Быть одной - судьба или выбор? - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 136

Тема: Быть одной - судьба или выбор?

  1. #21
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид
    А вот я не хочу, чтобы у меня был выбор из достойных "любимых". Должна быть такая, чтобы вопрос выбора вообще не стоял, т.е. такая, чтобы ты понял - да, это она. Мне не нужен симбиоз, когда я, например, зарабатываю деньги, а она стирает-готовит. Муж-жена должны дополнять друг друга внутренне. Скажете, такое очень редко? А ну и что? Лучше уж ждать подольше или одному быть, чем погрязнуть в болоте бытовухи через пару-тройку лет. Хотя, может это только нам, мужчинам, с семьей тянуть проще?
    Я не говорила,что был выбор из достойных любимых. :o Я выбрала единственного любимого И счастлива с ним в законном браке 12 лет Хотя я стираю и готовлю,а еще воспитываю детей,а муж зарабатывает деньги. Мы счастливы и дополняем друг-друга

  2. #22

    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    нет
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Нет это не просто любовь к брату или сестре - это именно то что поможет избежать бытовухи. Но к этому нужно стремиться - это действительно счастье и согласие в доме, семье. Вы поймите, что страсть прекрасна - но она летуча. Вы видимо хотите безумно любить страдать ( в хорошем смысле), желать - это прекрасно. И куча примеров из жизни когда люди любят друг друга всю жизнь. Но для того чтобы пронести любовь сквозь всю жизнь необходимо, по видимомму все же (см выше сообщение)[/list][/list]

  3. #23

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У всех полно своих достоинств и недостатков. Какие-то нас раздражают, другие нам безразличны (я специально написала безразличны - т.к. уживаться, терпеть, мириться - это все когда-нибудь надоест). Когда совпала встреча (знакомство) - тогда и получается удачный брак (здесь может быть и пресловутый "халат" и толщина и все другое, которое другими людьми критикуется.

  4. #24
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я считаю,что-бы женщина оставалась интересна мужчине,она должна быть любовницей,невестой и женой-в одном флаконе.

  5. #25

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А кто его знает, судьба это или выбор. Если бы это можно было понять и анализировать, тогда все так просто было бы. Каждый получал бы то, что хотел. Я не знаю, если бы мой брак сложился неудачным, стала бы я второй раз испытывать судьбу? Тут все зависело бы от ребенка. Да, думаю, это было бы решающим. На самом деле, это не так уж плохо, когда тебя любит и уважает твой муж, когда вы оба обожаете своего ребенка, когда вам интересно вместе друг с другом и вы понимаете друг друга с полуслова. Ради этого можно не обращать внимания на какие-то мелкие факторы, тебя раздражающие, однако всегда отстаивать до конца принципиальные для тебя вещи. И еще. Терпеть не могу скандалов, но если уже, то ... . Вообщем бывает громко, но редко. Да еще к этой теме. Главное, на мой взгляд, чтобы тебе жить самой было бы интересно, не важно, один ты или в семье. Жить нужно в гармонии с самим собой. Это первое, а потом устанавливать ее с другими. Вообщем, как-то так.

  6. #26
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Жить нужно в гармонии с самим собой. Это первое, а потом устанавливать ее с другими. Вообщем, как-то так.
    bellочка гармония это то необходимое что нужно всем нам
    наши чувства и наша интуиция - для нас лучшие советчики
    ведь главное в отношениях не перекраивать партнера, не менять его, а любить Повторюсь Любить без условий все его плюсы и минусы.

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    На самом деле особо никогда не задумывалась на эту тему, может, даже отгоняла эти мысли от себя, все всегда было на каком-то подсознании, интуиции, практически, как и вся моя жизнь. Но вот сейчас задумалась и все-таки считаю, что это точно. Первое - стань себе-то интересным сначала, потом все остальное.

  8. #28

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну что значит любить, невзирая ни на что. Я бы не могла бы так сказать. Мы же не машины. Прежде всего, не нужно замуж абы за кого выходить для начала. Вот точно, тогда лучше одной. Как можно заставить себя любить?

  9. #29
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Первое - стань себе-то интересным сначала, потом все остальное.
    Когда мы меняемся сами те по какимто причинам становимся более интересне самим себе Мир вокруг нас начинает подстраиваться под наши перемены и то новое изменившееся окружение начинает нами интересоваться

  10. #30

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Виктория, значит я вас не так понял. Простите.
    Про "стираю и готовлю". Я вовсе не говорил, что жена не должна это делать. Просто это не должно быть обязаловкой из разряда "жена должна стирать и готовить, поэтому стирай и готовь".
    Цитата Сообщение от лола
    Нет это не просто любовь к брату или сестре - это именно то что поможет избежать бытовухи. Но к этому нужно стремиться - это действительно счастье и согласие в доме, семье. Вы поймите, что страсть прекрасна - но она летуча. Вы видимо хотите безумно любить страдать ( в хорошем смысле), желать - это прекрасно. И куча примеров из жизни когда люди любят друг друга всю жизнь. Но для того чтобы пронести любовь сквозь всю жизнь необходимо, по видимомму все же (см выше сообщение)
    Лола, мне кажется, вы меня не так поняли. Я совершенно с вами согласен. Как вы правильно сказали, это необходимо для пронесения любви сквозь жизнь. И любовью я назвал что-то "внутренне". Соглашусь с ангелом - все, что требуется для пронесения этой любви, это работа.
    Я также не имел ввиду безумно любить, страдать и желать "ее" до гроба жизни под термином "внутреннее".

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Честно говоря, раньше я очень была зависима от мнения людей. Наверное, молодым это свойственно. С какого-то момента особо сильно мнение многих людей меня мало волнует, только тех, кто мне симпатичен. Для меня стало важнее, что я о людях думаю. Не хочется распыляться на то, чтобы быть приятной тем, кого не уважаешь. На самом деле это экономит твои силы и твои эмоции для людей , которые тебе небезразличны.

  12. #32
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Анекдот на злободневную тему
    Женщина пригласила на ужин мужчину
    Ужин при свечах романтическая атмосфера
    Поужинали женщина как кошечка начинает ласкать мужчину
    И томным полным страсти голосом говорит Ну все теперь ты мой
    а мужчина ей в ответ Сама мой !!!!

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Леонид, а вы умеете стирать и готовить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну а что, не умеет что ли?

  15. #35

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Леонид, а вы умеете стирать и готовить?
    Готовить да. Не шеф повар, конечно, но нормально. Стирать? Что тут ответить... Обычные вещи да. Если вещь навороченная, то прочитаю в интернете или спрошу у кого как правильно ее стирать. Со стиральной машиной наверно проще. Честно скажу, у меня есть возможноть постирать вещи "на стороне", но я не думаю что уметь правильно стирать это такая трудность. Информации полно. Другое дело требуется время.

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    На самом деле это такие мелочи, по большому счету, кто стирает, кто готовит, кто в магазин ходит. Ну я все делаю по дому, в магазины муж меня возит, если основательно "затариваться" надо или он сам иногда покупает " по списку". Если немного что-то купить, то сама могу прогуляться. Зато меня не насилуют дачей. И, если поставить на чашу весов то, что четыре года наш ребенок каждый день ребенок был отвезен и привезен из школы. Причем, не всегда я могла это сделать, но всегда могла на мужа положиться, когда я спокойно могла пойти на работу, зная, что ребенок будет присмотрен, накормлен, выгулен, то неужели ради этого я не могу все эти дела переделать, тем более, если все это организовать, то какие особо проблемы? Ведь важен еще настрой. А еще вспоминается такая картина, каких было множество. Утром все уже проснулись, я на кухне. Слышу, мышонок тоже проснулся и к нам в спальню, прилегла к папочке и говорит, давай споем песню. Он говорит, давай. Слуха нет ни у кого, но поют с вдохновением (какую-то детскую), стараются. Я там просто по стенке сползала. Вот почему-то такие эпизоды вспоминаются и запоминаются. Они и делают реальную атмосферу дома, а не споры, кто приготовит еду. Может, я не права. Но мне именно это это дорого.

  17. #37
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Слышу, мышонок тоже проснулся и к нам в спальню, прилегла к папочке и говорит, давай споем песню. Он говорит, давай. Слуха нет ни у кого, но поют с вдохновением (какую-то детскую), стараются. Я там просто по стенке сползала. Вот почему-то такие эпизоды вспоминаются и запоминаются. Они и делают реальную атмосферу дома, а не споры, кто приготовит еду. Может, я не права. Но мне именно это это дорого.
    bella
    У меня аж мурашки по коже и слезы навернулись
    Да такие моменты много стоят

  18. #38
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Поскольку в данной теме плавно перешли к обсуждению вопросов об уединении и потребности побыть наедине с собой и покопаться в себе, которые уже обсуждались в теме "Одиночество - необходимость и достаточность", то дальнейшее обсуждение переносится туда

    А эта тема (ИМХО) была задумана, чтобы обсудить вопрос о том, как найти себе подходящего спутника жизни...

  19. #39
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Кстати, инициатор темы так ни разу и не высказалась!

  20. #40

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    А эта тема (ИМХО) была задумана, чтобы обсудить вопрос о том, как найти себе подходящего спутника жизни...
    ну так кто же знает, кто ему, автору, подходящщийй На вкус и цвет товарища обыщещься (с)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •