Сожительство - за и против - Страница 39
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 293536373839
Показано с 761 по 766 из 766

Тема: Сожительство - за и против

  1. #761
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Maria_27 я, конечно, не поняла, почему я должна ваше сообщение лично на себя принимать? Не собиралась даже
    Про "феномен периписи" хочу сказать. Тут опять же не все так однозначно. Нельзя всю разницу валить на женщин, официально незамужних, но страстно мечтающими быть таковыми, потому как есть еще одна объективная причина для такой разницы. Вот у меня среди знакомых есть значительное количество людей разведенных, и поскольку разводиться они бежали не сразу, то практически все из них прошли тот этап в жизни, когда они уже не жили вместе, но официально не были разведены. Специально, когда мы эту несчастную перипись вспоминали на предыдущем витке развития этой темы я их на эту тему пытала. Так вот, обнаружилась одна закономерность, что подавляющее большинство мужчин на заданный вопрос о семейном положении (не обязательно на периписи, а вообще, когда им этот вопрос задавали) отвечали "разведен", даже если официально разведены они еще не были и формально находились в браке ( а некоторые даже и под "холостых" косили). А женщины равно в такой же ситуации отвечали, что "замужем".
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #762
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Marishka
    насколько я помню, в этом исслеовании называлась и другая причина - женщины, состоящие в ГБ считали себя замужем, а вот мужчины, в основном, были неженаты.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #763
    Аватар для XiMeR@
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Катя Лёлина я такая женщина - честно-честно, ну ни капельки замуж не хочетсямой парень,в первые годы нашей совместной жизни несколько раз делал предложение(коллекция колечек даже есть),но у меня стойкая ненависть к самой "процедуре бракосочетания"я не вижу себя невестой,и тем более женой-это будет с любым мужчиной,потому что это исключительно моя особенность,которая никак не связана с моим избранником
    ...и каждый новый день вчерашнего дня тень...

  4. #764
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    XiMeR@
    Ну тогда у меня к вам вопрос
    Вот "ненависть к процедуре" - это мне понятно.... вполне допускаю, что это может быть не всем по сердцу. Тем более если посчитать, во что это сейчас обходится (я еще под впечателнием свадьбы моей племянницы этим летом).
    Но вот хоть убейте, не понятно мне "не представляю себя женой".
    Вы сейчас не постоянно живете вместе? А если постоянно, то какая разница по ощущениям?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #765
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    XiMeR@, Вы не видите себя невестой и тем более женой, но при этом живёте вместе, то есть ведёте хозяйство. А что такое есть жена? Это какая-то особенная женщина?
    Так исторически сложилось...

  6. #766
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Тема закрыта.

Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 293536373839

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •