Вопрос - Ответ - 1 - Страница 39
Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 967

Тема: Вопрос - Ответ - 1

  1. #761
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да вроде такие же остались.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #762

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Арти, в продажу поступило кедровое масло украинского производства. Скажите, а того, которые было с вашей этикеточкой больше вообще не будет? Оно мне нравится очень, но я не готова выкладывать за кедровое масло такие цены, как на украинском стоят

  3. #763

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

  4. #764

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    нет не путаю Точно недавно купила кедр базовое 100 мл рублей за 300. А сейчас вон сколько На лицо еще можно потратится, а у меня оно на волосы. Дороговато для них получается.

  5. #765
    Аватар для Kurara
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девченочки выручайте!!!!!!!
    Пришла посылочка с аромарти, радости небыло предела. Все открыла - понюхала....... Поставила базы в холодильник - вроде читала что вскрытые надо в холодильнике хранить. Сегодня вытаскиваю - жожоба загустел так, что превратился в крем - бутылочка с уким грлышком, не течет совсем вытащить ни как - это что же испортила??????
    Что делать? может у кого-то было такое? Бутылочку греть можно? А пользоваться им можно теперь или испортился??????? Жалко-то как...

  6. #766
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Kurara, не пугайтесь - это нормально. Жожоба застывает в холодильнике. Никакой порчи при этом не происходит. Подержите его при комнатной температуре часок, и оно опять станет жидким.

  7. #767
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А я жожоба в комнате храню, т. к. здесь на форуме прочитала, что это самое стабильное масло. Не надо в холодильник его.

  8. #768
    Аватар для Kurara
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna Спасибо огромное - успокоили. Я полгода не решалась сделать заказ все выбирала. Посылку ждала как пришествия..... Эффект от них просто неописуемый (уже попробовала и авокадо и жожоба и кунжут - смеси пока не умею, хотя эфиров аж 10 шт. назаказывала) А тут жожоба застыло - у меня чуть инфаркт не случился, он по описанию такой классный. А его можно без холодильника хранить, а то как же его выковыривать из бутылочки?

    О, а Ирина-Эльвира уже ответила. Спасибочки девочки!!!!!!! Все вытаскиваю с холодильника срочно. А кунжут и авокадо можно в комнате?

  9. #769
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Kurara, вообще-то я все растительные масла храню в холодильнике. А жожоба - можно часть отлить в бутылочку поменьше и держать в комнате, а остальное в холодильнике.

  10. #770
    Аватар для Kurara
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    жожоба - можно часть отлить в бутылочку поменьше и держать в комнате, а остальное в холодильнике.
    Век живи век учись не догадалась бы ни за что СПАСИБО!

  11. #771
    Аватар для Bell
    Регистрация
    12.01.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    35

    Вопрос Купуасу

    Я что-то масло купуасу не могу найти в магазине или его в наличии нет?

  12. #772
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Его нет в наличии.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #773

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подскажите, мне, пожалуйста про хранение масел. У меня отложилось в голове, что цитрусовые нужно хранить в холодильнике, про все остальные - при комнатной температуре в тёмном месте, а сейчас вот сомневаюсь, что правильно отложилось. Сегодня обратила внимание, что на всех этикетках рекомендуется хранить в сухом прохладном месте. Если я, (кроме цитрусовых, они в холодильнике) храню в шкафу - это плохо? Стоит всё положить в холодильник? И по базам вопрос, что обязательно хранить в холодильнике из перечисленного: арника, кукуй, сасанаква, вин. кость, кунжут, миндаль, зародыши, кедровые орехи, шиповник, репейное, касторовое, жожоба? А также биозол, воск, гранулы жожоба?
    И ещё один вопрос - у масла танжерина (которое сегодня привезли)желтая-желтая капельница и крышечка (окрасилась маслом) - это нормально? Заранее большое спасибо за ответ, а то волнуюсь как-бы по незнанию не погубить масла..

  14. #774
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Весьма правильно отложилось. Остальные эфиры тоже можно хранить в холодильнике. Но не обязательно.
    Лучше для них найти прохладное, темное место.
    Из перечисленных вами баз в холодильник ставьте все, кроме жожоба и пшеницы. Пшеницы по уму тоже бы в холод, но в ней могут фосфолипиды выпасть - испугаетесь еще. Но все равно ее в место попрохладней.
    Для танжерина это более чем нормально. Он же из кожуры цитрусовых выдавлен - по природе оранжевых. Его обязательно в холодильник.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #775

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Правильно отложилось. Из эфирных масел - все цитрусовые в холодильник, из базовых - жожоба вообще почти нет никакого смысла держать в холодильнике, а другие, если есть место, пусть там живут, это продлит их срок годности. Если места мало, то для шиповника, кукуя, виноградных косточек лучше все же найти.
    Биозол, воск, гранулы не нужно.
    По поводу танжерина, у многих эфирных масел присутствуют остаточные пигменты, так что цвет естественен.

    Добавлено через 1 минуту

    Упс, Арти уже ответила.
    Последний раз редактировалось margul; 12.03.2008 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение

  16. #776

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, спасибо - полегчало Буду расталкивать продукты в холодильнике, чтобы для баз место было. Я их хранила в этом же шкафчике надеюсь не пропали.
    А сандал - просто сказка.. Сегодня духи из селективных смотрела, не помню чьи, но в названии фигурировал сандал - тот же аромат, что у сандала из аромарти. Причём это не только моё мнение

    margul, спасибо! Теперь уже точно отложится

  17. #777
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне привезли мой первый заказ!!! А как быстро, всего 2 дня! Спасибо огромнейшее! Теперь начну опыты над собой ставить, надеюсь успешные.
    И сразу вопрос про сандал, он такой густой, он у меня одной большой каплей не выльется, или его надо спец. пипеткой извлекать? (взяла пока 1 мл, п.э. боюсь облажаться) Как правильно его капать?

  18. #778
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию



    если Вы его в смеси использовать будете, то разведите жожоба, как тут на сайте написано, будет лучше капать А про сандал отдельная темка есть

  19. #779
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    JanaTX , еще вчера прочитала всю темку. Сегодня перечитала, про развод жожоба толком не увидела

  20. #780

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я помню была рекомендация долить жожобой до 5 мл. 1мл и продаётся в бутылочке 5 мл. Правда, я тоже сначала брала 1 мл и ничем не разбавила по незнанию, сейчас приобрела 10 мл, первый так и стоит неразбавленный, время от времени его пользую(2 р в нед по капле точно в смесь для волос), пока не кончился(покупала в конце янв, начале февр), а так в основном ношу с собой и даю народу понюхать, тем кто говорит, что сандал такой противный, после занюха мнение меняется на противоположное

Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •