Интернет для "чайников" - Страница 5
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 256

Тема: Интернет для "чайников"

  1. #81

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я это дело все перенесла, закрываю, а он спрашивает, соглашаться? Когда соглашаюсь, то выскакивает тот самый браузер, тогда что?

  2. #82

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Белла, выскакивает браузер или просто табличка "Save as"?
    Итак, вы вы в блокнот все перенесли. Далее заходите в File->Save as. Появляется табличка, вводите там ххх.html. Энтер. Все. Закрываете блокнот. Далее как и планировалось.

  3. #83

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну сделала. Теперь, я так понимаю, должна зайти в IE на этот адрес? А что там набирать? Слушайте. там вот что:
    Web Utilities
    WebShell4

    EMail Utilities
    SQWebMail - mail client
    IMP - mail client
    Change your POP3 password
    DB Utilities
    phpMyAdmin - Admin interface for MySQL
    Это что?

  4. #84

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вы должны открыть этот файл. File->Open->Browse->выбрать файл. Энтер.
    Там это где?

  5. #85

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Переведите дух, а потом просто два раза кликните мышкой по созданному html файлу 8)

  6. #86

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, Лёня, щелкнула и что? выхожу из него. а как снова захожу, то он там опять.

  7. #87

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Белла, чем вы открываете ваш файл-страничку? И что показывает браузер при открытии? Это?
    Код:
    <html>
    <head>
    <title>Страничка Беллы</title>
    </head>
    <body>
    Все работает
    </body>
    </html>

  8. #88

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, Леня, именно это. Но, дело в том, что открыть-то я ее через браузер и не могу. Я на рабочем столе открываю мои документы и только тогда нахожу ее. Открываю, а там это. Дозвонилась аналитикам. Им, правда, некогда долго со мной болтать, но сказали, что тег быть не должно. Да, еще, Лёнь, а, может, от того, что я не сама все это занесла, а с Вас скопировала? Тогда, может, снова самой набрать?

  9. #89
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А я открыла блокнот (начитавшись тут), накорябала там "Алла", сохранила с расширением html в мои документы. Открыла через Оперу свою, получилось. Только там вместо слова "Алла" стояли кракозябкрики. Видимо что-то с кодировкой было не так. Когда сохранла документ, было еще окошко с кодировкой, там ничего не меняла. Наверное, надо было?

  10. #90

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Аллочка, счастливая! А я уже не могу. Пар из ушей идет. Куки, правда, я нашла.

  11. #91

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Белла, похоже я понял.
    Скопировали или сами набили - без разницы. Как выглядит иконка этого файла? В виде буквы "e" или как блокнот? И какая у вас версия windows - русская или английская? Чтобы мне объяснять легче было дальше.
    Сейчас ухожу обедать, черес часок отвечу.

  12. #92

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Нет, буквы е нет. Блокнот. Версия английская.

  13. #93
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Привет Белла)
    Привет, Леонид)
    У меня этот файл имеет вид белого окошка с эмблемкой Виндоуз, ну эти окошки летящие...
    А куки эти дурацкие находила, кажись
    Они были в .......забыла......кто-то раньше советовал ....
    Так вот они (папка эта) были пустые. А через саму Оперу, так вверху есть такие менюшки:
    файл-правка-вид-навигация-закладки-почта-окна-справка-кодировка-быстрые настройки.
    Хде эти куки искать?

  14. #94

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Алла, я в опере удаляю так: Инструменты->Удалить личные данные->ОК (куки удалятся в том числе). Папка с куками была пустая, потому что эта папка IE-их куков. Для оперы она в другом месте.

    Итак, Белла, начнем. Если вкратце, то у вас этот файл имеет расширение html (надеюсь), но он привязан к приложению "блокнот", а не к "IE" (так называемая ассоцияция файлов с программой для их просмотра). Делаем так: запускаем блокнот, вставляем туда "начинку". Заходим в меню File->Save as. В "File name" вводим aaa.html. В "File type" меняем на "all files". Жмем сохранить. В принципе, разница лишь в этом file type. Далее как и планировалось.
    Как оказалось, это недоразумение присуще только IE. У меня стоит мозилла (у Аллы опера) и у нас все работает и без этого.

  15. #95

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я. наверное, сегодня не выживу. Вообщем так. Теперь я его могу через браузер открыть, но все теги, когда я открываю страничку на месте, как и были

  16. #96

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Чудеса. У вас файл то теперь имеет иконку в виде буквы "е"? У вас все эти теги именно на странице браузера показываются? Попробуйте вместо всей "начинки" файла просто написать bella (без всяких тегов)

  17. #97

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Там я одна. Я, правда, по-русски себя написала.

  18. #98
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    От я так и написала-без всяких тегов "Алла"

  19. #99

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Увеличим сложность. Начинку меняем на: <font size=50> bella

  20. #100

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Всяк по своему с ума сходит, а я книжку на работу взяла. Читать-то надо дальше. Хорошо, что днем вчера не стала больше этим заниматься. Ночью почему-то лучше укладывается, хоть и на работе. Было какое-то время, почитала.
    Итак, к чему мы пришли? А вот ни к чему.Почему-то мой блокнот решительно не хочет в браузере превращаться в нормальный вид. С иконкой буквы е, с окошком адресов.
    Тем не менее попыталась в назначение тег вникнуть.
    <html> - укзывает браузеру, что документ создан при помощи языка HTML.
    <head> и <body> делят текст на две части. То, что внутри <head> , на экране браузера не отражается. Это, как я понимаю, и должно заскочить в окошко адресов. А если мы хотим, чтобы какая-то информация отображалась (видимо, это название какое-то), то его нужно заключать в контейнер <title> , но тогда у Лёни правильно выходит <title>Страничка Беллы</title>, а потом все это дело еще заключаем в контейнер <head> -
    <head><title>Страничка Беллы</title></head>, а вначале ставим<html>, чтобы сказать как проводим разметку. Так что получается строчка для адреса.
    <body>-используется для собственно текста. Лёня написал все работает, заключил в контейнер <body> - <body> Все работает </body> и в конце заключающий тег </html>.
    Вроде все логично. Что-то я натворила не то.
    admin, может, у Вас какие мысли есть?

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •