Гимнастика для лица - 2 - Страница 10
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 242

Тема: Гимнастика для лица - 2

  1. #181

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня тоже синяков не было, а я не особо смуглая, особенно зимой. Видимо все не так печально. Мне тоже нравится, только времени не хватает сейчас.

  2. #182
    Аватар для Орхидейка
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Здравствуйте. Очень заинтересовал баночный массаж лица. Сходила на однодневный тренинг. Много интересного узнала о баночках, приобрела наборчик, теперь занимаюсь через день.Жду с нетерпением результатов.В первые дни применения банок, результат был очень хороший, а теперь по утрам немного припухшие веки. Напишите пожалуйста о своих результатах.

  3. #183

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Орхидейка, у меня небольшой "баночный" опыт, всего 2 месяца. Я в восторге!
    В особенности от массажа на зону декальте. Лицо неплохое и было, а зона декальте в запущенном состоянии и давно. После баночного массажа разглаживается на глазах. Через некоторое время после массажа на подглазную область появились небольшие как бы провалы у внешнего угла глаза на верхней скулой кости, чуть ниже того места, что считается орбитальной глазницы. Заметив это, добавила пару дополнительных массажных движений, всё восстановилось. Теперь эта область совершенно расправленная и без намёка на гусиные лапки.
    Интересно,что Вам привнесли на тренинге? Каким курсом рекомендовали делать массаж.

  4. #184
    Аватар для Орхидейка
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    MAIAMI. Здравствуйте. Спасибо за ответ. Отвечаю на ваш вопрос. На тренинге говорилось о том, что ВМ можно делать как каждый день, так и через день, чередуя с другой работой с лицом. После привыкания кожи к банкам, длительность до 30 мин,начинать нужно очень осторожно делая по одному проходу по линиям и постепенно увеличивать, не более 5 проходов.Можно делать небольшие перерывы, но если перерыв более месяца, то начинать всё с начала (с одного прохода.) И ещё.Ни заломов, ни складок быть не должно!!!! Если во время прохода образуются складки, то можно открыть рот, либо сдвинуть его, либо подставить язык. Обязательно после массажа обильное питьё!!!Мне тоже очень нравится вакуумный массаж, хорошо подтягивает кожу и разглаживает мышцы.Поняла причину своих отёков. Иногда в связи с нехваткой времени массаж делаю на ночь(что делать нельзя) т к кожа оооочень чувствительная, видимо реагирует на масло.Вчера делала на кипячёной воде, а сегодня попробовала на овсяном молочке,скользит хорошо.) Пока всё радует. Тьфу, Тьфу. Вообщим экспериментирую.

  5. #185

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Орхидейка, подскажите пожалуйста

    Обязательно после массажа обильное питьё!!!
    А чем это обяснили?

  6. #186
    Аватар для Орхидейка
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Кеша, здравствуйте. Во время вакуумного массажа происходит метаболизм клеток, кожа отдаёт нам всякую грязюку, могут появляться прыщики у людей, которые не склонны к ним, происходит чистка кожи, вода после вакуума необходима коже, это своего рода потпитка.

    Добавлено через 9 минут

    Кеша, скажите, вы делаете массаж на веках и какие результаты? Нам сказали, что тем, кто не рискует делать на веках достаточно пройти по лбу горизонтально,захватывая банкой и часть лба и бровь.Я уж как то совсем побаиваюсь делать на веках. А вы?
    Последний раз редактировалось Орхидейка; 30.03.2012 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение

  7. #187

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Орхидейка, спасибо за ответ. На веки я массаж не делаю, я тоже пока не рискую, у меня легкий лимфодренажный массаж лица и шеи.

  8. #188
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Когда держу прямо спину, она начинает болеть, достаточно сильно. Я скрючиваюсь - мне хорошо. Потом вспоминаю, что надо сидеть прямо и опять боль.
    Вы всегда ходите прямо? даже когда не делаете гимнастику?

  9. #189
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Орхидейка, я уже несколько месяцев делаю регулярно вакуумный массаж но вместе с ревитоникой.
    По поводу отеков, не желательно делать на ночь, тк это может спровоцировать отеки потому, что ночью лимфоток замедляется. Еще очень важно правильно подобрать размер и силу вакуума для разных целей. Большая банка и сильный вакуум применяется только на жевательные мышцы. Для лимфодренажа применяют среднюю (2см) баночку и слабый вакуум, массаж завершают лимфодренажным в околоушные и подчелюстные лимфоузлы.

  10. #190
    Аватар для Орхидейка
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    25

    Вопрос

    ees, спасибо за комментарий. Конечно же причина отёков моих ясна, времени иногда не хватает и делала по этой причине на ночь, теперь исправляюсь. Напишу методику, которой обучили. Лимфодренажный путь начинаем с надключичных узлов(задержка 2 сек), следующая установка под угол нижней челюсти(задержка),опускаем я вниз и задерживаемся на надключичных узлах,далее на околоушный лимфоузел(задержка), спускаемся вниз, под угол нижней челюсти(задержка),затем к надключичным узлам(задержка). Устанавливаем банку на висок, спускаемся к околоушному лимфоузлу(задержка),затем опять к углу нижней челюсти(задержка), потом так же останавливаемся на надключичном лимфоузле.Надеюсь понятно написала. Я делаю так.

  11. #191

    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, а какие у вас банки? что-то в поиске по нету растерялась. не пойму какие надо

  12. #192

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ees, с мышцами щёк Вы какой баночкой работаете?
    У меня дети разбили самую большую баночку из набора, так я взяла пластиковую для тела. Лоб и декольте понравилось больше ею массировать.

  13. #193
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Jillya для лица мне самые удобные набор из нескольких стеклянных разного размера с синей ризиновой помпой.

    Орхидейка, а что вы лицо не трогаете? Схема ваша повторяет схему Земсковой, это в общем то общепризнанная простая схема.

    Maiami жевательные (сильный вакуум), щечные и скуловые (не сильный вакуум) делаю банкой 3,5см. Важно на щечных и скуловых не применять сильный вакуум чтобы не нагнать лимфы. Пластиковая у меня тоже есть, она мне не так удобна тк жесткая, а по размеру нормальная, я ее на тело использую

  14. #194
    Аватар для Орхидейка
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    EES делаю массаж не только "лимфодренажный путь", но и на лице.Я пробовала делать массаж Земсковой, но к сожалению, кроме релакса мало эффективным мне показался, сейчас Асахи и банки.

  15. #195
    Nelma
    Гость

    По умолчанию

    Девушки, читала давно тему, благодарна всем, кто пишет здесь!
    Самой сложно было начать гимнастику, сейчас вот хочу все-таки начать.
    Дома пока есть только книжка Кэрол Маджио.

    Скажите, пожалуйста, ее упражнения для укрепления шеи и устранения второго подбородка - это удачные упражнения?
    Или лучше пользоваться другими? У меня это основное, что хотелось бы сначала поправить. Заранее благодарна за совет!

  16. #196
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    А я боюсь Осьмининой, на все сто уверена, что эти баночки точно не для меня. И так сосуды на лице видны. Хоть она и уверяет, что если после банок сосуды повылазили, надо продолжать, это полопались "старые слабые" сосуды, а банки сосуды укрепят, и через какое-то время всё будет в порядке. Не верю!
    P.S. Я встречала только цену 9300 рублей. Но это так, к слову, я бы и бесплатно ей не пользовалась.

  17. #197

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А мне очень нравится баночный массаж, чередую с массажем Асахи. С Асахи много лет, баночный с февраля месяца.

  18. #198
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Лисёнок ,так" вольному - воля". А кто попробовал, тот будет продолжать.
    P.S. 8000 - прошлогодняя цена.

    Добавлено через 1 минуту

    Maiami , а вы банки на что белаете?
    Последний раз редактировалось Solana; 23.08.2012 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение

  19. #199
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Solana, да я понимаю, и прекрасно, если кому-то помогает; я и пишу "не для меня", а не "ни для кого".

  20. #200
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Лисёнок , там есть вразумительное научное медицинское обоснование. Изложено доступно и понятно.
    А за себя могу сказать, что куперозные проявления уменьшаются при использовании баночного массажа. Проверила.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •