Мини-духовка
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Мини-духовка

  1. #1
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию Мини-духовка

    Решила завести новую темку, т.к. у нас не нашла ничего подобного. Допекла я мужа с духовкой, к-ю он отмазывался уже год подключить (старая плита с духовкой стоит на балконе, к-ю и хотели подключить из-за этого). Но он сделал проще, т.е. сюрприз: бац и пришел домой в пятницу с мини-духовкой Меня это очень порадовало, не стала пока ничего готовить для гостей, мало ли что Особенно умиляет, что она даже меньше СВЧ, на к-ю мы её и поставили
    Девочки, кто пользовался этой штукой? По логике она действует как обычная духовка, просто нужно приноровиться. Может есть какие-то нюансы?
    Последний раз редактировалось Kатарина; 13.12.2009 в 16:09.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #2
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Kатарина с обновкой!!!
    Сама неделю назад стала обладательницей таковой, ибо большая, похоже, старше меня
    Духовочка по размеру чуть больше нашей микро, несколько режимов нагрева (сверху, снизу, ...), таймер, температура, остальное еще не добралась.
    Нагревается ОЧЕНЬ быстро! Минута-полторы до 190С (старая - от полу-часа!).
    Позавчера делала чесночные пальчики - просто удовольствие получила!

  3. #3
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Аленка, т.е. она работает как обычная духовка и никаких специальных действий не нужно совершать?
    У нас объем 12,5л., нагрев 5 минут (так в инструкции написано) и можно запихивать продукты, она простенькая, главное, что есть указание градусов и рекомендации как и что готовить. Муж особенно ждет пироги с мясом, но хочу начать с совсем простого. Мне ещё понравилось, что такой объем духовки дает возможность приготовить небольшое кол-во продукта, т.к. то, что я готовлю мужу, то обычно этого не ем Завтра хочу попробовать сделать какое-нибудь второе блюдо с её помощью.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #4
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня тоже духовка мини, но она в коплекте, так скажем. Я уже писала о ней - это плита Канди Трио, там плита, маленькая духовка и внизу посудомойка. Удобно ооооочень и духовка в том числе. Очень быстро нагревается, все необходимые режимы есть - гриль ( верхний, нижний), обдув, нагревается до 230. Готовлю в ней часто, проблем с объемами нет. Гуся или утку не пробовала правда запекать, но я думаю влезут


    Ой, это у вас оказывается совсем мини, у меня побольше, литров 35. Я даже и не знала, что такие малышки на 12,5 литров бывают
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 13.12.2009 в 16:16.

  5. #5
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Kатарина, с обновкой! А нагревающие элементы (трубочки такие, не знаю как правильно описать) вверху и внизу открытые? У меня такая есть, к ней действительно нужно приноровиться, в том смысле, что она маленькая и, например, если в рецепте дана температура приготовления 200 С, то нужно ставить меньше иначе все сгорит. Ну и время приготовления тоже будет другое. Я когда готовлю в ней делаю так: сначала нагреваю до нужной температуры, потом, верхнюю часть отключаю и готовлю так, а верх включаю уже в самом конце, чтобы получить румяную корочку. Еще, если у вас там один противень и решетка, хорошо бы раздобыть еще один противень, поставить его в самый низ и засыпать почти до верху обычной солью, получается как бы прослойка между нагревающим элементом и тем, что готовите, тепло более равномерно распределяется и низ никогда не подгорает. Это особенно актуально когда печешь пироги.

  6. #6
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    моя тоже порядка 30 литров, с 2 парами нагрев. элементов сверху и снизу. Т-ру держит четко, прогрев равномерный. Двольна, как слон.
    Пока опробовалал наполеон и хлеб - все супер!

  7. #7
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    PoliPoli, в нашу духовку спокойно войдет курица средних размеров У нас семья маленькая, мы вдвоем, поэтому нам наверняка хватит
    Olik, трубочки и снизу и сверху В инструкции написано как устанавливать решетку и противень для разных целей, мне это очень понравилось Наша модель подразумевает жарку на гриле, традиционную жарку в печи и деликатная (интересно, что они имеют в виду, что можно так деликатно жарить?). Спасибо за советы Буду иметь в виду, моя мечта - порадовать народ Вашими запеканками
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #8
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Попробовала готовить в новой духовке. Взялась за простенькое: запекла курицу в сметане и фаршированные кабачки с сыром и помидорами. Получилось всё хорошо Температуру ставила как в рецепте, постоянно бегала к печке, следила, боялась вдруг что-то не так. Пироги ещё не пробовала, начну с простых и с магазинного теста, чтобы не убиваться потом, что ещё и с тестом возилась
    Разогрев 5 минут, готовила пока только на температуре 180.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #9
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Kатарина мама жаждет такую электродуховку, какая у вас фирма? И как отзывы за несколько месяце использования? Много ли электроэнергии она есть?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #10
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мартинка, у нас Delonghi, рядом ещё написано Sfornatutto, сама простая, даже без таймера, стоила в районе 3000р. Максимальная температура 240 градусов. Мы очень ею довольны, что я там только не запекала (пироги, запеканки, печенье, мясо, котлеты, курицу, в рукаве, в фольге), всё получается хорошо Стандартные формы для кексов, пирога спокойно туда влезают, противень вмещает около 1кг куриных голеней, запекала здоровенный кусок свинины на 1200гр.
    Разогревается 5 минут, мощность один киловатт, муж говорит, что это немного.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, что у нас сейчас на рынке электродуховок? У мамы духовка не фурычит вообще. Она мечтает купить электродуховку, чтоб пироги печь. А день рождения мамы на носу. Надо купить. Не знаю что. Может кто, что посоветовать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti У нас опыт 2х электрических духовок. У мамы Миля - там режимов столько, что наверное она не все ими пользовалась Выпекает шикарно. Есть еще Бош - также прекрасно. Но это все обычные духовые шкафы. там есть и гриль и конвекция и куча вариантов с какого бока греть/обдувать.
    А вот мини духовка BORK подойдет для всего: тосты, поджарка, гриль, медленное томление, НО ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ ПИРОГОВ. Это вердикт. Вместо 30 минут будет печь полтора часа, снаружи пересушит, внутри недопечет. У меня скромный опыт в выпечке, но та же шарлотка на даче в нормальной газовой духовке без проблем пропекается минут за 30-40, а тут...
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, не, нам не духовой шкаф, а духовка настольная. Борк не покупать - это я поняла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •