Быть одной - судьба или выбор? - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 136

Тема: Быть одной - судьба или выбор?

  1. #41
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девочки, (если не в тему-пренесите), вот пришла мне в голову мысль...
    Раньше, до встречи со совим любым (именно "любым" -слово "Любо"-помните, казаки кричали на кругу!), я на работе, например, все-таки смотрела на окружающих меня МЧ как на потенциальных....нуу..скажем ...ну если не спутников жизни, то хотябы ухажеров
    Когда установились отношения с моим любым, поймала себя на мысли, что смотрю на тех же коллег- молодых парней совершенно равнодушно что-ли, ну то есть не воспринимаю их как сексуальных партнеров абсолютно...
    Вот как это вы все объясните, закономерно это и как было у вас?

  2. #42
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    охотница

  3. #43
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Не ну че так сразу то....Это я сейчас уже как бы осмысливаю то время и понимаю, что было так)
    Ну знаете, одинокая девушка и все такое)

  4. #44
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Судя по мыслям роящимся в твоей светлой головушке одинокой бываешь редко

  5. #45
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну ты знаешь, кратковременные отношения перестали устраивать очень давно, последние годы для меня более близко было правило- уж лучше быть одним, чем вместе, с кем попало...
    Так что, несмотря на вышесказанное, все же предпочитала остаться одной, чем непонятно с кем

    Ну и к то му же я ж не постоянно смотрела с этой точки зрения на окружающих МЧ, просто иногда ловила себя на такой мысли

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Кошечка, только сейчас врубилась (прости, ночью работала), что ты имеешь ввиду. Глубоко убеждена, что как ты сама себя воспринимаешь, так и люди ( вышеназванные также) к тебе относятся.
    Будешь воспринимать себя одинокой, так и будут относиться.

    Зяй, ты пишешь? Я жду.

  7. #47
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Белла!
    Щас...соберусь с мыслями..
    Я что имле в виду- вот превый брак был неудачным, я писала это где-то...после этого получалось так, что были отношения, разные....
    Но через какое-то время я пришла к мысли о том, что мне эти краткострочные, одноразовые встречи не приносят никакого удовлетворения..То есть появилась потребность (после восстановления после развода) в отношениях постоянных, ....ну не приносили никакого удовлетворения разовые отношения...Именно поэтому я предпочитала пожождать, пока не придет ОН, и не вступать в .....отношения...такие...котор е, ну вот я спинным мозгом ощущала, что это- не то..Ну как это объяснить..ну не то, что надо, и все. А когда повтречала своего милого, поняла, что это судьба, это ОН.
    Я вообще фаталистка в этом плане...Верю в судьбу..Вот видишь, пыталась встречаться с кем-то, но это все было не то. ..То есть ни с кем из этих людей я не мгла связать свою жизнь, мне это было сделать предначертано позже..
    Вот так и случилось. И я верю в то, что все у меня будет хорошо. Часто благодарю все силы, что свели меня с НИМ за то, что они вняли мне и исполнили мои желания.). Часто просила их об этом и они мне помогли.)
    Верю в то, что благополучно рожу ребенка, которого планируем, верю в то, что, ОН станет ребенку самым замечательным отцом в мире, чего я и просила....
    Вот....
    Наверное. все это в личке следовало написать..ну да ладно...


    Ира-Зяйка, присоединяйся, выскажи свое мнение

  8. #48
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я вот на работе, млин, трудно помыслить в одиночестве, не получается, но могу что сказать, ....в принципе, все. что я хотела- я от жизни получала. Ну например, в 19 (или в 18) лет захотела поступить в колледж на юр. отделение- поступила, выдержала конкурс, закончила с красным дипломом. Надоумили поступать на юр.фак-т в Ростове- поступила, ну по чистой случайности (я так считаю), закончила.
    Вообще-то каждая случайность- это своего рода закономерность, значит так было надо.
    И вот первый брак, в котрый черт дернул меня вступить, я тоже воспринимаю, как некую необходимость, которую я должна была постичь, научиться чему-то. Я научилась
    Теперь мне проще строить отношения.
    Но, правда, терпимости не хватает, часто срываюсь, раздражение какое-то проскальзывает. Потом понимаю, что не стоило, ну не стоило так себя вести... Благо, что ОН сглаживает все ссоры, но испытывать терпение, конечно, не стоит.

  9. #49

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А мы о чем - о женской моногамности?
    нормальное состояние вещей. мне кажется, все женщины такие. просто не всем везет с нормальными мужиками

  10. #50
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ты думаешь?
    У меня есть пример перед глазами, где в семье она гуляет, он гуляет, дети -один на двойках (при том, что она не работает и может уделить ребенку внимание), а второй- у бабушки с дедушкой..
    Она гуляет, потому, что..ну б...(, а он, потому, что.....ну устраивает его такое положение, она от него зависит, никуда не денется, потому что ни образования, ни работы....А он че- на себя зарабатывает, на еду тоже. придет вечером-покормят, переспит-на работу...Ну гульнет вечером...
    Вообще непонятно, зачем вместе живут..

  11. #51

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Кошечка, на самом деле у тебя настолько неиспорченная и чистая душа, что просто даже не хочется ничего менять. Но этот мир такой суровый, что добро должно уметь себя защищать. В этом отношении Зяйка посильнее будет. Присмотрись к ней.

  12. #52
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяйка
    А мы о чем - о женской моногамности?
    нормальное состояние вещей. мне кажется, все женщины такие. просто не всем везет с нормальными мужиками
    По-моему, это про меня...

    Отвечаю на вопрос, который задала Кошечка... Когда я была замужем, то на окружающих молодых людей смотрела очень даже с интересом и примеряла некоторых на роль своих поклонников. Хоть мужа и любла в то время до одури, но видимо подсознательно чувствовала, что это не мой человек, и вместе нам быть недолго, а значит надо подыскивать замену...
    Зато что теперь? Свободная женщина, а на окружающих меня мужчин практически и не смотрю. Вернее конечно смотрю, но мужчин в них не вижу! Так, серенькие какие-то, безликие, ни рыба, ни мясо...

    Да, вот ещё вспомнила:
    "Ты лучше голодай, чем что попало ешь!
    Ты лучше будь одна, чем вместе, с кем попало!"

  13. #53
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Fiordaliso, и снова я согласна с Вами! Уж лучше быть одной, чем жить с кем попало - это вообще мой жизненный принцип, и мне просто не понять, как может быть иначе!
    Как можно ломать свою жизнь в угоду общественному мнению? Чтоб предъвить другим - вот, у меня есть мужик, со мной все нормально?
    Я думаю, что многие женщины предпочитают одиночество потому, что чувство собственного достоинства не позволяет им связать свою жизнь с мужчиной, которого они не то что полюбить не могут, а даже уважать и воспринимать как равного себе. Пусть мужчины не обижаются, но ситуация в целом такова, что многие мужчины абсолютно расслаблены, ни к чему не стремятся, ничего из себя не представляют ни в каком плане. И вот ему, такому "подарку судьбы", еще и подавай умницу, красавицу, чтоб хорошо готовила и позволяла ему пить-гулять. К счастью, таких дурочек остается все меньше и меньше
    Какие могут быть нормальные отношения без уважения?

  14. #54
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    но видимо подсознательно чувствовала, что это не мой человек, и вместе нам быть недолго, а значит надо подыскивать замену...
    Вот я тоже испытывала подобное чувство, ну не мое и все тут. Это не объяснишь, это просто знаешь и все.
    Так же смотрела вокруг на окружающих мужчин и просто пришла к выводу, что от судьбы не убежишь, ОН сам придет. И пришел)
    Может, кто скажет- сложила лапки и ничего не делала, пассивно ждала неизвестно чего. А что надо было делать? Как искать? В нашей деревне можно пойти или на бульвар прогуляться или в бар-ресторан. На бульваре один молодняк, в баре-ресторане :P
    Вот так и живешь- дом-работа-дом)

  15. #55
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Миша
    Ищущая- это какая Мадам с жадными глазами и инстинктом хищницы?
    А просто живущая это какая? Та, что ведет себя естественно? без ненужного кокетсва, ужимок, ясно и просто глядящая тебе в глаза?
    Поясни)

  16. #56
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я тоже этого не понимаю - искать кого-то.... Я после того, как разошлась с мужем, где-то полгода была одна. Никого и ничего мне не хотелось. Но моя маман просто все уши мне изъездила - что ты сидишь? Надо же что-то делать, кого-то себе искать! Нельзя сидеть, надо думать о будущем! Вот не найдешь себе никого....
    Я представляла себя в виде собаки-ищейки, берущей след.... Или как в песне поется - ищу тебя в толпе... Т. е. иду я, в толпе, и при этом сортировка всех встречных мужчин происходит - так, этот не пойдет, и этот не тот, так, пошли дальше, следующий...
    Мне кажется, что такими поисками могут заниматься женщины вполне определенного толка - содержанки по призванию, ну и другие...

  17. #57
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я думаю, что мы скорее не ищем кого-то, а подсознательно ждем - этой встречи, случая, знакомства. И это ожидание нас выдает.

  18. #58
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Аврора навреное, это выглядит...ну не знаю...как заглядывание в глаза мужчинам с какой-то тайной надеждой- а вдруг это он-?
    Ты это имела в виду. На самом деле- грустное зрелище...Если б я была мужчиной, меня наверняка не впчатлило бы общение с подобной мадам

  19. #59
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    да, примерно так это, наверное, и выглядит... Бедные мужчины.... сколько надежд они не оправдали...
    В юности, начитавшись романтических книжек, и я, наверное, так выглядела. Но сейчас, думаю, такого уже давно нет. Нет этой экзальтации - ах, это ОН! Ах, нет, не ОН! Хотя со стороны виднее.
    Я вот заметила, мужчины боятся знакомиться. А уж если и решатся, все равно боятся продолжения. Представляете, меня тут недавно просто продинамили! Не пришел мужик на встречу, им же назначенную! Так меня испугался! Я даже обижаться не стала.

  20. #60
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Н-да..Аврора тут и сказать нечего..


    Цитата Сообщение от mk =)
    Не знаю, Ал, но это уже что-то эзотеричное что-ли Раз ты не задумывалась - имхо и была естественна
    Наверное.... Один фиг долго сама была....хоть естественна хоть нет, наверное, это все же судьба.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •