Интернет для "чайников" - Страница 2
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 256

Тема: Интернет для "чайников"

  1. #21
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Все хорошо, но Опера у меня 7)
    Есть менюшка быстрые настройки, где стоит галочка на всех окошках: т.е. включить куки, включить лог источника перехода, разрешить прокси-серверы,
    включить GIF анимацию, звук, ява, плагины и скрипт..уфф
    Из этого меню прейти нельзя никуда.
    Да, там еще стоит галочка-представляться как MSIE 6.0.
    Вот.

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Видимо, все-таки экплорер, а подсказаок что-то не выскакивает. Где-то включить их можно?

  3. #23
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Видимо, все-таки экплорер, а подсказаок что-то не выскакивает. Где-то включить их можно?
    Включить можно так: меню пуск-настройка-панель управления-свойства папки, открывается окно, в котором выбираете закладку "вид" и ставите галочку напротив "отображать описание для папок и элементов рабочего стола"

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Может и мне кто-нибудь подскажет, почему у меня не получается скачать видео с камеры на комп. Через USB получается, но качество плохое и медленно, а через IEEE 1394 никак. Думаю, что проблема в шнуре, но он новый, только вчера купила, или ещё есть какие-то подводные камни, о которых я не знаю

  5. #25

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    Цитата Сообщение от bella
    Видимо, все-таки экплорер, а подсказаок что-то не выскакивает. Где-то включить их можно?
    Включить можно так: меню пуск-настройка-панель управления-свойства папки, открывается окно, в котором выбираете закладку "вид" и ставите галочку напротив "отображать описание для папок и элементов рабочего стола"
    Если бы еще по-русски там было, а то все по-английски. Про папки не нашла.

  6. #26

    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Кукисы находятся по адресу:
    C:\Documents and Settings\Администратор
    или
    C:\Documents and Settings\Имя Пользователя
    Это в Windows XP.

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    У нас Windows 98.

  8. #28
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    Белла, про вебпласу я затрудняюсь
    Да это просто мой провайдер (фирма, представляющая мне услугу выхода в интернет), мне лень было переключаться на английский я его название так и написала

  9. #29
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darina
    Кукисы находятся по адресу:
    C:\Documents and Settings\Администратор
    или
    C:\Documents and Settings\Имя Пользователя
    Это в Windows XP.
    Нашла! Они пустые.

  10. #30

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Re: Словарь для "чайника".

    Отвечаю на все подряд. Возможно повторю кого-нибудь.
    Цитата Сообщение от bella
    почему есть html:, а есть www. Как вообще это можно еще назвать?
    Это разные вещи. html - язык описания веб-страниц. Большинство веб-страниц написаны на нем. Представляет собой некую текстовую форму записи "исходного кода" страницы. Можете провести аналогию с файлами от Ворда (*.doc) - здесь будет *.html
    www (World Wide Web) как таковой ничего не обозначает теперь. Раньше его использовали для обозначения принадлежности ссылки к интернету. Бывают сайты www.xxx.ru, бывают просто xxx.ru. Как назовет создатель, так и будет. Можете хоть wwwwwwww.xxx.ru создать.
    Скорее всего вы опечатались, а хотели узнать разницу между http и www. http - это протокол (некий набор инструкций) для работы интернет сайтом. Основные протоколы это http и ftp. Если вы со вторым еще не встречались, то предлагаю зайти на, например, ftp://ftp.streamarena.ru/streamarena/demos и вы сразу поймете разницу.

    Браузер. Не путать с проводником в windows. Если вы открыли "Мой компьютер" или запустили "Проводник" (Explorer), то это не браузер, а просто оболочка для работы с файлами. Браузер - Internet Explorer

    Сайт и веб-страница. Сайт состоит из веб-страниц (обычно). Пример сайта - http://www.google.ru/ Пример веб-страницы - http://www.google.ru/intl/ru/about.html
    Для этого форума сайт http://forum.aromarti.ru/, а страничка http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1084&start=0. Но тут пример не очень удачный, т.к. использование всяких скриптов php допускает попадание на разные страницы по одной и той же ссылке (смотря из какого места вызывать)

    Аккаунт понятие не материальное. Это некая база данных по каждому пользователю - пароль, логин, баланс счета, количество съеденных пирожков и т.д.

    Куки (Cookie). Это небольшая информация, хранящаяся у пользователя на компьютере. Для каждого сайт она своя (если он поддерживает куки). Там может быть пароль-логин для автоматического входа на форум, информация о прочитанных/непрочитанных сообщениях, настройки для данного сайта (например показывать вам погоду или курсы валют или нет) ну и т.д. В браузере есть возможность отключения поддержки куков - для большей анонимности и безопасности. В Internet Explorer куки можно удалить Сервис->Свойства обозревателя->Удалить "Cookie"

    Маргуша, Вы когда подключаете камеру по USB, компьютер не ругается, что "это устройство может работать быстрее"? Дело в том, что есть USB 1.1, а есть USB 2.0. Второй информацию гоняет на ура (~гигабайт в минуту), первый - как черепаха. USB 2.0 поддерживают почти все портативные устройства. У вас может быть просто не поставлены драйверы для USB 2.0 (если то сообщение выскакивает)

  11. #31

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Словарь для "чайника".

    Цитата Сообщение от Леонид
    Маргуша, Вы когда подключаете камеру по USB, компьютер не ругается, что "это устройство может работать быстрее"? У вас может быть просто не поставлены драйверы для USB 2.0 (если то сообщение выскакивает)
    О, у меня именно так и ругается, но подозреваю что проблема не вдрайверах, а возрасте компика А USB можно как то на более новые заменить, или только заменой материнки?

  12. #32

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, если вы не боитесь лазить по bios'у, то там вы можете узнать есть ли на вашей плате USB 2.0 (если это слово встретится - то поддерживает )
    Иначе, придется купить PCI-контроллер USB 2.0 (~7$) - вставляется как отдельное устройство.

  13. #33

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    лазить то не боюсь, вот только что-то мне подсказывает, что мой компьютер появился куда раньше чем USB 2.0

    З.Ы. прямо сейчас конечно не полезу, но по памяти мне кажется что видела только просто USB без циферок

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Re: Словарь для "чайника".

    Цитата Сообщение от Леонид

    Маргуша, Вы когда подключаете камеру по USB, компьютер не ругается, что "это устройство может работать быстрее"? Дело в том, что есть USB 1.1, а есть USB 2.0. Второй информацию гоняет на ура (~гигабайт в минуту), первый - как черепаха. USB 2.0 поддерживают почти все портативные устройства. У вас может быть просто не поставлены драйверы для USB 2.0 (если то сообщение выскакивает)
    У меня никаких сообщений не выскакивает , но вот, что я думаю, у меня были два USB с материнки, и ещё два появились после смены корпуса, на самом этом корпусе сбоку. Так вот, не может ли быть, что эти новые два порта и есть USB 2.0, или вместе с корпусом они идти не могут, а только отдельной платой? По bios'у, я лазить боюсь

    И все таки может попасться изначально неработающий новый кабель ? Я имею в виду тот, которым подключается IEEE 1394

  15. #35

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Маргуша, для USB 2.0 нужна отдельная плата. В корпусе ее нет - там просто разъемы вынесены для более удобного доступа. Они все равно соединены с платой проводками (если их вам, конечно, подключили )
    IEEE. Кабель, конечно, может быть бракованный, но вряд ли. Вы уверены, что все подключили верно? Может включить или выключить камеру надо...или зайти в спец. режим? А сам разъем на материнской плате подключен/работает с другими устройствами? Опять же, стоят ли драйверы? У меня IEEE никогда не было. В жувую не видел. Поэтому помочь вряд ли смогу.

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо, что старались помочь
    Подскажите напоследок, при помощи какой программы лучше всего сжать видео, чтобы оно влезло на CD

  17. #37

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Если по-простому, то "Dr. DivX" - http://download.divx.com/labs/DrDivX20OSS_b7.exe
    для запуска понадобится еще http://www.matroska.org/~robux4/drdivx/DrFFMPEG.exe
    У вас должны стоять DivX кодеки http://ftp.freenet.de/pub/filepilot/...lcodec271f.exe

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Лень, привет! Спасибо за такой подробный ответ, я как раз такие люблю. Только я после ночной, еще задержали, вникать потом буду. Точно, я не совсем то написала, что хотела, сравнивая вещи из разных категорий, сейчас уже вижу. Но, ведь ты сам понимаешь, что чайник - он и есть чайник.
    Ну уже проснулась, более-менее начинаю соображать.
    А еще где-нибудь нельзя с терминами хотя бы наиболее популярными ознакомиться было бы. Ведь для того, чтобы спрашивать, нужно хотя бы знать, о чем спрашивать.

  19. #39

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Лень, я правильно поняла, что проводник (Explorer) - это то, что "проводит" в моем компьютере, а Internet Explorer - это то, что "проводит" в интернете, оно и является Браузером. Прости за тупость, но лучше уточнить, чтоб потом было точное понятие о вещах, а не искаженное.
    Теперь еще, если можно, точное определение термина "скрипт". Потом, когда залезла в Internet Explorer, то там был сайт. который появляется при запуске интернета. Правда, не нашла я там эти куки, да особо и не искала. Там теперь все по-латышски, хотя, я думаю, вряд ли в латышском языке существует какой-то специальный термин. Думаю, что они тоже пользуются англ. языком. Но в одном месте была там табл., где если дословно перевести, то написано, выбери показать и список предложений, как-то анимация, спорт и т.д. Это то? Сервис не нашла, ну не все сразу. Подкинь, что ли еще каких определений, которые являются первоочередными для того, чтобы научиться разбираться в компе.

  20. #40

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Белла, а можно я попробую?
    Цитата Сообщение от bella
    Лень, я правильно поняла, что проводник (Explorer) - это то, что "проводит" в моем компьютере, а Internet Explorer - это то, что "проводит" в интернете, оно и является Браузером. Прости за тупость, но лучше уточнить, чтоб потом было точное понятие о вещах, а не искаженное.
    для наглядности, щелкаете на Мой компютер или любую папку правой кнопкой, выбираете Explorer, у Вас открывается этот самый проводник - справа содержимое окна, слева - дерево папок.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •