Солярий - за и против - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 132

Тема: Солярий - за и против

  1. #101
    Аватар для Sever
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сласть , на мой взгляд, это нормально. Мне 27, и последние 7 лет я хожу в солярий, и не только потому что комфортней чувствую себя загорелой, а потому, что без искусственного тепла у меня скука наступает... В городе солнце, даже летом, редко заглядывает, а из солярия я выхожу веселой, какой-то проблеск появляется. Про влияние на кожу - пользуйтесь специальными "солярными" кремами, именно для нас они и созданы.

  2. #102

    Регистрация
    07.07.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    про то что радостнее становиться когда из солярия выхожу то да)у меня тож так)кремами я тоже всегда пользуюсь,лицо вообще закрываю повязкой,его то пудрой бронзирующей сделал и всё хорошо,красиво и ровно,а вот тело приходиться румянить солярией

    Добавлено через 1 минуту

    laluna
    я сейчас очень стремлюсь как то хоть по чуть чуть отвыкать...уже поменьше хожу малость)
    Последний раз редактировалось Сласть; 21.12.2009 в 07:50. Причина: Добавлено сообщение

  3. #103
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сласть (можно на ты)
    Это зависимость не от солярия, а от стереотипов....В18 веке была в моде "аристократическая бледность" и барышни от солнца прятались)) а сейчас посмотри в рекламе, в журналах да практически везде девушки только загорелые. это и формирует стереотипы.

    Тебе 18 и это очень действует на мозг. Когда мне было 18 (а это было не очень давно) я тоже ходила в солярий чуть ли не через день. И точно так же не могла смотреть на себя белокожую. И прыщики видно и цвет лица не тот и "все же загорают". В моем окружениии модно все модное, и солярий в их числе.
    Вобщем ходила ходила и все бы ни чего, но стала замечать, что кожа стала хуже, и загар какой-то желтый .... И вроде под глазами морщинка наклюнулась.
    Знаешь что такое фотостарение!? Тут очень понятно написано
    А еще посмотри в интернете фотографии через 20 лет использования солярия.... Лицо как сушеное яблоко. Правильно laluna пишет, не стоит минутная красота таких последствий.

    И еще на меня очень повлиял дядя моего мужа. Белорусский ученый, масса регалий и научных званий. Сейчас занимаются разработкой лекарства замедляющего развитие рака. КАТЕГОРИЧЕСКИ сказал НЕТ. Да, солярий приводит к увеличению возможности развития рака. И не только кожи, исскуственнное солнце влияет на весь организм. У меня бабушка умерла от рака, значит у меня есть предрасположенность. Лишний риск тут просто не нужен.


    Sever если вы ходите раз в две недели по 5 минут, это меняет суть вопроса. В организме вырабатывается витамин д и сератонин(так называемый гормон счастья) и тут особого вреда нет. НО и загара особого тоже )))
    Но даже в такой ситуации еще много зависит от солярия и чистоплотности его владельцев. Старые лампы очень опасны, особенно если они большой мощности.
    каждый выбирает по себе

  4. #104

    Регистрация
    07.07.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    я не знаю((просто я считаю что красивым людям можно и не ходить загарать)а себя я особо красоткой не считаю...возможно когда-нибудь я себя наконец полюблю....главное чтоб это случилось прежде чем я заработаю себе букет болячек.....

    Добавлено через 2 минуты

    спасибо за поддержку)
    Последний раз редактировалось Сласть; 21.12.2009 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение

  5. #105
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сласть важно найти себя, научится чувствовать свою привлекательность, но это уже другая тема. И еще не стоит забывать, что все глянцевые звезды - это фотошоп и работа отряда стилистов-визажистов, а в жизни они обычные люди.
    Мне безумно нравятся Моника Белуччи и Лив Тайлер, белокожие но просто фантастически красивые. Есть и масса нежных хрупких блонидинок, которым светлая кода подчеркивает их нежность )))
    каждый выбирает по себе

  6. #106
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мята все, у кого у родственников была онкология должны беречь себя от солнца. Загорать нельзя. У меня у бабушки тоже был рак молочной железы, я стараюсь не загорать вообще специально. А солярий так категорически запрещен.
    К тому же светлое личико выглядит моложе...

  7. #107
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сласть, я в 18 лет считала себя уродкой, ходила даже к пластическому хирургу, хотела форму носа пределать, но он меня испугал тем что лет 10 нос будет на холоде синеть, мне казалось что у меня все ужасно, что, впрочем, не помешало мне в 25 пойти работать моделью. Короче говоря, в 43 уже с удовольствием смотрюсь в зеркало, а вот если часто загорать в солярии, после сорока уже не захочешь себя рассматривать, кожа стареет в основном от ультрафиолета, только потом идут мимические морщины.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #108

    Регистрация
    07.07.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    урааа!)))))я уже не была в солярии два месяца и один день!!)и мне не хочется туда!)спасибо вам:*

  9. #109
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Онкологическое заболевание перенесла 20 лет назад. и конечно жесткий запрет на солнце распространяется и на меня. Вообще всегда к загару и так спокойно относилась. Но видимо соскучилась по нему) Солярий конечно для меня не допустим ни в какой дозировке. А вот удивительно нежное солнце Абхазии в октябре уже третий год дарит мне стойкий загар на всю зиму. Что особо удивляет-невозможно сгореть)Лежу и копчюсь равномерно со всех сторон)
    Вроде онкология пока не дает о себе знать. Хотя наверное это игра в рулетку.
    И всеж девушки,милые, будьте осторожны с соляриями. Рак-очень страшная болезнь. И тем более рак кожи-это вам не локальная опухоль..

  10. #110

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Крайне отрицательно отношусь к солярию.. хотя вот на пляже люблю понежиться..
    Помнится некоторое время назад очень многие дамы его посещали.. как ни придешь на какое-то мероприятие... все девушки загорелые в солярии блондинки.. прям как под копирку.. причем у молоденьких еще кожа нормальная а у тех кто постарше прям дубленная какая-то... и морщин полно.. Плюс цвет у такого загара оранжевый какой-то.. В общем никогда не ходила.. пошло это как то.. Помимо несомненного вреда для здоровья...

  11. #111
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я ходила в солярий два раза в жизни, курсами. Один раз реально лечила кожу по рекомендации косметолога, когда после грудного вскармливания прыщи лезли по всему телу. Помогло. Потом еще сходила раз несколько сеансов и привет. В горизонтальном я начинаю вся чесаться от средств, которыми они там протирают лампы, а вообще... иногда солнца не хватает и вроде хочется, а никак не соберусь и ни капельки не жалею. На солнышке летом поджариваюсь с удовольствием, но с каждым годом все меньше и меньше, под зонтиком - родинок немеряно и новые все время выскакивают. Это наследственность, но береженого Бог бережет...
    А вообще в последнее время стало забавно смотреть на фанаток солярия - ну чисто морковки. Есть умеренно загорелые, но есть прямо оранжевые... и повально молодежь.

  12. #112
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Солнечная Зайка мне обычно такие девушки напоминают не морковок, а цыплят-гриль. Особенно, если лицо такого цвета, выглядит, мягко говоря, не очень.

  13. #113
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнечная Зайка Посмотреть сообщение
    А вообще в последнее время стало забавно смотреть на фанаток солярия - ну чисто морковки. Есть умеренно загорелые, но есть прямо оранжевые... и повально молодежь.
    Так "оранжевые" - это не из солярия с лампами, а из псевдо-солярия красящего. А я не могу уже синюшная ходить - уж лучше в проверенный солярий запрыгнуть на 5 мин., чем как готик-леди, хорошо хоть волосы не черные.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  14. #114

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а мне кажется, что и от типа кожи много зависит
    хотя и увлекаться солярием не нужно и использовать средства для солярия
    мне с кожей повезло - ни разу в жизни не обгорела, но конечно я мажусь солнцезащитными средствами
    в солярий хожу раз в 2 недели по 10 минут, мне вполне хватает, чтобы поддерживать тон кожи между отпусками (летом и зимой беру отпуск)
    а вот моя подруга, давняя фанатка солярия, после того как месяц через день отходила по 20 минут, получила белые пятна на спине, что это такое не знаю, к дерматологу она отказывается идти, говорит, что само пройдет
    Может кто сталкивался с этим, что это такое? Опасно ли это? Просто никак не могу ее заставить к врачу сходить
    Пятна не очень большие, примерно с копеечную монету, выглядят так, как будто в этих местах загар облез,т.е. они гораздо светлее, чем остальная кожа

  15. #115

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    У моей подруги такие пятна были на плечах (тоже после солярия). Дерматолог поставил диагноз - грибок, лечилась мазями

  16. #116
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    vampirochka по описанию похоже на отрубевидный лишай, как раз во время загара проявляется. Это не страшно и не заразно, пусть подкисленной водичкой протирает, а можно шампунь низорал купить и с ним душ принимать.

  17. #117

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спасибо за ответы, девочки )))
    слава богу это не смертельно, а то переживаю за подругу
    кстати, даже не думала, что можно какую-то заразу подцепить в солярии, думала что ультрафиолет все убивает ((((
    теперь что-то самой ходить расхотелось
    а зависит от того, в когой солярий ходишь? просто я хожу в вертикальный, а она в горизонтальный. потому что он дешевле

  18. #118

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    vampirochka, если это лишай, как говорит Марина, то его не "подцепишь", просто проявляется он во время загара, не важно, в солярии или на солнце. Хотя, если солярий обрабатывается кое-как, я думаю, там можно запросто что-то подцепить (в вертикальном меньше шансов, конечно).

  19. #119

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Не люблю солярий, притом что у меня очень светлая кожа, даже бледная и если летом спина, плечи и моська еще как-то пожелтеют при правилном подходе (15 минут на солнце мне хватает чтобы обгореть), то ноги даже и не думают менять цвет-бледно-синюшные, юбку летом стыдно носить. Был опыт загара в солярии, эффект понравился, правда ходила долго чтобы получить золотистый оттенок, но все мое нутро протестовало. Может это самовнушение, но почему-то кажется что кроме вреда этот солярий мне ничего не даст. Решила что больше не буду его посещать. Золотистый цвет кожи мне нравится, но вот с загаром как-то у меня не сложилось.

  20. #120
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вертушка, у меня такой же тип кожи: светлая, быстро сгорает, ноги синюшные. Вы в какой солярий ходили? Есть солярии с разным количеством ламп - чем больше ламп тем лучше загар и быстрее нужный результат, но они и дороже стОят за 1 мин. Ну уж лучше 5 мин. в таком солярии чем 2 раза платить за обычный и больше времени находиться под лампами. А есть ещё чудо техники, когда при загаре опрыскивают водяным паром - ещё лучше загорается. Если пользоваться косметикой для солярия, то совсем не много надо раз его посетить и будете довольны.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •