Голосование. Конкурс на самое оригинальное блюдо к новогоднему столу. - Страница 4

Результаты опроса: Голосование началось!

Голосовавшие
116. Вы ещё не участвовали в этом опросе
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 122

Тема: Голосование. Конкурс на самое оригинальное блюдо к новогоднему столу.

  1. #61
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, так в эту же тему, прямо в рецепт в самом низу! Что нету? Шайтан

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тьфу, блин. Я до туда не домотала, я вверху искала, в тесте. Все, нашла. Буду готовить на днях, если выживу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    верх взяла практичность, проголосовала за курицу снумумрика, шоколадный мусс для себя любимой буду, а утиная грудка-такой изыск...

  4. #64
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Эх, уже второй день пытаюсь проголосовать - и ну никак не могу определиться. Всё такое аппетитное и красивое! Хорошо было бы, если б можно было, как на Евровидении, давать набор баллов от 1 до 12.

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я уже который день сижу и медитирую. Поскольку в связи с болезнью уже который день есть ничего не могу (зато худею), и все время только сплю и сплю, то каждый день, как только выхожу из нирваны, методично и с упорством идиота, хожу в эту тему и выбираю, что я буду готовить первым, что вторым, что пятым, а что десятым.
    На часть блюд уже заказала продукты. Представляю вкус практически каждого блюда, и все их ХОЧУ!
    Сейчас аппетит уже начинает просыпаться, поэтому постепенно закапываю слюной клавиатуру.
    Списибо большое, дамы! Спасибо всем без исключения. И не расстраивайтесь, если кто-то не победит, вы все равно подарили нам всем праздник!
    Пойду, выжму сока из липисинов. Голод заглушу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    .... и спасибо большое Олику, которая это придумала!
    Потому что перед НГ всегда проблема, хочется приготовить что-нибудь новенькое.
    И спасибо всем, кто делился своими рецептами

  7. #67
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки!Вы такие умницы)это не тема-это просто именины сердца!
    У меня одна огромная просьба-никуда не убирать тему-не все еще скопировала и записала)Но попробовать хочется абсолютно все) В крайнем случае эту тему можно перенести в раздел "Кулинария".

    Проголосовала за утиную грудку. Все блюда удивительны,но грудка сразила именно своей праздничностью и изысканностью)

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Завтра буду Оликову рыбу делать. Рыба размораживается, так что отступать уже некуда. И салат занавесочный от Сого.

    А по голосованию... лидеры определились, но все еще может измениться, так как времени до конца еще достаточно для того, чтобы организовать интригу. Так что, кто не успел проголосовать - вперед. Все в ваших руках.
    А я уже проголосовала еще вчера не скажу за какой рецепт, лишь намекну, что он меня сразу сразил оформлением.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Проголосовала за Лучезарин глинтвейн. Рецепт известный, но КАК написано! Просто волшебно Зарекалась в этом году не готовить, но не удержусь, похоже.
    Всегда сразу с вином все грела. Обязательно попробую сначала в воде
    Есть у нас еще жожоба в жожобницах. (с) Maxa$

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я с кухни. Приготовила устрицы в шампанском по рецепту Illinora. Очень не хватало знания пропорций.
    Блюдо получилось довольно оригинальное. Соус вкусный. Можно и без устриц его есть. Спасибо за рецепт!
    Вообще, когда я взялась это готовить, основной задачей у меня стояло - налаживание отношений с устрицами, которые были единожды попробованы и с омерзением выплюнуты.
    Никто не ожидал, что тут вам не ресторан, и сей деликатес фиг вам кто подготовит. Вид закрытых раковин несколько озадачил. Эти сволочи ни в какую не хотели открываться. Не, ну я с ними подралась просто.
    После первой неудачной попытки вскрыть их ножом, я пошла читать интернет. Вычитала рекомендацию - капнуть на них лимонного сока. Какой там капнуть! Я весь лимон на них выжала. Они только пузыри попускали. Сидят, затаились, ждут. И я жду.
    Ходила-ходила кругами - хрен там. Забыла про них. Вернулась. Смотрю - одна раскрылась чуток. Я туда палец хэть, а она шмяк - крышку закрыла, заныкалась и сидит.
    Пришлось орудовать ножом. Сильные они, заразы. Уже даже была мысль молотком их раздолбашить. В результате чувствую себя убийцей устриц.

    И приготовила салат занавесочный по рецепту Sogo. Вкусняяяявый, ничего не скажешь. И главное - не сопротивлялся никто. Пожалуй, на Новый год повторю.

    Ну а еще в холодильнике уже лежит тесто. Вечером буду Оликову рыбу делать. Умру от обжорства.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, Может не в тему мой смех, но зачитала твою эпопею с устрицами мужу, он тоже
    Ещё раз хочу похвалить творожный тортик MTV, писала о нём с "Сладких блюдах", с утреца вместо завтрака с чайком пошёл просто отлично
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #72
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti - победитель устриц! Я тоже мужу зачитала пост– мы уржались просто!!! Представили картину – Arti в одной руке нож, в другой молоток и, устрицы, в ужасе забившиеся в раковины, держат створки изнутри!!! !!!

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А как я тут прыгала, ойкала и айкала. Это ж не только они меня боялись, я ж их тоже боюсь. Они и обшипели меня, хорошо хоть не оборали. Если б они еще пищать начали, я б умерла от ужаса.
    Прикол еще в том, что там этого мяса - с фигову душу. А огрызков от этих устриц - целый пакет. Стоит теперь в коридоре, воняет. А на помойку лень идти, да и болею еще. Ночью в окно что ль повыкидывать? Дети найдут - порадуются, скажут, что: - О, у нас тут где-то рядом море.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti Мужественная девочкаЛично я бы так не смогла(отдельное спасибо от моего мужа "Молодец, хорошо пишет").
    Хочу на следующей неделе попробовать сделать рулетки от Agenta, специально ананасы купила. И кучу разных салатиков. Какие народ талантливый, поражаюсь просто
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #75
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    весело
    ну так в итоге вкус-то устричный понравился?
    Рада, что салат понравился. Я его долго приготовить не решалась, как-то настораживал в салате вкус винограда.
    Теперь это один из самых частоприготавливаемых....

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ну как сказать... соус понравился больше. Когда я доковырялась до устриц, то омерзение сдержать было сложно. Собрала все и силу, и волю, жевнула... ну как мидии вареные. А мидии я тоже не люблю. Да и устриц-то там этих было... всего ничего.
    Скажем так - второй раз если и буду готовить, то лучше с креветками или крабами. Ну или если где-то вдруг найдутся уже очищенные устрицы и кто-то мне их сильно навяжет.

    Про салат скажи, пожалуйста, ты на 300 г курицы берешь весь черешок сельдерея? А то я половину взяла и есть ощущение, что многовато курицы.
    И я не поняла какую шкурку с него снимать? Пыталась зацепить что-то, но в результате чуть все стебли слоями не поснимала и не выкинула.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    беру обычно.... на глаз, чтобы по ощущению было органично
    Но курица во вкусе преобладать точно не должна.
    А по количеству сложно сказать, потому что эти упаковки с сельдереем разные бывают по весу.
    Снимается..... ну снаружи, если подцепить острым ножичком, то так то-о-оненько можно снять шкурку, иначе она жесткая.
    Но иногда продают довольно молоденький, так там можно просто ошпарить.
    Вот не знаю даже, понятно ли получилось.

  18. #78
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Проголосовала за глинтвейн Лучезары - оригинальный и тематический рецепт, замечательное фото. И хороший повод для меня наконец-то попробовать эту штучку.
    Всем девушкам спасибо за отличные рецепты!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, я теперь к тебе с вопросами. А точно тесто задумывалось, как песочное? Просто у меня слоеное получилось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, в общем, это нечто среднее между слоеным и песочным, все зависит от того насколько мелко порублено масло, если крошить долго и нудно - то получается песочное, а если не очень долго и нудно, то может получиться и слоеное - ну вообще-то это высший пилотаж сделать слоеное тесто. А что, совсем не вкусно получилось?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •