Читаем художественнную литературу - 1 - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 990

Тема: Читаем художественнную литературу - 1

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Читаю "Код Да Винчи". Уже третью ночь из-за этого не сплю. Читаю. Это невыносимо, но ужасно интересно. Говорила мне мама - не читай популярную литературу! Но кто знал, что она меня так захватит? Раньше не захватывала (все эти женские романы и прочая муть), а этот прям захватил.
    При чем мнения делятся весьма категорично - или нравится, или тьфу гадость. Чего там гадостного - понять не могу. Для меня просто захватывающий детектив. Динамичный и увлекательный. Дай бог сегодня дочитаю.

  2. #42
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Русалка
    Кошка-бегемошка, я уже прочитала все крупные книги Сергея Лукьяненко, кроме "Черновика". Черновик, если сам в руки не прыгнет, не куплю, т.к. часть его уже прочитала в ЖЖ Сергея Лукьяненко, и у него будет продолжение. Надеюсь их купить одной книгой.
    А вы уже все прочитали? ( Смайлик с плаката "Ты записался добровольцем?..")
    Я читала все Дозоры, Холодные берега, Рыцари сорока островов, ой ну что-то еще кроме космических опер, я их не очень как-то.... А Черновик читаю уж третий день, пока нравится!

  3. #43
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    Читаю "Код Да Винчи". Уже третью ночь из-за этого не сплю. Читаю. Это невыносимо, но ужасно интересно. Говорила мне мама - не читай популярную литературу! Но кто знал, что она меня так захватит? Раньше не захватывала (все эти женские романы и прочая муть), а этот прям захватил.
    При чем мнения делятся весьма категорично - или нравится, или тьфу гадость. Чего там гадостного - понять не могу. Для меня просто захватывающий детектив. Динамичный и увлекательный. Дай бог сегодня дочитаю.
    А я вот с экрана дочитаю Черный ворон 2 и примусь за Код Да Винчи. Черный ворон тоже кстати интересно, я и сериал смотрела

  4. #44

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка-бегемошка
    Я читала все Дозоры, Холодные берега, Рыцари сорока островов, ой ну что-то еще кроме космических опер, я их не очень как-то.... А Черновик читаю уж третий день, пока нравится!
    Так у вас еще есть переспективы: Лабиринт отражений ( можно, всю трилогию), Спектр, Осенние Визиты и др....

  5. #45
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    М-м-м, дома гляну, что имееся на полке. осенние визиты точно читала, а вот остальное -

  6. #46

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Кошка-бегемошкаДашковой читала «Место под солнцем» - понравилось

    Девочки, вот мои рекомендации
    Джек Лондон «Маленькая хозяйка большого дома» (начинать тяжело, но в финале слёзы ручья ми польются»)
    А. Кронин «Замок Броуди» (очарована. Не понимаю, чего никто не посоветовал. Неужели не читали?)
    А. Хейли «Окончательный диагноз»
    Айрис Мердок «Чёрный принц»
    Эжен Марсель Прево «Осень женщины»
    Альберто Моравиа «Любовница толпы», «Королевство грёз»
    Т. Драйзер «Дженни Герхардт»
    Ирвин Шоу «Вершина холма» , «Люси Кроун»
    Кэтрин Коултер «Лабиринт»
    Дафна Дюморье «Ребекка» (стиль у автора меня просто очаровал, у меня подруга в таком стиле всю жизнь живёт)
    Эльза Триоле «Нейлоновый век» (книга для меня очень дорога, познакомилась с ней в детстве, но автора не знала, нашла ее спустя 10 лет, перечитывала взахлёб), а вот «Луна-парк» ее же уже на «3»
    Джон Голсуорси « Сильнее смерти» - очень и очень, а вот «Тёмный цветок» на «3»
    Дебора Дэвис «Целительный эффект»
    Гарольд Роббинс «Парк-авеню 79» - очень, а «Никогда не покидай меня» на «4»

    Все книги - романы, но очень красивые, сейчас так не пишут

    Поклонницы Даниэлы Стил есть? Могу написать тоже список…

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да вы девушка неисправимый романтик! Думаю, что вам очень понравится Ремарк "Жизнь взаймы" и новеллы Цвейга. "Письмо незнакомки" в частности. А также Жорж Санд "Консуэло", Томас Гарди "Тэсс из рода Д’Эрбервилей", ну и "Джен Эйр" Шарлотта Бронте. Фильм, конечно, все смотрели, но книжка более трогательная.

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я дочитала-таки "Код Да Винчи". Так прям нравилось, так нравилось, прям так захватывающе... а когда дочитала поняла почему половина населения в восторге, а вторая плюется. Я теперь тоже плююсь. Так все хорошо начиналось, такой захватывающий детектив, но в середине книги уже стало понятно кто главный злодей (у Агаты Кристи и то сложнее угадать), а конец вообще размазанный и нелепый. Всю дорогу чего-то искали-искали, загадки гадали-гадали, а зачем непонятно, потому что цели не достигли. Ну вот на фига мне такие детективы? Тьфу!

  9. #49

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Русалка
    Так у вас еще есть переспективы: Лабиринт отражений ( можно, всю трилогию), Спектр, Осенние Визиты и др....
    Я читала Спектр (очень-очень понравилось), Осенние визиты как-то не так сильно.
    Русалка, а вот на счет трилогии: говорят, Прозрачные витражи вроде как не совсем третья часть, а нечто такое отдельное и как бы даже документальное или цикл рассказов. (Услышала, в общем, звон где-то). Первые 2 книги есть, вот думаю в связи с этим - стоит ли разоряться на третью?

  10. #50

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    спасибки за романтика, да ,я такая
    ну, Джейн эйр я читала еще в самую юность свою и перечитывала тоже
    а за остальное спасибки -бум искать

  11. #51

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    Думаю, что вам очень понравится Ремарк "Жизнь взаймы"....
    Да и не только "Жизнь взаймы", а вообще весь Ремарк

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лара, Тэсс сначала найдите. Это для любителей пореветь и "Письмо незнакомки". Все остальное тоже слезливое ("Жизнь взаймы" - вообще застрелишься), но по стилю чуток другое.

    Ню, весь Ремарк - это жестко! Если человека, любящего воздушные романы, заставить почитать "Черный обелиск" и "Три товарища", он, думаю, не доживет до "Жизни взаймы".

  13. #53

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, Arti, жестко, но ТАК ведь за душу берет! ТАК ведь! И это все - жизнь. Вот она, здесь. Такая! И любовь - такая. И романтика там! Еще сколько!
    Блин, "Арку" надо перечитать.
    А проблемы бедняжки Тэсс - да, горестные. Но я лично от них плакала в подушку в возрасте 14 лет . Хотя, наверное, перечитай я сейчас - тоже бы всплакнула

  14. #54

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не обижайтесь никто! Хорошо?
    Просто, это мои "фишки" - люблю я жесткое
    Саганку там почитать, чтоб совсем плохо стало
    А у Моруа еще есть Превратности любви (тоже, надо сказать, не без жесткости некоторой )

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну я тоже и про Тэсс, и про Маленькую хозяйку, и про Броуди, и про все остальное романтичное в юности читала. Но мы ж в данный момент именно такое направление человеку советуем. Зачем ему "Черный обелиск", если ему "Замок Броуди" нравится? Почитает "Жизнь взаймы", может потом захочет что-то другое Ремарка почитать, а если при таких приоритетах да с "Черного обелиска" начать, то очередь до "Жизни" никогда не дойдет.
    Да и вообще я хоть и домучила этот "Обелиск", но вот советовать прочитать его не стану. Он актуален только для тех, кто хорошо помнит наши переломные годы, и живет ими. Многие просто не поймут обстановку. Как не понимала я, потому что читала в те годы, когда понятия еще не имела о том, что такое "инфляция".
    В общем в данный момент отталкиваюсь от пристратий конкретного человека. Сделала акцент на те произведения, которые в духе указанных.
    Да потом, это ж все равно все классика. Кто-то в юном возрасте прочел, кто-то под старость прочитает - это нормально. У меня есть знакомый дядька, так он сказки обожает. До сих пор их читает, наряду, конечно, с более серьезной литературой. Ну нравится человеку такой жанр. Что тут такого?

  16. #56

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    поздно
    "Три товарища" я давно прочитала

  17. #57

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НЮ
    Я читала Спектр (очень-очень понравилось), Осенние визиты как-то не так сильно.
    Русалка, а вот на счет трилогии: говорят, Прозрачные витражи вроде как не совсем третья часть, а нечто такое отдельное и как бы даже документальное или цикл рассказов. (Услышала, в общем, звон где-то). Первые 2 книги есть, вот думаю в связи с этим - стоит ли разоряться на третью?
    Поищите, она должна быть в интернете, т.к. писалась on-line. Может даже на сайте Лукьяненко. Все-таки она очень связана с Лабиринтом. А часть, или не часть?

  18. #58

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Дело-то, конечно, не в части, Русалка, а в том, что вроде бы как она какая-то ОСОБЕННАЯ и даже читать ее не стоит. Так мне говорили.
    В Инете-то я найду, только я хочу КНИГУ! Для полного собрания трилогии и не знаю в итоге, покупать ли. Эх!

  19. #59

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Да потом, это ж все равно все классика. Кто-то в юном возрасте прочел, кто-то под старость прочитает - это нормально. У меня есть знакомый дядька, так он сказки обожает. До сих пор их читает, наряду, конечно, с более серьезной литературой. Ну нравится человеку такой жанр. Что тут такого?
    Arti, да я даже не спорю, просто Ремарка люблю!
    (просто есть такие вещи, которые можно почитать, а есть, которые нельзя не читать, всего! Вот он к последним относится. Для людей с любыми пристрастиями в литературе). Вот и зацепилась за него.
    А может (размышляю тут): сказки он перечитывает и они дороги ему, т.к. у него о них определенные воспоминания душевные. А если б он их сейчас вспервые прочитал, может. не так бы их воспринял?
    Вот, прочитай я Тэсс сейчас, может, она меня бы не так взволновала?
    Это так - мысли вслух.

  20. #60

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Кстати, Джон Фаулз умер. Буквально на днях.
    А я думала, что он сравнительно молодой, почему-то

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •