Интернет для "чайников" - Страница 4
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 256

Тема: Интернет для "чайников"

  1. #61
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    конкретно сами термины попробую, насколько знаю
    веторная графика - это когда изображение представляется в виде отрезков прямых (векторов), с определенным направлением, цветом и т.д.
    а растровая - это просто множество маленьких точек (пикселей), и при хорошем качестве изображения, человеческий глаз эту пикселизацию не видит

  2. #62

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вообщем-то я на полном серьезе. Тама, тута, бюрократия! Как я понимаю, не одна я здесь хотела бы получить какие-то знания, касаемо всех этих компьютерных наворотов. Речь не идет только о терминологии, пусть здесь сконцентрировались все обучающие моменты. Поймите, ведь, если мне зададут какую задачу, где у меня есть база знаний, мне никто кроме каких-то справочников, пособий или и-нета не нужен будет. Я знаю где что искать. Но, когда ты не знаешь даже, о чем спросить, то это несколько другой уровень. Я и предполагала, что здесь будет набираться какая-то основа, чтобы перейти к другому уровню познания, где уже знаешь, какие вопросы задавать. Притчу же все прочитали. Кто знает, может это потом еще и трансформируется во что-нибудь.

  3. #63

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А что такое URL? Часто встречается, но никак не найду точного определения?

  4. #64

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    URL - это адрес страницы в интернете.
    Например, URL нашего форума http://forum.aromarti.ru
    (Сокращение от Universal Resource Locator)

  5. #65

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вопрос к специалистам. Я правильно поняла, что атрибуты не нужно указывать с двух сторон от текста, достаточно поставить необходимый набор атрибутов со значениями, а в конце д.б. только закрывающий тег? Тогда что такое у нас здесь атрибуты,а что теги?

  6. #66

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    bella, попробуйте задать вопрос по-другому. Что-то я ничего не понял Откуда вы прочитали про атрибуты? Что вы под ними имеете в виду? Тэги это спец. символы, которые форум обрабатывает по заранее известному алгоритму. Вот например и тэги для выделения жирным шрифтом.

  7. #67

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Леонид, доброе утро. Я сегодня ночью работала, поэтому на форуме не была. А источники такие:
    -Самоучитель HTML. Автор Александр Кириленко.
    -Компьютер на 100%. Автор Юрий Зозуля.
    -Интернет- это очень просто. Автор Александр Левин.
    Я, правда, только к первому пока прислонилась. Там в главе о знакомстве с языком такое и пишут, что теги не содержат никакой информации о параметрах форматирования объекта, они лишь указывают браузеру, какой способ форматирования будет применен, а информационную нагрузку несет атрибут. Как я поняла, что теги только ограничивают пространство, которое, как я поняла, нужно "обработать", т.е. форматировать, а вот уже атрибуты задают параметры форматирования (размер текста, цвет. начертание шрифта.Запись кода тега вместе с атрибутами выглядет так:
    <ТЕГ атрибут1="значение" атрибут 2="значение"...атрибутN="значе ние">текст, отображенный на странице</ТЕГ>
    Так что здесь получается, что закрывающий тег не содержит никаких атрибутов, а лишь указывает на завершение текста. Ну там еще пишут, что теги могут быть вложенными и не должны перекрываться. Ну вот так примерно. Может, это просто один из способов этих тегов?
    Потому что у нас здесь вроде все в одном лице.
    А еще один вопросик можно простенький для Вас. Я уже по-тихоньку внедряюсь в Создание и просмотр веб-страницы. Так вот пишут, что лучше всего создавать это дело при помощи самого простого текстового редактора. Но это невозможно в самом браузере, это надо делать фв файле текстового редактора (или в HTML-редакторе). Это где?

  8. #68

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    И вам доброе утро. Вроде бы разобрался. Вот например, ваш форумский тэг - форум. Здесь тэг=url , а атрибут=http://forum.aromarti.ru. На этом форуме только 3 тэга с атрибутами (навскидку). Это url, list и quote. Остальные без них.
    Текстовый редактор любой. Блокнот, например. Есть спец. редакторы, где можно сразу посмотреть, как это будет выглядеть на экране (Microsoft FrontPage и другие, более навороченные). В некоторые браузеры, кстати, тоже встраивают такие редакторы. В Internet Explorer'ре вы можете посмотреть исходный код текущей веб-страницы так: Вид->Просмотр HTML-кода. Примерно так будет выглядеть ваш будущий креатив 8)

  9. #69

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я в ту темку залезла. точно, вроде похоже. Тогда что, существуют просто разновидности тегов или тэгов (это что, разные переводы?).

  10. #70

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    По транскрипции читается как тэг (tag). Однако, в переводе пишут "таг" или "тег".
    Про разновидности тегов. Можно сказать и так. Шутка для математиков: у жирафа есть хобот? Да, только его длина равна нулю.

  11. #71
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    bella & Леонид

    Только не забывайте, что есть разные теги!
    Для языка разметки HTML они заключаются в угловые скобки:
    Код:
    <html>
    <head>
    <title>Ароматерапия, косметика и парфюмерия</title>
    </head>
    <body>
    Здесь текст самой страницы...
    </body>
    </html>
    А теги BBCode заключены в квадратные скобки:
    Код:
    Привет!

  12. #72

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну конечно, admin, здравствуйте. Это в списке вопросов у меня тоже было. Я смотрю, что какое-то несоответствие. Только уже сил не было соображать. Сейчас посмотрела темку Вставить текстовую ссылку, после предыдущей проработки вопроса все становится немного на свои места. Уже появляется система и логика. Во вступлении, кстати, написано, что это специальный вариант HTML. Ну вот так, у кого как проходит процесс запоминания. У меня так. Зато остается надолго, практически, навсегда.

  13. #73

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Сегодня продолжение сериала.
    В пособии дальше идет Создание и просмотр веб-страницы.
    Предупреждая возможные вопросы о том, зачем мне это нужно, сразу говорю,что не нужно для того, чтоб их создавать, но для того, чтоб понять полную картину. Обычно при пропуске разделов при обучении теряешь нюансы.
    Так вот открыла я Internet Explorer, но не могу выйти в этот самый HTML-редактор. Я нажимаю File, там открываю его, выскакивает табличка, которая что-то спрашивает, видимо, куда я хочу зайти, а внизу жму Browse... После этого табличка с адресами, а внизу два окошка. в нижнем перечисляются типы файлов. Что дальше-то? Не знаю, но вроде нет у меня на компе блокнота.

  14. #74
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ал, попробуй влезть в панель управления, производительность и обслуживание, освобождение места на диске - Temporary Internet Files (могу ошибиться, пишу по памяти
    Эт зачем, не помню, че спрашивала, но в панель влезла.
    Кстати, я не администратор на своем компутере.
    В панели упр. есть след. менюшки:автоматич. обновление, администрирование, дата и время, звук и мультимедия, игровые устройства, мышь и клавиатура, назначенные задания, пользователи, пароли, почта, принтеры, свойства обозревателя,св-ва папки, сеть и удаленный доступ к сети, система, сканеры и камеры, спец. возможности, тел. и модем, уст. и удал. программ, уст. оборудования. шрифты, экран,электропитание, язык и стандарты.
    Уфф..

  15. #75

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Белла, в Internet Explorer'ре (IE на будущее) нельзя создавать свои странички. Им можно только просматривать. Я говорил, что есть другие браузеры, где такая функция есть. Вы же видимо зашли в open, что в переводе значит "открыть". Блокнот идет вместе с windows, так что есть у всех (Пуск->Программы->Стандартные->Блокнот). Можете попробовать создать что-нибудь в блокноте, сохранить, а потом открыть этот файл через IE для визуализации. Или использовать спец. программу для создания веб-страниц.

  16. #76

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Лёня, привет! Ну нашла я этот самый блокнот, а вот дальше что-то по книжным инструкциям не получается. Во-первых, то, что нарисовано в книжке не соответствует тому, что на компе. Т.е. в книжке есть шапка, есть окошко с адресами, у меня чистое поле.Правда, открыла я его, выскочила табличка, как я понимаю, Браузера. И?

  17. #77

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А вы уверены, что в книжке нарисован именно блокнот? Блокнот у всех одинаковый.
    Чтобы открыть файл, нужно прежде сохранить его с расширением .html (естественно с соответствующей начинкой, а не пустым) Если не поможет, то скажите хоть что за табличка выскакивает.

  18. #78

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Белла, я что-то прпустила? вы пытаетесь создать html-страничку? а можно я тоже поучаствую, пока Леонида нет?

  19. #79

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, Лёня. Именно это и пишут, что в качестве расширения имени файла необходимо указать .html или.htm а насчет того, что это блокнот, то вроде да Notepad/

  20. #80

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сделайте так: запускаете блокнот, вставляете туда
    Код:
    <html>
    <head>
    <title>Страничка Беллы</title>
    </head>
    <body>
    Все работает
    </body>
    </html>
    сохраняете с расширением .html , закрываете блокнот, запускаете IE, открываете им этот файл.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •