Косметика, которая не тестируется на животных
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Косметика, которая не тестируется на животных

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #33
    Аватар для Larry_Queen
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Margo_постараюсь по порядку.
    1-я ссылка: "в качестве альтернативы применяют эмбрион яйца, физико-химические методы, культуры клеток, компьютерные модели и др. «75% подопытных животных уже сегодня могли бы с успехом быть заменены культурами клеток". Если бы всё было так просто, то это бы уже делали, тем более, что содержать животных в вольерах, поддерживать их постянную хорошую физическую форму и содержать штат лаборантов, которые только за ними и ухаживают - это ОЧЕНЬ ДОРОГО!
    2-я ссылка: "В главе 4 подробно описаны все применяемые способы тестирования на животных, страдания, причиняемые животным, а также научные ограничения каждого теста с использованием животных." Не без этого - это факт!
    3-я ссылка: "Новые инструкции ЕС, ограничивающие проведение испытаний шампуня, лака для ногтей и краски для волос на животных, вынуждают производителей косметики искать альтернативные способы тестировать свою продукцию." Интересно, а почему же тогда выпускают косметику для чихуахуа и шпицев, куда входят в том числе и лаки для ногтей (pardon, когтей)?
    И что касается несоответсвия физиологии: как же тогда Нобелевская премия то же Павлова И.П.? Ведь он собачек мучил, а не людей?! Хотя к ним он относился не как к подопытным животным, а как к своим коллегам. В Санкт-Петербурге, в его лаборатории стоит памятник всем погибшим собакам ради науки, и это не насмешка, а выражение искреннего уважения и благодарности. Кстати, берегли там каждую собаку, а у нас крысу!

    Добавлено через 17 минут

    Мне в этой борьбе за жизнь страдающих животных непонятно одно: для тестирования шампуня мышь брать нельзя! А в подвале на "клей против грызунов" ловить можно! А они в этом клею умирают намного мучительнее, чем на лабораторном столе. У меня "сердобольная" соседка таким способом травит мышей в гараже. Я человек терпеливый, но вид умирающей от голода и пищащей в агонии мыши рядом с куском сала - это ещё та "картина маслом".
    Последний раз редактировалось Larry_Queen; 03.10.2011 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •