Накладные ногти, или наращивание ногтей - Страница 4
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 296

Тема: Накладные ногти, или наращивание ногтей

  1. #61

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ну здесь, ещё наверное от человека зависит, наращивание ногтей требует определённой усидчивости и аккуратности, если я этим не страдаю, то мне самостоятельным наращиванием можно даже и не интересоваться Ну и понятно, что в салоне набор материалов значительно больше, чем будешь для дома покупать

  2. #62

    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Nastya1980
    не факт, что окупится
    во-первых, все это разное по качеству и, соответственно, по цене.
    во-вторых, набрав все в разных ногтевых магазинах, вы и результат можете получить ощеломляюще плохой)) акрил и мономер даже в одной фирме часто выпускаются совместимыми сериями, а уж как себя поведет смесь составов из разных фирм - вы узнаете, только когда все это намешаете. с гелями не легче.
    в-третьих, для хорошей работы нужны еще кисти хорошие. поначалу их можно извести достаточно, чтобы экономия на салонах превратилась в убыток. хорошая машинка (а со временем ее иметь захочется) стоит от 6 тыс. рублей плюс фрезы и прочие причиндалы.
    но кроме того, даже экономии времени в итоге у вас не будет!:-) потому что по мере приобретения навыков вам "простоногти" будут надоедать и вам захочется попробовать что-то поинтереснее. сначала наращивание, потом френч, потом цветной френч или с растяжкой глиттером, потом захочется попробовать аквариумный дизайн, потом лепка... а это новые материалы и новые затраты.
    в конечном счете, конечно, окупится, и даже экономия будет, но не за 5 месяцев (разве что возьмете клиентов :-) ).

    я занялась этим сама потому только, что не люблю зависеть от обстоятельств то есть, для меня очень важно знать, что если ноготь дал трещинку, то я вот сама сейчас возьму и все быстренько исправлю (пусть даже они и не ломаются, но само понимание того, что если сломается, то я все исправлю, а не буду шастать с обломком, ожидая визита в салон - это важно).
    а потом уже затянуло. ну и, конечно, свои собственные руки бережешь больше. к натуральным ногтям я прибором не притрагиваюсь, только пилками по минимуму, потому как проще отслойку отремонтировать, если появится, чем родной ноготь в порядок приводить.
    кстати, если позволите совет, для дома я бы все же рекомендовала акрил. чтобы научиться работать с ним, конечно, придется повозиться чуть больше, пока научитесь набирать шарик нужной консистенции и правильно его распределять, но зато он очень ремонтопригоден в отличие от геля (любая трещинка быстро заделывается без спиливания ногтя, можно просто поставить пломбу), и под лампой сидеть не надо. и дизайн на акриле побогаче будет (лепка, например).

    стартовые наборы, как правило, довольно бесполезны: в итоге там окажется много ненужного, зато может не быть необходимого. зачем, например, набор непонятных типсов и кусачки для них тому, кто наращивает на формы?). не берите.
    лучше порыскайте по форуму (http://nailclub.ru/), определитесь, что именно вам нужно (какие формы, если типсы - то какого размера и формы, какой акрил и мономер, какой гель и т.п., можно с мастером своим проконсультироваться) и заказывайте. там, кстати, отличная галерея работ.

    в общем, тут и плюсов много, и минусов хватает. и по важным моментам тоже неплохо бы почитать побольше (по тому, например, как правильно выкладывать стресс-зону, потому что с ногтями вы себе можете навредить не меньше, чем с намазыванием непонятно чего на лицо!).

  3. #63
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ого! какой развернутый ответ! спачибо, застивили задуматься:-))
    Акрил.... воняет он так чильно, да еще и ногти прозрачные получаются, идли я один раз такой сделала и отказалась, опять вернулась к гелю - можно после коррекции вообще нисчем не покрывать и быть с аккуратными и как-будто накрашенными ноготками:-)) И еще акрил трудно спиливается :-))
    А машика, читала., еще и дороже будет, но мы уже где-то здесь обсуждали покупки этого инструмента, вроде большинтсво решило не брать, и я в том числе по причине - что не смогу сама все делать как мастер :-))

  4. #64

    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Nastya1980
    1. воняет мономер, факт. но воняет недолго - раз, есть уже давно мономеры почти без запаха - два))) есть и жидкости для уменьшения запаха при работе.
    2. хорошо сделанный акрил тоже можно не покрывать ничем. я, например, сейчас хожу с длинным френчем, который просто отполирован мелкой пилкой с маслом. капля масла и вперед))
    это называется - обленилась, мне даже прозрачный лак лень кинуть.
    3. ногти получатся такие, какие вы захотите сделать! пудры-то тоже разных цветов. на классический френч пойдет белая и прозрачная либо натуральная. можно удлинить ложе моделирующей, но это вопрос навыка)) есть цветные пудры, пудры-металлики, в прозрачную можно намешать любой глиттер (блестки) и т.п.
    4. и самое важное. в том и дело, что акрил спиливать не надо! это гель приходится спиливать при замене и ремонте, а акрил можно просто подточить в месте слома и доложить пломбу, а если снимать ноготь - то его растворяют, а не спиливают. это для своего ногтя намного менее травматично, чем спиливание:-))

    а машинка на самом деле нужна больше для обработки ногтя изнутри (срезать, например, свой отросший, не трогая нарощенный. так красивее))). но и тут можно справиться обычными маникюрными ножницами)

  5. #65
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    интересно:-) Но все же все же твердят, что гель менее химичен для своих ногтей и менее вреден:-)) а акрил просто дешевле и проще в работе, вот им все и пользуются.
    А еще акрил хуже подпиливается, когда ногоить становится длинным:-)
    Но все равно, спасибо за непредвзятую информацию :-))

  6. #66
    Аватар для Лись
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я хочу поделиться своим опытом, если можно.
    Прошлым летом решила наращивать ногти. Наслушалась всяких ужасов про то, какие они будут, когда я их сниму, что снять их нужно обязательно через полгода, иначе вообще без пальцев останусь, что гель вредный, а акрил просто самоубийство, что ногти под тяжестью искуственных ломит и они кровоточат. Пришла к косметичке и поставила вопрос ребром, что лучше? И на типсах или без. Она мне поставила гелевые на типсы. Мне абсолютно не понравилось. Не качество, а то, как она делает. Я нашла около дома другую косметичку, и вот уже почти год хожу к ней. Делает потрясающе! Постепенно она мне убрала все типсы, оставила просто гель на форме. Ногти лёгкие, аккуратные, очень красивые. И самое интересное - не дорогие. Так вот 3 недели назад она меня еле-еле уговорила их снять (так уж я привыкла к ухоженным рукам). Я боялась, что будут не ногти, а тонюсенькие пластиночки. Но нет! Короткие конечно, слабоватые, но абсолютно нормальные. Через 3 недели я их поставлю заново (жду, не дождусь!). Дело совсем не в деньгах, а в мастере. Хорошие и качественные ногти не сделают за 30-40 минут. Мне их ставили 2 часа. Каждая коррекция у меня занимает тоже четко 2 часа без покраски лаком. А ноготочки должны быть по виду совсем как натуральные, но очень часто делают страшные оковалки. Я также узнала про акрил - он действительно более вредный. Его сложно ставить, сложно снимать. Может пойти отрицательная реакция в виде посинения пальцев, т.к. он проникает не только вглубь ногтя, но и пальца. Но так не у всех. У меня подруга носит акрил 3 года не снимая. И довольна. Но менее вреден все-таки гель.
    Спасибочки за внимание.

  7. #67

    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastya1980
    а акрил просто дешевле и проще в работе, вот им все и пользуются.
    наоборот. чтобы хорошо сделать акрил, мастерства требуется больше. гель-то что? нанес и высушил. а у акрила нужно правильно шарик набрать, правильно его распределить, и все это еще сделать быстро и точно. и он не дешевле:-)
    подпиливается он очень легко, обычными пилками, 100, 120, 180 грит))
    а вот лепку гелем, как ни старайся, сделать не получится:-)

  8. #68
    Аватар для Лись
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ой, а можно я возражу? По поводу лепки из геля... Моя мникюрша мне так классно составляла ногти по частичкам! Это просто верх мастерства по-моему. У меня пару раз ногти откалывались (не без моей помощи) вдоль. Она, чтобы не снимать и не наращивать по новой, подпиливала скол и делала составной ноготок. Я потом искала места стыка и не могла найти. Вообще ничего не видно. Так что ещё раз повторяю - всё зависит от мастера. А гель вообще чаще всего просто наносят, сушат и не подпиливают, не выравнивают, а наносят второй слой. Такая пахабщина получается! И ногти ломаются под этой тяжестью. Так что гель - это отличный материал в руках отличного мастера, из него можно делать прочные шедевры. Воть. спасибо за внимание!

  9. #69

    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лись
    Ой, а можно я возражу? По поводу лепки из геля... Моя мникюрша мне так классно составляла ногти по частичкам! Это просто верх мастерства по-моему.
    извините, вы не поняли, что такое лепка:-))
    это элемент дизайна, а не способ перекрытия отслоек. она вам просто убирала отслойки, очень простая процедура. она могла вам делать аквариумный дизайн (когда выкладываются цветные гели, слюда, сухоцветы и т.д., а потом перекрываются сверху). а я говорила про объемный дизайн. не подумала, что не все поймут, надо было объяснить.
    вот, например, лепка (ссылки на галерею нейл-артовского форума):
    http://www.nailclub.ru/forum/photopl....php?n=292&w=o
    http://www.nailclub.ru/forum/photopl....php?n=201&w=o
    http://www.nailclub.ru/forum/photopl....php?n=101&w=o
    гелем это не сделать просто из-за особенностей материала. акрил - самоотверждаемый, гель - светоотверждаемый, а тут нужна именно застывающая форма:-)

  10. #70

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девчонки, а почему никто не выкладывает фотки своих ногтей? Так хочется посмотреть и сравнить!!! Я вот тоже решилась, на следующей неделе пойду наращивать...Не определилась правда с формой!!

  11. #71
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А что выкладвать-то?
    Выглядят как свои, лак я предпочитаю темно вишневый max factor? в последнее время или просто без ничего сразй после коррекции, никогда не делала ни аквадизайн, ни цветочков, хотя подумываю об этом- хотя бы чтобы попробовать:-))

  12. #72

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    вот тут мы тоже обсуждали, здесь можно посмотреть картинки, которые девочки выкладывают http://www.prazdnik.by/forum/viewtop...=asc&start=140

  13. #73

    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я завтра собираюсь себе коррекцию сделать с лепкой, если успею. тогда сфотографирую, выложу. а то мне в воскресенье с утра в питер выезжать:-)
    если не успею, то уже в питере буду делать. все равно я свои чемоданчики с собой таскаю, у меня там мама с подружкой коррекции ждут:-)

    а вообще, я себе чаще быстренько кидаю оьбычный длинный френч или делаю еще растяжку глиттером. до серьезного дизайна на себе руки реже доходят, лень:-( сапожник без сапог:-)

  14. #74
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Oskolok!
    А сколько примерно стоит обучение искусства наклданых ногтей- ну в вашем случае, акрил? И сразу же потом стали мастером или все-таки корявым и опыт пришел после нескольких загубленныфх баночек?

  15. #75
    Аватар для Лись
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    oskolok, ой, извините, теперь поняла! Всё равно не перстаю восхищаться своим мастером. А насчет как, из чего - это всё-таки индивидуально, кому что понравится и что подойдёт.

  16. #76
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Всегда чёрной завистью завидую девушкам с длинными ногтями-я ношу контактные линзы и мне длинные когти, увы, не светят

  17. #77
    Аватар для Лись
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я тоже раньше думала, что с длинными ногтями ни накрасится, ни на кухне поковыряться. А оказывается - все дело привычки. И в глазах нормально ковыряться, и всё остальное делать. Единственное, сложно украшения застёгивать. А какие у меня на свадьбе были ногти!.. Такие я потом ни разу не рискнула носить. Ну очень длинные. Я их через два дня частично пообломала... Но красиво было!.. Супер!

  18. #78
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Конечно. ко всему можно привыкнуть. Но мне даже своими ногтями(довольно короткими) очень стрёмно по глазам елозить. А уж нарощенными когтищями... не, пусть я и дальше буду завидовать, но нарищивать не буду

  19. #79
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А зачем ногтями-то по глазам Я 15 лет линзы носила до того как операцию сделала и всегда с длиннющими ногтями, линзы снимаются прекрасно боковыми поверхностями подушечек пальцев (пальцы не перпендикулярно глазу располагаются, а параллельно). Ни разу ни линзы не рвала, ни глазки не царапала.
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #80
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня не получаеться так снимать-чуть только длиннее, чем положено, ногти отрастут, сразу начинаю себя царапать. Могу снимать только самой подушечкой пальца и всё тут

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •