Вопрос - Ответ - 1 - Страница 37
Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 967

Тема: Вопрос - Ответ - 1

  1. #721
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Получила сегодня свой первый заказ - очень быстро (даже не ожидала) - вся прям в восторге: миксер, такой кроха, просто супер! вороночка, пипеточки и др. класс!!! Уже опробовала базы - кожа радуется!!! В выходные буду смеськи делать! Огрооомное Вам Спасибо! и за магазин и за форум!!!

    Есть вопрос по поводу сроков годности. Я выбирала эфирные масла, которые хранятся по-дольше (т.к. расходуются медленно у меня), а по этикеткам все сроки заканчиваются в 2009 г., кроме чайного дерева - 2010 г., ну, например, цитронелла - с.г. более 5 лет, на этикетке - использовать до 05.2009 г., также и с мятой перечной, корицей листья, каяпут. Где-то читала, что на вашем складе они хранятся 1-2 месяца, а мои получается хранились несколько лет... Запуталась совсем... Какой срок считать окончательным (если хранить их по инструкции)? и как его заранее узнать?
    И еще - у меня масло какао совсем слабо пахнет и цвет белый - это нормально?

  2. #722
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сроки хранения 5 лет и тэ дэ - это объективно, но не официально. Официально мы ставим сроки годности не более 2 лет. Очень редко даем 2,5 года.
    Это зависит от законодательства, нормативных актов, утвержеднной документации и так далее. В общем, не будем забивать этим себе голову.
    Вы можете отталкиваться от своего субъективного восприятия. Мы официально даем те сроки, которые указаны на этикетках, при этом подтверждаем, что ДА, все масла у нас на складе живут считанные месяцы, и поставляются специально для нас в самые короткие сроки после изготовления.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #723
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, спасибо, а то я, ну не очень, но все же распереживалась.

  4. #724
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Подскажите, а у основы для мыла какой уровень PH ?
    Последний раз редактировалось Славяна; 26.02.2008 в 12:28.

  5. #725

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, а баночки огнеупорные (из новинок) можно нагревать прямо на электрической плите, т.е. не на водяной бане, не на асбестовой прокладке, а прямо на плите? Заранее спасибо за ответ.

  6. #726
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нельзя.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #727
    Аватар для Asura_star
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хотела спросить. 7 дней считается с момента заказа или с момента как получили повторное письмо "о изменении статуса" ? Просто заказ я оформила 22февраля, а подтверждение получила 26февраля. Завтра последний день оплаты я могу неуспеть.

  8. #728
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Время считается с даты, когда заказ перешел в стадию "обработан".
    Если не успеваете оплатить в срок, просто напишите письмо на адрес магазина с просьбой продлить время действия заказа. Его продлят еще на несколько дней.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #729
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    девчат, а как вы думаете - аромалампа "серебрянное сердце" потемнеет быстро?

  10. #730
    Аватар для Марша
    Регистрация
    02.02.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Карауллл!!!! Что происходит?
    На прошлой неделе зашла в магазин (в предвкушении зарплаты) прикинула что надо прикупить и во что это выйдет. ЭМ Иланг-Иланг (эстра) стоил 390 р., Корица кора-350р. А на этой неделе зашла Иланг-440р., а Корица-410.....

    И еще (заранее прошу прощения за возможно идиотский вопрос, я новичок) Литцея это Вербена?

    Ой совсем забыла, ещё один вопрос. Все время на форуме встречаю информацию о чудо приборе мини-миксер. Что это .... чем он отличается от обычного миксера (подозреваю что размером, а может и не только!!!), где его достать и сколько он примерно стоит? Если возможно скиньте ссылочку где заказать это чудо, а может где-нибудь есть фото....
    Или для смешивания возможно использовать обычный миксер?!! Если опять влезла с дурацким вопросом да ещё не в ту тему, то опять-таки прошу прощения. Просто массив информации на форуме просто огромен, помню что про миксер где-то кто-то уже задавал вопрос, а где и в какой тебе уже не помню сорри... Видимо склероз
    Последний раз редактировалось Марша; 29.02.2008 в 15:14.

  11. #731

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Марша, миксер продаётся здесь в магазине в разделе "аксессуары".

    Добавлено через 58 секунд

    Берите скорее, пока не подорожало
    Последний раз редактировалось Maria_27; 29.02.2008 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение

  12. #732

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Литцея и Вербена не одно и то же
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=257 Вербена
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=257 Литцея

    Вобщем, я так и не научилась вставлять ссылки
    Последний раз редактировалось meryrua; 29.02.2008 в 18:17.

  13. #733
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, масло авокадо в аромарти.ру рафинированное или нерафинированное?

  14. #734
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Марша "никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня". Сырье дорожает. Где можем - сдерживаем рост цен, где не можем - не сдерживаем.
    В марте еще один скачок цен обещают. Также грядет подоражание на базовые масла.
    Можем, конечно, как многие, нашедшие выход избежать подорожания, сдерживать цены путем покупки менее качественного сырья, или, например, натуральных восстановленых масел, или выдавая обычные масла за экстра, но не будем, поскольку и для себя любимых все это покупаем. Мало того, скоро будет замена некоторых масел на органик. Стало быть они тоже подорожают. Мы движемся только по пути повышения качества.

    Ультра о том, существуют ли вообще в природе абсолютно нерафинированные масла, мы неоднократно говорили на форуме, воспользуйтесь поиском.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #735

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, расстроили только свыклась с недавним повышением, так в марте ещё грядёт (а с какого примерно марта?), а март у нас завтра начинается
    ну ладно, слезами, как говорится, если в понедельник заказ сделать - цены ещё сегодняшние будут?

  16. #736
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Ультра о том, существуют ли вообще в природе абсолютно нерафинированные масла, мы неоднократно говорили на форуме, воспользуйтесь поиском.
    Да я не говорю об абсолютно нерафинированных. Просто видела в продаже масло авокадо и рафинированное и нерафинированное, цена у них соответственно разная. Вот п.э. и спрашиваю. Какое в нашем магазине?

  17. #737
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Maria_27 ну даты я, как всегда, назвать не могу.
    Во-вторых, обещать-то обещают, но не факт, что сделают. Хотя тенденция устойчивая.
    В-третьих, дорожает все-таки все позиционно, а не все сразу. Так что мириться пока особо не с чем было.
    В-четвертых, вот украинцы (агросельпромовцы) прислали письмо, что у них подорожание на 30 процентов. Вот сидим, считаем, выгадываем, на чем бы сэкономить, чтоб на эти масла цены сильно не повышать.
    В-пятых, на базовые масла мы цены не повышали с прошлого года, держались, как могли, а они все растут и растут.
    В-шестых, часть цен выросла не в связи с общим подорожанием цен, а в связи с улучшением качества сырья.
    В общем, на базовые масла в ближайшее время пересмотр будет. На эфирные пока попытаемся побалансировать.
    Ну и в целом, надо все-таки для себя понимать, что нигде в России, вы не найдете такого качества масла по таким низким ценам. В три-четыре-десять раз дороже - пожалуйста.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #738

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, а меня вот именно то, что подорожало и интересовало как говорится, у кого что болит

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    В-шестых, часть цен выросла не в связи с общим подорожанием цен, а в связи с улучшением качества сырья.
    А вот это я пропустила. И в таком случае - пусть удалят мой пост со слезами Если бы было соотв. объявленице я бы и не плакала, просто открываешь, цены повысились, ну и т.д. Просто увидев повышение - сразу отрицательное видится, а на самом то деле это хорошо (просто было непонятно)

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Ну и в целом, надо все-таки для себя понимать, что нигде в России, вы не найдете такого качества масла по таким низким ценам. В три-четыре-десять раз дороже - пожалуйста.
    Понимаю, и может это Вам не видно, очень ценю то, что Вы делаете. Спасибо!

  19. #739
    Аватар для Марша
    Регистрация
    02.02.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    "Мы движемся только по пути повышения качества. "

    Арти, в этом вы молодцы !!! Правильное решение. Низкого качества из разряда "дешего и сердито" на рынке и так хватает.. Хочууу розмарин плизз...

  20. #740
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Maria_27 у нас поточная система. Сырье обновляется постоянно, поэтому мы не в состоянии делать каждый раз объявления. Да и вы бы замучились их читать.
    Раньше, например, у нас были в основном не фармакопейные масла, потом мы их постепенно начали заменять на фармакопейные.
    Где могли обозначили, что это фармакопейное, это нет. Что-то оставляли двух видов, потом начали убирать. Например, раньше мы делили мяту на фармакопейную и обычную. В принципе обозначение "фармакопейное" - это только для того, чтоб и вы, и мы, не запутались во всех этих мятах. Сейчас убрали обычную мяту совсем. Необходимости обзывать ее фармакопейной больше нет, назвали просто мятой. Тем не менее она фармакопейная, а не та, что числилась под обычной мятой раньше. Стало быть и цена на нее выше, чем на обычную мяту.
    Таким же образом мы постепенно заменили все сырье с обычного на фармакопейное.
    Из-за этого мы сейчас полностью перешли на систему спец. поставок. Поэтому иногда теперь случаются перебои с продукцией. Ибо постоянно в наличии у наших поставщиков, далеко не всегда именно те масла, качество которых нас устраивает. Вот и сидим, ждем, когда наши масла приедут.
    (Розмарин, кстати, пришел, и шалфей лекарственный, в продаже пока нет, на следующей неделе должны быть).
    Да что я тут растекаюсь... позвоните нашему поставщику и задайте простой вопрос: "Какое сырье берет Аромарти самое дешевое или самое дорогое?" И вам будет ответ: "Аромарти ЕДИНСТВЕННЫЕ из наших клиентов, кто берет у нас самое дорогое сырье".

    Далее... ну я уж совсем вас в кухню сейчас пущу, что на мой взгляд абсолютно неверно, но в виде исключения... мы уж начали подумывать о политике усреднения цен. Так как на дорогие масла у нас очень маленькая наценка, и по идее нам их продавать совсем не выгодно, а компенсировать затраты не из чего.
    Не знаю дойдем ли мы до этого, но вот думаем же.

    Что касается подорожания не за счет качества сырья, то я предупреждала, что сандал, иланг, чайное дерево и так далее дорожать будут. Иланг за три месяца два раза подорожал. То есть мы его два раза получали, и два раза по новым ценам.
    И нам самим все эти пертурбации с ценами, как, извините, серпом по голой ж... Знаете как мы бардачимся из-за этого с поставщиками?
    Плюс еще у нас же закупочные цены в евро. А он (сволочь) постоянно дорожает.
    Так, что ребята, увы и ах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •