Солярий - за и против - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 132

Тема: Солярий - за и против

  1. #41
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    MarinKa, ну, конечно, есть средства для загара без бронзаторов - задача была, наоборот, найти бронзаторы в составе. И автозагар никак не влияет на загар в солярии, потому что само вещество, вызывающее потемнение кожи - Дигидроксиацетон - не является УВ-фильтром.
    Просто надо изучить состав автозагара - и подобрать тот, в котором нет фильтров. Тогда он не только не помешает, но даже будет способствовать красивому и быстрому загару в солярии - именно для этих целей бронзаторы включены в средства для соляриев.
    Carpe diem...

  2. #42
    Аватар для MarinKa
    Регистрация
    08.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, согласна, надо всегда внимательно читать)))
    Но мне кажется что бронзанты специально для нетерпеливых (я тоже такая) да и держится их эффект только до 5 дней (есть исключения и до 7), но всеже смываются

  3. #43
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    MarinKa, смываются, конечно, они же воздействуют только на верхние - мертвые - чешуйки кожи. Дня три-четыре - и все дела.
    Совмещают их с загаром в солярии, чтобы убить двух зайцев - окрасить верхние чешуйки (и получить мгновенный эффект) и стимулировать выработку меланина в более глубоких слоях кожи (как при обычном загаре).
    Carpe diem...

  4. #44
    Аватар для MarinKa
    Регистрация
    08.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хех ...вот и приходится нам сине-зеленым ползать в солярий по 2 раза в неделю

  5. #45
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я вот согласна с Просто душечкой, дернуло меня в этом году перед солярием автозагаром попользоваться. Такое впечатление, что он действительно лучи не пропускает. Стал он постепено смываться, а под ним кожа белая, так еще и пятнами стал сходить, ужас, как-будто пигментация на теле. В общем,забросила я его подальше. Мое мнение, автозагаром нужно мазаться по загорелому телу и регулярно. А вот средства для соляриев, хоть и с бронзаторами, не дают такого пятнистого эффекта. Так что, я свои выводы сделала, действительно, было такое впечатление, что сам слой автозагара темнеет, а кожа под ним, как под панцырем, белая. И белье белое не одеть, мажется, как зараза.

  6. #46
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, может быть, в Вашем автозагаре были солнцезащитные фильтры как раз? Совмещать с солярием лучше, все-таки, специально предназначенные для этого средства.
    Carpe diem...

  7. #47
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Автозагар в моем случае, это сильно сказано, я мазалась Давом, он вообще даже не автозагар, а молочко для придания оттенка, про фильтры в нем я вообще молчу, нет их там. А для солярия я пользуюсь спец.косметикой, всегда была довольна, я выше ссылку давала, где покупаю.

  8. #48
    Аватар для PussyCat
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Оооо, солярий! Для меня это просто наркотик! Особенно зимой.... Какое наслаждение после холодного мороза понежиться в теплом солярии, закрываешь глаза и представляешь, что ты на море Но я считаю, что обязательно нужно пользоваться специальными кремами для соляри, во- первых, потому что с ним лучше и быстрей ложиться загар, во- вторых, дольше держиться и самое главное- это более безопасно, в отличии от других солнцезащитных кремов...

  9. #49
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Нда... признаюсь,солярии и моя слабость))) Очень люблю поддерживать легкую смуглость,у тебя и вид более цветущий и живой.Но пережариваться и приобретать цвет шоколада,никогда не стремилась.Крема для солярия,уважаю и пользуюсь всегда,остановила свой выбор на Tan Symphony и Sea Bronze. В первой мне нравятся ср-ва перед солярием,во второй-после солярия,эмульсия Корал Милк с мерцающим эффектом)))

  10. #50
    Аватар для Ysi-pusi
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Обожаю солярий, хожу туда раз в неделю.
    Средствами для солярия пользуюсь обязательно - крем для загара и после загара. На себе заметила, что с ними загар лучше. Особенно люблю крема с тингл-эффектом.
    Жалею только об одном, что в Москве мало хороших горизонталок (ну чтоб с лампами для плеч, стоп и лица), кстати, может кто знает где такие солярии есть?

  11. #51
    Аватар для XiMeR@
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Все хорошо в меру)) и солярий не исключение. я думаю,что от того что я хожу в него раз в неделю,предварительно намазавшись специальным кремом, вреда не будет.Этого вполне хватает чтобы поддерживать легкий золотистый загар. а про всякие страшилки...меня мама постоянно пугает,что от солярия рак,морщины и все такое,а сама летом на даче без всяких кремов может загореть так что кожа слазит))))))зато НАСТОЯЩЕЕ натуральное солнце)))))

  12. #52
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    XiMeR@ согласна,все хорошо в меру.Я люблю солярий!Обязательно соответствующие крема до и после.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  13. #53

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я вот тоже против солярия. Особенно его постоянного посещени и длительных сеансов. Считаю, что это дополнительная нагрузка на кожу. Опасность длительного пребывания в солярии заключается в том, что могут разрушиться коллагеновые связки дермы. Кожа постепенно начинает терять эластичность и гладкость, покрываясь морщинами.
    Но солярий бывает полезен зимой и ранней весной, когда многие процессы в организме замедляются, а проявления авитаминоза становятся более заметными. Солярий может помочь тем, кто страдает от угрей, угревой сыпи и расширенных пор. Заметно сужаются поры. Отлично помогает солярий при псориазе. А вот при дерматитах не стоит посещать солярий, так как обезвоженная болезнью кожа еще более высушивается.

  14. #54
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У знакомых взрослые дети 18 и 16 лет, получив 1000р. на карманные расходы, пошли в солярий и так назагорались, что сгорели самым настоящим образом! У девочки даже поднялась температура, вызывали врача. Ну они глупые, а куда смотрят работники солярия? Я когда-то ходила недолго, так там мне рекомендации давали, предостерегали.

  15. #55

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Demetra , в США какой-то закон на эту тему есть, у них только с 18 лет можно посещаь солярий, а то у нас и 14-ти летние спокойно ходят, были бы деньги

  16. #56
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    В Штатах, дети до 18 или скольки там лет могут посещать солярий только с разрешения родителей (банальная справка)

  17. #57
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Пока еще ни разу не побывала в солярии, как-то не сложилось. Но время от времени подумываю, особенно зимой. Останавливает то, что, честно говоря, страшно. Не доверяю я этой новомодной технике. Довольно трудно узнать, когда в действительности менялись лампы и т.д. К тому же, загар как таковой, все же считаю вредным... хоть и красивым... И если выбирать между белизной кожи (а она у меня именно белая - кровь викингов)))) и ранними морщинами, преждевременным старением и, упаси Бог, раком, то я выбираю быть бледной поканкой.
    Не до фанатизма, конечно. В теплые страны я тоже езжу. И загораю там как умею, не до шоколадного цвета (у меня так и не получиться), и пользуясь всегда кремами с УФ фильтрами. Но кроме этой вылазки раз в 1-2 года больше кожу саляриями не наргужаю. Все же нарутральное солнце, ИМХО, полезней.
    Да и как человеку северной широты ( а не негру, специально для этого приспособленному), считаю, что летнего солнца мне достаточно.

    И, кстати, всю жизнь на Руси аристократы ходили под зонтиками и отбеливали кожу. Это считалось красивым и здоровым. Может, наши предки каким-то боком понимали, что солнце в большом количестве может нанести вред? А вот загорелыми ходили как раз плебеи, или по просту крестьяне, дворовые девки и мужики из-за постоянной работы в поле и т.д. Руки и ноги, как могли, они приятали (работали с длинными рукавами и длинными штанами\юбками), а вот лицо, шея и кисти рук становились черными.
    Потом понятия о красоте поменялись. Вопрос, надолго ли?

  18. #58
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже противница соляриев. Считаю. что слишком большая нагрузка на кожу, она быстрее стареет, теряет эластичность. Когда просто каждый раз на солнце выходишь, нормально защититься бы от него. А вообще личное дело каждого.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  19. #59
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Потом понятия о красоте поменялись. Вопрос, надолго ли?
    Думаю, надолго... Загар скрывает недостатки кожи, которые исправить намного сложнее, чем замаскировать. Сейчас пытаются время от времени пропагандировать "белокожесть", но изо всех сил продолжают разработки кремов-автозагаров и таблеток-автозагаров.
    То есть, на мой взгляд, в будущем будет безопасный загар, скорее, чем белокожесть.
    Carpe diem...

  20. #60
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Lilit , белокожесть хороша при идеальном состоянии кожи и без всяких проблем в виде вен и т.д. и т.п. В солярии даже не была никогда, не для меня это, всё равно толку не будет.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •