Какие ароматы мы покупаем деткам и где?
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Какие ароматы мы покупаем деткам и где?

  1. #1
    Аватар для Жадо
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Какие ароматы мы покупаем деткам и где?

    Девы! ешила создать эту темку,т.к. впервые столкнулась сама с этой проблемой- детский парфюм. Надо заметить, что его практически нет я нашал одну фирму Kallo, которая выпускает ароматы для деток с 0 до 6 лет. Они не содержат спирта и приятны на восприятие пахнет детством-конфетками, ванилькой и цеточками.Ароматы не сложные и легкие. Это я только о девичьих говорю,т.к. мальчишичьи не имела счастью попробовать. Почему озадачилась? Я считаю, что наших деток надо с раннего возратса приучать к хорошим,качественным духам/одеколонам. Пусть это будет один флакон(для затравки),но дорогой аромат по вкусу Ваше мнение будет интересно очень
    Любовь может быть вечной,только партнёры меняются!

  2. #2
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Жадо Детки и так хорошо пахнут. Детский парфюм, на мой взгляд, вещь излишняя. А тем более в таком нежном возрасте. Надушенный ребенок лет 4-6 будет неестественен. Зачем оно надо? Подросток - еще куда ни шло. А к хорошим ароматом вполне можно привыкать если мама ими пользуется. Запах маминых духов - для малыша более чем достаточно.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elerosh, ха, пришла сегодня ко мне фитюлька двух лет, говорить еще толком не научилась, а духи увидела и все: "Ухи, дай! Пши-пши". Пришлось пши-пши. Выбрала какие больше нравится, показала куда пшикать и потом долго ходила "учки" нюхала и всем понюхать давала.
    И знаете... поскольку сегодня у этой звезды был день рожденья, мне даже грешным делом пришла в голову мысль - а не подарить ей духи? Ведь ей же тоже приятно вкусно пахнуть.
    Но потом остановила себя, подумала, что ляля ей уже подарена, и что два подарка - жирно будет, а вот на Новый год... почему бы нет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жадо Посмотреть сообщение
    Я считаю, что наших деток надо с раннего возратса приучать к хорошим,качественным духам/одеколонам.
    Жадо, а зачем?

  5. #5
    Аватар для Эльвира
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Крым
    Возраст
    43
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мне кажется, что приучать с такого раннего возраста специально не надо. Вкус и чувство стиля есть в крови, и со временем проявится. То есть или он (вкус) есть, или нет, тут уж не натренируешь.
    Думаю, у девочек желание приятно пахнуть появляется вместе с половым созреванием, в районе 11-13 лет. Вот здесь можно начинать предлагать легенькие варианты. Помню глаза свое племяшки (11 лет), когда подарила ей первую в ее жизни туал.воду. Купила ее в детском супермаркете, кажется "Принцесса" называется, цветочный ароматик такой. Сестра сказала, что она поначалу пару дней активно пользовалась, а потом забыла. Значит, еще рано, ребенок.
    Еще хочу добавить, что самым лучшим воспитанием вкуса своей дочери считаю метод собственного примера- самой пользоваться хорошими, качественными вещами, в т.ч. парфюмом. Из детства никогда не забуду аромат духов подруги моей мамы, хотя мне было не более 5 лет. Изредка ловлю его на ком-то на улице, аж дыхание перехватывает, а что это- не знаю.

  6. #6
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti Так это немного другое У меня парень растет, а в возрасте 2 года, все мои духи поперепробовал. Даже пришлось выделить ему один пробничек, чтоб остальные не выливал (один французский флакончик все же оказался вылит на пол ) Это просто детское любопытство - новая игрушка. Через некоторое время прошло. Т. е. если ребенок хочет попробовать - почему не дать побаловаться, ну заодно объяснить что это не игрушка, показать как пользоваться? Мамины духи как раз для этой цели подойдут. Но специально приучать ни к чему. Да и запах от ребенка. Ну один-два раза забавно, что от ребенка так пахнет - понятно, что полазил в мамином трюмо , но если на постоянку - это уже неестественно. Воспитание хорошего вкуса тут не катит - мы же забиваем ребенку естественные запахи исскуственным. А обоняние и вкус у него как раз формируется. И как раз, хороший вкус предполагает использование духов и косметики в меру и с определенного возраста. Детский возраст сюда не входит. Ведь использование духов - изначально было задумано для привлечения полового партнера

  7. #7

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю Elerosh. Воспитывать вкус лучше все-таки другими способами, пусть дети остаются детьми. Моя красавица тоже постоянно что-нибудь тырит с трюмо, то помаду, то крем, то делает вид, что брызгает лаком для волос или термалкой. Короче, уже все знает в 2 с небольшим года Это ж просто обезьянство Попросит духи, когда станет постарше - куплю детские, но специально этого делать не буду.

  8. #8
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Июля Можно не покупать детские, а в красивый флакончик лаванды намешать И пахнет, и польза - дезинфекция Или апельсинку - она выветрится быстрей.

  9. #9
    Аватар для Элеонора
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    33

    По умолчанию иногда хочется.

    Я своей малышке (почти 6 лет) покупала по ее горячей просьбе флакончик Орифлейм с блестками. Потом почти сразу спрятала - дух совершенно не переносим. Вот они последствия дешевых каталожных ароматов. Правда поддалась и купила малюсенький флакончик ИР с запахом земляники из "плодово-ягодной" серии. Этим иногда разрешаю прыскать по выходным. А больше, конечно, это игрушка для нее приятно пахнущая. Хочу также обратить ваше внимание на то, что если ребенок предрасположен к аллергическим реакциям (а в этом возрасте это обычное дело, к сожалению), то ароматы сильные запрещены не только на детках, но и на окружающих их близких. Так же это относится к лакам для волос и другим аэрозолям. Может появиться кашель аллергического характера.

  10. #10

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Elerosh , я тоже, кстати, подумала, что чем покупать духи, лучше самой сделать какую-нибудь пшикалку с безобидными эфирками (особенно будет полезно в сопливо-простудный период). Зря, что ли мы на этом форуме живем?

  11. #11
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Расскажу свои личный пример. Когда мне было 4 !!! годика, бабушка спросила - что тебе подарить? Я ответила: Духи! лак и помаду! Бабушка была в шоке, но подарила мне гигиеничку, духи Капризница (или Каприз, что то от этого слова) и свой лак для ногтей. Я помню свою дикую радость, постоянно открывала флакончик, мазюкалась, закрывала. Лак и гигиеничка как то не запомнилась, а вот духи
    То есть мне кажется приучать не надо, но если ребенку хочется - то почему бы ему не подарить флакончик.
    Из ароматов: ИР действительно классные ароматы земленики, груши, малины.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  12. #12
    Аватар для Жадо
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я согласна,что детки должны пахнуть детками Но я имела ввиду возраст от 10 лет потому как моя дочь например уже хочет иметь свои духи. На праздник, в гости, на выход в общем так на каждый день пока иетереса нет, но вот в свет- ХОЧУ! У нее были духи Новой Зори Снуппи розовые- чудесные легкие цветочки. Сейчас они кончились и захотелось других.Стала искать-кроме безликих,непонятно из чего сделанных Маленьких фей и Братц(откровенно подростковые)ничего не нашла.И все мое убеждение что вкус формируется, здорово когда он врожденный,но это редкость. Вкус должны формировать с детства родители. Согласна,если мама сама пользуется хорошей парфюмерией то и ребенок будет уже различать впоследствии вульгарный запах от красивого.Но, раз уж девочка просит и хочет иметь свои духи то пусть они будут соотвествовать возрасту и качественные. Я не умею делать из масел ничего, возможно оно и здорово получится,но! Красивый флакон, приятный аромат и ко всему прочему это будет еще и собственностью ребенка- разве это плохо???Это испортит или опошлит? Разве это в период взросления не сыграет свою роль в выборе арроматов?

    Добавлено через 16 минут

    Надо было тему назвать: Парфюм для деток старше 10-ти лет. Это точнее,потому что я имела ввиду именно это.
    Последний раз редактировалось Жадо; 26.11.2009 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
    Любовь может быть вечной,только партнёры меняются!

  13. #13
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Жадо , тогда уж не для деток от 10 и старше, а для подростков
    А малышам, я считаю, тоже абсолютно ни к чему парфюм. Вот начиная лет с 10-12, хотя бы смысл в этом есть.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #14
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Жадо ну так в первом посте Вы упомянули про парфюм от 0 до 6 лет, не удивительно, что многие недоумевают. Я даже и представить не могу, на кой сдался парфюм ребенку 0 лет.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #15
    Аватар для Эльвира
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Крым
    Возраст
    43
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Жадо , ну конечно, это в корне меняет все дело. После 10 лет, да если еще и просит, а тем более- уже были- конечно нужно купить! Тоже считаю, что красота флакончика, а в идеале и участие в покупке имеют ключевое значение. А кроме тех, что уже были, в "новой Заре" ничего для деток нет?
    Мне на девочке такого возраста наверное понравился бы ягодный какой-нибудь вариант, малинки, например. Но хорошо бы саму Даму спросить, провести какие-нибудь эксперименты, что ей ближе. Может ей понравится аромат ванильки, шоколада, а может-свежести. Ведь она уже индивидуальность!

  16. #16
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Жадо А что там делать то из масел? Особенно если моно аромат. Ничего сложного. Несколько капель масла в небольшом кол-ве спирта развести и в водичку. Главное флакон красивый Так тут есть и флакончики. На мой взгляд для ребенка вполне достаточно. Ну, а если по серьезному увлечетесь - в темку про духи загляните.
    А вообще, я бы не мучилась, а купила бы своей дочери в аромарти или гидролат розы или нероли запахи обалденные, относительно недорого и безопасно
    А если в розочку еще пару капель горького апельсина подмешать... ммм
    Или воски цветочные гляньте - они все обалденно пахнут и более стойкие. Готовые сухие духи.

  17. #17
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Можете ругаться, но у моей двухлетней дочери есть пара флакончиков от Новой зари: Снупи и Кис-Кис. Мы их по настроению используем. Ей больше даже не пользоваться нравится, а доставать, нюхать и хвастать, что это моё. Да и в покупке активно участвовала, счастья то сколько!

  18. #18
    Аватар для Жадо
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Elerosh Ой,вот спасибо,я обязательно воспользуюсь советом! Куда там, мне даже в голову не пришло! Вот сразу сколько проблем решилось:

    Добавлено через 2 минуты

    F-ort А Вы заете, дело в том, что в аннотации к этим туалеткам именно так и написано было:детям от 0 до 6 лет я сама считаю что использовать аромат самой барышне можно не раньше 9-10 лет,и то иногда. Я только ратую за то,чтобы это была действительно дитячая водичка, ароматом шоколадки,ванильки или цветочков я сама виновата,неверно написала изначально!это от эмоций

    Добавлено через 4 минуты

    Эльвира Нет,почему же, НЗ сейчас значительно расширила ассортимент. детских ароматов. Есть и для мальчиков и для деочек,но нам не понравились.А вот снуппи-на ура! причем дарили мальчуковый Снуппи,так мальчишки пользуются с удовольствием Но, не всегда их можно найти-почему-то считается что это не нужно и не востребовано.
    Последний раз редактировалось Жадо; 26.11.2009 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
    Любовь может быть вечной,только партнёры меняются!

  19. #19
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я своей подарила парфюмированную водичку где-то в 9 лет, по праздникам одухотворяемся (сразу пояснила - пшикаешь один раз).

    А действительно - нежные легкие ненавязчивые ароматы фиг найдешь, для детей обычно ядовито-приторные какие-то, ей раньше знакомые на день рожденья дарили, благо ей не очень понравился, но пару раз я была подвергнута жестокой газовой атаке этого "детского" парфюмчика . Обычно не люблю что-нибудь выкидывать, но тут с удовольствием запихнула эту жуть термоядерную в мусорку.
    Планирую к Новому году что-нибудь нежное самостоятельно попробовать смешать, скорее всего на основе розы, чуть ванильки - и под елочку!

    Конечно, надо воспитывать вкус в смысле не привития своих любимых ароматов (люди-то все разные), но в смысле нормального использования ароматов - безусловно. Чтобы не пол-флакона ядреной субстанции на себя выливали, и т.д..
    Последний раз редактировалось _MTV_; 26.11.2009 в 21:50.

  20. #20
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Согласна, что совершенно ни к чему маскировать естественно-чудесный запах малышей, да и вкус воспитывать таким способом как-то несвоевременно. Для подростков хороший вариант с ЭМ и цветочными восками. А такая вещь как "парфюм" - это уже из сферы взрослого и разумного.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •