Программа ухода за кожей лица после похудения
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Программа ухода за кожей лица после похудения

  1. #1

    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Программа ухода за кожей лица после похудения

    Здравствуйте) Конечно темка будет о коже лица) Моя ситуация: Я похудела более чем на 20 кг, натур-косметикой тогда не пользовалась, вобщем кожа на лице и шее стала обвислой (и чем дальше тем хуже), появился второй подбородок (как бы сдутый), там где скулы кожа весит и над глазами навислости. Я понимаю что надо было во время похудения следить за этим, и что подтянется само со временем, так как молода еще, 23 года. Но надо бы как-то помочь коже. Хочется с Вашей помощью составить полную программу и привести уход в систему, а то боюсь сделать только хуже. Ну теперь о коже, смешанная, с черными точками на носу, расширенными порами на щеках.
    Растительными маслами пользуюсь недавно но с эфирами знакома давно (для арома-лампы). Буду рада любым рецептам, а по составляющим мы потом посмотрим что есть а что чем заменить можно. Форум конечно читаю, но очень сложно привести все в систему. Поняла что сложно только с активами у меня, но я думаю когда составим программу то можно будет нужное и заказать)
    Очень надеюсь на помощь, обещаю пробовать все возможные рецепты а в дальнейшем придерживаться программы...для меня это очень важно, а то молодая а уже такое(

  2. #2
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Divnaya, вы еще молодая, кожа может сократиться, но одними кремами и маслами тут не обойтись. Вам показана аппаратная косметология. Лучше, конечно, сходить в проверенный косметологический салон на консультацию. И еще, одна моя знакомая после похудения тоже получила поплывший овал и обвислую шею. Реально кроме аппаратов ей погли крема для тонуса тела с кофеином. Но все это она в комплексе делала с назначенными процедурами.

  3. #3

    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ну так скажем походы в косметологию мне не по карману) А запас масел большой, так как пользуюсь ими для всего, буквально) И муж тоже пользуется)
    Я тут кремик с зеленым кофе смешала, правда там его совсем мало, из остаточков выскребла, но он получился какой-то жиденький(
    А мож маски какие можно дома делать?

  4. #4
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Divnaya
    почитайте каталог косметических свойств масел -
    там перечислены масла, повышающие упругость кожи.
    Из эфиров фенхель на ум приходит, и еще посмотрите
    этот раздел.

    Встретила одну знакомую, не видела примерно год - она похудела килограмм на 20, при этом выглядит прекрасно, и это при том, что ей хорошо за 40!
    Она сказала, что пила еще какие-то БАДы, причем российские, что-то вроде витаминов для кожи.
    Я, к сожалению, не запомнила название....
    Так что можно поискать и в этом направлении.
    Последний раз редактировалось Sogo; 25.11.2009 в 19:03.

  5. #5
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    От второго подбородка пойдет самый простой рецепт наших мам. Мне он так очень даже помог После нанесения крема, утром и вечером быстро и с небольшой амплитудой похлопать по подбородку тыльной стороной ладони. Наши мамы использовали полотенце.
    Как не странно, но если делать каждый день и не забывать, то второй подборок уходит на глазах.

  6. #6

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Divnaya , ветивер, пачули в крем для фейса, у меня мацерат зеленого кофе на вин косточке - тоже хорошо подтягивает, маски на фейс : глина+водоросли ( молотые ламинария или фукус)
    внутрь обязательно надо что-то , витаминный комплекс какой-нить, перфектил, алфавит-красота, формула женщины, да хоть витамины для беременных...

  7. #7
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А еще гальбанум

    Это масло сильно тонизирует кожу и может быть использовано для кожи, которая потеряла упругость или стала дряблой после болезни или сильного снижения веса.

  8. #8
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Отличные рецепты. Испробовано на себе с некоторыми вариациями. Но основа константная - желатин, глицерин и оксид цинка.

  9. #9

    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    )) спасибо) Хадижа, Циля, витаминчики я всегда пью и по подбородку хлопаю) Sogo, ой.а что это такое и где это водится??? violetsunset, а где оксид цинка взять, в аптеках может продаваться?
    Я про масла все читала и выбирала, они почти все подтягивают, придают гладкость и убирают морщины (коих пока не имею).
    Я масла в основном на тело, на грудь, а то там тоже уууу что творится)))
    ПОшла про масочки читать)

  10. #10
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Divnaya
    если вы про гальбанум , так это эфирное масло.

  11. #11
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Divnaya, в аптеках вполне может быть, в государственных Я давно покупала. Или в интернете поискать можно.

  12. #12

    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ))Хм) оксид цинка я так и не нашла..а так хочется сделать маски, в темке той вычитала что нельзя без него делать и что он один из основных компонентов(((
    Уже почти месяц как перешла на натуркосметику. Делаю массаж по массажным линиям, упражнения против второго подбородка, как и говорила, пью витаминчики. Просто расстроилась что-то...вроде как с маслами уход отличный, все базы тестировала по нескольку дней, а улучшений не видно, как были прыщи так и есть, как были красные щеки, нос и подбородок, так и есть, как были черные точки, раздражения которые чешутся...эх..вобщем, одно радует, что от промкремов на лице какая-то пленка всегда появлялась мерзкая а тут приятное чувство)
    НЕ знаю что делать. НА самом деле форум весь облазила...читаю-копирую-перечитываю....может просто если уж природа не наградила фарфоровой кожей то ходить мне до конца дней с красной рожей((((

  13. #13

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Divnaya , наберись терпения, эффект виден не сразу, но это не значит , что его нет...

  14. #14

    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    на самом деле про похудание - у вас исчез жир с лица., а его надо беречь. я тоже вот похудела,на 13 кг,точнее сначала их набрала случано во время стресса,а потом перестала нервничать и сбросила. так вот,у меня появились провалы под глазами и я не уверена,что это теперь вернешь. так что худейте очень очень осторожно.

  15. #15
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    маски на основе желатина хорошие,надо попробовать,но один вопрос,за чем припудривать после снятия маски,если делаю вечером ,наверное не надо,просто нанести крем и все, как вы думаете?
    ко мне на ты

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •