Готовим в микроволновке
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Готовим в микроволновке

  1. #1
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Готовим в микроволновке

    Сложилось так,что духовки у меня нет, и всякие вкусности готовить приходится в микроволновке. Что то получается, что то не очень.. Гриль обычный, то есть просто греет сверху, так что мясо получается на троечку. А может я просто что то делаю не так?!
    Хорошо получаются пироги. Особенно на основе шарлотки.
    например : 4 яица
    1 стакан муки
    1 стакакн сахара
    чуток соли
    2 очищенных апельсина
    черный виноград без косточек грамм 100
    половина плитки молочного шоколада
    2 чайные ложки какао-порошка


    Яйца взбить с сахаром, аккуратно добавить муку, взбить миксером добела, добавить какао, слегка присолить.

    Форму смазать маслом, присыпать мукой. На дно выложить апельсины ( я режу на кольца,а потом кольца еще на 6 частей) виноград и проложить кусочками шоколада( долечку на 4-6 частей) залить тестом.

    Поставить в микроволновку на 20 минут, потом на комби режим(что бы корочка подрумянилась) еще на 6. Готово. ОЧень вкусно

    Девочки - хозяюшки поделитесь рецптами!!!
    каждый выбирает по себе

  2. #2
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я както не решаюсь в микровелле испечь пирог, боюсь что не получится.
    Мята вы не написали при скольки ватт выпекаете.
    В микровелле я кашу овсяную варю, овощи и рыбу, и еще у меня есть мешочек для нее и там можно готовить на пару все что положешь или хочется, так я там котлеты парила.
    Больше мы в ней подогреваем.

  3. #3
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня целая книжка есть "Готовим в микроволновке", полезная вещь наверное, только я так и не разобралась с ней Там все указано, на какой мощности готовить, а на моей микроволновке о мощности ничего не сказано (у разных режимов, я имею в виду), ну а инструкция неизвестно где как всегда Мята, попробуйте подобную книгу скачать, мне в сети часто попадаются такие

  4. #4
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Мята
    У меня тоже духовки нет - отказалась в пользу посудомойки
    Но у меня в СВЧ есть конвекция, так что я не страдаю.

    Я когда- то давно посежала курсы готовки в СВЧ, с тех пор много чего даже "пеку".
    Попробуйте вот такой пирог - очень вкусно и необычно.
    ps Моркови там - две крупных.

  5. #5
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Предлагаю такой, недавно узнаный рецепт. Для всех любителей жаренных семечек (таких же как я) Насыпаем в тарелку семечки и на 2 минуты в микроволновку. Готово! Толко сразу не ставте на 2, а то вдруг сгорят - мощность то разная. Но и у меня и у подруги хватает две минутки.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #6
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Irina Schmidt я готовлю на максимальной .... но сколько это не знаю. У мужа спрошу отпишусь. Попробуйте, на самом деле вкусный кекс))) начинку можно любую. Очень вкусно и классическая шарлотка, и еще с грушами тоже здорово)

    Karhunvatukka У меня есть такие книжки скаченые. НО хочется опыт наших хозяюшек увидеть, проверенные рецепты )))
    Да и если честно сложно в таких унижках пишут, 7 минут на мощности5, 8 минут на мощности2 ...

    Sogo О! бум печь значит завтра ))) Мерси)))))


    Мартинка я мамику скажу, вот радости то будет))))
    А сама я семки не ем, не_люблю
    каждый выбирает по себе

  7. #7
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мне очень нравится в микроволновке яблоки печеные с медом или с сахаром делать. Гораздо быстрее чем в духовке и такое объеденье. Вырезаю сердцевину у яблока, засыпаю туда сахар или мед и на 3-5 минут в микроволновку на максимальную мощность. И мняка готова
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  8. #8
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я недавно открыла вот такой рецепт:

    Бисквит в чашке за 3 минуты
    Очень забавный рецепт, родом из испанских кулинарных сайтов.
    Это моментальный вариант приготовления бисквита на тот случай, если жутко захотелось чего-то сладкого.
    Ингредиенты:
    1 яйцо маленькое
    4 ст.л. молока
    1 ст.л. растительного масла
    2 ст.л. какао
    1 ст.л. сахара
    4 ст.л. муки (или её смеси с орешками)
    1 кофейная ложечка разрыхлителя
    Ягоды, фрукты можно добавить по желанию.

    Приготовление:
    Все ингредиенты смешиваем маленьким венчиком или вилкой в чашке подходящего размера - это должна быть чашка для чая, объемом 250мл примерно.
    Ставим в микроволновку на мощность 900W на 3 минуты.
    И всё - десерт для ленивых готов!
    Теперь бисквит можно съесть так с чаем/кофе, а можно промазать каким-нибудь кремом или джемом по желанию.
    Выглядит он примерно так - фото не моё, выцепила его в картинках по поиску Google:
    Carpe diem...

  9. #9
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Alexa_Alexa интересный и простой рецепт, надо поробовать что по вкусу...

  10. #10
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за рецепт Только что сделала, сижу ем Очень вкусно
    молока дома не нашлось, развела сливки, сахара в 2 раза меньше положила, добавила сухофруктов. Слегка суховат, думаю там будут хорошо ягоды, к-е добавят водички
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #11
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Суховат? странно... у меня он влажный получался... Видимо, от печки зависит тоже - может, мЕньшее время его выпекать?
    Мне нравится, что этот кексик моментально готовится - вот захотелось резко чего-то сладенького, бац! - и всё готово! И грязной посуды никакой - только чашка, и никаких миксеров и т.д. и т.п.
    Carpe diem...

  12. #12
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Может у меня из-за того, что разведенные сливки и какао чуть больше набухала? У нас в печке максимальная мощность 800, запекала 3,5 минуты. В следующий раз ягод туда положу. Но мне всё равно понравилось Думала он страшный будет на вид, кривенький, а вытащила из чашки - очень милый
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #13
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Жарила сегодня картошку в микроволновке Порезала штуки 3 небольших картофелен , выложила в стеклянную кастрюлю, добавила 1 ст ложку под масла, пол чайной ложки соли, специи Прованские травы, там еще воды немного на дне было, от картошки - и в печь минут на 5, выключила, перемещала, снова. Так повторить раза 2, потом вода выкипела наверно, или впиталась , поставила снова, минут на 7, когда она почти приготовилась, добавила майнез, что бы сухо не было, (а сыр закончился), и на 10 минут.
    Получилось вкусно, напоминает картошку из духовки: тоже такая вареная с легкой корочкой.

    Делала в первый раз, потому что осталась нарезанная картошка, готовая для супа. Эксперимент удался
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #14
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я тоже готовила такой кекс шоколадный готовлю только его ен в кружке, а прямо в посуде для микроволновке. так вот если испечь два таких кекса в такой посуде, их резрезать, сделать крем и ромазать - ведь получистя полноценный вкусный торт за 5 минут никто не пробовал? я вот крем не умею делать никакой, кроме йогурта с ягодами, а так мне кажется должен вкусный тортик получиться. особенно, если оставить пропитаться
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  15. #15
    Аватар для Veving
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я думала, тут на форуме собрались любители натурального, природного и невредного Леди, микроволновка очень опасная штука, сколько бы это не объявляли "мифом" производители. Я конечно понимаю, что удобно, но ведь не незаменимо же (как холодильник). Толку от натуральной косметики, если регулярно пихать в себя разнообразные изомеры?
    P.S. Ни в коем случае не хотела никого обидеть или задеть этим постом.

  16. #16
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Veving
    ну тогда поподробней, пожалуйста
    Я в свое время пыталась этот вопрос как-то прояснить для себя - мнения экспертов расходятся

  17. #17
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Вот нашла кое-что среди статей о безвредности. Хотя тоже не факт, что это не заказное.
    http://www.predmeti.ru/-a-10.html

  18. #18
    Аватар для Veving
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo, поподробнее - это большой объем специфической информации. Если интересно, могу подобрать и выслать в личку.

    Добавлено через 14 минут

    Ирина-Эльвира, статья по ссылке - это ужас. С одной стороны, о правильных вещах, но с другой стороны - такое количество ляпов убивает даже самую здравую идею.
    Одни "соединения, не существующие в природе" и "молекулярная гниль" чего стоят! Попытка сделать из сложных физико-биологических фактов страшилку для обывателя, имхо, недостойна, особенно если автор сам не понимает, что же он перевирает.
    Последний раз редактировалось Veving; 20.02.2010 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Veving, может, вы покажете здесь более грамотную информацию? Было бы очень интересно.
    Я вот тоже давно интересуюсь этим вопросом.

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Veving, в чем смысл вашего высказывания? Знаю, но не скажу? Или аргументируйте свое мнение, или не захламляйте форум страшилками. А то - напишу, но в личку, статья ужасная. Конкретику уже давайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •