Гимнастика для лица - 2 - Страница 12
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 242

Тема: Гимнастика для лица - 2

  1. #221
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , да можно из полотенца, я на скалке лежу.
    pink panter , вот эта девушка меня своим подходом соблазнила, что мышцы надо не закачивать а наоборот расслаблять и растягивать. она и в инстаграм есть.
    у нее про валик найдете подробности, как правильно лежать. я под поясницу и под грудь кладу.

    еще раз в неделю вакуумными банками массаж лица (на который я решилась тоже после этой девушки, со своим куперозом, и не пожалела, купероз становится меньше, вопреки расхожему мнению, вакуум я делаю средний, это же относится и к сосудистой сетке на ногах)
    Последний раз редактировалось Alximiya; 13.05.2016 в 09:32.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #222
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    если я правильно поняла, то это вот этот способ http://zdorovyda.ru/odno-uprazhnenie...5-minut-v-den/

  3. #223
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    marine89, да, Метод Фукуцудзи-чудо валик
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #224
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Alximiya спасибо, надеюсь, что не похудею от него, а то я вообще дрыщ, просто хочется немного спинку вытянуть. может искривление пройдет

  5. #225
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    ой, девочки. я эту меланетт давно в иг видела. но как-то серьёзно не восприняла. а тут на родном -то форуме,да ещё и коллеги по увлечению нахваливают. улеглась я вчера на валик впервые. мышцы брюшины тянутся весьма чувствительно. НО. положение действительно неудобное. кроме того, сломанная в прошлом году нога себя особенно дискомфортно, даже больновато чувствует. Но её ж все равно тянуть надо ? как думаете?

  6. #226
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки, а какой Иг у этой барышни? Что-то я не нашла.

  7. #227
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    melanette , если не ошибаюсь. но в компе реально удобнее упражнения рассматривать. гугл по запросу то что надо все находит

  8. #228
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Alximiya,банки для лица у вас маленькие?
    За Меланетт тоже слежу,она,как я понимаю,с Ревитоника начинала. Может кто-то тоже занимается по нему,отпишитесь.
    Capra,а у вас именно валик или полотенце сворачиваете?

  9. #229
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, полотенце свернула, как в видео, найденном в сети , конечно. а разница большая? я понимаю , что между полотенцем и скалкой РАЗНИЦА. а что там с валиком, какой он . я даже не представляю себе

  10. #230
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я не знаю,но разница может только в ощущениях. валик ведь и самим можно сшить нужного диаметра. Просто видела фото,валики набиты могут быть и гречневой шелухой,и опилками, кто на че горазд.
    На скалке я периодически катаюсь позвоночником,когда боли. ощущения чумовые! Все хрустит.Но расслабляет очень хорошо мышцы. В идеале вместо скалки нужен прорезиненый или силиконовый валик.

  11. #231
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, ну ролл у нас есть. целый набор.https://www.weltbild.ch/artikel/deko...la&wea=2225230
    но те валики что в наборе для полежать не подходят. только для покатать. один из них слишком большой в диаметре, другой слишком маленький. он для стоп рук и тп . Но у меня специфические проблемы. иногда вместо ожидаемого эффекта : первое ухудшение-расслабление и улучшения, со мной проискодит резкое ухудшение, сльные боли и продолжительный период восстановления , чтобы было хтя бы так, как до ролика. поэтому я пробую другие , щадящие варианты . после лежания на валике хотябы не становится хуже

  12. #232
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, у меня разные. средняя для лица, масюська для век, большая для шеи и декольте. а совсем большая для бедер

    Добавлено через 49 секунд

    Capra, может постепенно увеличивать диаметр валика.

    скрученный йогоковрик тоже отлично подходит как валик
    Последний раз редактировалось Alximiya; 15.05.2016 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #233
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Alximiya, спасибо за идею. мне пока диаметра туго скрученного полотенца хватает. и нога пищит меньше.
    как вы с выворотом рук сжились? . очень неудобно их мизинцами друг к другу выворачивать

  14. #234
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Алхимия, а вы в период беременности лежали с валиком?

  15. #235
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    violetsunset , под лопатки и не вытягивала руки назад, держала их скрещенными на груди.

    Добавлено через 1 минуту

    Capra, чем дольше лежишь тем легче. хотя правую мне до сих пор трудно удобно уложить.

    Добавлено через 5 часов 29 минут

    ревитоника очень близка к остеопатии или, можно сказать, это одного поля ягоды. а остеопатия уже дано и прочно вошла в жизнь моей семьи.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 16.05.2016 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #236
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    книги о ревитонике у Н.Осьминной очень познавательны в плане кожи и устройства мыщц, костей лица и шеи.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #237
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Capra , а сколько уже по времени делаешь эту гимнастику?Недели две? Интересно,а есть уже результаты? У меня не получается регулярно делать(всего ,наверное, раза четыре) . Смотрела японский ролик ,там уже после первого сеанса -минус два см.-очень вдохновляет ))).
    Надо за себя взяться !
    Кстати про валик, я поняла ,что диаметр валика должен соответствовать размеру кулака?

    Добавлено через 56 секунд

    Alximiya , очень благодарна вам за открытие такой чудесной техники)))!
    Последний раз редактировалось pink panter; 01.06.2016 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение

  18. #238
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    pink panter, только помидорами не кидайся.у меня результатов от валика типа похудевшей талии НЕТ и не будет. я в других местах стройная, но не в талии. я конечно лежу. вторую неделю-то, меня это бесит, отнимает у меня время, но я ПОКА надежду не теряю. что может быть когда-нибудь та тряпка, в которую преватился мой живот после двух беременностей, хотя бы чуть-чуть подтянется. Но скорее всего нет, так бывает, и помочь может только пластический хирург в таких случаях. но мне уже давно однофигственно, плоский у меня живот или выпуклый...из-за него я под нож не лягу.
    на самом деле я КАЖДОЕ утро начинаю с хорошей такой по нагрузке сурья намаскар и цикла упражнений , тренирующих верхнюю часть спины, кор-живот-талия-спина на этом уровне или /и ноги минут 25, больше времени нет. я встаю в 5:55, пью кофе, на коврик и занимаюсь от/для души, а 6:30 мне уже надо будить детей, потому что им в школу к 7:30. понимаешь, почему меня этот валик бесит?
    Последний раз редактировалось Capra; 01.06.2016 в 15:44.

  19. #239
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Capra ,а я вот, как раз, тебя очень даже понимаю))),но ты продолжай )))! Я тоже буду,потом расскажу про себя .Мне кажется очень важно- правильно тянуть большие пальцы ног и мизинцы .Как бы растягивать себя ,от центра в стороны -по вертикали?

  20. #240
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Пантерик, ну по замерам талия была 75 см , а сейчас 72, но это же на внешний вид области живота в моем случае никак не влияет, он как был тряпкой, так ею и остался. И у моего организа совершенный диссонанс со страной проживания-я здесь в принципе не худею, рада, если вес хотя бы не увличивается. Поэтому я коечно занимаюсь собой, но циклиться на этом нет желания и , как говориться делу время, потехе час. То есть жизнь и дела окромя фитнеса и недостаточно узкой талии

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •