Гимнастика для лица - 2 - Страница 7
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 242

Тема: Гимнастика для лица - 2

  1. #121
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ees, упражнения Крик помогает снять этот гипертонус? что делать..... вот так всегда я где-то что-то читала про это а в голове не осталось ничего, из чего слудет что я в душе блондинка

  2. #122
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Матрешка автор примерно так отвечает на такой вопрос: это как зубы чистить, вы ведь не перестанете их чистить, так и с лицом если ему хорошо, вы ведь не забросите это. А вообще есть такое понятие "антигимнастика" это то, что происходит с мышцами как бы без нашего ведома, те каждую минуту они почему-то напрягаются ну и спазмируются в результате. Поэтому нужно постоянно следить что там с нашим лицом.

    eftimoffskaia, почитайте первую книгу, тк это упражнение нужно только тем, кто имеет первый тип старения лица. Тогда оно расслабляет жевательные мышцы и ставит нижнюю челюсть на место. Если же у вас второй тип, то можно еще усугубить ситуацию. В общем все нужно делать осознанно.

  3. #123
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ees, первая книга это какая? да что-то читала про первый и второй тип старения, но так ... очень мельком к сожалению, щас если найду прочитаю еще раз...

  4. #124
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    50
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Maiami
    Как то все слишком прозрачно.... не кажется?
    Одни каппиляры лопнут- значит старые были, ломкие, но другие прорастут- новые крепкие -крепкие. Ну что за бред?!
    У меня с детства повышенная ломкость сосудиков, чуть ткнешь- сияк, что это они у меня уже тогда были старые? Я на ногах сосуды убирала, и на лице- пол-года прошло, повылазило в 2 раза больше. А почему, потому что одних не стало, и нагрузка кровотока пошла в другие.
    Я не против массажей, но синяков не должно быть. Почему когда посл ручного массажа остаются синяки- это считается плохо, а вот после банок- хорошо?
    Смысл-то один-- разорвали капиляры.
    Короче, я бы пять раз подумал, прежде чем до синяков к себе банки присасывать.
    Когда тебе говорят, старое сломаем, но будет новое - как то знакомо "попахивает", и настораживает.

    Добавлено через 16 минут

    Maiami, что-то я подумала, что на свой счет можите воспринять мое высказывание. Это к выдержке из книги, что девушка выше написала.
    Просто вы про купероз спросили, а это и моя проблема тоже, и она увеличилась, после всех попыток избавится от нее. Так что главное не навредить.
    Последний раз редактировалось belka01; 16.09.2011 в 08:00. Причина: Добавлено сообщение

  5. #125
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Упражнение № 2. "Идеальный овал".
    Шаг 1. Мягко опустите до отказа нижнюю челюсть. Проверьте пальцем образование околоушной впадины – это углубление внизу возле наружного и внешнего края уха, в месте смыкания челюстей (можно приложить два пальца: один непосредственно под мочку уха, другой - перед ней. Вы должны почувствовать под пальцами немного вытянутую ямку, напоминающую по форме боб) . Примечание: если ямка образовалась – это значит, что челюсти расположены друг по отношению к другу анатомически и эстетически правильно. И овал лица в этот момент принимает наиболее правильную форму – идеальную.
    Шаг 2. Медленно и аккуратно закройте рот, стараясь чтобы это идеальное положение овала (то есть челюстей по отношению друг к другу) сохранилось. Примечание: для контроля можно слегка приложить пальцы к тому месту, где была впадина. Это поможет избежать смещения нижней челюсти вперед или назад при закрытии рта.Это упраженение от Лайне (Шодаши)
    когда я медленно закрываю рот, впадинка тоже закрывается, закрывается она нижней челюстью, т.е. я так понимаю челюсть уходит назад, но по другому у меня не получается.
    Помогите что я делаю не так и как сделать правильно.

  6. #126
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    eftimoffskaia
    когда я медленно закрываю рот, впадинка тоже закрывается, закрывается она нижней челюстью, т.е. я так понимаю челюсть уходит назад, но по другому у меня не получается.
    Помогите что я делаю не так и как сделать правильно.
    у меня тоже дырка закрывается, нижняя челюсть не едет назад\вперед, а просто поднимается. Что вы в этом упр делаете не так, я не могу сказать, я занимаюсь по упрам Н.О. Первая книга называется "Анатомия старения" и она тоже есть в свободном доступе в интернете. В частности там на 36 стр есть описание упражнения "Крик", которое ставит нижнюю челюсть на место.

    Добавлено через 13 минут

    belka01, ничего плохого в синяках нет, более того в экстремальных случаях синяк может спасти даже какой-нибудь орган, тк сигнализирует организму, что "я еще живой, не надо меня отсекать, те строить защиту от отмерших клеток". Это я нашла у очень интересного практика Огулова. У него же там есть таки приемы массажа как выхлопывание, довольно таки сильное. Те сами синяки в какой-то степени дажи полезны. Я конечно не призываю наставить себе банками синяков, но даже если парачка появится, то это не страшно. Кстати, через какое-то время сосуды действительно улучшаются и синяки уже не возникают, проверено на личном опыте.
    Последний раз редактировалось ees; 16.09.2011 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение

  7. #127

    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    да уж...раньше все делились советами по гимнастике, а теперь всё за деньги и не факт, что поможет, но раз деньги уплачены, всё покрыто тайной, завуалированно, грустно...

  8. #128
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    50
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девы, ну не знаю, синяк-есть синяк,и нет разницы каким ты образом его получил- факт виден- разорвались сосудики, то есть кровь " вылилась" под кожу, в мясо, в мышцу. Разница в том только, что в одном случае ее много, а в другом мало. Но суть-то, блин одна!.
    Да и вообще, знаете это все я к чему? Я сама бывает прочитаю что-нибудь эдакое, заражусь идеей - молодости, здоровья, или там еще чего, деньги, время, и опять же здоровье выкину, а толку ноль, а бывает потом еще и жалею, что ввязалась. Так теперь я на все пытаюсь с разных сторон смотреть. Во первых, все это бизнес, во вторых как этот, обещаемый положительный эффект, можно научно объяснить (ну вот как на этом примере, почему в статье говорится, что возникновение синяков- это оч. хорошо). В итоге, думаешь- вот это бред написали.
    Я не хочу сказать, что все это ерунда, гимнастика- то как не посмотри, вещь полезная. Главное, как тут говорилось, что бы мышцы расслаблялись и зажимов не было.
    Но вот про синяки-- реально, не поверю что это гуд.
    Вот объясните мне с точки зрения анатомии- медецины, ну не понима....

  9. #129
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    belka01, да просто же все, сосудики порвались и организм получает сигнал срочно ремонтировать, отсылает туда в это место всевозможные средства для ремонта, в том числе активизирует кровеснабжение, а это всегда хорошо для любого органа, а уж если там проблема в виде спаек , рубцов или закальцинированных сосудов (а синяки как раз в таких местах легко ставятся банками, по ним можно судить где хуже всего), то тем более лучше получить приток свежей крови, чем дать этому месту продолжать атрофироаться. Только хорошо омываемые свежей кровью органы здоровы. Везде где есть застой крови или лимфы рано или поздно (скорей рано) будут проблемы, это касается абсолютно всего организма и кожи в том числе. Можно сколько угодно мазаться кремом от отеков, но если там заливается и не уходит лимфа, то все это как мертвому припарки.

    Еще раз повторю, не надо доводить до сильных синяков, но ничего в них смертельного точно нет.

    А мне можно сказать повезло, никогда не интересовалась массажами и гимнастиками, пребывала как большинство женщин в уверенности, что до моего лица лучше никого не допускать, какая-то брезгливость что ли была. А потом набрела на форум и все сложилось в голове, как с лицом работать. А люди годами ищут правильный путь.
    Ну а теперь еще до самодельных кремчиков добралась, вообще довольна как слон.

  10. #130
    Exception Аватар для Naughty
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eftimoffskaia Посмотреть сообщение
    Ees, первая книга это какая?
    вот она http://www.jesenija.com/Brosiura_RU.pdf
    Характер у меня не самый лучший, зато попа классная

  11. #131
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот что нашла в поисковике. Упражнения самые простые. Гимнастика для лица

  12. #132

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Не хотела бы я выглядеть так, как эта модель-учитель даже в свои 53.

  13. #133
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Maiami, по-моему, у неё жутко неудачный макияж и причёска тоже. Если её намарафетить, будет выглядеть отлично.

  14. #134

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Snusmumrik, а кожа вокруг глаз? Брыльки..., я уже не говорю о тургоре кожи на лице.

  15. #135

    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Maiami
    Я нашла несколько ссылок на массаж Асахи. Не могли бы Вы поделиться Вашей инфой по поводу этого массажа и упражнения Ермолаева. Пожалуйста.
    Очень хочется подтянуть свое лицо. Вот ровно год как я заметила что у меня провисает кожа в области лица когда делаю наклоны. Раньше этого не наблюдала.
    Набрела на форум и очень рада этой находке-куча полезной информации.
    Спасибо форуму и всем активным участницам!
    Вчера сфоткала свое лицо. Начала делать гимнастику по системе Маджио. Но очень хочется подобрать упражнения, в соответсвии с моими проблемными "зонами". У меня отвисают щеки, есть носогубные складки.
    Такие вот дела...
    Буду благодарна любым советам. Спасибо.
    Последний раз редактировалось admin; 13.10.2011 в 10:28. Причина: Излишнее цитирование

  16. #136

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    totik, массаж Ассахи стандартный. Есть Ассахи 1 и Ассахи 2. Так получилось, что мне встретился сначала массаж 2, с него и начала. Через время нашла первый. Во втором, не взирая на возраст моделей ( от 20 до 60), составила комплекс упражнений под свои проблемы, выбирала те, которые мне нравились. В дальнейшем кое-что добавила из первого комплекса.
    Упражнения Ермолаева если не можете найти, могу отправить на Ваш е-мэйл. Если нужно напишите адрес в личку.

  17. #137

    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Maiami
    Вопрос: в течении какого времени Вы сами почувствовали видимые результаты от занятий? И как регулярно надо их выполнять?
    Последний раз редактировалось admin; 13.10.2011 в 10:25. Причина: Бессодержательное сообщение (п. 8.3) + Оффтоп (п. 9.5) + Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

  18. #138

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    totik, первые результаты от массажа Ассахи увидите через неделю после того, как разучите упражнения. Выполнять обязательно перед зеркалом и на скользящую основу, чтобы не возникали заломы на коже. Именно поэтому Вы подбираете упр-я под свою кожу. Для меня в процессе подбора основы для выполнения идеально подошла смесь масел и эфиров ( несколько капель на всё лицо и шею) , смываю кубиками льда на травах.
    Я уже писала, что выполняла Ассахи утром (времени после того, как усвоите, уходит минут 10), Корруги вечером перед телевизором за столом на кухне, тоже минут 10, на очищенную кожу и крем на ночь. Эти упражнения были в моими каждодневными в течении больше пол года с перерывом на отдых 2-х дней в неделю. То есть 5 дней занимаюсь,два отдыхаю. Реальный эффект почувствовала месяца через три. Нельзя выполнять упражнения при простуде, так как Ассахи лимфодренаж. Вот в апреле сильно заболела на полтора месяца не занималась, потом внуков махоньких подкинули на три месяца, тоже с большими перерывами получалось. Но эффект остаётся не занимаясь на пару месяцев.
    Упражнения Ермолаева добавила ни так давно. На это упр-е уходит минут 5 утром не поднимаясь с кровати, мне так удобней))):.

  19. #139

    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    а какими эфирными маслами Вы пользуетесь? Кремами не хочется пользоваться...Я пробовала водой, но вся я какая-то "мокрая" в процессе "работы", как-то не получается у меня водичкой...))
    Последний раз редактировалось admin; 13.10.2011 в 10:26. Причина: Бессодержательное сообщение (п. 8.3) + Оффтоп (п. 9.5) + Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

  20. #140

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    totik, мне очень нравится ЭМ фенхеля с розмарином. Фенфель обладает свойствами повышать эластичность кожи, подтягивает её. Помимо ещё и несколько убирает жирность с кожи после применения масленой смеси для массажа. Смесь я наношу на мокрую кожу после умывания льдом на травках. Можно без льда умыться, что Вам ближе.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •