Гимнастика для лица - 2 - Страница 2
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 242

Тема: Гимнастика для лица - 2

  1. #21

    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Тэсс, Мезо конечно может перегрузить кожу и спровоцировать птоз . И что кожа меньше реагирует постоянные на процедуры это тоже факт , поэтому их и предлагают делать периодическими сериями . У меня морщин почти нет (другие проблемы) , но мне кажется, что гимнастикой их убрать трудно . Хотя встречала описание метода - удерживать пальцами область морщин в разлаженном состоянии и изометрически ( то есть статически ) нагружать там мышцы , быстрыми мелкими движениями. В результате обмен в этой области усиливается, а доп. морщины не образуются . Но я не пробовала.
    Никакой особой системы у меня нет . в гимнастике, как и Mar-fa, смешиваю и силовые упр-я, собранные и разных методик экспериментальным путем, периодиочески что-то меняю , и пульсации ( Кантиени ), но не обязательно по ее схемам – то что актуально именно для меня и там где ощущаю реакцию мышц – причем и точечно, и ладонью и пальцами . Ну и массажи конечно. Главное , а не упираться, что кто авторитетный посоветовал, или что раньше от этих упражнений было хорошо и значит так будет всегда. Все время нужно отслеживать текущий результат и помнить о типичных граблях - типа перегрузки круговой рта, Они на форумах все описаны ... В начале у меня было больше силовых , делала их каждый день , теперь раза три в неделю , хотя кое что делаю чаще и в фоновом режиме. Стараюсь не зажимать челюсть, это действительно тянет лицо вниз.
    Про баню и физкультуру постараюсь написать завтра .
    Последний раз редактировалось anbi; 22.01.2010 в 00:26.

  2. #22

    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    anbi спасибо большое за развернутый ответ! Вы все просто замечательно описали - это очень важно, ваш опыт.
    То, что я интуитивно чувствовала, вы как будто угадали и написали, причем попали в точку.
    Видимо, все новички наступают на одни и те же грабли.
    Именно после мезо, теперь и я прозрела, появился птоз - характерные тяжи под подбородком. Последние мезо действовали максимум неделю, потом до следующего раза я дотягивала с плацентарными масками.
    Мне казалось, а вы подтвердили мое предположение, что не надо все яйца складывать в одну корзину. Надо брать разные методики, а не надеятся на авторитеты и чудодественные комплексы упражнений. Чтобы получить результат от гимнастики, надо индивидуально, прислушиваясь к себе подбирать те самые упражнения и не ждать, что будет помогать одно и то же.
    Спасибо, что напомнили про типичные ошибки - круговую мышцу рта я уже поднакачала до бугорков под кожей.
    Думаю, всем будет интересно ваше мнение о физкультуре и бане в комплексе мер по уходу за лицом. Это может, помимо прочего, помочь при перетренированности мышц лица?
    Только с возрастом начинаешь понимать, что лицо - это составная часть организма и все проблемы со здоровьем в первую очередь отражаются на лице.

    Добавлено через 11 минут

    mаr-fa я иногда тоже впадаю в отчаяние - кажется что все, нет больше средств. Особенно когда надеешься на что-то одно, а вот фиг, все равно нет ничего, что помогает на все 100 %.
    Тем более было очень важно прочитать ваш пост, чтобы понять, что не только у меня бывают такие мысли и надо просто планомерно добиваться результата, не отступать при первых трудностях.
    Спасибо за поддержку, рассказ о вашем опыте и за дельные советы!
    Последний раз редактировалось Тэсс; 22.01.2010 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Абсолютно согласна, что к гимнастике для лица обязательно нужно добавлять физкультуру для тела. Как только по депрессивной осени перестала качать пресс, на лице это сразу отразилось.
    По поводу гимнастики, должна сказать, что она помогает и даже очень. не знаю как насчет омолодиться, но выглядеть хорошо - помогает. Хотя со своими щеками я пока справиться не могу, но авторитетный источник меня не очень утешил, сказав, что моё тяжеленькое жировое тело щеки "взять в руки" довольно трудно, но если ничего не делать, то будет ваще ..... Так что, я гимнастику бросать даже не собираюсь и продолжаю искать варианты. А кто ищет, тот всегда найдет. И как ни крути , ухаживающая за собой женщина в любом возрасте выглядит Женщиной, а не тётенькой или тёткой.

  4. #24

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    С течением времени эффект от занятий гимнастикой будет проявляться все больше. Сейчас вы ,те кому 26-35,( я уж не говорю про 20-25летних) просто молоды и ваша задача поддерживать лицо и тело в нынешнем состоянии ну и ,возможно,корректировать кое-какие недостатки. Зато потом, когда будет за 40 , а вам будут давать (даже женщины), все те же 30, то вы поймете - вот она, победа! Во всяком случае, со мной так и происходит (простите за нескромность).
    Я хочу еще сказать о побочном положительном эффекте от занятий фитнесом и аэробикой. Когда мы потеем ( а заниматься нужно так, чтобы потеть) выделяется пот, а он содержит мочевину, которая после испарения пота остается на поверхности кожи. Мочевина абсорбирует влагу из воздуха и сохраняет ее в роговом слое. Без мочевины кожа засохла бы и увяла раньше времени. Некоторые женщины перед нанесением ночного крема, увлажняют кожу, простите, мочой. Т .к. мочевина (благодаря своему маленькому молекулярному весу) проникает в глубокие слои эпидермиса, и не только увлажняет кожу, но и служит проводником для других активных веществ.

  5. #25

    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    В настоящие бани давно не хожу, обхожусь дома кабиной с парогенератором , про нее и хотела написать. Из-за очень высокой влажности она называется турецкой баней. Для потения это конечно не лучший вариант, но вообще она мне нравится гораздо больше, чем ванна . В ванне до 40 град мне холодно а после 41 уже плохо. Здесь же я могу разогреться гораздо сильнее при вполне сносной нагрузке на сердце. Для меня это что -то среднее между сауной и ванной. Эфирные масла через фитодиспенсер, там ИМХО работают ощутительнее, чем в ванне или в бане, действуют и на кожу и на дыхалку.
    И они хорошо дополняют друг друга с душем Алексeева. В начале нагретая баня вместе с душем быстро жоводят кожу до распаренной кондиции. Потом я дополнительно растираюсь луфой , а затем выкручиваю душ практически до холодного , но «пароварку» оставляю. Я вообще-то терпеть не могу холодный душ , но в таком варианте он вызывает у меня никакого шока . Кожа охлаждается – капилляры работают как положено но самой то мне тепло, хорошо и пахнет лавандой . Если хочется пропотеть побольше, то можно выползти после распаривания в более сухое место и завернуться в полотенце
    После такого мыться я просто как новая и кожа дышит и по виду как у ребенка, я такой на себе не видела уже лет 20, в том числе и после бань (Я правда заядлой банщицей никогда не была) , потом увы эта красота меркнет, но в целом кожа явно стала лучше. Почти совсем ушла аллергическая сухость и жесткость.
    Чтобы получился не совсем офтоп скажу, что в процессе периодически массирую лицо холодным душем – отличная гимнастика для сосудов и довольно щадящая . У меня небольшой купероз, но от таких манипуляций он скорее даже уменьшился.
    Что касается голодания, то оно подходит не всем, в частности мне - явно нет, так что я не голодаю после нескольких неудачных экспериментов. Но знаю и таких, которым голодание очень катит, по целому ряду пунктов.
    Если все таки вернуться к гимнастике для лица, то по фоткам занимающихся по многу лет у меня тоже сложилось впечатление , что при правильном подходе человек сначала довольно быстро начинает выглядеть симпатичнее, но не сильно моложе , но зато потом практически консервируется в этом состоянии. Таких, кто бы серьезно омолодился по сравнению с до гимнастическим состоянием очень мало, да и интересно было посмотреть на них в жизни… Выглядеть лучше и немножко моложе многим удается , но сбросить 20 лет .. В общем , у меня сложилось ощущение, что чем раньше начнешь тем лучше. При неправильных занятия можно конечно заработать гипертонус , но мне кажется , что при грамотном подходе , если научиться чувствовать мышцы и владеть ими пока гипертонуса еще нет или почти нет , то его наоборот проще будет избежать и в перспективе. Хотя может я ошибаюсь.
    Вообще, научиться адресно расслаблять мышцы очень помогает иога ( релаксационный вариант), Мне во всяком случае помогла

  6. #26

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девчонки! Посмотрели передачу по ТВ "Резьба по телу"? Вот жуть! Очень заманчиво, конечно, помолодеть за 2 недели на 10 лет, а вдруг изуродуют? Из Алентовой-то какое чу... сделали. Да мало ли примеров? Если знаменитый врач по пластике говорит , что женщинам, которые смолоду следят за своим здоровьем , внешностью и весом не грозит безобразное старение, то к его словам точно нужно прислушаться.Взрослеть мы будем все равно, но делать это можно красиво!

  7. #27
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, девочки, выпомните, как Лайне говорила, что Асахи может сделать лицо более плоским? Она детально изучала этот вопрос, так что я думаю, надо аккуратно, без фанатизма этим видом массажа заниматься, поскольку европейскому типу лица уплощение не очень подходит. Вот если соблюдать меру, будет только польза, мне кажется.

  8. #28

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Svetlena-777 согласна и конечно, без фанатизма. В гимнастике, массажах, аппаратных процедурах, да и вообще во всём в нашей жизни, нужна дозировка.

  9. #29

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Для тех у кого опущены уголки губ и для тех кто хочет сделать верхнюю губу попухлее, попробуйте сложить губы, как для поцелуя (рыбку сделать) и указательным пальцем, поместив его горизонтально под нос , нажать (пульсировать энергично, но без фанатизма) раз 60.

  10. #30

    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Снятие гипертонуса мышц

    Марусь Почемусь, спасибо большое за ваши ссылки и за то ,что не оставляете нас без внимания. Читаю всю литературу по вашим ссылкам уже месяц и поняла, что самое главное это снимать напряжение мышц. А как это делать нигде не пишут и не показывают(или я еще не все прочитала?) Только по вашей ссылке показано как убирать гипертонус щечной мышцы.А остальные как ? Просто растирать? Например треугольную мышцу рта,лобовую?

  11. #31

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки ,подскажите пожалуйста какие упр можно делать для увеличения скул, а также для упругости щек. Я так поняла,что мои проблемы с носогубками на прямую связаны с опущением щек и верхней части лица. Спасайте плизззз....)))

  12. #32

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Оксаночка Попробуйте такое упражнение:
    1. Сядьте прямо, плотно прижмите губы к зубам.
    2. Как можно сильнее напрягите подбородок, рот и мышцы щек.
    3. Когда почувствуете сильное мышечное напряжение, зафиксируйтесь и сосчитайте до тридцати.
    Его рекомендуют делать по 8 раз в день.
    Это упражнение очень похоже на то, что предлагает Мадджио,
    для щек, только рот не надо открывать.
    Его сложно сначала делать. Нужно, как и у Мадджио, почувствовать, что "яблочки" щек поднимаются вверх.
    Когда я начала его делать, у меня даже мышцы щек болели.
    Делайте аккуратно, следите за носогубками, чтобы не было заломов.
    При его выполнении появляется гримаса, как будто Вы лимон едите.
    С помощью этого упр-я обещают подтяжку сильно отвисших щек

    Периодически, нанеся на кожу жирный крем или масло, производите энергичное похлопывание по массажным линиям. Очень тонизирует кожу!

    Добавлено через 8 минут

    Обязательно следите за осанкой! Зачастую именно из-за неправильной осанки и опущенной головы появляются и носогубки ,и двойные подбородки ,и жирные загривки, и опущенные щечки. Почитайте Кантиени, ее предисловие к упражнениям. Нужно распрямиться и ушки тянуть к темени-лицо сразу молодеет.Но это должно стать привычкой!
    Последний раз редактировалось mаr-fa; 03.03.2010 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение

  13. #33

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибочки большое, вы правы , в последнее время моя осанка сильно ухудшилась, т.к болела спина. Попробовала выровняться перед зеркалом и сразу заметно улучшения. Ну еще нервы,угрюмая гримаса и т.д.Упражнения пробовала, еще не совсем получается, но я буду стараться. )))

  14. #34

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Оксаночка Я вот что еще хотела сказать: обязательно почитайте книгу Бениты Кантиени "Боремся с морщинами". Найдите сайт на котором есть изображение и описание мышц головы и лица, тогда Вы поймете, что опущенные щечки-это не единственная проблема.Скорее всего , нужно поработать над всеми мышцами лица и скальпа.
    Если Вы серьезно решили взяться за себя, то выберите какую-нибудь одну методику. Если будете метаться от одного автора к другому, то скорее всего, забросите гимнастику. Очень советую начать с Кантиени. Занимаясь по ее методике, Вы научитесь чувствовать свои мышцы, будете осязать ,как они сокращаются (Бенита описывает это, как легкое постукивание) Тогда можно переходить и на что-нибудь еще.(если будет желание)

  15. #35

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Здравствуйте! Прочитала последние сообщения и задумалась. У меня тоже лицо не совсем пухлинькое, так что получается, упр сделают его еще более худым? А что делать , чтоб наоборот оно округлилось, естественно не методом наедания лишних кило)))

  16. #36
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    lis_s, Вы трапецевидную - шеи - имеете ввиду? А как правильно массировать грудинноключичнососцевидн ую мышцу? Она у меня в последнее время стала сильно и очень некрасиво выпирать, видимо гипертонус. Я тоже засиживаюсь за компом до поздна, и с верхними веками - то же, что и у oliva.

  17. #37

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    adele
    в последнее время я обрабатываю шею душем Алексеева, но можно вручную массировать, по ходу волокон. Можно еще аппликаторами Ляпко, Кузнецова.

  18. #38

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я делаю массаж Асахи на масло расторопши. В нём много Омега 3 и Омега 6 масел , хорошо восстанавливают мне кожный барьер и поры не забивают. Ещё люблю на масло Эму.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  19. #39

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, а как поднять верхнюю часть лица? Я делаю упражнения Камиллы Волер, кажется, там упр очень хорошо прорабатывают шею и нижнюю часть щек. А верх остается как был. Лоб, глаза я делаю по Маджио. А вообще заметила такую закономерность. когда делаю упр пару дней подряд выглядеть начинаю лучше, как только не делаю ,сразу все падает.... И еще, маленький совет всем! Кто курит , срочно бросайте! Я в последнее время нервничаю и много курю, так лицо не только падает....)))

  20. #40

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я писала, что уход за кожей век требует большой осторожности, а т.к. мы не профессионалы, то( в дом. условиях) следует ограничиться легким массажем (нажатием и поколачиванием подушечками пальцев) , масками для век и кремами. А также я много лет делаю периодически упры:
    1. Вращение глазами влево и вправо по 10 раз
    2.Глаза вверх-вниз-влево- вправо. 10 раз.
    3.Глаза сильно открыть досчитать до пяти, плотно закрыть, досчитать до пяти(давить веками на гл.яблоки, но не жмурить)- 15 раз.
    4. Глаза закрыть и под веками поднимать глаза вверх.(хорошо помогает от мешочков)-15 раз.
    5. Глаза до упора влево и так же вправо.
    6. Напоследок повращать влево -вправо.
    Наложить маску или чайный пакетик.
    Мне кажется, что для профилактики этого достаточно.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •