Гимнастика для лица - 2 - Страница 4
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 242

Тема: Гимнастика для лица - 2

  1. #61
    Exception Аватар для Naughty
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NataliaVS Посмотреть сообщение
    1. как регулярно и как часто нужно делать гимнастику для лица (для своих проблемных зон)?
    2) если у меня ассиметрично нависают верхние веки, то стоит ли делать упражнение стр.10 первой темы только для более нависающего века? или всё же для двух?
    3) комплекс Осмининой нашла, но конкретно раскрытие, выжимание и добывание не нашла, можете дать ссылочку?
    спасибо!!!
    гимнастику лучше делать с перерывами, чтобы дать отдых мышцам - личико ведь устает от "гримасничанья"
    по моему скромному имхо упры из первой темы несколько устарели, есть более действенные для век новые
    у Осьмининой появился новый сайт, если кому интересно - могу скинуть в личку или на мейл

    Цитата Сообщение от NataliaVS Посмотреть сообщение
    Девочки, а как спать надо, чтобы морщин меньше было?
    можно воспользоваться хирургическим пластырем - это кстати японцы вовсю практикуют
    наклеиваете на ночь например на носогубки, чтобы за ночь они дополнительно не сминались

    Цитата Сообщение от helenna Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема. Я заметила, что мое лицо сильно опустилось
    баночный массаж не пробовали? очень помогает "наполнить" лицо

    Цитата Сообщение от NataliaVS Посмотреть сообщение
    нужно через недельки две пройти маленький курс (до 5 процедур) лимфодренажного массажа лица
    я каждый день прокачиваю лимфоузлы, попробуйте в качестве эксперимента прокачать узлы под челюстью, особенно те у кого есть тенденция к образованию второго подбородка - эффект виден моментально:
    Чтобы обработать левую сторону, поставьте большой палец левой руки под челюстную дугу, а большой палец правой руки вниз по деснам с внутренней стороны зубов. Слегка нажимайте им, массируя навстречу большому пальцу левой руки, стараясь, чтобы один палец находился напротив другого. Если в области подбородка есть лимфостаз - отек (а он там, наверняка, есть), манипуляции могут быть болезненными. Поэтому делать все это надо медленно, осторожно и максимально комфортно. В итоге Вы должны получить ощущение, что плотность под вашими пальцами уменьшилась, как и расстояние между направленными друг к другу пальцами (как будто правый палец внезапно провалился вглубь к левому). И так пройдитесь по всей ротовой полости (сначала в одну строну, потом, поменяв пальцы – в другую), но, не забираясь далеко в стороны к зубам мудрости, чтобы не сработал рвотный рефлекс.
    Цитата Сообщение от Betsy_Betsy Посмотреть сообщение
    А вы что-нибудь слышали про коруги??
    могут быть непредсказуемые результаты
    лучше мягкие правки по Васильевой или Никитиной
    Характер у меня не самый лучший, зато попа классная

  2. #62
    Exception Аватар для Naughty
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Силовые упражнения с банками для "наполнения" лица:

    Действуйте по самочувствию и по результатам - если больно, то делайте пару движений мышцей и снимайте банки, если ощущения приятные, можно отважиться на десяток повторений и больше


    1. Ставим две банки по 50 мм симметрично на виски и что-нибудь жуем до появления ощущения тепла в височных мышцах.

    2. Ставим эти же банки симметрично на яблочки щек, делаем овал Маджио и поднимаем уголки губ вверх - как в классическом упражнении на подъем щек - опять же до появления тепла в скуловых мышцах.


    3. Ставим банки симметрично на область щечных мышц, захватывая уголки губ. Ритмично надувая щеки, разогреваем щечные мышцы.


    4. Ставим банки симметрично на область треугольных мышц, захватывая уголки губ. Ритмично строим брезгливую гримасу, оттягивая углы губ вниз и немного напрягая шею - до появления тепла в мышцах.


    5. Ставим банки на углы челюсти и ритмично выдвигаем челюсть вперед. Разогреваем и наполняем кровью жевательные мышцы.


    При постановке банок заломов и складок образовываться не должно. Лучше использовать пластикатные пневматические банки, они ставятся легко. Если большие банки не удерживаются на висках, попробуйте 40-30-миллиметровые.


    Комплекс неплохо тонизирует лицо, занимает минут 7-10 и хорош для тех, кто вечно куда-то торопится и страдает от нехватки времени.


    Работаем осторожно, чтобы не получить стойкие синяки.

    Для придания лицу приятной округлости и здорового цвета можно переставлять банки симметрично по всей поверхности щек и в каждой позиции раз по пять надувать щеки. Таким образом можно проработать всю область щек, особое внимания уделяя местам провалов.



    (с) nat2net.com
    Последний раз редактировалось Naughty; 07.05.2011 в 17:18.
    Характер у меня не самый лучший, зато попа классная

  3. #63

    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naughty Посмотреть сообщение
    Силовые упражнения с банками для "наполнения" лица:
    Naughty, это вакуумные баночки имеются в виду? спасибо.
    Последний раз редактировалось NataliaVS; 18.05.2011 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение

  4. #64
    Exception Аватар для Naughty
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NataliaVS Посмотреть сообщение
    Naughty, это вакуумные баночки имеются в виду? спасибо.
    да, банки лучше иметь несколько штук разного диаметра


    Цитата Сообщение от NataliaVS Посмотреть сообщение
    подскажите, научите как подтянуть нависающие верхние веки???
    Работаем сразу на обеих сторонах лица, правая рука работает с правым глазом, а левая рука с левым глазом. Упражнения делаем при закрытых глазах. Не надо слишком сильно надавливать. Упражнение сделать всего 3 раза, то есть, обойти первый круг вокруг глаза из 8 пунктов, а потом все сначала повторить еще 2 раза.

    1. Большие пальцы ребром ставим во внутренних уголках глаз (подушечки пальцев направлены к переносицу). Ногти большого пальца смотрят в низ, а все остальные пальцы направлены в верх. Если соединить все пальцы, то получиться как бы крыша. Теперь большим пальцем делаем надавливание на верхний край глазницы. В том месте должна быть впадина и часто она при надавливании бывает болезненна. При надавливании палец немножко приподнимается в верх. Считаем до 5 и отпускаем.

    2. Подушечки больших пальцев ставим на костях в середине верхних глазниц. Подушечки осторожно немножко засовываем во внутрь под костью. Считаем до 5 и отпускаем.

    3. Подушечки больших пальцев ставим на костях в конце верхних глазниц (у наружных уголках глаз). Подушечки осторожно немножко засовываем во внутрь под костью. Считаем до 5 и отпускаем.

    4. Указательные пальцы ногтями в верх ставим у наружных уголках глаз (где соединяется верхняя и нижняя кость) и на счет 5 делаем нажим, потом отпускаем.

    5. Подушечки указательных пальцев осторожно засовываем под костью за вешние уголки глаз и делаем несильный нажим. Считаем до 5 и отпускаем.

    6. Подушечки указательных пальцев осторожно засовываем под костью в середине нижней глазницы и делаем несильный нажим. Считаем до 5 и отпускаем.

    7. Подушечки указательных пальцев осторожно засовываем под костью у внутренних уголках глаз на нижней глазницы и делаем несильный нажим. Считаем до 5 и отпускаем.

    8. Указательный, средний и безымянный палец ногтями в верх ставим на лоб. Средний палец нажимает как бы на „третий глаз“, а остальные пальцы нажимают на начало обеих бровей. Считаем до 5 и отпускаем.

    Этот массаж действительно поднимает глаза, особенно, если верхние веки давят на глаза
    Характер у меня не самый лучший, зато попа классная

  5. #65

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, а упражнения массажа Асахи по сколько раз каждое делать?

  6. #66
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Нина , каждое движение повторяется по три раза

  7. #67

    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, всем доброго дня. Упражнения от Naughty делаю через день - вроде чуток лучше стало, спасибо, буду продолжать!
    еще такой вопрос: прочла на другом форуме, что гимнастику от К.Меджио нужно делать, когда уже совсем ничего другого не помогает...что она сильная и нужно начинать упражнения для лица с более легких...
    а я уже во всю занимаюсь по книге К.Мэджио...
    вот теперь в раздумьях...
    буду благодарна за советы!

  8. #68

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    NataliaVS, гимнастика от К.Мадджио, действительно, очень сильная практика.
    Не знаю Вашего возраста, практикуя несколько месяцев в своём"достойном" практически весь комплекс, пришла к выводу: оставить только упр-ры для области вокруг глаз и носа.
    Будьте осторожны.

  9. #69
    Аватар для Кубышка
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Могу поделиться своим опытом освоения "ушешевеления".
    Если не чувствуете ничего, то лягте на подушку, желательно с накрахмаленной наволочкой - шуршит и хрустит лучше - на спину, а голову набок или в полубок и попытайтесь пошевелить ушами.
    Ухо и висок, простите, по подушке поедут и это движение очень отчетливо поймаете.

  10. #70

    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Да... Потратила уйму времени на то, чтобы прочитать))) Но не без результата - уже купила книжку Кэрол Маджио и по совету подруги прикупила диск с гимнастикой для лица Анны Микульской. На этом пока закончила. Приступать как-то страшно - ведь есть и отрицательный опыт... Сразу скажу - делать упражнения по книжке совершенно неудобно: сначала прочитай, положи книжку, устройся перед зеркалом, а потом, подглядывая, пытайся сделать... Ленивая я Хорошо, что девочки давали ссылки на видеоминиатюры, спасибо!
    Диск пока не изучала, может, там полегче будет? Хотела спросить, есть ли кто-нибудь, кто делал упражнения по этому диску, как ощущения? Результаты-то есть?
    Да, еще забыла - ушами двигать у меня категорически не получается)))

  11. #71

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Naughty, какой курс массажа, гимнастики Вы делаете? Сколько по времени отдых?

  12. #72
    Exception Аватар для Naughty
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Maiami, чередую асахи и баночный, неделю делаю, неделю отдыхаю
    упры мои любимые - Осьмининой для лица, шеи, декольте и осанки в целом
    так же её же мягкие правки для черепа, скул, лба, бровей, височной зоны
    ну и плюсом ушешевеление и таскание за волосы себя любимой)))
    от себя хочу добавить - в любых гимнастиках выбирайте упры расслабляющие и тонизирующие, нежели силовые, чтобы не перекачать лицо
    есть еще отличный комплекс для лица и тела от Хаякава Тадаши ( на одном из специализированных ресурсов он назван "Летающий японец")
    Характер у меня не самый лучший, зато попа классная

  13. #73

    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Naughty, как выполнять упражнение Крик, кто знает, буду очень благодарна за описание, пусть своими словами!

  14. #74
    Exception Аватар для Naughty
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    сначала обязательно уточните Ваш тип старения, упражнение Крик показано не всем
    Характер у меня не самый лучший, зато попа классная

  15. #75

    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    п.с. уже сделала это упражнение, никаких изменений не заметила наверное на меня еще не действует

  16. #76

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    NataliaVS, Вы считаете, что результаты упр-ий по волшебной палочке доброй ФЕИ?)))):
    Последний раз редактировалось Maiami; 20.08.2011 в 01:32.

  17. #77

    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Что-то мне никто не отвечает... Жаль(((
    Пытаюсь пока освоить ушешевеление, посмотрела диск - довольно простой комплекс упражнений, но мышцы с непривычки все равно устают))) вот теперь еще подожду комплекса Натальи Осьмининой, все изучу досконально и тогда выведу для себя формулу омоложения.

    Вот что я заметила - когда сделаешь упражнения, то лицо вроде в тонус приходит, ощущения хорошие))) Но если в дальнейшем приходится что-то делать наклонившись, то как будто ничего и не делала... Сразу все нависает и отвисает))) Интересно, а можно получить такой эффект, что мышцы лица станут настолько упругими, что никакие наклоны им будут не страшны? Девочки, у кого уже есть опыт занятий, ответьте, пожалуйста!

  18. #78

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    o_victoria, занимаюсь лицом года полтора.
    В моём арсенале массаж Асахи, правка Коруги, для области глаз и носа К.Мадджио.
    Когда начинала, утром Ассахи, вечером Коруги месяцев 7 и пять раз в неделю. Сейчас ни так рьяно, с перерывами. Результат меня радует, ни каких провисаний кожи при наклонах. Да, ещё месяца полтора назад подключила упр-я Ермолаева-очень хорошо подтягивает овал лица, убирает полностью второй подбородок.
    Лет мне очень много))):.
    Последний раз редактировалось Maiami; 20.08.2011 в 18:30.

  19. #79

    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Maiami, спасибо за ответ! Очень благодарна, поскольку я только начинающий гимнаст))) Массаж Асахи мне понравился, я его как-то сразу начала применять совместно с гимнастикой, мне кажется, что он удачно дополняет работу с мышцами. Но это, опять же, мнение дилетанта))) Правки Коруги еще не освоила, а вот срок в семь месяцев меня вообще убил... И упры Ермолаева - еще даже слышала про них, вот сколько "белых пятен"! А лет мне 47, так что уже как бы не поздно было зарядочку делать)))

  20. #80

    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    девочки, всё же не могу выработать свой комплекс, асахи делала - не понравился мне, лицо после него как отекшее/припухшее, хотя пробовала и утром и на ночь - наверное я что-либо неправильно делаю...в общем одно расстройство. хватаюсь за всякие разные методики и жду мгновенного эффекта... а так не бывает (

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •