Флудилка-29 - Страница 40
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 993

Тема: Флудилка-29

  1. #781
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Органика легко давалась? На неорганике я просто блаженствовала, а органика портила мне нервы в школе. Может зависит от типа мышления?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #782
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну или от преподавателя. У нас учительница по химии была просто изумительная. Так умела все объяснить, что все казалось простым и понятным.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #783
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну мне просто вообще все предметы легко давались, пока прогуливать не начала. А прогуливала я 9 и 10 класс (по-новому 10 и 11), а химию прогуливала круче всего, поскольку училка уж больно язва была. В 9 классе ходила редко, поэтому огромные куски были пропущены, термины становились все непонятней и непонятней, и наверстать было все сложней и сложней. А в 10 классе вообще ни разу на химии не была. Только в конце года меня силком привели, чтоб я делала вид, что хожу что-то сдаю, чтоб не пару, а тройбан в аттестат поставили.
    Но я уже тогда вообще ничего не понимала. Тупо зазубривала и пыталась что-то мычать. Но и это получалось уже с трудом.
    Поэтому органическая химия мне кажется ужасно сложной.
    Эх, а теперь я свою училку каждый день вспоминаю. Если б она узнала чем я сейчас занимаюсь, то страшно бы глумилась надо мной.

    Бог меня наказал! Ведь я ж помню, как в школе каждый раз вопила: "Да зачем мне эта химия? Не буду я ее учить. Она мне никогда в жизни не пригодится. Я знаю, чем я буду заниматься. И моя будущая профессия никаким боком не стоит рядом с химией? Что я буду между Розенталем и Потебней таблицу Менделеева почитывать? Зачем мне это учить, если я знаю, что химия в жизни мне НЕ нужна?"
    И вот... бог припомнил и отомстил!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #784
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ой! Я надеюсь мне в скором времени геометрию не приспичит учить А то с 9-го класса ни одной задачки по этому предмету не в состоянии была решить, хотя в аттестате пять стоит. Ну с нас шибко и не спрашивали, прально, зачем будущим врачам геометрия.
    Или черчение. Это такая пытка для меня была! Родители были в шоке и сгорали со стыда, оба инженеры, для обоих черчение - просто хлеб насущный. А доча ни одного чертежа самостоятельно начертить не в состоянии. ТО есть вообще! Единственный трояк был. Благо, оно быстро закончилось и в аттестат не пошло.

    Добавлено через 2 минуты

    Во, и муж со мной согласен. Хоть он и неорганик по специальности, но, говорит, что органика ему гораздо больше нравилась, и что, на его вкус она логичнее
    Последний раз редактировалось Marishka; 30.01.2010 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #785
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Наверно, да, от типа мышления зависит. Неорганическая мне казалась такой легкой, понятной. Валентность в химических уравнениях вообще на скорость у нас вызывали ставить, у меня всегда быстрее всех в классе. А вот неорганическая как-то не зацепила, и я к ней интереса не испытала, поэтому почти не знаю.

  6. #786
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне физика отольется в будущем Самое ужасное до сих пор не могу понять за что меня любил наш физик и мужественно мне ставил 4-ку, за что? Но на экзамене в 10-м классе я отвечала на кол и он мне чуть ни со слезами поставил тройку единственную (все ост. экз. 4-5), так я ещё их убеждала, что даже на 3-ку ничего не знаю Стыдно до сих пор, убейте меня, но физика прошла мимо меня, где-то в другой галактике
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #787
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Kатарина, в плане физики я с вами. Я только механику знала, и то, исключительно благодаря тому, что надо было переводиться в другую школу после 9-го класса, а туда кого попало не брали, надо было сдавать вступительный экзамен, и со мной целый год репетитор занимался. Так по механике я любую задачку решить могла. А потом... в Мед на наш год вступительным была химия, и хоть и был у нас физик очень хорошим преподом, но на нас он смотрел сквозь пальцы.
    А как я в институте физику сдавала! Боже мой! До сих пор стыдно! Пришлось соврать, что у меня день рождения, чтобы 4 поставили, но по факту я даже на тройку не тянула.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #788

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сил моих нет больше. Невозможно посидеть за ноутом. Вот села пару часов назад:
    Через 5 минут пришел муж со словами "Ты чего здесь затихла? А я бы чай попил, только не тот, что заварен, а ту смесь, которую ты делаешь, и вообще свари мне новый крем, только не такой, а вот такой как тогда, помнишь?".
    Еще через 3 минуты пришел брат с разговором на тему "бедного ребенка не кормили, и рубашки не стираны, и в термос чай надо налить, и посмотри не криво ли крепы на сноуборде пристегнуты, и найдите ему наконец ключи, и не забудьте выключить его ноутбук, когда там закончится загрузка".
    А потом раз в пять минут приходит кошка, садится на соседний стул, трогает меня лапкой за ногу и валит в соседнюю комнату.
    И это еще мамы нет...

    Застрелюсь!!!
    Ну блин должен же быть предел у этого беспредела??!!!

  9. #789
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Для меня что физика, что химия - темный лес и математика .
    Хотя с физикой немного легче, когда я поняла как ее учить. Так что твердая 4 у меня есть. Но химия: по ней училка такая модная стерва была - яркая, ехидная, слушать ее болтовню здорово! Но по самому предмету ничего не понятно
    Математика: ну когда нас заставляли решать задачки, и пока не решишь - домой не пойдешь - я математику поняла. А перевели нас к другой и все затихло
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #790
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У нас химию в школе преподавала училка по имени Фаина Георгиевна, все, остальные воспоминания смутные

  11. #791
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Эх, химия была моим любимым предметом вместе с географией. Но всё безвозвратно забыто, как будто кто из памяти стёр всю инфу

  12. #792
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Помогите найти тему про шрамы, я уже весь форум облазила

  13. #793

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

  14. #794
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Marus'ka, от спасибище Она

  15. #795

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня вопросец есть, мой сын придумывает дизайн маек, хочет выставить на сайте майку с надписьюв стиле "моя мама-фанатка аромарти" или "фанатка аромарти". это можно считать незаконным использованием товарного знака аромарти или нет? мальчик хотел сделать маме приятное, но я чего-то засомневалась...

  16. #796
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Эх, а теперь я свою училку каждый день вспоминаю. Если б она узнала чем я сейчас занимаюсь, то страшно бы глумилась надо мной

    Лет через пять после окончания школы, встретила я своего учителя математики (а в математике я была "дуб - дерево хвойное" ну так жизнь сложилась). В разговоре всплывает что мой муж закончил в мехмат и сейчас в аспирантуре. Как учитель смеялся и напомнил мне мои ж слова что сделаю все чтобы последний раз иметь дело с математикой в школе
    Корона не давит

  17. #797
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Циля, на каком сайте-то и с какой целью?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #798

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , там майки продаются с разными рисунками на груди, сын хотел сделать мне приятное, вовремя остановила.

  19. #799
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Циля, думаю, зря останавливали. Мы не против. Посмотреть дайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #800

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , дам добро

Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •