Вопрос - Ответ - 1 - Страница 6
Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 967

Тема: Вопрос - Ответ - 1

  1. #101

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо, Arti! Ну не мне, конечно, предлагает, думала, как раз вам и предлагает, посмотрела у них на сайте ассортимент, а там и Ява, и Гаити, и еще что-то. Я почему со Стиксом сравниваю,- у нас в Красноярске кроме него сертифицированных аромомасел нет (только Лазурин, пресловутый Биаск и еще Синамы прочие), на него и равняюсь. Но, конечно, цены у вас привлекательнее Стикса в разы, а местами и на порядок! 8) 8)

  2. #102
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я бы сказала на порядки. Ну да бог с ним.
    У вас в Красноярске тоже можно купить наши масла. Цены, полагаю, подороже, чем в нашем магазине, хотя не уверены. Но все же... Если интересно - стучитесь в личку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #103

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Автор подверг сообщение правке, искажающей смысл его поста, после того как ему уже ответили. Поэтому сообщение, превращенное во флуд, удалено. admin

  4. #104
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Крылышки, в Вашем же сообщение есть ответ. Тип метилхавикольный. В каталоге эфиров, там , где базилик, есть информация по типам из которой можно и про содержание линалоола узнать.

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    krylyshki, ну вы сами по-моему запутались. А не я вас запутала.
    Какой хемотип представлен я вам написала уже - метилхавикольный.
    Физические характеристики тоже указала. Для определения хемотипа их достаточно. Вы в этом понимаете? Тогда какие вопросы?
    К тому же зачем определять хемотип, когда он уже без нас определен? Я по-моему предельно ясно объяснила какой хемотип базилика представлен в нашем магазине.

    Далее... все показатели указанные в сертификатах, я написала. Вы, наверное, имеете в виду хромотограммы?
    На этот базилик хромотограммы нет, потому что а) - французы не предоставляют. б) не предоставляют потому, что в сертификате достаточно информации для определения типа, мало того этот самый тип указан.
    Хотя можно, конечно, запросить. Но вы умеете их расшифровывать? Ведь хромотограммы - это не расшифрованные столбики с цифрами, а графики (похожие на кардиограмму), как раз то, что вы видели у Виноградова. И в расшифровках указывают далеко не все компоненты.
    Опять же для определения хемотипа смотрят не на содержание одного компонента, в данном случае линалоола (хотя что вам там скажет процент его содеражания, когда тип метилхавикольный? ), а на все составляющие. Только тогда можно сделать вывод о хемотипе.
    Вот например (эвкалипт все знают? Все знают, что один из компонентом альфа-пинен?) две хромотограмы эвкалипта. В одном содержание альфа-пинена 1,98 процента, в другом 0,23. Что это за хемотипы? (только чур в магазин не подглядывать!) Вам это о чем-нибудь говорит? Мне вообще ни о чем.
    Вы мне скажете - ну нет, тут разница небольшая в процентах! Как поймешь! Правильно! А вы думаете разница должна быть большая? Нет. В лаванде, например, мноооого этого самого линалоола. 30-40 процентов. А то и больше. А разница между хемотипами может определяться одним процентом и наличием какого-то сопутствующего компонента (или его отсутствием, или его процентым содержанием).

    Резюме с размышлениями о жизни.
    Я к чему все это так долго пишу-то? Вот задают люди вопросы про хемотипы и просят хромотограммы (скиндоктора, конечно, начитавшись), а сами в этих хромотограммах ничего не понимают. Даже в расшифрованных. Но думают, что понимают, и еще иной раз высказывают свое фи... как так хромотограмм нет? Или - фи, а там линалоола меньше на пол процента, значит это "третий сорт, не масло вообще", и им даже в голову не приходит на другие составляющие посмотреть, и уж тем более понять, что там в составе, кроме этих пяти указанных составляющих.
    Вот частенько спрашивает человек - "А есть у вас хромотограмма?" Отвечаем - "Есть". В ответ: "АААА! Ну ладно". - "А ты зачем спросил-то, дорогой? Почитать хотел? На почитай!" - "Да не, не надо".
    Или про хемотип спрашивает - отвечаем оттуда-то оттуда-то масло. В глазах вопрос. Ну раз разбираешься в хемотипах должен же понять, что там такой хемотип растет, тут другой. Нет. Ведь ни о чем это ему не говорит. Но спрашивать-спрашивает. Зачем? А поболтать захотелось.
    Нет, я ничего не говорю, есть люди, которые спрашивают не зря, ну так у них и реакция другая, да и формулировки иные.
    Я уже писала, что целые Академии наук созданы для расшифровки хромотограмм. Люди годами этому учатся. Это совсем не так просто. И даже они иной раз при расшифровке (да даже при снятии показаний) совершают массу ошибок.
    Так что в принципе мы сейчас занимаемся пустой болтовней. Не обижайтесь, но я вам предоставила максимально полную информацию. Если вы понимаете что-то в этом, вам этого будет достаточно. Если нет, то зачем разводить ненужные споры?
    Ну не понравился вам базилик - ну не понравился (к тому же бог его знает, что вы там купили, вон кто-то и ромашку зеленую под видом ТФ купил, так это вовсе не значит, что это ТФ).
    Ну хотите вы всех уверить, что он плохой, ну высказали свое мнение, те кому надо - сделают выводы сами.
    Ну нравится вам покупать во Франции - ну покупайте. Заставляет что ль кто или бегает за вами с этим базиликом?
    Чего воду-то лить? Неинтересно, ей-богу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106

    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Пузыречки

    Cкажите пожалуйста, а пустые пузыречки по 5,10 мл, предлагаемые Вашим интернет-магазином, такие же "совковые", как на фотографиях или симпатичные, как те, в которые масла разливаются?

  7. #107
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А где вы увидели по 5мл? И что значит "совковые"?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #108

    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, про 5 мл - это я погорячилась

    Если пустые бутылочки выглядят так же, как те, которые с маслами - здорово. А если "аптечный вариант" - этого добра из-под проторгола у меня накопилось достаточно, и покупать их для меня не имеет смысла.

  9. #109
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Pозмарин вербенон хемотипа

    Arti, в Вашем магазине имеется 2 розмарина - обычный и экстра.
    Экстра - это вербенон хемотип?

  10. #110
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Re: Pозмарин вербенон хемотипа

    Цинеольный, просто качество у него выше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #111
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skadi
    Если пустые бутылочки выглядят так же, как те, которые с маслами - здорово. А если "аптечный вариант" - этого добра из-под проторгола у меня накопилось достаточно, и покупать их для меня не имеет смысла.
    пузырьки с маслами и пузырьки без масел выглядят одинаково

  12. #112

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Crystal, наверное вот эти бутылочки имелись ввиду - они всё же несколько не так выглядят, чем те которые с маслами

  13. #113
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ой, точно, вы, наверное, правы
    просто когда я заказывала отдельно пустые пузырьки, они были точно такой же формы с точно такими же крышечками, как и пузырьки с маслами... что большие, что маленькие - на одно лицо

  14. #114

    Регистрация
    21.05.2006
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, кто производитель тыквенного и арбузного масла? Что Россия, я прочитала, а кто именно, какое объединение или предприятие?
    Спасибо.

  15. #115

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Эмилия, производителем этих масел является "Дивеево"

  16. #116

    Регистрация
    21.05.2006
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо большое, а можно поподробнее о производителе. В каком городе, это что фирма так называется, или город, где изготавливается масло. Пожалуйста, мне это важно знать, чтобы сделать заказ.
    И еще вопрос, а Дынное масло у Вас бывает? Что-то я его не нашла в списке масел.
    Спасибо.

  17. #117
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пилюля
    Скажите, а почему у вас предоплата, а не наложка
    Очень бы хотелось заказать масла, но по предоплате я не заказываю никогда.
    я тоже никогда прежде по предоплате ничего не заказывала да и интернет-магазинами не пользовалась
    а тут рискнула - и все нормально дошло, все прислали
    у нас в городе тож небольшой выбор, поэтому я решила рискнуть

  18. #118
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я тоже рискнула. Даже не знаю риск ли это? Жду сейчас свою посылочку.судя по срокам обсуждаемым на форуме должна прибыть со дня на день. Обчесалась вся....Жду... и главное не жалею ни минуты

  19. #119

    Регистрация
    20.08.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Масло ши

    А известно ли когда будет масло ши в продаже? Очень хочется.

  20. #120

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Доброго время суток!
    Недавно получила заказ, за что огромное отдельное спасибо! Теперь раскатала вареники и хочу заказать еще. В связи с этим хотелось бы узнать, когда в магазине появиться масла лесного ореха, жожоба голден и нероли? Еще интересует масло карите, но про него уже сказали выше.

Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •