Силиконовые формы

Результаты опроса: Какая марка силиконовых форм самая лучшая?

Голосовавшие
32. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Tescoma

    11 34,38%
  • Tefal

    4 12,50%
  • Tupperwear

    3 9,38%
  • DeKok

    1 3,13%
  • Lekue (Белый Кот)

    0 0%
  • Wilton

    0 0%
  • Другая марка

    13 40,63%
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88

Тема: Силиконовые формы

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Силиконовые формы

    Собралась приобрести в хозяйство силиконовые формы, да и подарок к Новому году прекрасный - многие хозяйки оценят.
    Но теперь встал вопрос: какую марку выбрать? Собственно, поэтому решила создать опрос
    Carpe diem...

  2. #2
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я не буду голосовать, потому что пробовала только Tupperwear. Эти формы мне понравились, а про остальные вообще первый раз слышу (я не очень специалист, с выпечкой на вы).
    Так исторически сложилось...

  3. #3
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Alexa_Alexa т.ч. у меня есть формы разных фирм, а с частью просто посчастливилось поработать, напишу просто несколько моих заметок - может кому пригодиться

    1 - форма должна быть упругая. Не как желе, а хорошо держать свои стенки, желательно без доп. обручей и т.п. Обратите внимание так же на ее толщину - иногда супер красивые полупрозрачные просто не держат форму (речь не о мелкоразмерной форме для маффинов, а для хлеба или кексов)
    В противном случае есть вероятность того, что готовое изделие будет скособочено или иметь отличную от ожидаемой форму. (У меня есть такая форма для кекса "розы" из голубого силикона - УЖАС!)
    2 - форма (если это не вычурная фигура) должна иметь ребра жесткости и\или укрепленные оси. Это помогает не только в работе с формой, но и обеспечивает ее надежность и позволяет избежать неприятностей, описанных в п.1.
    3 - Не используйте острые предметы при работе с формой - тут, думаю, понятно.
    4 - если тесто (капля, потек) случайно попало на стенки, вытрети ДО того, как ставить в духовку. Пригоревший тонкий слой не всегда удается снять легко.
    5 - Как и от любой другой формы, в сочтании с особенностями духовки, от силиконовой можно получить сюрприз в виде сгоревшего низа или верха - это на заметку, но обычно нареканий нет, пропекается равномерно.
    6 - не смотря на то, что смазвать ее не надо и в большинстве случаев процесс извлечения изделия довольно таки беспроблемный, не стоит гоняться за слишком уж вычурными формами. Выглядит красиво, но с некоторыми намучалась, выковыривая потом остатки "лепестков" и ругаясь. Особенно это касается рецептов влажной выпечки.


    Напишу сюда же:
    - Силиконовые перчатки - это вещь! Очень понравились, берите те, которые потолще. Аналогично с прихватками.
    - силиконовые кисточки - мне не очень, а может моя не удачная. Выбирайте те, у которых на концах не "ширики\утолщение", а наоборот, которые утоньчаются, иначе они не столько смазывают, сколько разбрызгивают. Волокна д.б. потоньше.
    - коврики для выпечки - в идеале помпромис между плотностью и эластичностью.
    Вот пока и все, вспомню - допишу еще.

  4. #4
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Как раз сегодня ходила кругами вокруг этих силиконовых форм и пока не решилась купить как раз из-за того, что мне они показались такими мягонькими, что засомневалась выдержит ли она свою форму в духовке
    Аленka, так каких производителей формы самые удачные у тебя?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #5
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Моя форма форму не теряет - я в ней шарлотки пеку, она ребристая, ярко-синего цвета, не прозрачная, с кольцом по периметру.
    Это я так, на заметку.
    На мой взгляд, очень удобная штука в эксплуатации - лего пользоваться, легко мыть.
    Так исторически сложилось...

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Аленka, ну, а марки-то какие посоветуете? Я с теоретической частью знакома, но заказывать собираюсь по интернету и посмотреть и пощупать формы не получится.
    Carpe diem...

  7. #7
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ответила Tescoma, но потом обратила внимание, что вопрос про зе бест, это ж надо все перепробовать, да и разнообразных форм. Скорее так - что пробовала и понравилось. У меня круглая форма для пирога.
    Последний раз редактировалось Славяна; 15.12.2009 в 17:33. Причина: опечатка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #8
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, так это ж личное мнение имеется ввиду - если пробовали какие-то и не разочаровались , то, как раз, и надо отметить эту марку.
    Я пока в сторону Tescoma склоняюсь - у них выбор большой разных форм.
    Carpe diem...

  9. #9
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    У меня есть форма отечественная, питерского производства, и их же кисточка.
    Очень мне нравятся, да и цены на эти формы более "демократичные".

  10. #10
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Kатарина
    Alexa_Alexa
    Девочки, у меня несколько разных, посмотреть только дома смогу, так что не раньше вечера

  11. #11
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Тоже давно о такой форме мечтаю, думаю на выходные в магазин за ней съедить.
    Аленka спасибо за такой подробный отчет, он очень пригодится при выборе
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  12. #12
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Еще вот вспомнила...
    Я долго не решалась купить силиконовую форму, потому что по мне они почти все ужасно пахнут
    Питерские понравились как раз тем , что вообще без запаха и делают их из силикона, из которого изготавливают соски и тд для детишек.

  13. #13
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девчат, а можно в этих формах рыбу запекать, овощи? Они же не только для сладкой выпечки и хлеба, так ведь?
    Carpe diem...

  14. #14
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , можно, конечно!
    У меня формы "Белый кот". Другие не пробовала, поэтому в моем голосе смысла нет. Качество нормальное, форма форму ( прости за тавтологию ) не теряет, только цвет блекнет. Согласна с Аленкой, присмотритесь к силиконовым перчаткам, ооочень классная вещь ( они у меня не Белый кот), покупала 1,5 года назад вместе с аэрогрилем, пользуемся постоянно, как новенькие , у них там и формы есть. Позвонила сейчас домой, узнала, перчатки у нас Tescoma, качество отличное, думаю, у форм тоже.
    Последний раз редактировалось Русик; 15.12.2009 в 15:09.
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

  15. #15
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    У меня формы Regent. Ничем не пахнут, форму держут. Не вижу смысла в более дорогих. Эти полностью устраивают.
    Вот такие:
    http://www.regentshop.ru/product_inf...oducts_id=1146
    http://www.regentshop.ru/product_inf...oducts_id=1116
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #16
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    Я долго не решалась купить силиконовую форму, потому что по мне они почти все ужасно пахнут
    Не помню, чтобы моя Tescoma изначально чем-то ужасным пахла, потом немного впитывает запах выпечки, у меня пахнет шарлоткой (т.к. часто её готовлю).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  17. #17
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В общем, заказала формы Tescoma в магазине 4cook.ru.

    И еще заказала петли для завязывания продуктов (кур и перепелок связывать, рулетики из мяса):

    Теперь жду, когда привезут мне всё это чудо
    Carpe diem...

  18. #18
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Уже давно пользуюсь силиконовой формой (фирму не помню). И стенки толстые и форму хорошо держит... А я не довольна...
    Да, печоное не прилипает, легко вынимается.
    Но форма со временем потемнела там, где обычно теста нет (по верхнему краю), края липкие, очень плохо отмываются (хотя, на них и теста то никогда не было, да и не брызгало ничего)... Дно, как ни странно, снаружи, тоже липкое...

    На мой взгляд, удобнее в стекле, пусть даже смазанном, печь...

  19. #19
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Уррааа, привезли мне формы мои!!!! Счастью нет предела!! Скорее бы добраться до дома и уже начать печь!!!!
    Carpe diem...

  20. #20
    Аватар для Tandi
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    У меня формы Regent. Ничем не пахнут, форму держут. Не вижу смысла в более дорогих. Эти полностью устраивают.
    У меня тоже, пара таких форм есть, одна для пиццы, другая для кекса,они обе с металической подставкой. А, еще есть коврик и кисточка. Другие фирмы только на ощупь пробовала, но я не думаю, что мои хуже в использовании.

    Alexa_Alexa поздравляю с покупкой!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •