Сожительство - за и против - Страница 3
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 766

Тема: Сожительство - за и против

  1. #41
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Видимо стали по-другому относится к жизни, задумываться о том, о чем раньше думать не хотелось. Тем более, что дядя работал в авиации - всё-таки деятельность рискованная. А ещё незадолго до этого у него погиб брат.

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мдя, к сожалению, нам зачастую как раз и надо дождаться, чтоб кто-нибудь погиб для того, чтоб сделать какие-то выводы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43

    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я только за гражданский брак. Есть с чем сравнивать просто...И ребенка рожу не расписываясь. И плевать я хотела на какие-то предрассудки...НУ,естествен но ИМХО

  4. #44
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    полночь, Вы хоть как-нибудь мотивируйте сообщение, интересна же Ваша точка зрения!
    Почему Вы так считаете? Чем гражданский брак лучше, по-Вашему?
    Carpe diem...

  5. #45

    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хм...ну, на мой взгляд гражданский брак всегда держит в тонусе,что одну сторону, что другую... А особой разницы я не вижу.Просто при официальном разводе это превращается в такой геморрой! А если собственно нет разницы, зачем что-то делать? Ведь штам-то никогда не удержит,если человек очень захочет...И разойтись можно без этой всякой дележки и хождения по инстанциям...И что такого сладкого в штампе-хоть убейте, не понимаю! Только сплошные расходы при его постановке и при его убирании... А отношения же, они ж не зависят от этого...

  6. #46
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    полночь
    это точно! хотя траты на свадьбу - дело скорее приятное...

    а штамп может пригодиться для всяких формальностей (визы проще получать, наследство и все такое.. )

  7. #47
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Все эти разговоры про гражданский брак ни к чему не приведут. Просто у одних одно мнение, у других - другое. И те, и другие правы в своей позиции с точки зрения ИХ личной жизни.
    Я считаю, самое главное - это любовь и уважение друг к другу, а расписан ты или нет ничего не изменит. Если суждено расстаться, то все-равно расстанетесь, если суждено вместе быть - так будете вместе.

  8. #48

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лично я за гражданский брак. Считаю, что до свадьбы обязательно стоит пожить вместе хотя бы для того, чтобы посмотреть - а вы в принципе способны существовать в одной квартире?
    Сейчас я тоже вроде как в гражданском браке просто никогда не задумывалась об этом и не говорила о наших отношениях именно в таких выражениях. Я живу отдельно и мой любимый-ненаглядный практичеки живет у меня (мне так удобнее, чем перебираться к нему). Иногда я ночую одна им ничего плохого в этом не вижу. Наверное,просто я еще не дорасла до свадьбы. Мне хорошо именно так. Иногда я просто хочу побыть одна. Я могу и подружку в гости пригласить, и сама к ней уехать ночевать...
    Хотя он иногда ворчит по этому поводу.. он меня старше и хочет жениться, а я пока не хочу. Так и живем.

  9. #49
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В субботу идем на свадьбу. а в прошедшую звонил отец, интересовался, не расписались ли мы. И сын тут выдал, что у нас не семья, а семья была, пока я с его отцом не разъехалась (оф. развелись спустя 3 года). С одной стороны денег красивая свадьба требует, а с другой, если рожать, то лучше ИМХО со штампом в паспорте, все-таки привычнее традиции. А просто по жизни меня это вроде бы и не напрягает, пока не возникают всякие проблемы вроде слов сына. А свадьба друзей- как-то не давит так на психику. Скорее повод увидеть много знакомых, большинство из которых ок 3-х лет не видела, тк по разным причинам перестали выезжать в лес.

  10. #50
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я хочу свадьбу с белым платьем, лимузином и свадебным путешествием на море(океан) в придачу! А то вместе уже почти 6 лет, больше двух лет живем вместе - все задолбали с распросами о женитьбе, а подружки только что не посмеиваются! А насчет детей так вообще лучше не думать - сам дите еще!

  11. #51
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А я, честно говоря, чем дольше живу в гражданском браке, тем меньше хочу свадьбу и штамп в паспорте. Не, белое платье, конечно. хорошо и красиво, кто ж спорит, но а после него-то что? Ничего ж не изменится кардинально, как жили до этого четыре (или сколько уже, не помню точно) года, так и будем жить. Да и фамилию я свою менять не хочу категорически .
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #52
    Аватар для freu
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Меня удивило, что столько девушек ратуют за гражданский брак, который женщине прав не дает никаких. То ли очень уверены в себе, то ли так прячут от себя истинное положение вещей.
    Случается видеть иногда, как устоявшиеся пары, жившие много лет как муж с женой распадаются. Мужчине - бес в ребро ( моча в голову), и он уходит к новой пассии окрыленный и свободный от обязательств и угрызений совести, прихватив все, что только может унести, в качестве доказательства своей состоятельности, оставив былую любимую с разбитым сердцем и пустыми стенами...

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так в таком случае и штамп не удержит.
    Это скорее не уход от истинного положения вещей, а уход от стереотипов.
    Может, когда общее имущество есть (и не малое), и стоит штампы ставить. А если ничего особенного нет, то зачем?
    Да и потом женщины чаще мужчин с пустыми стенами оставляют (хорошо хоть со стенами, а не без них).
    А тот, кто захочет все унести, от того и штамп не убережет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для freu
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, не убережет, но хоть какие-то основания отстоять свои права будут!
    Сначала ничего нет, но если люди живут вместе - то появляется с годами. Гражданский брак может и оправдыват себя для студентов, когда действительно ничего нет, да и не надо.
    Был реальный пример: мужчина и девушка, 8 лет вместе, организовали клуб и оба им занимались. Девушка вела всю организационную работу. Жили у нее, она в пользовалась его машиной по делам клуба. Потом звезды не так стали - любовь свалилась ему на голову в образе хорошенькой юной блондиночки. И вот он уходит: бизнес мой, машина моя, а ты наемный работник и я тебя увольняю. Теперь у меня ОНА работать будет. И все. Она ни с чем. Восемь лет молодого горения, обхаживания любимого человека, напряженной работы на общее дело - все коту под хвост. Зато комплексы, затравленый взгляд и отличное понимание разницы между статусом жены и сожительницы.

  15. #55
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ну так мужчина оказался просто очень "хорошим" человеком. Если бы они были даже женаты он при большом желании мог оставить её ни с -чем. Женщин тоже хватает таких, что без штанов оставят. Так зачем обобщать?
    А если женится с мыслями о том, что у кого-то был вот такой случай, так я не хочу, чтобы со мной случилось такое же вообще полный бред. Уже начинаешь думать о плохом в начале пути. А чтобы не было такого, что бизнес мой и машина моя надо было оформлять пополам

  16. #56
    Аватар для freu
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ну, как говорится, на хорошего человека надейся, а верблюда привязывай...

  17. #57
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Как и многие подруги, я считаю, что чем дольше затягивается гражданский брак, тем больше шансов, что свадьбы не будет вообще. Конечно, пожить нужно, но для меня после свадьбы у двух людей появляется ощущение семьи, это уже не просто влюбленная парочка, это СЕМЬЯ. И для меня и для мужа многое изменилось со штампом, но сама свадьба - это был самый счастливый день в моей жизни. Чего стоил только один момент, когда мы ехали на карете через весь город, а все люди на улицах махали нам и поздравляли. У меня скулы свело от улыбок, а сейчас когда я вспоминаю этот момент, у меня просто слезы наворачитваются на глаза. Да и само свадебное платье навсегда остнется самым моим лучшим плтьем на всю жизнь.

  18. #58
    Аватар для freu
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    HotSnake, какая красота!

  19. #59
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Офф: hotsnake, супер платье, очень красивое! Так непривычно..красное

  20. #60
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да уж, в магазин я пришла за белым плтьем по фигурке и со шлейфом, никакой фаты, только диадемка. Но когда увидела это платье, поняла, что если я выйду замуж не в нем, я себе этого никогда не прощу. Хотя конечно муж и гости были немного в шоке.

Страница 3 из 39 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •