Крем заживляющий трещины на пятках
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Крем заживляющий трещины на пятках

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Крем заживляющий трещины на пятках

    Крем дает потрясающий результат!

    Оливковое масло 100г
    Воск 15г
    Сосновая смола(канифоль) 20г
    Сливочное масло 1 столовая ложка
    Приготовление.
    Измельчить канифоль в порошок, положить компоненты в эмалированную посуду и, помешивая, кипятить 10 минут. Снять пену. Остудить. Хранить в стеклянной банке. Крем залечивает трещины и раки на ступнях, смягчает кожу.

    Я ещё добавляю эфирное масло аниса, запах приятный придает крему и стимулирует кровообращение, что очень полезно пяточкам Смолу я брала у папы, он ею паяет, я думаю её можно купить на радиорынке, где продаются всякие мужские штуки .
    А по смягчению кожи ног могу посоветывать другой крем, который тоже дает хороший результат, но применяется на здоровую кожу ступней без трещин.

    Желток 1шт
    Подсолнечное масло 1 столовая ложка
    Уксусная эссенция 1 столовая ложка
    Скипидар живичный 1 чайная ложка
    Приготовление.
    Тщательно перемешать желток с подсолнечным маслом, заием, при помешивании, влить скипидар и эссенцию.

    Крем омолаживает ступни, они становятся нежными как у младенца. Так как в ступне имеются многочисленные биологически активные точки, то крем стимулирует весы организм.
    При трещинках и ранках крем противопоказан.
    Скипидар я брала в аптеке, он так и называется, это раствор для принятия ванн.

  2. #2
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    скипидар это бабушкин способ очень много раз слышала но ни разу не пробовала

  3. #3
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    что то мне как боязной эссенцию использовать может всеж так уксус а то так вообще без ножек останешься .....

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Что-то я тоже сейчас вчиталась и глаза на лоб полезли.
    Давайте автора спросим.
    Kisuly, точно уксусная эссенция?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Точно уксусная вроде пока пятки не сожгла

  6. #6
    Аватар для S+O+V+L
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочкиочень хорошо заживляет ранки(трещинки) на ногах мазь актовегиновая,несколько раз намаал и ни каких трещинок!
    Главное-найти удачное место в жизни!

  7. #7
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Заживляющее средство для ступней:

    Идеально для сухой, потрескавшейся и повреждённой кожи.
    2 ст. л масла Ши
    2 ст. л кокосового масла
    1 ст. л натёртого масла какао
    1 ст. л + 1 ч. л хлопьев пчелиного воска
    4 ст. л масла жожоба
    30 капель ЭМ лаванды (дополнительно)

    Источник: soapnuts.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #8

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Единственное, что помогло мужу от трещин на пятках - крем Heel Repair компании Scholl.

  9. #9

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, кто знает, трещины на пятках и на сгибах пальцев - одной природы? Никогда не имела пяточных трещин, поэтому не знаю.
    У меня трещина, прям ранка на сгибе мизинца на ноге, там, где палец соединяется со ступней Надеюсь, понятно изложила. У кого-ниб было такое, чем спасались? И место такое, постоянно в движении, эта рана нагрузке подвергается

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Трещины могут быть следствием как нехватки витаминов, так и излишнего ороговения кожи.
    Первый вариант лечится приемом витаминов. Местно можно накладывать какие-то смягчающие и заживляющие повязки. Можно миррой мазать, лавандой, тысячелистником, ромашкой. Можно смешать эти масла, развести в базе (какао, ши, шиповник) и накладывать на ранки.
    Чтобы это не повторялось, надо не допускать нарастания ороговевшей кожи.
    У меня сейчас у мужа ситуация близкая к трещинам. Главное только на одной ноге. Я когда обнаружила, испугалась как раз возможного образования трещин, понаделала ему скрабов с маслами, солью, эфирами, травами, плюс кремов-пилингов с папаином.
    Месяца два мурыжимся. Улучшения явные. Трещинами даже не пахнет. Пятки стали более мягкие. Одна так вообще как у ребенка. Ну а вторая, которая проблемная, все еще шелушится, но уже гораздо лучше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    *Анна* Вам надо к дерматологу обратиться, такое может быть следствие грибка или из-за нарушений в эндокринной системе....А может вам просто нужен правильный заживляющий крем.
    В любом случае, если лечить не правильно будете - может только хуже стать (например, если это из-за грибка, а вы его будете заживлять - реакция может быть не предсказуемая).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •