Сожительство - за и против - Страница 2
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 766

Тема: Сожительство - за и против

  1. #21
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я вот совсем распустилась и вообще ни с кем не хочу жить!

  2. #22

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эвочка
    Я за так называемое сожительство , сама прожила с мужем до свадьбы 4 года, а потом как- то само получилось, поженились, печати появились в паспортах, а сама-то жизнь особо и не поменялась, ну разве что могу с гордостью сказать: "Знакомтесь, это мой муж "
    У меня тоже не произошло никаких изменений (в смысле как было хорошо, так и осталось), и именно поэтому до сих пор не могу привыкнуть к тому, что я замужем и к новой фамилии, все время приходится себе напоминать .

  3. #23
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже была за то, чтобы пожить вместе просто так. Но моя мама подняла такой скандал! При том, что мы уже сняли кавартиру и собрались переезжать. В итоге остановились на том, что мы переедем, но распишемся в течении 2-3 месяцев. Большой "красивой" свадьбы я не хотела, да и Женя тоже, не видели смысла тратить такие деньги на непонятно на что. Но моя мама... Вопчем, устроили после регистрации (очень скромной) праздничный ужин для самых близких, обошлись без платьев, кольцев и лимузинов, а на следующий день умотали с друзьями на пляж. Дешево и сердито.
    Это я к тому, что каждый может сделать так, как ему хочется и как он считает нужным. Хотя, конечно, мнением близких пренебрегать тоже нельзя...

  4. #24

    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Всегда была двумя руками за гражданский брак, но прожив вместе 3 года все тежелее отшучиваться на вопросы знакомых о нашей свадьбе.
    Конечно мы поженимся, если будет ребенок.
    Но хочется красиво и романтично, а он не понимает

  5. #25
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мдя, это точно, расписаться гораздо проще, чем сделать свадьбу.

  6. #26

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lsav
    прожив вместе 3 года все тежелее отшучиваться на вопросы знакомых о нашей свадьбе.
    Как я понимаю тебя, нам приходилось чуть ли не каждому встречному -поперечному объяснять, почему мы пока неженаты. Зато сыграв свадьбу - вопросы у всех отпали

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Как у нас еще сильны стереотипы! Получается, что женимся не для себя, а для других.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti

    ППКС

  9. #29
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я тоже стереотипы не люблю
    Всегда раздражали фразы типа "надо получить образование до.... надо успеть выйти замуж до... нужно родить до.... " и т.п. нужный возраст вставить
    Что касается конкретно сожительства - я для этого слишком, видимо, законченная эгоистка Как представлю, что в случае переезда мне придется на общественном транспорте до работы добираться, до спортклуба и т.п.... Утром на мою любимую калланетику уже времени не будет.. К тому же меня будут воспринимать уже "по-свойски" - то есть МЧ успокоится и решит, что я уже "его с потрохами" И надо будет, вроде как по хозяйству хлопотать и т.п.... Неееееееее Получается, что МЧ - это со всех сторон удобно и приятно - а я постоянно чем-то жертвую .
    Так что меня пока больше устраивает идея "гостевого брака" Знаете, как у Моники Белуччи с Винсаном Касселем (правда они расписаны, но живут в разных домах)
    Carpe diem...

  10. #30
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Мдя... нас тоже забодали все- когда свадьба? Так и хочестя сказать- да никогда, отстаньте, надо будет- распишемся, ребенка записать на него не проблема, вообще не хочу я ни свадьбы, ни чего-либо подобного..... И так нормально все....

  11. #31
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Так что меня пока больше устраивает идея "гостевого брака"
    При такой форме общения и жизни
    Страсть не пропадает
    И еще очень много разных плюсов

  12. #32
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка!
    У меня аналогичная ситуация - замучили все!
    Ну не хочу я свадьбу! А расписаться как-то руки не доходят! Так и живем уже 11 лет! Какой кошмар! Раньше бы за это, наверное, и посадить бы смогли!

  13. #33
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Получается, что женимся не для себя, а для других.
    Мне мама то же самое говорила, когда я собиралась замуж и не хотела устраивать свадьбу, а именно: "Свадьба - это не для вас, это для нас! Ведь это же мы вас растили!".

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну пусть тогда сами и женятся. Вы-то при чем?
    Хотя если вы когда-тохотите выйти замуж, то женитесь в молодости, а то потом это становится настолько несуразным. Ну прожили 10 лет, все уже настолько вошло в калею, привычка опять же, все и так хорошо, так чего переться в ЗАГС? Глупо как-то. И вроде хочется свадьбся, а никому она уже не нужна. И даже если кому-то одному понадобится зачем-то, то другому это уже не объяснишь. Типа: "А чего нам и так что ль плохо? Жили-жили столько лет, а тут свадьба какая-то..."
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Все дело в том, что документы о браке нужны для всяких формальностей бюрократических
    В этом смысле регистрация отношений может быть просто необходима - во избежании всякого рода сложностей. Ведь с точки зрения закона - если люди не расписаны, значит они никем друг другу не приходятся.
    Carpe diem...

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что если жизнь так складывается, что люди сначала живут продолжительный период не расписанными, а потом регистрируют мвой брак, не стоит делать пышную свадьбу, достаточно сделать торжественный обед или ужин для самых близких. Но сама мечтаю увидеть свою дочку принцессой в белом шикарном платье. Для меня это важно. Важно иметь фото, которые можно показать своим детям. Я вижу, что и моя дочка нет-нет, да и разглядывает их, или достает мое платье и примеряет. У меня все это было. И свадьба, и шикарное белое платье, и я об этом не жалею. Однако жизнь у всех складывается по разному и надо ориентироваться каждому на важные именно для него моменты. Однако может быть и к желаниям родителей можно было бы иногда прислушаться. Может быть это тоже их мечта.

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Принцесса - принцессой, но для самой принцессы это очень утомительно. А потом можно сто раз увидеть свою принцессу принцессой в другой обстановке, менее напрягающей. Иногда достаточно надеть на нее вечернее платье.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, это можно сделать и не один раз, но свадебный наряд - это другое. А утомление... Ну есть, конечно, однако думаю, что с этим можно справиться, тем более этих утомлений не так мало в жизни, мало что ли в жизни я ее утомляться заставляю, так что переживет и это. Выносливее будет.

  19. #39
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ну я бы не сказала, что это очень уж утомительно, бывают и более утомительные вещи. Полагаю, что если люди не хотят делать свадьбу, то на это имеются какие-то более глубокие причины...

    Хочу рассказать про свою тетеушку - они с мужем 11 лет прожили в гражданском браке (в советское время!). Расписались (без традиционной свадьбы), когда их дочке было 7 лет, а им самим уже под 40. И, кстати, сестричка моя двоюродняа тоже не спешит устраивать свои свадьбы.

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А какое такое событие в жизни случилось, что подтолкнуло расписаться?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 39 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •