Силиконовые формы - Страница 4

Результаты опроса: Какая марка силиконовых форм самая лучшая?

Голосовавшие
32. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Tescoma

    11 34,38%
  • Tefal

    4 12,50%
  • Tupperwear

    3 9,38%
  • DeKok

    1 3,13%
  • Lekue (Белый Кот)

    0 0%
  • Wilton

    0 0%
  • Другая марка

    13 40,63%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 88

Тема: Силиконовые формы

  1. #61

    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Sogo
    ну может для аэрогриля они и не годятся, но для духовки самое то, получается что надо
    Последний раз редактировалось Lolita_n; 16.11.2010 в 12:52. Причина: Цитирование предыдущего сообщения

  2. #62
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    В силиконовой форме вы получите поджаренную корочку только сверху.
    Это в случае аэрогриля? Т.к. в обычном случае силикон хорошо зажаривает со всех сторон

  3. #63
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Аленka
    ну да, я про аэрогриль
    для него силиконовые формы не годятся совсем, имхо.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #64
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки
    А чем вы в первый раз мыли силиконовые формочки для удаления грязи и запаха?

    Купила формочки под маффины. Хочу провести эксперимент - испечь маффины в мультиварке

  5. #65
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    анютка ,я в посудомойке их мою
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #66
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня коврик и форма для кексиков (маффинов). Я довольна как слон))
    Жаль что упаковка была выкинута, не помню можно ли мыть в посудомойке, а то бы облегчила мне мытьё. Вот на коврике пеку хлебушек и когда смазываю батон, на коврик попадает (то чем смазываю) и оставляет после испекания следы, терла терла фейри и губкой не уходят.
    И когда делаю маффины форму не смазываю, получаються идеальные. (ничего не прилепает и не пригорает)

  7. #67
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    eNikae , можно мыть в посудомойке , я мою.
    Коврик замечательная вещь, я на нем и кремоварю и ребенку под краски подкладываю, иногда под разделочную доску кладу чтобы на него кусочки еды падали и столешницу не оттирать, и доска не "ерзает"
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #68
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Просто растелить в посудомойке, сверху на тарелочки?
    Я своей только для пиццы и для батончиков использую. Как-то раскатывала тесто для пиццы и не пасыпала мукой его, тесто прилипло думала всё ипорчу, но нет достаю из духовки,пицца прекрасно отошла от коврика.

  9. #69
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    eNikae , я на верхнюю пустую корзину кладу. Когда надо быстро, расстилаю на дне ванной и отмываю вручную с мылом.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #70
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Нужно будет попробывать в посудомойке, а то эти пятна не могу отмыть в ручную, я на столе растилаю.

  11. #71
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня отмываются хорошо и руками и в посудомойке.
    По поводу опроса.... У меня какие-то безымённые формы, купленные по случаю в супермаркете. Качество вполне устраивает.

  12. #72
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Прочитала тему по ссылочке Июли, учла все рекомендации Аленки и других девочек и выбрала себе форму. Фирму не знаю (взяла в супермаркете), кроме того, у нас в городе совсем другие, чем в опросе.
    Квадратная, средней жесткости, бортики гладкие, дно волнистое. Пекла без масла (пирог, хлеб). Надо будет еще для кексов поискать, пока попадались только сложные (цветы с множеством лепестков, обезьянки).

  13. #73
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сегодня первый раз пекла в силиконовых формочках. Была приятно удивлена, как кексики легко отделились от формы, еще будучи горячими, ну а про мытье вообще молчу. Легко и приятно. С алюминиевыми не сравнить. Теперь хочу большую силиконовую форму под пирог.
    Главное - здоровье.

  14. #74
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, когда-то давным-давно (тогда только еще появлялись силиконовые формы массово, по крайней мере, в Екате) работала я в магазине бытовой техники. Так вот, представители фирмы Тефаль на обучении говорили, что свежекупленную форму надо не только промыть, но еще бы неплохо залить водой до половины и на часик в духовочку при 150-200 градусах (время можно рассчитывать так, чтобы вода покипела в форме минут 10-15).
    Я пробовала, идею считаю разумной.
    Мало того, что выжигаются-выкипячиваются все запахи, так еще и можно проверить устойчивость формы к проливанию (дабы в процессе дальнейшего использования ни одно тесто не пострадало).

  15. #75

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По тв идет рекама журнал Изыканная выпечка с продажей силиконовых форм, я для мыла аж два коплекта купила..)))

  16. #76
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Циля, я тоже купила) посмотрела, что там еще будет - там будет еще несколько выпусков с формочками, которые можно для мыла использовать.

  17. #77
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У меня мама подсела на журнальчик "Изысканная выпечка" А тут из-за садоводческого сезона напрочь про него забыла
    И ведь какая то зараза ей тут брякнула про спец выпуск
    Пришлось по городу бегать и искать аналогичную форму.
    Оказываентся столько фирм. И почти все Китай. Только на Регенте не нашла надписи про Китай. В итоге купила три китайских Отвалила за три формы всего 240 рэ

  18. #78
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Озадачилась покупкой силиконовых форм. Точнее составляю список подарков на "обмывание кухни и кухонного гарнитура", которое случится, скорее всего к концу лета, если все по плану пойдет.

    Посоветуйте, какой фирмы лучше брать всякие силиконовые штучки?

    Как думаете в формах типа вот таких можно готовить пироги, например с картошкой или рыбой, из дрожжевого теста? Ну типа вверх ногами будут, а потом этим красивым рисунком наверх перевернуть

    Ну или в квадратных или прямоугольных формах такого же типа

  19. #79
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    анютка, пироги и прочее из дрожжевого теста нужно печь в обычных формах. Такое тесто очень сильно поднимается, поэтому верх изделия ровным не бывает, всегда деформируется при выпечке, т.е. если вы такой изделие потом перевернете, то его дно будут, округлым Более того, любые пироги, булочки и т.д. из дрожжевого теста, прекрасно смотрятся когда имеют румяно-золотистую, глянцевую поверхность, а она получается только на открытых участках теста (на поверхности), внутри формы так не получится.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #80
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    анютка, я вообще такие извилистые формы не люблю, и, как Olik, предпочитаю обычные. Регент (Regent) вроде хорошие формы.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •