Гимнастика для лица - 2 - Страница 3
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 242

Тема: Гимнастика для лица - 2

  1. #41

    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    28

    По умолчанию впадины под глазами

    обращаюсь за помощью к проффи-)))


    пару лет назад я поправилась на + 11 кг и потом так же похудела. но так как всегда была худой и проблемой худения не занималась, 11 кг сбросила оч быстро, за 3 месяца, что неверно, и это отразилось на лице. У меня "запали" глаза. Это видно очень сильно. и Есть ощущение что мышцы щеки"съехали" вниз и из-за этого нижнее веко стало длиннее что ли.
    Можно ли какими-то упражнениями уменьшить нижнее веко и подтянуть мышцу вверх?
    Как я понимаю,былой жир не вернуть без помощи хирурга, но пока обращаться к хирургам тоже не хочу.

    заранее спасибо)

  2. #42

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Travinka! Обычно в таких случаях помогает подтяжка, а также пульсация подглазной зоны.

    Приложите аккуратно по два пальца (указательный и средний) горизонтально на подглазничную область, не прижимайте, но пальцы должны лежать плотно. Подтяните подглазную зону вверх, представьте, что Вы пытаетресь ей "приподнять" пальцы. И отпустите, расслабьтесь. Затем повторите. Естественно, у Вас не получится приподнять пальцы в полном смысле слова, но ощущение должно возникнуть. Выполните упражнение 20 раз. Следите, чтобы губы у Вас не двигались в такт работе подглазничных мышц и были по возможности изолированы.

  3. #43

    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Shodashi, спасибо

    а эта рекомендация в теории дна или в практике уже кому-то помогала? я хотела выложить свою фотографиюна форуме,чтобы было понятно о чем это я, но надо набрать по правилам 20+ сообщений ,чтобы можно было опубликовать ссылку

    Хочется,если честно, из практики,кто решал проблему. В хирургии решают проблему заполнением собственным жиром - но думаю,может можно самой это сделать? и через сколько можно рассчитывать на результат?

  4. #44

    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я начала заниматься месяц назад, регулярно утром и вечером, каждый день. Результат уже заметен. А больше всего меня впечатлили мои губы, я сначала даже не поняла, ЧТО с ними. Пухлые, розовые, прям даже красить не хочется. Прочитала раздел по гимнастике где-то наполовину, столько полезной и нужной информации, просто здорово! Отдельное спасибо Shodashi и Марусь Почемусь! Присоединяюсь к вопросу по упражнениям для поднятия бровей и для лба - посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из вашего огромного запаса полезной информации.
    Последний раз редактировалось Елисеева; 03.07.2010 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Для поднятия бровей лично я делаю упр. Маджио. Мне помогает хорошо. Однако, еще нужно помнить, что возможна ситуация, что нужно снять гипертонус с мышц сморщивающих бровь. Я это делаю по методике Н.Осьмининой. Информации действительно много, и я советую начать читать с конца, с поседних страниц, информация более свежая, так как "гастика для лица" - вещь молодая и много нового добавляется, а также некоторые моменты пересматриваются со временем.
    А вот насчёт, "быстро привести лицо в порядок" - этого я общеть не могу, сначала нужно почитать, поизучать, а потом подбирать под себя, так как у каждого свои особенности лица.

    И еще лично от себя, я так и занимаюсь Кантиеникой, расслаблением мышц по методике Н.Осьмининой, правкой костей черепа по Васильевой и одно из последних открытий для меня было разложение мягких тканей а-ля "пластический массаж". Упр для шеи обязательно. Ну а самым важным открытием для меня стало - это упр. от Лайне на ВЧС, то есть выравнивание положения нижней челюсти. Как только я его прекращаю делать, мой муж перестает ме по сто раз в день говорить какая я молоденькая )) для меня это -лакмусовая бумажка.
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 03.07.2010 в 23:10.

  6. #46

    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Марусь Почемусь
    Похудела - > жир под глазами убежал -> синяки мои превратились в грыжи->я не могла понять что с глазами ,что со мной вообще происходит. Сделала блефаропластику, когда без внешних разрезов мои же грыжи переправляют в сторону носослезной борозды тем самым углаживая под глазами и несколько убирая синеву.Результат есть , но не такой, как хочется. И теперь у меня дилема - либо после блефаро попробовать результат достичь гимнастикой,либо понять,что я свои глаза не исправлю и залить мои провалы гелем или решится на более серььезную операцию,когда мышцы шеки подтягивают вверх и закрепляют. Очень хочется совета,что дальше делать. Мне кажется,что после Маджио,я нчала с тяжелой артилерии, у меня круги стали еще больше выделяться,то есть мышцы щеки стали больше контурировать, но я не уверена,что это мне не кажется. Девчонки,у кого еще проблема нижних век? Давайте подумаем как ее решать или поделимся опытом.

    еще вспомнила. я делала массаж. тут Марусь Почемусь писала про снятие гипертонуса. вот, каждая процедура = 3000 р. Т е снятие гипертонуса ниних мышц и укрепление верхних. Теоретически все ясно.Эффект, ну, нверное, небольшой был, хотя на 2 процедуру он был больше,чем после 4-ой. мне так показалось. Но хочется самой научиться расслаблять мышцы.
    Последний раз редактировалось Travinka; 05.07.2010 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение

  7. #47
    Аватар для Мося-пуся
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Прочитала всю тему, интересно, что обсуждают в основном проблему носогубных складок. Меня больше напрягают морщины на лбу или переносице. Пробовала на ночь клеить пластырь, но не прижилось. Кто что присоветует. И у меня такие противные морщинки вертикальные на шее, второй подбородок ушел, а морщины образовались. Кто что подскажет.

  8. #48

    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    28

    По умолчанию проблемки, проблемки, проблемки....

    Добрый вечер! Еще полгода назад я наткнулась на эту тему, перечитывала периодически все от корки до корки и недавно (наконец-то!!) стала делать упражнения.
    Спасибо всем девочкам и особенно Марусь-Пачемусь.
    Пока все сложно. Так как, не смотря на неоднократные перечитывания, систематизировать для себя то, что мне нужно я не смогла. Поэтому прошу помощи. Какая у меня проблема. Лицо немного поехало вниз. Что поделать - закон земного тяготения работает:-( Стал неровным овал лица и чуть провис подбородок.
    С подбородком все более менее понятно, а вот овал и съезд вниз кожи... что лучше всего может помочь в данном случае?
    И еще один вопрос, но возможно это не по данной теме. Можно ли улучшить цвет лица и сузить поры, а то они стали слишком широкими, раньше такого не было:-(

  9. #49

    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девулечки, примите меня в свою компанию!!! читала-читала и наконец решила зарегистрироваться!!!
    Мне 37 лет, стала замечать, что овал лица начал искажаться...особенно стали нависать верхние веки (при чем одно сильнее другого, что оччччень некрасиво, особенно бросается в глаза на фотографиях), а также много сальца в верхней части щек, носогубные немного и второй подбородок то больше, то меньше...
    уже вторую неделю занимаюсь по вашим упражнениям, делаю ФФ и К.Мэджио (выборочно), изменения пошли, что радует, только вот верхние веки не хотят подтягиваться...висят и давят на глаза...
    как вы думаете, у меня есть шанс упражнениями подтянуть их?
    буду благодарна за советы и рекомендации.
    Спасибо!!! Ваша Наташа.
    Последний раз редактировалось NataliaVS; 16.02.2011 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение

  10. #50

    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А вы пробовали упражнение на стр. 10 первой темки? по отзывам, мгновенно открывает глаз.

  11. #51
    Exception Аватар для Naughty
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    NataliaVS, попробуйте для век раскрытие, выжимание и добывание по Осьмининой

  12. #52

    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    девочки, Jillya и Naughty, спасибочки вам огромное!!!
    можно вопросы?
    1. как регулярно и как часто нужно делать гимнастику для лица (для своих проблемных зон)?
    2) если у меня ассиметрично нависают верхние веки, то стоит ли делать упражнение стр.10 первой темы только для более нависающего века? или всё же для двух?
    3) комплекс Осмининой нашла, но конкретно раскрытие, выжимание и добывание не нашла, можете дать ссылочку?
    спасибо!!!

  13. #53

    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Наталия, т.к. никто не отвечает, то позволю себе написать кое-что. Дело в том, что я сама нахожусь в процессе изучения (до этого Асахи делала), сейчас не могу начать, т.к. "пилингуюсь". Вы читали полностью первую темку? Там где-то на первых страницах о схемке, как делают: кто постоянно, кто с перерывами. Но насколько я читала в разных источниках, то сначала постоянно, а потом 2-3 раза в неделю, или по схемке с отдыхом. Можно с массажем чередовать. Надо на себе пробовать: все ж индивидуально
    Опять же пока что из теории: надо для двух частей делать одинаково, и оно все равно выравняется. Но тут только свой опыт надо. у всех по-разному

  14. #54

    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Jillya, спасибо!!!
    Девочки, а как спать надо, чтобы морщин меньше было? где-то я слыхала, что на спине? какие ваши мнения на этот счет?
    я люблю спать, уткнувшись лицом в подушку, на животе....не представляю, как переучиваться....

  15. #55

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В идеале спать надо на животе, без подушки, подложив небольшой валик. Даже не пытаюсь так пробовать))) Я засыпаю только мордой в подушку, свернувшись калачиком))) Это считается самая вредная поза для сна, типа появляются морщинки, застаивается кровь, образуются складки и вредно при куперозе!

  16. #56
    Аватар для Radyga
    Регистрация
    19.02.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А я вот часто слышу что спать надо именно на спине, а на животе вредно для лица, по причине того, что когда лежишь на животе, то одна половина лица получается как бы скукожена (не могу другого слова подобрать) идет давление на нее...а вот когда лежишь на спине, то этой проблемы нету

  17. #57

    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    тоже сплю лицом в подушку и на той стороне, на которой сплю чаще, носогубная морщинка видна гораздо сильнее.
    Никак не могу отучиться от дурной привычки...
    Последний раз редактировалось п-упс; 28.02.2011 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение

  18. #58

    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    девочки, мне недавно одна красивая женщина дала совет: когда начинаем ухаживать за лицом и в том числе делать гимнастику для подтяжки мышц лица, нужно через недельки две пройти маленький курс (до 5 процедур) лимфодренажного массажа лица, т.к. это даст нам возможность увидеть свое подтянутое лицо, убрать отечность, вывести лишнюю жидкость, разогнать лимфу, улучшить кровообращение и т.п. и определить дальнейшие действия в искусстве красоты.

  19. #59

    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    девочки, занималась гимнастикой две недели, потом не было возможности и все опять заново...щеки опустились, подбородок отвис

  20. #60

    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    гимнастика для лица, как и любая гимнастика, действует только тогда, когда ты делаешь это постоянно. Увы... но все же, это лучше, чем прибегать к пластике с неизвестным результатом. Сколько случаев, когда в результате пластики лицо человека становилось изуродованным. Конечно, таких случаев меньше, чем удачных, но от этого людям, для кого операции изуродовали их внешность, легче не становится.
    Я всегда думаю о том, что "а вдруг такая фигня может случится со мной" Тогда зачем? Пусть лучше я буду регулярно делать гимнастику и сама влиять на результат, чем положусь на волю обстоятельств:-)
    Хотя, конечно, трудно все делать системно. иногда забываю, ленюсь, но потом беру себя в руки и вперед!!!!!

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •