Интернет для "чайников" - Страница 3
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 256

Тема: Интернет для "чайников"

  1. #41

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Лень, я правильно поняла, что проводник (Explorer) - это то, что "проводит" в моем компьютере, а Internet Explorer - это то, что "проводит" в интернете, оно и является Браузером.
    Да.

    Скрипт дословно переводится как "сценарий". Это небольшая программка, содержащая некий набор инструкций. Например, заходите вы на форум, а там сразу спрашивают - согласны ли вы не ругаться там матом? Если согласны, то пускают, если нет, то нет. Это пример скрипта.
    Цитата Сообщение от bella
    Потом, когда залезла в Internet Explorer, то там был сайт. который появляется при запуске интернета. Правда, не нашла я там эти куки, да особо и не искала.
    Вот вы с этими куками загоняетесь. Не нужно пользователю о них думать! Она "работают" в фоновом режиме. Если вы на сайте искали что-то вроде "Куки находятся здесь. Кликните дла просмотра", то такого в принципе быть не может. Они хранятся у вас(!) на компьютере и создаются автоматически по мере надобности. Можно, наконец, назвать их системной информацией, если вам так проще.
    "Сервис" находится в главной менюшке Internet Explore'ра. Там же где и "Файл", "Правка" и т.д.
    Цитата Сообщение от bella
    Подкинь, что ли еще каких определений, которые являются первоочередными для того, чтобы научиться разбираться в компе.
    Ну чес слово лень выдумывать. Может сами что-нибудь вспомните, а?

    P.S. Я вот смотрю, вы, bella, так незаметно перешли на ты, что я и не заметил А говорите, что вам сложно

  2. #42

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    С куками я уже, думаю, просто сроднилась и это уже просто дело принципа их обнаружить, где же эти гадости прячутся. Если на ТЫ шокирует, то я немедленно перехожу на Вы. Просто думаю, что я несколько старше, потому и перешла. Ну я потом еще буду спрашивать, хорошо? Кстати, собственно словарь уже начат в первом моем сообщении в этой теме.

  3. #43

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Ленчик, я его видела в Ленином контексте
    Вы к кому?
    На ты нисколько не шокирует, но я, пожалуй, на вы.

    Вот вам пример куки, чтобы вы, наконец, потеряли к ним интерес:
    файл "ленчик@skype[1].txt"

    SC
    LC=ru:CCY=:CC=:TZ=:VER=0/2.0.0.90/:TS=1141925414:TM=1141925414
    skype.com/
    1536
    2560792320
    29844080
    1452001120
    29770655
    *

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид
    Цитата Сообщение от bella
    Ленчик, я его видела в Ленином контексте
    Вы к кому?
    ага, мне это тоже интересно
    Белла, а у Вас есть буква Ё на клавиатуре?

    Ангел, тебе наверное надо рассказать, как копировать, что бы ты вручную не переписывала?

  5. #45

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Сегодня периодически в термины погружалась. Чего теперь дальше с этим делать. Экзамен чтоль какой сдать? Ну так ничего, почитала снова темки про компы. Уже слегка-слегка туман рассеиваться начинает. Кое-что уже и не ругательство совсем. Приятно. Ну что, компьютерщики скажете. В каком направлении дальше двигаться? (заранее скажу, что одно из предполагаемых направлений я знаю)

  6. #46

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    bella, серьезно. Посмотрите программу компьютерных курсов. Там перечень начальных вопросов. Еще сюда можете заглянуть.

  7. #47

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А какой из учебников по "Фотошопу" самый понятный, простой и одновременно самый полезный Я начинала разбираться по учебн. курсу Панкратовой, но что-то он меня не зацепил

  8. #48

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Маргуша, ну у вас и вопросики. Я уже читать ваши сообщения боюсь
    Без понятия. Я фотошопом пользуюсь весьма поверхностно. Попробуйте это.

  9. #49

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ну вот , пару вопросов то всего и задала , а уже испугались , ладно, не буду больше вам голову забивать

  10. #50

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да задавайте ради бога. Я может даже на что-нибудь смогу ответить.

  11. #51

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да уж постарайтесь, если есть время , я то решила, что к нам на форум компьютерный гений забрел

  12. #52

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я тоже Маргуша так решила про гения, сразу захотелось к прекрасному приобщиться, тем более, когда-то очень хотелось. Но, тем не менее, решила продолжать почитывать, чтоб хоть не смотреть как баран на новые ворота, а хоть примерно ориентироваться.

  13. #53

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я тоже с Фотошопом не в ладах, а практически все поголовно в нем умеют работать. Даже стыдно, залезла, тыкалась-мыкалась, ничего не получается. Думала, он похож на Корел Дро, который я чуть-чуть освоила, ан нет

  14. #54

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ничего, глаза боятся, а руки делают. Не так страшен черт, как его малюют. Что там еще есть. Может, выберем что-нибудь из предложенного Леонидом и все вместе колупаться будем? Только я сейчас на вечерний проминад схожу и к вам приду.

  15. #55

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Жизель, а зачем вам его знать только для того, что "все" знают? Вот я тоже практически не знаю, однако весел и счастлив. Многие умеют водить машину, а кто-то нет. Им просто нет необходимости.

  16. #56
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Жизель, Корел для работы с векторной графикой, а Фотошоп с растровой...по моему так
    все обсуждения ПО предлагаю продолжить тута

    а здесь у нас словарь для "Чайников", расшифровываем матерные термины

  17. #57

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А можно мы это продолжим все-таки тута? Вот чувствую, что уже созрела попроситься на модератора и именно в этой теме. Arti, что думаете?

  18. #58
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Белла, про модераторов ваще не тута тема, а вот тама

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Белла, про модераторов действительно тема тама, но чуть-чуть отвечу вам тута, потому что коль Леонид уж объясняет тут всем азы, то пусть поможет разобраться с такими понятиями как тэги, излишнее цитирование, адрес сообщения. Это все понадобится для модераторства.
    Модераторы, а с чем мы там еще сталкиваемся? Из терминов?
    И уж припишу тута (приколистки, блин) , что в отдельную тему нельзя, можно во всесь подфорум.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Жизель, Корел для работы с векторной графикой, а Фотошоп с растровой
    Воронина, слышала я эти матерные термины, расшифруйте, раз сами напросились ?

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •