Вопрос - Ответ - 1 - Страница 40
Страница 40 из 49 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 967

Тема: Вопрос - Ответ - 1

  1. #781
    Аватар для Bell
    Регистрация
    12.01.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    35

    Вопрос Купуасу

    Купуасу как скоро появится? Или это неизвестно. Думаю, подождать или делать заказ сейчас.

  2. #782
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Неизвестно. Делайте сейчас.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #783
    Аватар для Bell
    Регистрация
    12.01.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    35

    Смущение

    Простите, а крышек с пипетками тоже нет? Может, не нашла просто.

  4. #784
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    нет

  5. #785

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    скажите, пожалуйста, а что значит: Соответствует стандартам европейской фармакопеи. Это соответсвие означает, что качество выше или что-то другое?
    сама себе отвечаю, тк нашла ответ в соседней теме:
    1. Думаю, что первый вопрос, который у вас возник - что такое "фармакопейное" масло? Это масло, которое соответствует европейской фармакопее. То есть по своему составу, месту произрастания, способу получения и так далее соответствует европейским стандартам.
    Последний раз редактировалось Katya_iris; 19.03.2008 в 20:39. Причина: нашла ответ на форуме

  6. #786
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сижу, решаю сложную дилемму... Вот решила в теме вопрос-ответ вопрос задать (а то сколько можно самой-то отвечать? Надо спрашивать уже ).
    Улучшаем мы, улучшаем качество масел. Все, что возможно уже заменили на фармакопейные, экстры и прочие хорошие штуки. Казалось бы куда уж дальше? На био тоже постепенно кое-что уже перевели, или в процессе перевода, или будем переводить.
    Но вот встал вопрос о самых ходовых маслах - чайное дерево, апельсин, бергамот, лаванда, эвкалипт (кто там у нас еще?). Сижу, смотрю на цены всех этих масел в прайсе БИО, и чешу затылок.
    Два вида продавать - вряд ли пойдет. Позапутаемся в конец и мы, и вы. Чего делать? На БИО цена в полтора- два с половиной раза дороже. Отсюда вопрос - что делать? Берем или не берем? Переходим на экологически чистый продукт или ну его в баню?
    Жду ответа дорогие, любимые клиенты.
    Я, честно, разрываюсь на части. Я хочу БИО. А вы?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #787

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, вот спросили так спросили

    Попробую сейчас изложить, не судите строго, я всё-таки новичок
    С одной стороны хочется БИО, с другой стороны, мне лично, не совсем понятно, что же это такое.. примерно также, как с органическими продуктами.. Т.е. ну реально, насколько эффективнее будет то же чайное дерево, которому сейчас просто нарадоваться не могу (и не только я одна, в следующем заказе уже 2-е из тех, кто моё (аромарти) дерево попробовали, попросили им тоже купить) + часто им не пользуешься, а по мере необходимости(это я к вопросу о потенциальных плохих отложенных результатах), + чем плохое то, которое сейчас есть, за исключением сертификата БИО? Потом мне кажется, скачок цены со 150 до 300 (если повысится в 2 раза) не смертелен, конечно, но весьма ощутим, ну на психологическом уровне..
    Да.. как-то туманно всё получилось.. В идеале - хорошо бы их хоть какое-то время одновременно попродавать и посмотреть, что за динамика будет.. В общем, я лично, не откажусь от чайного дерева из 2-х кратным повышением, а что делать, аналога нет, но хотелось бы, чтобы было расписано, какое оно замечательное

  8. #788
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Я, наверно, тоже хочу БИО Да! Скорее да, чем нет!
    А как несчет дорогих? Они пока останутся такими какие есть? Если мой любимый сандал станет в два раза дороже - я наверно загрущу , потому как даже в машине его использую!

  9. #789

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik, я так поняла, что речь шла о недорогих маслах.. про сандал я бы тоже загрустила

  10. #790
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Maria_27, ну а что ж вы думаете? Был бы не сложный вопрос, я б на него сама ответила.
    Про био вот тут ну ооооочень подробно.
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=573
    Органик - это тоже самое.
    То, что есть сейчас ничем не хуже, может, и лучше даже. Да, просто сертификата Био на него никто не хотел получать.

    Вообще вот от этого чайного дерева, которое сейчас, мне очень не хочется отказываться. Оно ну очень хорошее. Сколько я чайных деревьев не нюхала - это самое мягкое и страшновато думать о том, что новое чайное опять вонючкой будет.
    Лимон мессину тоже менять не хочу. Он шикарный. Да и лаванды... но их мы оставим, наверное.
    Я сама, честно, первый раз не знаю, что делать. "Иногда лучше - это всего лишь "лучше".
    Сандал - нет пока. Его вообще проблема достать, тут уж не до жиру.
    А роза у нас и так уже био. Другой не было никогда. Так что с ней уже все понятно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #791
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Месяц назад я бы сказала: "Конечно БИО". Но тут много инфы попалось, что на продукты БИО практически нет никакого контроля. И что нет документального подтверждения, что продукты БИО - это действительно то, чего мы от них ждем и что влияние на организм этих продуктов намного лучше. Экологически чистый продукт на загрязненой планете - странная вещь . Я буду очень рада, если мое мнение измениться . Если в Аромарти будет только БИО, все равно буду покупать, потому что верю и вижу, что стремитесь к лучшему но раз уж спросили . В общем, если оно того, действительно стоит, то я "за".

  12. #792
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лимон этот действительно классный! а такое новое чайное дерево буду в аромалампу зажимать, если честно

  13. #793
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хочу высказать своё мнение по поводу Био. Это замечательно, что есть такие вещи. Но с другой стороны я всегда следую принципу "Лучшее -враг хорошего". С моей точки зрения, самые ходовые масла не должны быть дорогими. К примеру, масло чайного дерева у меня уходит очень быстро, как и лимон. Поэтому я покупаю их по 50 мл.(не в Aromarti, а здесь в Израиле и последний раз купила даже 100, чтобы надольше хватило) Использую чайное дерево и для дезинфекции, и собачку с ним мою, добавляю для мытья пола и пр. Поэтому более дорогое Био можно продавать для чисто косметических и лечебных целей, прежнее, более дешёвое оставить для продажи для бытового применения, и если технически возможно, увеличить объём до 50 мл.

  14. #794

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, прочитала. Звучит убедительно и заманчиво Но чайное, которое сейчас, правда такое шикарное. А у Вас есть возможность протестировать эти масла перед заказом? Если Ваш опытный нюх и чутьё склонятся к новому, и чайное будет по аромату и действию не хуже, я за БИО



    На всякий случай надо быстрее формировать заказ, чтобы хотя бы какой-то запас был для себя и новых "адептов", я прямо сектантом себя чувствую, который хочет численность секты увеличить

  15. #795
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Margo, про экологически чистый продукт на загрязненной планете - и правда чуднО. Но та же Болгария, например, - сельскохозяйственная страна, там промышленности-то толком нет, поэтому и район чище, чем Москва, например.
    А про отстутсиве контроля... да вряд ли это так. Черный пиар скорее. Дело в том, что масла в основном производят не огромные заводы и фабрики, а фермеры. И не сразу 120 наименований, а ну по 10, по 20. У них огромная конкуренция между собой. (Вот я недавно общалась с нашими болгарскими партнерами, так у них там горе-горькое, конкуренты перепахали засеянное поле. Это шок. Урожая не будет, семена пропали). Поэтому если они под видом био, будут не био продавать, то их быстро выведут на чистую воду и они потеряют всех клиентов. А это крах! К тому же производители-то все известны, восстановить репутацию будет невозможно.
    Или вот этот дядька наш, который розу выращивает. Он в Иране живет. Все знают, что там творится. Кругом черте что, а он сидит, и розы выращивает. У него больше ничего нет, только розы. Он только их производит. Если завтра у кого-то возникнут сомнения в том, что он что-то делает не так, он отсанется без штанов.
    Они очень стараются, это их хлеб, и они очень уязвимы.

    JanaTX ага.

    ludmila, ну вот да... (почесывая репу). Просто вот в данных позициях нам по части качества расти-то уже некуда (по крайней мере пока такое ощущение есть). Ладно бы мы не перебирали разные варианты, а то перебрали ж уже, нашли наиболее хорошие, а тут опять менять... ну с эвкалиптом еще поиграть можно, с апельсином... а вот с лавандой, с лимоном, с чайным, с розмарином уже не хочется. Мы розмарина четыре штуки за все время перебрали. Нашли вроде - вот он, НАШ! И опять сейчас что-то с ним мудрить, ну так душа не лежит.

    Maria_27, да протестировать-то можно, но пока образцы придут - черте сколько времени пройдет. Да плюс это ж считается, что недорогие масла, поэтому их легче пробную партию купить. (Мы вот абсолюты запросили черте когда, и все образцы ждем. Но это ж абсолюты! Их и подождать не грех. Их вслепую покупать - это лучше вообще не покупать).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #796

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Я к маркировке Био отношусь достаточно спокойно, оно конечно хорошо когда речь идёт базах полученых отжимом и особенно нерафинированых, в случае же эфиров полученных дистиляцией вероятность наличия в масле каких либо пестицидов и прочей химии достаточна мала, так что при покупке эфиров в зарубежных магазинах где есть вариант выбора этот показатель для меня решающей роли не играет. А вот что касается остальных показателей - запаха например, то здесь нет у меня ощущения что эфиры БИО обязательно лучше эфиров не имеющих такой маркировки. Так что я бы предпочла что бы вы больше ориентировались на свой нюх (ну у вас же есть возможность попробовать масла перед покупкой )

    Информация про то что процесс сертификации Органик и Био далёк от идеала мне тоже в последнее время часто попадается - например, что часто в комиссиях (или кто там отвечает за сертификацию) достаточно большой процент людей имеющих отношение к организациям чья продукция сертифицируется (иными словами тех кто в этом заинтересован) и другой пример - маркировку органик часто имеют например мадагаскарские масла, в то время как организации занимающиеся сертификацией уже несколько лет как на Мадагаскаре не работают.

  17. #797
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Вот вот! Что и волнует! Так что правильно Sunnyel говорит, будем пологаться на ваш, Арти, нюх . Вы ж, я так понимаю, теми же маслами пользуетесь и имеете возможность выбрать лучшее !

  18. #798

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    да протестировать-то можно, но пока образцы придут - черте сколько времени пройдет. Да плюс это ж считается, что недорогие масла, поэтому их легче пробную партию купить.
    Т.е. есть возможность, что пробная партия на какое-то время может появится в магазине?

  19. #799
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Margo, однозначно. Только то, чего у нас нет, покупала где-то. И то напробовалась уже, жду, когда сами для себя привезем абсолюты те же.

    Maria_27, не знаю. Если решимся, то появится, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #800
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Мы тоже подождем , тоже хочеться напробоваться . Так что мое мнение остаеться прежним: полагаюсь на ваш нюх !

Страница 40 из 49 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •