Интернет для "чайников" - Страница 8
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 256

Тема: Интернет для "чайников"

  1. #141
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Скачала. Но как выяснилось мине нужна восьмая версия. Но может и эта пойдет? А? В общем еже ль кому восьмая попадется, то я тоже не откажусь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #142
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

  3. #143
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ааааааа! Там тетьки голые, лучше б дядьки. Зажмурилась, пошла качать, а оно русское или нет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #144
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Написано, что "Официальная русская версия"...
    ps: какая прелесть - отключенные картинки

  5. #145
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Вроде у инете нормально шарю
    Кто-ниюудь точно может мне объяснить что такое прокси сервер
    Я так понимаю это какой-то особый выход в инет?

  6. #146
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Прокси-сервер - сервер, стоящий между компьютером пользователя и сервером в сети. Бывают прокси серверы разного назначения, например, кэширующий или анонимный прокси. Чаще всего словом прокси обозначают именно анонимный прокси-сервер, то есть такой, который дает возможность скрыть собственный IP-адрес.

  7. #147
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а я вот даже не знаю какой у меня сервер
    только помнится что админ говорил, что у нас вроде как на все компании холдинга (а холдинг здоровенный) один IP
    потому как одна и таже фирма провайдером является
    или еще почему то
    так что если что то нарушаю то не по своей воле
    а дома у меня Стрим и как он тоже не знаю

  8. #148
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    filby, это никакое не нарушение.
    У холдинга у вашего не анонимный прокси. У стрима тем более. Такие прокси созданы не для того, чтобы скрыть адрес пользователя, а наоборот для его удобства. А анонимные прокси созданы только для того, чтоб скрыть истинное место расположения пользователя. Это их единственное предназначение.
    Бывает, конечно, что человек вынужденно ходит через прокси. Просто когда человек приходит дерьма налить, и до кучи делает это через прокси, то сразу делаются определенные выводы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #149

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    filby, про прокси-серверы можно тут чуточку почитать

    На счёт "человек вынужденно ходит через прокси" - помню как после переезда форума на новый сервер, первые дня два единственным способом попасть на форум у меня был именно анонимный прокси-сервер, так как напрямую форум грузится у меня не хотел ни в какую

  10. #150
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девченочки, не могу понять, что такое "хостинг с SQL базами " и "домен"? И как узнать, что у меня?

  11. #151
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Домен - это название сайта. Например aromarti.ru Это название домена.
    Хостинг - это предоставление услуг по обслуживанию сайта.
    У вас судя по всему ничего из этого нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #152
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У Санниель ссылочка, к сожалению, уже не открывается...
    А хотелось бы подробнее почитать. Вот у нас на работе, например, залочили некоторые "развлекательные" сайты. А хотелось бы, знаете ли, хотя бы иногда проверять сообщения на Одноклассниках...
    Так вот, насколько я понимаю, если ходить через такие прокси-серверы, или, как их называют, "зеркальные сайты" - то сисадмины их не увидят. Кто-нибудь может подсказать такие сайты? Буду о-о-очень признательна!

  13. #153

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Dana сдается мне, что злые админы при желании увидят все. Если на вашем компе рабочем какие-то сайты заблокированы, то вы в любом случае не сможете на них попасть. Другое дело, если не охота "светиться" лишний раз, то на доступные сайты я выхожу, например, через "Яндекс" или "Рамблер" и всегда стираю в журнале все учетные записи. Но это точно не является гарантией того, что не "засекут". Так что лучше не испытывать судьбу, не "висеть" долго на работе на соответственных сайтах, которые еще доступны.

  14. #154
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Неееет, проблема не в этом!
    Я имела ввиду, что вообще блок стоит, даже на сайты Рамблер (почта, игры и т.п.), Яндекс (то же самое), Одноклассники, и даже Аська - по особому разрешению. Но если заходить через прокси (н-р, anonimous.org), то система пропускает этот адрес, т.к. в поисковой строке будет именно адрес прокси. Это же не человек, а автомат все отслеживает. Так что просьба остается в силе!
    ПС. А админы у нас хорошие... добрые... иногда!))

  15. #155
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Хостинг - это предоставление услуг по обслуживанию сайта.
    А какие, например, услуги по обслуживанию могут быть?

  16. #156
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Размещение сайтов и тех. поддержка. Это все касается работы сайтов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #157
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не знаю, где спросить...
    Спрошу тут, т.к. интернета тоже косвенно касается.
    Вот захотелось мне соединить мой основной компьютер и ноутбук. Купила провод, соединила. Сразу на компе и ноутбуке информация вылезла, что типа, "подключение по локальной сети". Т.е. насколько я поняла подключение произошло. А вот теперь, как мне просмотреть информацию из ноутбука на компьютере и наоборот? Подскажите, пожалуйста....
    Задача у меня стоит такая: вывести на ноутбук интернет, который подключен к компьютеру. Т.е хочу так: копм (с выходом в интернет)стоит в одной комнате, а я сидя с моим ноутбуком (подключенным к компу) в другой, спокойненько выхожу в интернет.
    Не знаю, понятно ли объяснила?

  18. #158

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, а вот выше ссылочка 8-версия.Там мультфильмы если скачивать они платные или нет?

  19. #159
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Лека+ нужно на основном компе расшарить интернет (в свойствах соединения).

  20. #160
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лека+ Посмотреть сообщение
    Задача у меня стоит такая: вывести на ноутбук интернет, который подключен к компьютеру. Т.е хочу так: копм (с выходом в интернет)стоит в одной комнате, а я сидя с моим ноутбуком (подключенным к компу) в другой, спокойненько выхожу в интернет
    вот именно таким макаром и сижу в инете, чтоб с братом комп не делить. Чтобы вдвоем одновременно сидеть в инете, мы покупали маршрутизатор (свитч) D-Link DES-1005D (в этой моделе ещё wi-fi есть, так что можно и с кпк в инете сидеть). Единственное но - у нас выход в интернет через локальную сеть... Так что лучше позвонить провайдеру, поинтересоваться как лучше сделать выход в инет через домашнюю локальную сеть.
    А увидеть файлы компа на ноуте просто: находим на компе нужную папку (на самом файле этот номер не пройдет, только на папке), щелкаем на ней правой кнопкой мыши, выбираем свойства, там закладку "доступ" и ставим галочку около "разрешить общий доступ к файлу", жмем ОК. Потом открываем ноут и в пуске выбираем выполнить. Там вводим вот такую запись: "file://192.168.0.2/" (если не ошибаюсь, то этот адрес компа будет по умолчанию). В открытом окошке видим все файлы на другом компе. Если зайти в эти папки, то потом их можно увидеть в "мое сетевое окружение".
    Надеюсь, понятно объяснила?

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •