Солярий - за и против - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 132

Тема: Солярий - за и против

  1. #21
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Конечно, можно! Некоторые даже специально мажутся автозагаром перед сеансом "обычного загорания".... Говорят, что загар более стойкий получается (думаю, это больше для Подмосковья подходит, а не для "Югов")
    Carpe diem...

  2. #22

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мне кажется лучше ни чем не мазаться, а потерпеть настоящего солнышка в жарких странах, хотя понимаю, что так хочется быть загореленькой!

  3. #23
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, вообще-то, автозагарные средства как правило хорошо увлажняют кожу. К тому же - легкий загар - это отличная подготовка к "настоящему солнцу", так как снижает риск обгореть.
    Carpe diem...

  4. #24
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Уфф, тыщу лет не появлялась тут, забыли наверное уже Ну это так, лирика...

    Долго я собиралась в солярий, считала деньги. взвешивала "за" и "против"... и вот в итоге собралась. Пошла в вертикальный-турбо, потому что мама отговорила от горизонта, да и самой лежать "как в гробу" (по выражению знакомой) не очень хочется, тем более после просмотра "Пункта назначения-3" Ну так вот. Начала с 4-х минут, ходила через день по схеме 4-6-8-10 минут. после последнего 10-минутного посещения пришла уже через 10-12 дней (начиталась рекомендаций в нете), но на то же время. Первый раз пользовалась салонным кремом, потом купила молочко от Фаберлик. Девушка в салоне сказала, что раз крем белый. то и эффекта как такового сильного не будет. но! Во-первых, иной реакции я не ждала, ведь ей куда выгоднее втюхивать мне свой крем а потом, сильного шоколадного загара мне в солярии не надо, ведь скоро лето, вот похожу в мае еще, и все, потом - да здравствует солнышко! И эффект все равно есть, все вокруг отмечают. Главные плюсы я заметила - это цвет кожи и лица в частности выровнялся, ну и вроде как проблема прыщиков постепенно решается. Так что солярий у меня - не навсегда После лета планирую начать ходить опять, только месяце этак в октябре

  5. #25
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Маркиза, очень правильный подход: в солярий надо без фанатизма
    Я вообще хожу по 5 минут загораю, но через день. За 5 минут еще не успевают начать прогреваться внутренние органы, так что такой вариант безопаснее: лучше короткие сеансы, но чаще, чем длинные - но реже.
    Carpe diem...

  6. #26
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девченки, а вы перед солярием наносите какие-то средства или только после?

  7. #27
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мне вообще нравится наносить средство до солярия (в одноразовых пакетиках покупаю прямо в салоне). Это защищает кожу от вредного воздействия, увлажняет и способствует хорошему загару...
    Но только я не всегда это делаю - при 5-минутном сеансе загара просто лень мазаться
    Carpe diem...

  8. #28
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Нет, я и до загара мажусь. и после кстати, я решила остановиться, лето пришло

  9. #29
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девченочки, у меня проблема . Когда я ходила в солярий, то мазалась только после сеанса. До него ничего не наносила и потому, наверное пересушила кожу (хотя я не загорала до шоколадного цвета ). Короче, теперь я шелушусь. Ничего не помогает - ни мочалки, ни скрабики. Просто ужас какой-то. Наношу Джонсонс беби - и то сильно не помогает. Да и неудобства с ним есть - можно только наночь - так как он жирный. Что мне делать просто не знаю, но ходить с противной кожей

  10. #30
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте! У меня есть оплаченный абонемент в вертикальный солярий
    ( салон красоты "Алонта", ул. Трофимова, 22/1, м. Автозаводская, Кожуховская) , на 60 минут (успела использовать 10мин., осталось значится 50 ; абонемент бессрочный, можно хоть в течении года ходить, хоть осенью, хоть зимой, все равно). Так как я переехала, возможности ходить нет, соответственно, если кто живет поблизости - с удовольствием подарю! Обращайтесь.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  11. #31
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    По поводу автозагара:ни в коем случае им нельзя мазаться перед загаром,если ,конечно,вы хотите загореть!Лучше всего им мазаться уже после отпуска,что бы усилить бронзовость вашей кожи и,заодно и продлить подольше её тёмный цвет!
    А насчёт соляриев:это кому как..Мне нравится-я хожу(причём,круглый год,время загара выбираю в зависимости от времени года-зимой поменьше,летом побольше).Терпеть не могу,когда у меня бледная кожа))Хотя,конечно же,приходится много её дополнительно питать и увлажнять...Единственное-не загораю лицом-накидываю на него салфеточку,а что б оно не было бледным мажу его автозагаром (специально для лица такой у многих космет производителей имеется)

  12. #32
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А хожу летом, перед отпуском, но тоже без фанатизма, хочется придать коже легкий золотистый оттенок. Последние два года пользуюсь спец.средствами, вот здесь покупала:http://www.salesun.ru/index.php?categoryID=126/ Заметила, что с ними загар лучше ложится, сразу коричневеешь и кожа увлажненная. Думаю, один-два раза в неделю особого вреда не принесут. Лицо тоже закрываю, пользуюсь гелеми с бронзатором от Кларанс, так как лишние морщины нам не нужны! Да, в солярий хожу только в вертикальный.

  13. #33
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Просто душечка Посмотреть сообщение
    По поводу автозагара:ни в коем случае им нельзя мазаться перед загаром,если ,конечно,вы хотите загореть!
    А не объясните почему?? Автозагар точно также же пропускает все солнечные лучи, как обычный крем на коже, ну, в смысле допустим, если мы им намазались вера-позавчера и после этого загараем. То есть он никаким образом не предохраняет нас от обгорания, поэтому все равно нужно пользоваться на автозагар солнцезащитным кремом.

    Добавлено через 6 минут

    Цитата Сообщение от annanas Посмотреть сообщение
    Я вот в раздумьях: если намазаться автозагаром, а через месяц махнуть в жаркие страны - это не испортит кожу? Или ограничиться чем-то одним?
    Так что же от него останется через месяц-то?? Он же недолго совсем держится. если не поплнять, конечно
    Последний раз редактировалось olga_fun; 13.05.2008 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  14. #34
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    объяснить это сложно будет)))А вы сами попробуйте автозагаром намазаться пару раз(если у вас сомнения) ,а потом в солярий или на солнце...не загорите(потемнеет лишь автозагар)-100%)))автозагар смоется,а кожа под ним белая будет...Да еще некоторые автозагары имеют свойства смываться пятнами,если ими перемазаться на бледную кожу))Так-что,лучше всего на естественный загар-для усиления цвета)

  15. #35
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Просто душечка, так ведь многие специально и мажутся автозагаром перед солярием. И даже некоторые средства для солярия содержат автозагарные компоненты. К тому же, механизм образования "автозагара" и обычного загара соверешнно разный - и они друг другу никак не мешают.
    Вот описание механизма автозагара (компонент Дигидроксиацетон):
    Эффект автозагара не токсичен и идентичен реакции Майяра - химической реакции между аминокислотой и сахаром. Вместе с карамелизацией реакция Майяра является формой неферментативного потемнения (побурения) (румяная корочка на пироге – это тоже реакция Майяра). Названа в честь французского химика и врача Луи Камилла Майяра, который одним из первых исследовал реакцию в 1910-х годах. Различные аминокислоты по-разному реагируют с DHA, продуцируя разнообразные оттенки – от желтого до коричневого. Пигменты, которые получаются в результате реакции, называются меланоидинами. По цвету они идентичны меланину – натуральной субстанции в глубоких слоях кожи, которые темнеют или «загорают» под воздействием ультрафиолетовых лучей.
    Carpe diem...

  16. #36
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спросила именно потому, что несколько раз именно так и делала, правда, наносила в салоне спрей загар и ездила буквально на несколько дней на море после этого, очень не люблю приезжать на море зеленого цвета, поэтому приходится как-то ухитряться
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  17. #37
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Кстати, вот ссылка на средства для загара в солярии - ТЫРК
    И цитата именно про бронзанты (в статье "бронзаторы")
    Нанося их (бронзаторы) перед сеансом солярия, вы втираете в кожу особые вещества, которые под действием ультрафиолета придают эффект загара. Бронзатор дает характерный бронзовый оттенок, меняет оттенок загара по Вашему усмотрению. Это зависит от выбора средства. Есть средства для загара с двойным действием, например Carribean Gold Wild Thing, комплекс автозагара которого заметен через 12-24 часа и сохраняет действие до 7 дней.
    И еще ссылка на сайт одного из производителей косметики для солярия:
    Swedish beauty. Во всех средствах для загара в солярии содержится бронзант.
    Carpe diem...

  18. #38
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я спорить по этому поводу ни с кем не собираюсь)))попробуйте сами -потом расскажете как загар долго держался и как загораеттся хорошо с автобронзатом(до первого приёма душа)

  19. #39
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Просто душечка, так ведь пробовали уже
    Carpe diem...

  20. #40
    Аватар для MarinKa
    Регистрация
    08.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    И еще ссылка на сайт одного из производителей косметики для солярия:
    Swedish beauty. Во всех средствах для загара в солярии содержится бронзант.
    На самом деле есть средства для загара в которых нет бронзаторов и их довольно много.
    Бронзаторы которые содержатся в кремах для солярия и автозагары это несколько разные вещи, автозагар никак не влияет на загар в солярии (если нанесен за день до сеанса), может помешать он только если намазаться прямо перед тем как туда зайти, так как практически любой автозагар содержит УВ-фильтры.
    Последний раз редактировалось MarinKa; 15.05.2008 в 17:15.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •