Косметика, которая не тестируется на животных - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: Косметика, которая не тестируется на животных

  1. #21
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А я еще и мясо спокойно ем.
    И гематоген Оооо! производство гематогена - верх издевательства на животными

  2. #22
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Анютка, все люди разные. Для меня загадка-почему люди двумя руками за тесты на животных...косметики? Когда есть уже альтернативы и Евросоюз оффициально заявил о введении моратория на них в 2012г.
    Последний раз редактировалось Русалочка; 22.12.2009 в 19:50.

  3. #23
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Русалочка, а я Вас сильно огорчу, если скажу, что какой бы косметикой Вы ни пользовались, она всё равно тестировалась на животных?
    Даже если сейчас какие-то производители не проводят тестов на животных и гордо ставят значки на своих товарах, они всё равно используют те ингредиенты, которые ранее были на животных протестированы. Или тех кроликов, которые умерли сорок лет назад, не жалко?
    И ещё косметика, которая тестируется не на животных, проходит другие тесты безопасности, которые значительно дороже. И такая косметика значительно дороже. И многим не по карману.
    Говорите, что Виктор Гюго и Чарльз Дарвин были против вивисекции? А что знали они про иприт и 1915 год, когда их великий и грандиозный гуманизм сгнил в окопах вместе с теми мальчишками, которых прямо из школ отправляли на войну?
    Я люблю животных, но искренне полагаю, что прежде, чем бороться за их права, нужно научиться быть гуманнее с людьми. 20-й век доказал, что гуманизм ничто перед лицом цивилизации, которая жаждет комфорта и вечной молодости. Тесты ради косметики - это малое звено огромной цепи жестокости и разрушений. Например, почему Вас не пугает смерть морских животных от выбросов нефти? Это ведь смерть не менее ужасная. Или горы мусора по всей стране из-за того, что переработка мусора как пласт сохранения окружающей среды у нас просто отсутствует, а ведь животные в дикой природе гибнут. Или голодающие в Эфиопии? Или события в Ираке и Иране? Почему не Ювенальная Юстиция, которую готовятся принять в нашей стране и которая может привести к ужасным последствиям?
    Почему вивисекция в косметической продукции? Потому что проще всего не покупать то, что тестируется? А почему бы не пойти волонтёром в детский дом или дом престарелых? Почему бы не сделать чью-то жизнь светлее и какого-нибудь ребёнка добрее?
    Да, начинать нужно с малого - не пользоваться полиэтиленом и пластиком, разборчиво подходить к вопросу выбора бытовой химии, не проходить мимо и не быть равнодушными. Но если это делают единицы, их силы - капля в море.
    Так исторически сложилось...

  4. #24
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Честно, пожалуйста не обижайтесь, мне жалко животных, но отмена косметических тестов на животых (это лишь капля в море), не облегчит их участь (в глобальном масштабе), человек по природе хищник, и очень мало людей могут отказаться от мяса (особенно простите работяги работающие в цеху, которые после рабочего дня приходят и не просто хотят есть, они хотят жрать, потому что тратят очень много энергии и травой ее увы не восполнишь), к тому же были и будут проводится мед.испытания (сомневаюсь, что гуманнее проводить такие вещи на людях), да еще много из нас женщин откажутся от меховых изделий (лично я сама, могу носить ненатуральную верхнюю одежду, но только не обувь, не однократно убеждалась что кожзам, что это полное г...но, ноги устают, преют, мерзнут)

  5. #25
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Litka, мир начинает меняться в первую очередь с нас самих. Пусть отказ от тестов косметики на животных будет каплей в море, но ведь сколько людей задействовало свои силы и желание, чтобы Евросоюз принял решение о моратории. Движение "Гринпис" тоже начиналось с энтузиастов. В основе этих действий прежде всего стоит желание!!! Если оно есть, то найдется и лишних 10 минут, чтобы просмотреть маркировку на шампуне. Также и с уходом за собой: одна женщина встает на 10 минут раньше, чтобы наложить крем и косметику, а другая не имеет желания тратить на это время. Много людей ест мясо, потому что чувствуют себя голодными без него(я позволяю себе рыбу, а муж ест все, что хочет), но ведь никто из них не станет заливать кошке в глаз химикаты, дабы проверить их действие.

  6. #26
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Очень грустно, что мы вообще об этом спорим. Я вообще-то достаточно циничный человек и понимаю о чем говорит Invers, например..., но, все-таки предпочту быть каплей в море.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #27
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Какой бы самой, что ни на есть глобальной проблема не была, все состоит она из маленьких и, как правило, простых в решении составляющих. Да, можно долго распинаться, что нет в мире совершенства и отказ одного единственного человека от использования косметики, тестирующейся на животных все равно ничего не решит, и вообще в мире полно других, более важных проблем... никто ж не заставляет, пользоваться или не пользоваться косметикой, тестирующейся на животных, каждый решает для себя сам, как и то, есть или не есть мясо, носить или не носить шубы. Поэтому совершенно непонятно, с чего столь жаркая дискуссия взялась?


    Я лично свой выбор сделала давно, и, честно говоря, до сих пор верю в "каплю в море", а вот в подход "все или ничего" при полном бездействии и даже, я бы сказала, при полном нежелании действия, но с множеством оправданий - не очень.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #28
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне больше близка позиция Invers, Alexa_Alexa, и наука без тестов этого пока не возможна: не испытание лекарственных средств, так же определяются все ПДК предельно допустимые концентрации и многие другие характеристики химических веществ, согласна с девочками, что в любом случае сырье , из которого делает свою продукцию компания, уже исследовано и протестировано.
    Косметические средства возможно тестировать на людях-добровольцах, так как они не могут нанести по большому счету вреда здоровью, а как быть с лекарственными средствами?
    Может быть в сытой Европе и Америке это актуально очень (модели не упускают случая и тут раздеться под лозунгом "лучше, я буду ходить голая, чем в шубе из меха" и прослыть доброй и пушистой), но спуститесь на грешную землю, в нашей стране проблемы есть и посерьезнее: сирот и бездомных детей, как во время войны, народ спивается и умирает, и многое многое другое, сами знаете....
    Мне кажется , что реально сделать каждому, для природы , экологии, я стараюсь пищевые отходы выбрасывать на компост, не брать в магазине пакетов пластиковых, хожу с сумкой тканевой, она всегда при мне спасибо Ив Роше, для креме есть сменный картридж тоже хорошо, меньше пакетов и пластика, если есть возможность, упаковку использую вторично, а не сразу выбрасываю в мусор, если бы у нас как то внедрялась система переработки отходов, то разделяла бы мусор. Энергосберегающие лампы, экономлю воду, струю душа делаю не такую сильную, и выключаю когда намыливаюсь. Когда училась в университете у нас был курс экология, кроме лекций показывали фильм о том , как в в повседневной жизни можно внести простые ограничения, и сделать это привычкой, вот это советы немногое , что удается мне применять в обычной жизни.
    Последний раз редактировалось Лианчик; 23.12.2009 в 00:02.

  9. #29

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Согласна с Maрго и Mаришкой
    Так странно читать некоторые посты, суть которых, если вкратце, сводится к следующему: Русалочка фигню тут несет про бедных животных, а мир и без того несовершенен, человек - хищник, так много голодающих и обездоленных, "начинать надо с малого", не мусорить, воду экономить, а вообще надо волонтерами идти подвиги совершать. Может, просто поблагодарить человека за информацию, а не спорить о том, от кого зависит совершенство мира? Русалочка поделилась вполне конкретной информацией, почему такая дискуссия закрутилась, я тоже не пойму.

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Июля, а в чем информация-то? В том, что существование фирм, которые не тестируют ничего на животных - вранье?
    И суть темы (в свете развернувшейся дискуссии) в чем? В спасении мира? Так у нас есть уже такая тема.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Аrti, так и я уже не пойму, в чем суть темы в свете развернувшейся дискуссии Я, например, в тонкости испытаний косметики на животных особо никогда не вдавалась, мне и в голову не могло прийти, что это проделывается такими методами. Русалочка обратила внимание на это, а там уж дело каждого, покупать ли продукцию с таким значком, или не покупать.

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Июля, да, это происходит достаточно ужасно. Но... в третий раз могу сказать, что есть значок или нет значка - косметика все равно тестируется на животных в процессе сертификации.
    Больше скажу, если нет значка, это вовсе не значит, что косметика тестировалась на животных на самом косметическом производстве. Очень мало когда в этом существует необходимость, поскольку все компоненты уже миллион раз протестированы и не нуждаются в повторных тестах.
    Тут скорее уместны тесты на людях-добровольцах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Блин, насколько я понимаю, и масла тоже тестируются? Заглянула в описания, а там в разделе "Токсичность" фигурируют кролики и крысы Ну ё-п-р-с-т...

  14. #34
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Июля эти значки на упаковке, по-моему просто маркетинговый ход, в расчете на то , что покупатель при прочих равных факторах отдаст предпочтение этому продукту.
    Последний раз редактировалось Лианчик; 23.12.2009 в 00:03.

  15. #35

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Лианчик, понятно, что это довольно относительно. Всё, копец, пойду с горя пошкрябаюсь своим скрабом с оливковым маслом... Хоть его-то ни на ком не тестировали, я надеюсь...

  16. #36
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Лианчик
    Не думаю я, что уважающая себя компания, тем более европейская, будет мараться из-за такого сомнительного маркетингового хода. В случае разоблачения ей такие убытки будут грозить... Я не имею ввиду Россию, я про цивилизованные страны, у нас-то понятно, что почти никто не заметит
    Последний раз редактировалось admin; 23.12.2009 в 00:37. Причина: Излишнее цитирование
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #37
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Июля не надо так переживать, такова жизнь.По-моему главное , чтобы над животных не издевались в обычной жизни, когда я вижу на улице бродячую собаку с перебитыми лапами, вот ее мне очень жалко, и я думаю, что за сволочи, а не люди это сделали. А тесты на животных , все же оправданны. И я думаю, что в будущем возможно будет создаваться вещества и материалы с заданными свойствами и сама необходимость в тестах на живых существах отпадет, хотелось бы в это верить.

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Июля, степень токсичности масел да, измерялась на животных когда-то, когда необходимо было понять степерь этой токсичности для человека по отдельно взятому маслу в целом.
    Эти исследования один раз провели и больше не проводят, потому что в этом нет необходимости. Ведь если один урожай розмарина вызвал летальный исход при внутреннем применении в количестве 20 г на кг (ну условно), то понятно, что следующий урожай тестировать на этот счет уже не обязательно.
    А при сертификации - да, тестируют заново.
    В четвертый раз повторю - при сертификации ВСЕ тестируют. И я могу здесь, извините, обо...ся на тему, что наши масла не тестируются на животных, и влепить на пузырь любой знак, и ниже еще и приписать для надежности - "мамой клянусь!". Но если конкретно мы их не тестируем, то это не значит, что их не тестирует государство.
    И когда мы делали сертификацию и я узнала, что эфирные масла капают кроликам в глаза, я пришла и спросила:
    - Ребята, а зачем вы это делаете?
    - Чтобы узнать раздражают они слизистую или нет.
    - Ну ведь ежику понятно, что раздражают. Не надо мучить кроликов, пишите с моих слов, что масла раздражают слизистую.
    Но на слово они, как правило, не верят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Себе бы в глаз закапал, упырь, небось сразу бы поверил
    Не могу, я как представлю, что этот конкретный, отдельно взятый кролик чувствовал после закапывания ему в глаз эфирного масла у меня вообще начисто желание чем бы то ни было пользоваться отпадает, ей богу
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #40
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Marishka, конечно они не тестируют, если ставят такой знак, так же как не могут указать другой состав ингредиентов, это строгие требование. И давая возможность людям быть лучше в собственных глазах, так же "моду" на экологичность, защиту животных и т.п. этот знак помогает продавать! Вот, что я хотела этим сказать.
    Но в любом случае сырье, кто-то производит и тестирует.

    Добавлено через 15 минут

    Arti, я думала, что только показатели физико-химические должны быть в норме, т.е.соответствовать некому стандарту, и значит другие свойства идентичны; и на животных не делают каждый раз тесты, вот глупость правда! Это ведь не новое вещество не понятно какого происхождения, или новое лекарство, которое должно быть клинически исследовано.
    Я работала в лаборатории на заводе бытовой химии, и там сырье входящее проверят лаборатория, потом уже на стадии производства продукции отбираются пробы и анализируются, и уже в готовой упаковки, и выдается сертификат соответствия ГОСТу или ТУ (по физико-химическим показателям, органолептическим), в лабораториях на заводе никаких мышек и кроликов, токсичность и все другие показатели есть в справочниках.
    Последний раз редактировалось Лианчик; 23.12.2009 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •