Накладные ногти, или наращивание ногтей - Страница 12
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 296

Тема: Накладные ногти, или наращивание ногтей

  1. #221

    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Sunnyel, честно говоря, у меня лак держится спокойно 3 недели и выглядит аккуратно. Конечно свежее всего на первой неделе, но тут дело именно в свежести.
    А коррекция. Вы правы, делается раз в три недели - месяц, потом отрастают ногти. Я для себе приняла решение, что это не так страшно, раз в три недели - месяц потратить 3 часа (дорога туда-обратно, плюс работа около 1 часа 15 мин) на руки и потом не заморачиваться о них месяц. Я этим жутко довольна, а то постоянные маникюры в свое время меня просто убивали. А доканывало то, что наманикюришься в салоне, а потом умоешься на следующий день и все - лак пора перекрашивать. Ужас!

  2. #222
    Аватар для Лисенка
    Регистрация
    07.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, если подпилить длину исскуственного ногтя самостоятельно, то и толщина автоматически увеличится что тогда будете делать? лучше не экспериментировать, а идти к мастеру
    это моя работа--здесь одно фото акрилового френча с обычной толщиной кончика, а второе со слегка укороченой,как вам разница?

  3. #223
    Аватар для Женщина-Цунами
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    37
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Нужен совет

    Девочки, если кто наращивал ногти на ногах, поделитесь опытом, пожалуйста...
    На руках я уже много лет наращиваю, сейчас у меня гель на формах. Мастер меня ещё прошлым летом уговаривала на ногах сделать, я не захотела... А сейчас вот задумываюсь об этом...
    Стоит ли оно того? У кого какие мнения?

  4. #224
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Лисенка, вот ещё проблема. Как пилкой укоротили, так той же пилкой можно и толщину изменить - просто сверху равномерно спилить.
    Так исторически сложилось...

  5. #225

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А меня знаете ли на золото потянуло

    Последний раз редактировалось Тамина; 01.03.2010 в 19:18.

  6. #226
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Тамина, симпатичное золото. И форма ногтей мне понравилась

  7. #227

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо. Первый раз такую форму сделала, миндалька называется. Главное удобно - на компе работать, с острыми ну очень медленно получалось

  8. #228
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Женщина-Цунами,
    Я как-то тоже хотела сделать ногти на ногах, но мастер меня, наоборот, отговорила и вот почему:
    она сказала, что для наращивания ногтей на ногах все лаки, гели и проч.приспособы должны быть с противогрибковым эффектом, потому что если обычными материалами (для рук) на ногах делать, то может грибок развиться под гелем. Но, так как все материалы стоят недешево, а ногти на ногах делают не часто, многие мастера не покупают специальные средства, а работают средствами для рук, следовательно, есть риск заработать грибок. Моя мастер не имела спец.средств для ног, поэтому мне отказала и наказала мне не делать ногти в простых салонах, только если в очень хорошем салоне и предварительно убедиться в том, что они используют спец.средства именно для ног.
    Если и идти, то только к такому мастеру, который точно работает специальными средствами именно для ног.
    А так, вообще, подруга делала биогель на ноги - ей понравилось и аккуратно очень

  9. #229
    Аватар для Женщина-Цунами
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    37
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Тамина, очень красивые ногти!

    Maryska, спасибо большое за ответ! Про то, что ногти на руках и на ногах нужно наращивать разным гелем, раньше я никогда не слышала.

  10. #230
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Обходила эту тему стороной, а тут что-то решила почитать.
    Конкретно про себя скажу - никогда ни за что я не буду наращивать ногти. Свои пока отличные, и форма и качество. Но даже если когда-то испортятся, ведь можно и на маленькой длине аккуратный маникюр сделать.
    Сестра как то загорелась, пошла нарастила, до первой коррекции проносила, потом очень долго родные восстанавливала. Сказала, что ну его на фиг
    Возможно, для многих женщин это выход, не знаю, по мне, так химия она и в Африке химия.


    Я вообще не могу представить на себе что-то инородное, будь то хоь ногти, хоть ресницы, волосы и прочее

  11. #231
    Аватар для Женщина-Цунами
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    37
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Сестра как то загорелась, пошла нарастила, до первой коррекции проносила, потом очень долго родные восстанавливала. Сказала, что ну его на фиг
    Я три недели назад сняла ногти, ходила год и три месяца - свои не испортились вообще...
    Я наращиваю уже шесть лет (ношу примерно год, потом снимаю, через некоторое время опять наращиваю, не могу уже без нарощенных ногтей), так вот у меня ни разу не было от наращивания никаких проблем...
    Так что я думаю, что Вашей сестре просто ооооочень сильно не повезло с мастером...

  12. #232
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Snusmumrik , я тоже как то делала ногти,потом пол года свои востонавливала,только благодаря маслу ши все нормализовалось.
    ко мне на ты

  13. #233
    Аватар для likusya
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Snusmumrik , Вам повезло, что у Вас ноготки хорошие, ко мне приходили с такими!!!!! родными, что делая из них красоту плакать хотелось от счастья, для некотрых людей, это единственный выход, чтобы людям руки не стыдно было показать.
    Последний раз редактировалось likusya; 24.05.2010 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение

  14. #234
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    всем привет!
    кто говорит вредно, кто говорит не вредно...я считаю, что вредно! ноготь - это кость и через него в кровь попадает всякая бяка. я даже лаком для ногтей стараюсь не красить, а если и крашу то только прозрачным или светло-молочным. природа хорошими ногтями не обделила, но в силу того, что я любитель в воде повозиться, уход в двойне нужен(постоянно маслом мажу). наращивание всего два раза делала в жизни и больше не буду!(перед Нов.Годом три ногтя сразу сломала, побежала делать) это ладно у кого надо коррекцию делать раз в три недели или раз в месяц, у меня так ногти растут, что мне нужно делать раз в 1.5-2 недели, довольно накладно. когда я к мастеру пришла 4е недели спустя, она взглянула...помотала головой и сказала, что только снимать и все заново, а сидела я ровно 3и часа(якобы на столько отросли, что и коррекции не подлежат), плюс то, что мне снимали окуная пальцы в раствор и после этого я ногти лечила более трех месяцев...жесть! они росли, но только тонкие как бумага! выручило масло и илангом).
    конечно, каждому свое и это мое личное мнение, организм у всех по разному воспринимает технологии 21 века.
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  15. #235
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    На самое первое наращивание я ходила к широко разрекламированной девушке в салон, видела у знакомых ногти, которые она им делала, а вот как она конкретно мне сделала, не понравилось совсем.Да и через неделю один ноготь сломался. Лечила я потом свои ноготки ооочень долго после её наращивания. Вывод какой? У меня не тысяча запасных ногтей в кармане (которые можно будет потом приделать взамен моим испорченным) и уйма свободного времени чтобы ходить и искать того самого единственного и неповторимого, который делает не лопаты, а идеальные ногти Опять же вопрос, кто и что считает идеальными ногтями?
    Каждый кулик хвалит своё болото...
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #236
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik , согласна с Вами, можно и маленькие хорошо зделать!

    Добавлено через 5 минут

    likusya , мне кажется красота не заключается в наклодных ногтях...красивые ногти - значит чистые и ухоженные, как ногти так и руки. у меня столько подруг и знакомых, которые ходят со своими ногтями, не длинными совсем, а под корень обрезанными, но с качественным маникюром.

    Добавлено через 1 минуту

    Agent , про КУЛИК ооочень хорошо и правильно сказано))
    Последний раз редактировалось Anksunamun; 24.05.2010 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  17. #237
    Аватар для likusya
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Agent , дело не в кулике и болоте в каждом деле есть свои критерии оценки, но это понятно наверное профессионалам, если попроще- то должна быть правильная архитектура ногтя, правильная выкладка материала, чтобы ноготь и носился хорошо и не ломался. Я понимаю, что немало может времени пройти, пока хорошего мастера найдешь, а может и повезет. Еще очень важно найти оптимальную длину и форму для себя, которую ты сможешь носить не ломая. Но в любом случае к выбору мастера надо ответственно подходить. Почему выбирая холодильник или микроволновку, мы часто долго изучаем вопрос, фирму, читаем отзывы в интернете и т. д. , а руки и свое здоровье часто доверяем первому встречному. Опять же, многие гонятся за дешевизной или идут к ученикам, а потом плачут. И ученикам надо на ком-то учиться, но идя к неопытному мастеру ты должен понимать чего ожидать от услуги. От нас тоже много зависит
    Anksunamun, а я и не говорила, что красота заключается в нарощенных ногтях , я сама со своими хожу и радуюсь, я говорила, что есть такие случаи, когда свои - мрак, те же грызуны например, когда ногти чуть длинее кутикулы, а им хочется и длины хоть какой-то и эстетического вида,вы просто не видели как люди могут изуродовать сами себя. Когда из таких ногтей, красоту сделаешь и видишь какие люди счастливые от тебя уходят, то понимаешь, что незря это все

  18. #238
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    likusya, это все понятно, прописные истины. Только, покупая холодильник, я уже вижу конечный результат и знаю, что он из себя представляет. А вот с ногтями, равно как наращиванием волос, да пусть даже с любой стрижкой - что получится мы увидим по факту , в конце процедуры.
    Мне просто непонятен критерий выбора мастера Его на зуб пробовать что ли надо, чтобы понять хорош он или больше трындит языком и ничего из себя не представляет?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #239
    Аватар для likusya
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    От себя могу посоветовать тем, кто решил нарастить ногти, действительно поищите мастера, посмотрите его работы, не идите в первый встречный салон, благо сейчас возможность есть и интернет одна из них- посмотрите работы профессионалов ногтевого сервиса, известных мастеров. Качество работы вашего мастера хотя бы отдаленно соответствует? Не поленитесь, почитайте несколько тем на ногтевом форуме. Узнайте в какой школе обучался мастер. Немного в России хороших школ, где учат профессионалов. Отзывы также можно в интернете найти. Можно и диплом посмотреть. Хороший мастер не стоит на месте, а постоянно совершенствуется, соответственно у него есть дополнительные сертификаты обучений, курсов повышения квалификации, обычно их не скрывают, в рамочках на стене висят.Опыт в этом деле- незаменимая вещь! Опять же условия работы мастера - стерилизация инструмента, рук клиента. Узнайте на каком материале мастер работает, почитайте про него. Конечно это не дает вам 100 % гарантии, но хоть как-то обезопасит от разочарования. Можно много говорить на эту тему. Вывод один - красота и здоровье ваше, поэтому доверяйте себя профессионалам своего дела.
    Если интересно, то я в этой темке попробую выложить пару моментов, которые облегчат понимание качественной услуги по наращиванию. Может быть тогда станет более понятно, что я имела ввиду, говоря "идеальные ногти"
    Последний раз редактировалось likusya; 24.05.2010 в 16:47.

  20. #240

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А у меня такой вопрос, вроде и в тему, а вроде и нет: я слышала, что в некоторых ногтевых студиях продают абонементы на несколько месяцев. никто о таком не слышал?

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •