Гимнастика для лица - 2 - Страница 6
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 242

Тема: Гимнастика для лица - 2

  1. #101

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Naughty, страшновато)): кожу растянуть.
    Вакуумный массаж делала на поверхности бёдер, животе, понравилось.
    Для лица,наверное, нужны банки с маленьким диаметром?

  2. #102

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Tinna, ответы команды и автора метода - это одно, а впечатления и отзывы коммерчески незаинтересованных лиц, которые занимаются по этому методу, - это несколько другое. И, думаю, опираться надо все же на последнее.

  3. #103
    Exception Аватар для Naughty
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Maiami, дя лица лучше баночки с разным диаметром
    Характер у меня не самый лучший, зато попа классная

  4. #104
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maiami Посмотреть сообщение
    Naughty, страшновато)): кожу растянуть.
    Вакуумный массаж делала на поверхности бёдер, животе, понравилось.
    Для лица,наверное, нужны банки с маленьким диаметром?
    Банка большого диаметра позволяет работать с мышцей , на "усохших" участках она может и не присасываться, тогда надо начинать с баночки меньшего диаметра , самая маленькая ( если не ошибаюсь 11 мм) работает как шлифовочная - для шрамов и морщин

    Нина , многие вопросы требуют профессиональных ответов и они есть на авторском сайте , равно как и интерактивный атлас мышц лица , результаты есть в галерее. могу подтвердить - метод работает , у меня , например, очень сложный лоб , не поддавался коррекции никак , теперь лед тронулся - и я этому сильно рада)
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #105

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ой, девчонки, загорелась баночным массажем.
    Я так понимаю баночки продаются в аптеке и набором? А если не в наборе, сколько штук их должно быть в арсенале и каких диаметров. Поняла, что самая маленькая 11мм.
    Может кинете ссылочку на правильное выполнение?
    Если не значительный купероз, на навредит?
    Спасибо.

  6. #106
    Exception Аватар для Naughty
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Maiami, я банки покупала здесь: http://medbanki-shop.ru/
    у меня вот такой наборчик, очень удобно:
    Характер у меня не самый лучший, зато попа классная

  7. #107
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Maiami, банки продаются в аптеках и есть еще специализированные интернет-магазины ( погуглите , там и про массаж много полезной информации) , они бывают очень разные , я пользуюсь банками Альпина-пласт - в наборе 4 штуки от самой большой до самой маленькой
    купероз, говорят , уходит , подтвердить не могу - у меня его нет , но , естественно , хрупкие сосуды будут "ломаться" , появляться петехии и т.п. собственно , это и есть работа по восстановлению капилляров , которая позволяет насытить ткани-мышцы свежей кровью)
    Последний раз редактировалось Tinna; 26.08.2011 в 15:45.
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #108

    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    девочки, почему у меня после баночного массажа никаких синяков нет? а покраснения очень быстро порходят и ничего не скрипит, не бурлит, никаких неприятных ощущений нет? это я что-то неправильно делаю? мало засасываю? вроде нормально полбанки внутрь набирается. что же я делаю не так?

  9. #109
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    NataliaVS, возможно у Вас нет застоев, говорят что там где застой там и синяк. Еще как вариант - попробовать банками другого диаметра, говорят что разный диаметр прорабатывает разные слои.

  10. #110

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Баночный массаж на все лицо по массажным линиям: http://video.mail.ru/mail/bahytkul08/640/508.html

  11. #111

    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    девочки, а кожа не растянется от этого массажа? у меня банка сильно прилипает, прям жалко мне своё лицо, такое чувство, что кожа сильно растягивается. А у вас как?

  12. #112
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вышла новая книга Натальи Осьмининой "Воскресение лица или Обыкновенное чудо"
    Всем советую читать и молодым и тем, кто уже может махнул рукой на свое лицо. Я сама занимаюсь по ее методу (правда довольно хаотично) примерно год, могу сказать, что результат есть, все работает, нужно только не пожалеть на себя минут 30 в день.
    Там кстати можно тоже результаты посмотреть, очень впечатляет.
    Я тут забрела в тему о Пластической хирургии и мне стало ужасно жалко наших женщин, которые мечутся от хирурга к хирургу, в лучшем случае начинают делать гимнастику (те накачивать мышцы лица, а они как правило и так уже в тонусе и их надо расслаблять), а метод то безопасный уже существует и работает!

  13. #113
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    скачала я эту книгу, прочла, но никаких упражнений я там не нашла... где искать-то их?

  14. #114
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    сами упражнения они продают отдельным пакетом тк методика теперь запатентована, так и называется ревитоника, продается там же.

  15. #115
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    да-да, я уже посмотрела в интернете... жаль конечно что нельзя бесплатно найти в просторах итернета, но думаю, что и это будет рано или поздно... или я ошибаюсь?...

  16. #116
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    трудно сказать, наоборот пока метод был не продан на некоторых сайтах можно было найти приемы Н.Осмининой причем с ее же коментариями как правильно делать. Я как раз с этого и начинала, а теперь поняла, что все равно хочу полную программу и уже заказала, вот жду когда привезут.

  17. #117

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ees , книгу еще не дочитала, но заинтересовалась. Перекликается с моими знаниями. Одна из самых серьезных проблем практически всех людей это внутренняя и внешняя зажатость. И зажатая мышца бедра не дает расслабить мышцы лица, и наоборот. А если в момент стресса суметь вовремя поймать мышечное перенапряжение, и отпустить его, то сможешь расслабиться и внутренне. Это мои наблюдения. Не могли бы Вы поделиться теми комплексами, которые у Вас есть. Попробовать хотя бы, чтобы составить свою представление. Комплекс, конечно, дороговат. Хотя, я думаю, что это логично. (Если бы я его разрабатывала, еще дороже поставила бы ))

  18. #118
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сегодня утром, делала упражнение крик по Осьмининой, и почувсвовала, как зажаты у меня челюсти....
    Во время стрессов или когда концетрируюсь, сильно сживаю зубы, иногда чувствую как во сне сильно сжимаю..... упражнение супер!стараюсь контролировать, но пока не получается, осознаю, когда доходит что опять сжимаю челюсти.
    Последний раз редактировалось eftimoffskaia; 14.09.2011 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение

  19. #119
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Матрешка, вы совершенно правы, все взаимосвязано
    Ну как вы уже наверное прочитали (в первой книге Осьмининой "Анатомия старения") чтобы расслабить мышцу достаточно ей (мышце) дать на какое-то время наоборот напряжение (те сжать), она как бы "пугается" и уже на все согласна, после этого ее легче можно растянуть, те расслабить. Время сжатия по теории еще одного уже классика Чикурова составляет примерно 20-30 секунд. Самая большая сложность как раз состоит в том, чтобы правильно научиться оценивать свое лицо, "видеть" мышцы где начало, где конец, научиться правильно воздействовать на мышцу (не передавить, а то с дури можно такого наковырять, что потом по кусочкам придется выстраивать лицо обратно).
    Ну и основа всего это осанка, упражнения для шеи, плеч, спины (можно из йоги посмотреть), хотя в комплексе все проще и действенней. Но я могу пока только частично оценить по тем упрам, которые были в открытом доступе.
    Еще можно делать вакуумный массаж лица, тоже супер и для мышц и для кожи.

    eftimoffskaia, раз зубы сжимаете, то наверняка и вся нижняя часть в гипертонусе

  20. #120

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ees , не, первую книгу я не читала, я с этой начала. Интересно, может ли быть "синдром отмены". Вы давно заказали комплекс? Весь день сегодня наблюдаю за своим лицом, и то и дело расслабляю то челюсти, то лоб Об этом задумывалась уже давно, а в последнее время все чаще (с возрастом все усугубляется), но все время забываешь, а тут напугали.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •