Читаем художественнную литературу - 1 - Страница 2
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 990

Тема: Читаем художественнную литературу - 1

  1. #21
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А я к своему стыду, "Лезвие бритвы" не читала ещё. Надо поискать в продаже, да купить.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ох, не люблю я влезать в подобные темы, но все ж таки не удержалась. А все потому, дамы и господа, что заразили вы меня всякими парфюмерами-коллекционерами. Как ни пыталась не идти на поводу у моды, но пошла-таки. Прочла обоих. За кого дальше браться пока не решила. Но это не цель моего визита (хотя если кто-то что-то интересеное порекомендует - буду рада). Цель моего визита самой что-то порекомендовать. А именно Михаила Арцыбашева. Рекомендую не произведение, а автора. Интересный. Встречается не часто (поскольку не модный), но читается неплохо. Ну не хуже "Парфюмера". Даже получше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Читаю "Невыносимую легкость бытия". Очень нравится До этого читала "Парфюмера", который в оригинале называется "Das Parfьm". Вот про то как он там ароматы замешивает, мне больше всего и понравилось. Надо что-ли в оригинале почитать.....

  4. #24

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Какое поразительное совпадение! Тоже "Невыносимую лёгкость..." читаю, но только у меня нет таких восторгов по поводу, затягивает, но это не лёгкое, а скорей тяжёлое нечто, какие-то неразрешимые проблемы на каждом шагу, русские, как всегда, гады полнейшие, неужели это правда?!?

  5. #25

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки, я хочу о Распутине купить книгу. В магазине есть пикуля и радзинского. Пикуля раньше читала, а Радзинского только по телевизору смотрела телепередачи. Какую для ребенка лучше купить? Или две нужно. Пикуля про Распутина как-то долго читала. Тяжеловато. Но, может он более достоверную информацию дает?

  6. #26

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Прочла "Casual" Оксаны Робски, конечно, не высокохудожественная литература, но почитать можно для разнообразия, написано неплохо. Купила вторую ее книгу - "День счастья - завтра", и разочаровалась безвозвратно. Это как раз тот случай, когда говорят, что одну книгу может написать любой человек, но чтобы стать писателем нужно выдумать вторую, не менее интересную. Так вот, вторую книгу она высасывала из пальца: истории, события, персонажи повторяются, только наркоты стало больше.
    А вообще мне нравится серия книг "Азбука классика" - там хорошая подборка классических произведений, в т.ч. и современная классика, и стоит недорого.

  7. #27

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Согласна полностью.
    1. Про Робски. Как и Вы "Casual" прочитала, не скажу,что прям супер, просто занимательно. Решила осилить "День счастья - завтра", и действительно пришлось осиливать, очень скучно,надумано,неинтересн о.
    2. Мне тоже очень нравится издательство "Азбука классика" Удобный формат(всегда можно взять с собой), доступные цены, хорошие произведения.

  8. #28
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А вот больше дамские детективы люблю и фэнтази! Девочки, есть поклонники фэнтази? Я даже заседаю на форуме д.Донцовой.
    Кстати от Парфюмера осталось неоднозначное чувство- тяжесть какая-то... но было интересно, очень яркие образы и описания...

    А дома все полки в Д.Донцовой и П.Дашковой)))

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я в "Парфюмере" все рецепты поотмечала. Кроме, конечно, тех, где он какашки замешивал. Бр. А вообще тяжелая книжка. Морально она меня, правда, совсем не подавила. Поскольку я ее больше как фантастику читала, а вот само изложение тяжеловато.

  10. #30

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не совсем по теме конечно но все же. У моего мужа хронический гайморит. После прочтения "Парфюмера" у нас возник такой вопрос. Получается, что если он не чувствует запахи, то и повлиять они на него никак не могут. Так?

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У принципе наверное, да. У моего прынца не гайморит, но чего-то повлиять на него с помощью запахов тоже никак не удается. Я вообще не очень в это верю. Нет, конечно, запахи на нас как-то влияют. Но не до такой степени, чтоб прям башку сносило.

  12. #32

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка-бегемошка
    А вот больше дамские детективы люблю и фэнтази! Девочки, есть поклонники фэнтази?
    Есть! Я! Дамские детективы не читала, а вот фэнтази 8) Ням!
    Уважаю Олдей. Знаю, многие не любят этот жанр, но как можно после них его не любить?

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Читаю "Грозовой перевал" Эмили Бронте. Надеялась на слюни и сопли как в "Джейн Эйр", не срослось. Чего-то туго она у меня идет, но дурная привычка: раз начал читать - читай до конца, покоя не дает. Придется дочитывать. Мда... видимо сестренки все-таки по-разному писали. А как я в юности над "Джейн Эйр" плакала... Така лубов! Фотографии Тимоти Далтона к груди прижимала. И мнила себя Джейн! С "Грозовым перевалом" такого что-то не получается.
    И купила-таки этот чертов "Код Давинчи". Ну говорила я себе (мама мне, муж мне) - не читай популярную литературу. Не ведись на моду. Нет! Запозорили совсем. Пришлось взять. Но Пелевина муж категорически покупать запретил. Хоть это должно сдерживать. В общем не отдам ему (Пелевину) своих денег. И Акунина на фиг. И баб заполошных. Надо опять обращаться в классику.

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И еще. Кому-нибудь нравится Бальзак? Я уже в третий раз читаю "Утраченные иллюзии" и каждый раз как впервые. Нет, не потому что он мне нравится, а потому что он настолько мной не усваивается, что я по сути вообще не понимаю, что читаю. При чем я забываю, что читала его. Взяла книгу в руки с мыслью: "О, сейчас я почитаю Бальзака". К четверти книги начинаю понимать, что что-то мне это напоминает. Читаю дальше и понимаю, что знаю продолжение, перелистываю на пятьдесят страниц вперед - прогноз сбывается. Значит читала. А что там дальше было и главное чем закончилось - убейте, не помню. Мучила, его мучила, потом послала на фиг, и не дочитав поставила на место. Пусть стоит еще лет десять. Но я вот думаю. Это я одна такая дефективная? Или он вообще мало кому нравится?
    Я по сути даже эту чертову "Американскую трагедию" лучше помню, хотя воротило меня с нее на протяжении всех двух томов. А тут вообще ничего в голове не остается. Только обрывки типографии. Тьфу.

  15. #35

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Обажаю Бальзака с юности. При тогдашнем книжном дефиците да еще где-то в шестом классе (летом я его во время каникул у бабушки начала читать "Тридцатилетнюю женщину") его произведения для меня были своего рода запретным плодом.

  16. #36

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    И мне Бальзак не дался. Взялась бвло все тома перечитать, дошла до второго . Хотя, это тоже не по мне - чего-то начать и не закончить.
    Но вот "Трагедию американскую" прочитала с удовольствием. Еще чего-то Драйзера читала - нормально было. А Бальза - ни-ни.
    Прочла у Цвейга (кажется) его жизнеописание - прониклась, загорелась. И никак! ОБЫДНО!

  17. #37
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девочки, а поклонники Полины Дашковой и Сергея Лукьяненко есть? Или я одна такая?

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не могу сказать, что я его поклоница, но современную фантастику начала читать именно с его книг, и сейчас их покупаю.

  19. #39
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну тогда советую начать с Дневного дозора, продолжить Холодными берегами и новинкой Черновик - прочитала вчера полкниги, не оторваться!
    Ну это конечно, для поклонников его творчества. Ну и для разнообразия - почемуу бы и нет, к тому же можно качнуть из интернета, посмотреть, а потом купить, если привлечет. Вообще, о последней книге - Черновик С.Лукьянено- представьте себе, что вы приходите домой, а в вашей квартире живут другие люди, вас не узнает ваша собака, документы на квртиру, телефон, автомобиль, моб. телефон и даже на собаку оформлены не на вас, соседи вас не узнают, друзья забывают все сильнее с каждым часом, вас как будто и не существовало никогда... Паспорт рассыпается в руках и даже менты отпускают . Вот... Когда я прочитала аннотацию, купила не задумываясь. Если вам по нраву такие заморочки- то это для вас.

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка, я уже прочитала все крупные книги Сергея Лукьяненко, кроме "Черновика". Черновик, если сам в руки не прыгнет, не куплю, т.к. часть его уже прочитала в ЖЖ Сергея Лукьяненко, и у него будет продолжение. Надеюсь их купить одной книгой.
    А вы уже все прочитали? ( Смайлик с плаката "Ты записался добровольцем?..")

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •