Быть одной - судьба или выбор? - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 136

Тема: Быть одной - судьба или выбор?

  1. #81

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У этой истории есть и продолжение: я рассказала эту историю своему другу, а он, ничего не спрашивая, опубликовал телефон этого закомплексованного на сайте недвижимости! представляете, сколько звонков ему поступило!!!!!!! Я об этом ничего не знала, пока мой телефон не оказался на другом сайте объявлений!!! Короче, мы друг другу замстили.

  2. #82
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    да, наверное, любую женщину, даже "Мисс Вселенная", можно "ударить", сказав ей, что она уродина и никому не нужна. Это женский "пунктик", и не очень воспитанные люди не преминут этим воспользоваться.
    А мне во всех историях подобного рода непонятно вот ещё что: ну почему МЧ, даже не особо закомплексованные и морально неполноценные, ТАК заморачиваются по поводу женской внешности? Неужели они не понимают, что даже модели с глянцевых обложек в жизни далеко не так совершенны как на фото?

  3. #83

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да! Когда говорят "Каким должен быть мужчина?" имеют ввиду умный, а "Какая должна быть женщина?" - красивая. Это наше главное - красота! только сами мужчины не понимают, кого именно они считают красивыми. Мой муж, например, считает симпатичных, на мой взгляд девушек, совершенно обычными, и наоборот. Парадокс.

  4. #84
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Набока Анна, самое главное, чтобы именно Вы являлись для него самой красивой!

  5. #85

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    Отвечать таким надо - "Сам дурак".
    Естественно, есть категория мнительных женщин, с низкой самооценкой, которая воспримет эти слова всерьез, будет переживать, мучиться...
    в той истории, которую я в общих чертах описала, изначально был очень тяжелый и мучительный разрыв с очень любимым человеком, с которым прожили вместе года 2, кажется... потом период "зарубцовывания ран"... потом вот этот "новый роман"...

    по-моему, будь ты хоть трижды уверена в себе, но если события принимают такой оборот совершенно неожиданно, внезапно... если такие вещи вот вдруг слышишь от человека, к которому очень положительно относишься, и мало того, что не ждешь такого, а ожидаешь совсем даже другого...
    любую женщину это выбьет из колеи! даже с супер-уверенностью в себе. любая будет переживать... на сердце броник не оденешь.

    и дело не в том, что начинаешь сомневаться в себе, хотя и это тоже... а в том, что не понимаешь - за что??? почему именно на моем жизненном пути должен такой идиот встретиться???

    никогда, никогда в жизни не хотела бы оказаться в такой ситуации!... понятно, что мужик урод в данной ситуации, только, думаю, в тот момент ей от этого было не легче.

  6. #86
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяйка
    почему именно на моем жизненном пути должен такой идиот встретиться???

    никогда, никогда в жизни не хотела бы оказаться в такой ситуации!...
    А я бы несколько по-другому вопрос поставила: "Почему на моем жизненном пути только такие идиоты и встречаются???"

  7. #87

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ага, плавно перетекаем в тему: "Все мужики - ..." или, если покорректнее, "О вырождении и повсеместной деградации мужской части населения России"

  8. #88
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Так почему же только России? Думаете, в Европе или Америке принципиально по-другому?

  9. #89

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Зяй, ну а ты, радость моя, уж совсем как-то круто поворачиваешь. И потом, ведь ты не одна. Ведь тебя это устраивает, так зачем всех под одну гребенку-то. Уже много говорили на эту тему о выборе. Просто не знаешь, как достучаться.

    Девочки! Да нет в этом ничего нормального быть одной. Вернее, стремления к этому. Должны люди быть не одни. Это аксиома, это даже не нужно доказывать. Не программируйте себя на одиночество. Думаю, что все немного лукавят, говоря, что лучше быть одной. Не лучше! Да, есть периоды, когда получается, что кто-то один. Жизнь есть жизнь. Но относиться к этому так и надо, что это просто такой период. Потом это все изменится, а сейчас я просто поживу так.

    Мужчины, которые во всяком случае живут в семье, тоже не хотят жить одни. Мне кажется, что они еще сильнее боятся этого одиночества. Как-то поменять тональность что ли в этом отношении надо.

  10. #90

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, тональность точно надо поменять. Вот запрещаю себе по таким темам ходить, потому что уже вроде все сказала, чего повторяться- то, но отреагирвала на Зяйку, прошлась.

    Девочки, комната ужасов отдыхает. Читаешь и мурашки по коже. Одна история страшней другой. Может, тот, кто пишет и облегчает свою душу, но как бы не очень заметно, ну а тот, кто читает все это, позитива определенно набирается. Не знаю, как это увязывается с разными психологическими постулатами, но мне кажется все это дело массовым накручиванием.

    Ладно, попробуем еще так сказать. Да, в жизни встречаются разные уроды, есть такое дело. Но ведь трагедия-то не в том, что они встречаются, а в том, что Вы отдаете им такой кусок сердца,и такой кусок жизни. Кто-то несколько дней (это допустимо, конечно), кто-то несколько месяцев, несколько лет, в кто-то всю жизнь. Не жалко? Вы что, бессмертные? Посему просто уверена в том, что гнать этих ненормальных надо из себя, забывать, а не лелеять и взращивать.

    Ну и еще немного про этих самых мужчин-мерзавцев. Как ни странно, но вынуждена признать, что все-таки в большинстве своем они нормальные. Ну просто такие же нормальные как мы, женщины. Я, конечно, только про себя могу говорить. Но что тогда получается, они вокруг меня что ли только собрались? Да не может быть такого. И сталкиваюсь я с ними в оченно большом количестве почти каждый день, которые относятся к разным возрастам, разным соц. уровням, разным интеллектам. Уроды есть, не спорю. Я знаю полтора, потому что один законченный, другой с переменным успехом. Кстати, с каким сложнее, еще вопрос. Тот, который законченный, вроде уже понятен, а ко второму приноравливаться приходится. Так вот немного хочу сказать в защиту несчастных (мне что-то их жалко стало, особенно с появлением здесь Зяйки , чувствую, (как бы слово-то подобрать приличное) вообщем, плохо им будет).
    Иногда такими их ведь мы тоже делаем. Работая долго на своем предприятии, я вижу, что здесь на основных специальностях равнодушных людей нет (сейчас про мужчин разговор). Они просто погружаются с головой в работу, это тоже, видимо плохо. Жены их и семьи не обижены. Всегда имели приличный уровень жизни, но, чувствуя , наверное, одиночество, как-то по подлому все рушили все.
    И не один, не два таких примеров. Учитывая, что всегда здесь мужского населения среди моряков хватало, то проблем с кем изменить, не было никогда. Как вы думаете, после таких предательств можно уродом стать? Иногда, наверное, да.

    Не знаю, правильно это или нет, но своего мужа всегда привлекала к своим проблемам, обсуждала с ним, делилась. Становилось легче. У него, конечно, своя работа, свои проблемы, но тут я проявляю полнейший эгоизм, потому что я все равно слабее в этом плане. И признаю, что не знаю, как без этой поддержки пережила бы многое в своей жизни. Он у меня с необыкновенным чувством юмора и все туда сводит. Я тоже на многое стала смотреть его глазами, на свои проблемы и чужие тоже.

    Не надо быть всегда сильными, не надо стремится к полнейшей независимости и недооценивать в этом отношении мужчин.
    Не такие уже они и слабые. Откройтесь им, поделитесь, увидите, что будет результат. Ну не во всем, конечно, еще чего. Себе что-то тоже оставьте.

    Ну хватит, уже. Надеюсь, что больше не вовлекусь в эту дискуссию. А то всегда так, приходишь за одним, а застреваешь в другом.

  11. #91

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    во-первых, я изначально и говорила о том, что "одной" быть низззя! хотя, наверное, имела в виду "совсем одной", т.е. отгораживаться от мира. так что, дорогая, мы с тобой опять одно и то же, но разными словами

    во-вторых, "страшная" история просто в тему пришлась к тому моменту - имелось в виду, что сам свидание назначил, а потом сам же не пришел - в этом ничего страшного нет (все познается в сравнении), а, может, наоборот это даже хорошо!

    В этом плане мне понравилась фраза Кэмерон Диаз - когда журналист спросил ее, бросали ли ее когда либо, она ответила: "Я это не так формулирую. Обычно я говорю - Бог отвел!"

    в-третьих, не признаЮ и не признАю никогда - тебе сделал больно один человек, а ты отыгрываешься на другом... так нельзя! так что я за всех женщин "отвечать" не собираюсь, поэтому не соглашусь с тем, что это "мы их такими делаем"... схема: не "мы", а "она", и причем тут "я" тогда? половая дискриминация?

    в-четвертых, ... это вопрос сложный и спорный, НО... на истинность не претендую, и как в других странах - не очень знаю, поэтому только о России судить могу. Я имею возможность наблюдать ну, 2 поколения наверное - своих родителей и свое... прогресс женской части населения, и одновременная очень ярко выраженная тенденция к деградации у мужской - на мой взгляд, на лицо.

    Хотя, может, это мы их такими делаем...

  12. #92
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Не программируйте себя на одиночество. Думаю, что все немного лукавят, говоря, что лучше быть одной. Не лучше! Да, есть периоды, когда получается, что кто-то один. Жизнь есть жизнь. Но относиться к этому так и надо, что это просто такой период. Потом это все изменится, а сейчас я просто поживу так.
    Согласна с Беллой, человек должен жить в паре, это естественно, нормально, а если живешь один, сам, то.....сколько бы ни убеждала меня моя подруга, мол "все прекрасно, никто мне не нужен, ну рожу себе ребенка...потом" я в это не верю, тем более сейчас, когда начинаешь только понимать- как это КЛАССНО засыпать у него на плече и слышать, как ОН во сне бормочет "люблю тебя"...
    Начинаю жалеть ее ну или тех, кто один, думая- чего же они лишены..
    А родить ребенка для себя-по-моему верх эгоизма..

  13. #93

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    верх эгоизма - осуждать других за то, что им не так повезло, как тебе...

    а я своих поруг всегда поддерживаю, когда они подобные разговоры начинают заводить... только редко это бывает - девочки мои не привыкшие врать себе самой.
    думаешь, твоя подруга не понимает, чего она "лишена"? 100% понимает! и что дальше?... ну не повезло ей пока... а если и не повезет?... лучше уж убедить себя, а главное окружающих, что "я одна и мне хорошо!", чем холить и лелеять свою "ущербность"... мое мнение.

    и зарекаться опять же не надо. сегодня хорошо - завтра плохо. очень быстро можно прыгнуть из аутсайдеров в везунчики и обратно. жизнь она такая, никогда не знаешь, что в следующий момент приподнесет...

  14. #94

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка-бегемошка
    как это КЛАССНО засыпать у него на плече и слышать, как ОН во сне бормочет "люблю тебя"...
    Золотце мое, только не пугайся, когда это начнет проходить . Т.е. не то, что закончится бормотание, а то, когда тебя это немного доставать начнет .

  15. #95

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Зяй, да не права ты! Не надо ни в чем себя убеждать! Не надо убеждать подруг, которым пока не повезло. Надо просто Жить. Боже мой, как Миша правильно сказал! Все гениальное так просто! Какая замечательная формула!
    И вообще! Опять вы меня заманиваете сюда! Я в другом сейчас месте!

  16. #96

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    что значит - просто жить????

    ты что думаешь - они все умерли??? нет, они живы! они ходят на работу, в клубы, на тусовки, знакомятся и встречаются... все "не то"!!! а возраст уже ... к 30... что - забить и не думать о том, что, блин, время-то рожать уже давно!

    Не знаю... мои девчонки, ну, если не красавицы, то очень и очень даже!

    что в данном случае означет - просто жить?... объясните мне, тупой идиотке??? как корова или как свинья? есть, спать и не задумываться о будущем? а на вопросы "доброжелателей" - "почему замуж не выходишь?" - мычать или хрюкать?

    права я! убедить себя не получится, дураку ясно! а вот окружающих... очень полезно бывает! хотя бы чтоб избавить себя от дурацкой "жалости" тех, кому повезло! и кто, в отличие от тебя, не лишен многих описанных выше "радостей жизни"!

  17. #97

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    если уж по теме, так...

    мое мнение... быть одной - да, выбор, поскольку, как уже писали выше, это означает не быть "с кем попало"!

    только может ведь так и не "повезти"!... и тогда этот выбор станет уже судьбой....

    все, я в аут.

    з.ы. уважаемый, не надо лепить из себя миротворца... ок? мое субъективное мнение - мужчинам в этой теме вообще делать нечего

  18. #98
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Думаю, что все немного лукавят, говоря, что лучше быть одной. Не лучше! Да, есть периоды, когда получается, что кто-то один. Жизнь есть жизнь. Но относиться к этому так и надо, что это просто такой период. Потом это все изменится, а сейчас я просто поживу так.
    Так собственно, именно это и подразумевается. Не хвататься за первого попавшегося мужчину, потому что "вот уже возраст такой, никого нет" и т. п. бредни. Напомню: уж лучше быть одной, чем жить С КЕМ ПОПАЛО! Т. е. лучше жить одной, чем с неподходящим тебе человеком.

  19. #99
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    [quote="Кошка-бегемошка"]
    Цитата Сообщение от bella
    Согласна с Беллой, человек должен жить в паре, это естественно, нормально, а если живешь один, сам, то.....сколько бы ни убеждала меня моя подруга, мол "все прекрасно, никто мне не нужен, ну рожу себе ребенка...потом" я в это не верю,
    Начинаю жалеть ее ну или тех, кто один, думая- чего же они лишены..
    А родить ребенка для себя-по-моему верх эгоизма..
    Ну Вы даете! А Вы подумали о том, нужна ли Вашей подруге жалость? Это Вы думаете, что она чего-то лишена. А она-то так не думает! Вы своей ненужной жалостью только вредите ей. У разных людей разные ценности, у Вас - одни, у нее - другие. То, что Вы ей не верите - это Ваши проблемы, а не ее.
    Допустим, я каждый день могу черную икру есть в неограниченном количестве. А кто-то другой не может. Так может, он эту икру и не любит. А Вы будете ходить вокруг да охать - бедненький, как же тебе не повезло - как ты плохо питаешься! Ну что получится-то из этого?

  20. #100

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я, в общем, почти то же самое писала на предыдущей странице (даже не потерли! )

    ну, допустим (Белла, чур не смеяться - это я просто от первого лица пишу), я одна, только жалости мне ничьей не надо... я живая и здоровая, руки-ноги, тьфу-тьфу, на месте! и даже голова! и даже не совсем пустая! чего меня жалеть?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •