Солярий - за и против - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 132

Тема: Солярий - за и против

  1. #81
    Аватар для Ysi-pusi
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Присоединяюсь к стикини.

    А еще лучше шапочку на голову, т.к. она хоть как-то волосы защитит.
    И спец. тапочки на ноги, чтобы грибок и прочую гадость не поцепить.

    Все прямо в солярии выдается, правда в иных продается

  2. #82
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Подруга часто загорает в солярии,довольно часто 2 раза в неделю вот уже на протяжении года-морщины пошли в уголках и это уже заметно невооруженным глазом
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  3. #83
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ysi-pusi ни разу не видела, чтоб выдавали, только очки. А всё остальное покупать надо.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  4. #84
    Аватар для Ysi-pusi
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    МашунькаТверь, ну это наверное, от владельца салона/студии зависит.Загорала как-то в Лондоне там мне все бесплатно выдали, кроме крема.
    Вернувшись в Москву стала такой же искать, нашла как ни странно в соседнем доме и сразу же стала их клиентом. Видно, что им не настолько по фиг на своих клиентов.

    В других соляриях видела как девочек-школьниц в турбо-солярий пускают на 25 мин., да еще и без очков и стикинь. Сделали бы у нас как в Лондоне, чтобы до 16 лет в солярий только по запискам родителей пускали, да и время имограничивали.

  5. #85
    Аватар для adoni
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девчонки,а сколько времени после солярия мыться нельзя?

  6. #86

    Регистрация
    29.05.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, про маммолога- это не шутки. Я свою крошечную мастопатию за 4 мес. посещения солярия еженедельно по 20 мин. разогнала до 3 см в диаметре. Биопсия уже показывала АТИПИЧНЫЙ рост клеток. Успела быстро прооперироваться. Грудь сохранила. А вот моей соседке по палате не повезло. Сначала вырезали сам узел( тоже 3 см), а через 2 дня удалили грудь. Рак. Она в ШОКЕ. Тоже грешит на солярий. Будьте осторожны.

  7. #87
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Из новостей: "Международное агентство по исследованию рака (IARC, подразделение ВОЗ) после дополнительных исследований подтвердило, что ультрафиолет повышает риск заболевания раком. ВОЗ отнесла устройства для искусственного загара к первой группе онкогенных факторов, сообщает пресс-служба организации." там много еще интересного.
    http://infox.ru/03/body/2009/07/29/V..._solyari.phtml
    http://www.baltinfo.ru/tops/VOZ-post...ayut-rak-97123

  8. #88
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У нас сейчас просто жуткая погода-солнца нет уже недели три.То снег,то дождь. Настроения не,депрессуха замучала.
    Вот и думаю-может совсем на чуть-чуть в солярий походить?Хоть по 5 минут??? Видимо нехватка витамина Д.только поможет ли солярий?

  9. #89
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Витамин Д вырабатывается в организме под воздействием солнца только до возникновения первого загара, дальше - нет.
    novi4ok никаких исследований не надо, и так понятно, надо завязывать с походами в солярий.

  10. #90
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Королева Марина

    ну вот( а у меня еще абхазский загар не сошел(значит не поможет..а есть витаминД в таблетках?

  11. #91
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мечта, уже очевидно, что солярий вреден и провоцирует рак, зачем Вам это всё? У Вас красивый цвет кожи и без него. Витамины можно другим способом получить.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #92
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мечта витамин Д3, есть в капсулах, можете его попринимать.

  13. #93
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мечта, правильно говорит Королева Марина, -поспрашивайте в аптеках капсулы или капли (их еще деткам прописывают )

  14. #94
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, а как на счет контактных линз? Можно с ними в солярий?
    Вам не понять души подруги волчьей...

  15. #95
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я все же несмотря на всю вредность солярия продолжаю туда ходит, но без фанатизма, только зимой и только 1 раз в неделю, для поддержания светло золотистого оттенка кожи. Без солярия я сине-белого цвета , хотя мой мч против этого. Я кстати загораю в линзах, но в защитных очках.

  16. #96
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    VNataV поддерживаю, ведь безх солярия зимой кожа просто синюшная. и так все вокруг такие бледные и т.д. что страшно, а сам хоть подрумяненный ходишь.
    но на самом деле, советую без фанатизма посещать солярий, я одно время часто ходила и заметила, что кожа на лице стала намного грубее. и если какие-то маленькие прыщики или что-то в этом роде так сразу засыхают и отваливается вместе с кусочком кожи(((
    хожу в очках, стикини и шапочке. ранше все это в солярии выдавали бесплатно, но сейчас только за денюжки (((

  17. #97
    Аватар для Ирина_29
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Одна моя знакомая постоянно посещает солярий,где-то раз неделю.Издалека ее загар смотрится красиво,но вблизи кожа лице выглядит дряблой,а ей все 24 года.Думаю солярий как-то повлиял на упругость кожи.

  18. #98
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Aromat_Naja иди не бойся, в крайнем случае прекратишь ходить. но попробовать можно я думаю =)

  19. #99

    Регистрация
    07.07.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а я к сожаления уже 3-й год хожу в солярий(((((((не могу остановиться((мне вообще противно смотреть на себя в зеркало когда я белею...мне даже из дома стыдно выйти..я уже и о вреде всё знаю,понимаю на сколько это серьезно,рисковано(..и страшно ,а как бросить не знаю..конечно если б был хороший автозагар я бы его за любые деньги купила,но вот почитав форумов в нете поняла что нет такого,который бы заменил ровный и хороший загар на солнце иль в солярии(подруги еще мазались, так как вспомню их леопардовые тела так совсем не хочется автозагар)..не знаю что делать..думала еще может на моментальный загар сходить,но там его хватает недели на неделе две максимум а стоит не менее 1000...(((
    Последний раз редактировалось Сласть; 20.12.2009 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение

  20. #100
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сласть, попробуй просто принять себя такой какая ты есть, полюбить себя незагорелой, ненакрашеной. Я знаю что в твоем возрасте это очень сложно, зато позволит избежать многих ошибок. Я с 3-х лет ежегодно бывала с родителями по месяцу на море и естественно, постоянно много загорала. Теперь пожинаю плоды, мне запретили не только солярий, но и солнечный загар, а так же бани и ванны. Лучше быть здоровой со светлой кожей, чем несколько лет считать себя красивой с темной, а потом лечиться от последствий. Тем более что красивой кожа становиться не от загара, а от ухода. Я не призываю становиться бледной молью, светлая кожа с нежным румянцем не менее,а может быть более красива загорелой. Главное, как я уже сказала, любить себя и кожа ответит взаимностью
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •