Как освежить отношения
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 226

Тема: Как освежить отношения

  1. #1

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Как освежить отношения

    девочки! Вот хочу поделиться с вами такой проблемой, я со своим мч встречабсь 5 лет почти и отношения какие-то обыденные очень стали, как привычка чистить зубы, а ведь хочется чего-то нового особенного, может кто сталкивался с таким? Как вы решали эту проблему? посоветуйте очень хочется что- топридпринять, а голову ничего не лезет.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Re: Как освежить оношения

    Проблема серьезная, и что самое обидное, часто встречающаяся. Непременно надо тормошить друг друга, а то и вправду скучно станет. Знаю, что выручают совместные поездки в какие-нибудь интересные места. Вообще полезно куда-то выбираться вместе, чтобы потом активно делиться впечатлениями. А еще можно попробовать заставить поревновать. Тут главное не заиграться, но остроту отношениям придает. И расставаться время от времени не плохо бы. Все-таки каждому периодически нужно убегать в свое пространство, чтоб осмыслить кое-что, отдохнуть, и соскучиться наконец.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Если хочется чего-то нового, надо над этим работать, это новое создавать! Возможно, если Вы устроите романтический вечер при свечах, а потом вечер в японском стиле, а потом ещё что-то, Ваш молчеловек тоже подхватит инициативу и что-то придумает... Главное, в общем, не сидеть сложа руки и охая-ахая, что мы так долго вместе, всё друг о друге знаем, надоели друг другу!

  4. #4

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да, вэтом Вы правы, только вот чтоб этакое сделать? Может кто устраивал, что-нибудь этакое, чтоб прямо на повал поразить? Буду думать . Когда устрою обязательно раскажу как получилось .

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А что если встретить любимого с работы в одном фартучке? Совсем в одном? при этом загадочно улыбаясь и маня в спальню, где налить ему шампанского и предложить фруктов? ой, простите. Это шардоне разыгралось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да? А что делать, если твой ненаглядный приходит в основном,Ю когда ты уже или легла или ложишься спать? И приходит он вечно уставший (даже не есть, только может чаю попьет и спать, а потом подъем в 5 утра) и часто сголовной болью,т.к. сильно устает, а давление высокое!
    И еще... фартучек это хорошо, если не думать как в данный момент выглядит твой, пардон, тыл А вдруг там прыщ или, не приведи Господи, целлюлит, а ты и не знала Мужчин на самом-то деле не волнуют такие вещи, но женщин...

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Может быть массажик с маселками расслабляющими?
    Мой на затею с массажиком так откликнулся, что все мои мечты сразу исполнил.

  8. #8

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот, не умею массаж делать. Да, его просто гладить начнешь, а он- я не могу уснуть из-за этого, мне слишком приятно... Короче муть какая-то

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Чего-то у меня такое ощущение, что у вас какая-то тупиковая ситуация. И вам самой уже не очень хочется как-то спасать отношения.
    А выходные у него бывают? Может вам все-таки поговорить с ним на чистоту, что вам внимания не хватает, что общения хотелось бы бОльшего. Только без подходцев, мужики этого не любят. Просто взять и начать разговор, но без претензий, чтоб скандала не получилось. А нормально, по-человечески. Ведь люди ж мы, и должны друг с другом разговаривать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да, Вы знаете, Arti, после двух лет такого сосуществования, я могу с некоторой долей определенности сказать, что меня такое положение дел уже устраивает, иногда просто до ручки доходишь, поорешь и снова как всегда

  11. #11
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Fifochka, а они Вам нужны - такие отношения? У меня практически такая же ситуация как у Вас. Мужа я вижу редко, и еще реже, он участвует в делах семьи. И никакие "освежители" отношений не решат этой проблемы. Я бы с ним уже давно разошлась, но у нас есть ребенок, которому папа, хоть в таком мизерном количестве, но нужен, и это, единственное, что меня удерживает от развода.

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fifochka
    Да, мне вот как раз в выходные Namu подсказала рецепт фиолетового коктейля, как мужа на ночь вырубать
    А зачем вам его еще и вырубать-то? Я так поняла, что вы его и так мало видите, а тут вообще не будет, или я чего-то не дослышала и влезла?
    Что касается положения дел, то думаю вы все-таки лукавите, что вас все устраивает. Если бы устраивало, вы бы даже думать не стали в направлении освежения отношений. А если думаете, значит все же момент дисгармонии существует.
    Просто вы видимо устали предпринимать какие-то попытки. Надеюсь это не надолго и все у вас наладится!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Хочу поделиться собственным комичным опытом - это к слову о фартучке. Прикупила я как-то раз чулки специально для этого дела. Нарядилась а-ля секси, оценила свой вид на 5 баллов, свечки зажгла, надушилась, включила диск Камасутра... сижу, жду. Муж вышел из ванны и долго хохотал. Ты что, - говорит, - фильмов насмотрелась? Мораль такова: если у мужчины интимные отношения стоят далеко не на первом месте, его трудно чем-то расшевелить.
    Чтобы отношения были крепкими, они должны на чем-то держаться. Это может быть маленькая тайна, доступная только вам двоим. У нас такую роль играет мягкая игрушка - заяц Серафим, игрушка с душой, и мы постоянно сочиняем про него разные милые истории. То наш Серафим подрабатывает - за морковку снимается в рекламе батареек Дюраселл, то сочиняет музыкальные хиты - "Мистер Лоунли" (наверное, если бы он мог петь, то пел бы именно таким голосом). Даже в ссорах он помогает - если посуда осталась непомытой, то, конечно же, в этом виноват Серафим, он ведь у нас белолапка. Со стороны, наверняка, - полный бред, но нам нравится.

  14. #14

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот что-то мне подсказывает, что развод - это не есть правильное решение проблемы

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ужасно тяжело высказывать свое мнение. Действительно, что делать, если ты бьешься как рыба головой об лед, а в ответ сплошное равнодушие? Может, попробовать перестать на время вообще об этом думать, чтобы с ума не сойти? Свое внимание перекинуть на что-нибудь другое? Можно на детей, конечно, но и так мы им уделяем много внимания. То, что интересует вас больше. Попробовать повысить свой социальный статус. А муж пусть это обязательно почувствует!!! Попробуйте поучиться где-нибудь. На курсах каких-нибудь или где-нибудь заочно, так как дети не дают возможность учиться как положено. Ну это мои такие были бы действия, я думаю. Исхожу я опять-таки из мужской психологии. Они- охотники, преследующие свою добычу. Пусть почувствует, что добыча ускользает . и не просто ускользает, а готовит себе плацдарм на будущее. А, если все-таки отношения не наладятся. то хоть польза какая-нибудь будет.

  16. #16

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fifochka
    Вот что-то мне подсказывает, что развод - это не есть правильное решение проблемы
    А мне подсказывает, что самое правильное. Если мужу важен ребёнок, он будет и вне брака находить возможности встречаться с ним, участвовать в его жизни и т.п. А жить "только ради ребёнка", мучаться и мучать его... Ведь ребёнок-то не железный, он всё чувствует, он видит, что родители не счастливы, возможно даже, что винит в этом себя, мол, плохо учусь, поэтому родители ссорятся, пачкаю одежду, поэтому родители ссорятся, а если родители вслух говорят, что всё только ради него, так и подавно... На каком примере ребёнок потом будет строить собственные отношения семейные? Так что у всех решений есть свои плюсы и минусы.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ох-хо-хо. Не надо так радикально. Развод - самая псоледняя мера, когда все остальные способы уже испробованы. Разрушать всегда легче, чем созидать. К тому же в любых отношениях всегда есть две стороны. Свои поступки тоже надо уметь анализировать - можте и вы в чем-то бываете неправы.
    Очень страшно давать такие советы. Поскольку человек может ими воспользоваться и правда разойтись впопыхах. Разводиться, как жениться, надо только после того, как все продумаешь, а не спонтанно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну зачем сразу развод то? В конце концов, если каждый день куча внимания, это же тоже надоедает. Если супругам не о чем поговорить, это ещё не значит, что всё плохо. Это может значить, что им есть о чём молчать. Люди уже знают и понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда. И не обязательно каждый день изощряться, привлекая к себе внимание. Вся жизнь на вулкане - тоже утомительно.

    Кроме любви, как ни странно, есть ещё целая жизнь. И если в этой жизни вы готовы прийти друг другу на помощь в трудную минуту, то это лучше, чем сю-сю мусю и сладкие конфетки. Приятно, конечно, но одними конфетками сыт не будешь.

    Если он зарабатывает деньги, пришёл с работы усталый, а тут ещё проблем добавят, то такое освежение вообще вымораживает. Почему и бегут к любовницам - там вопросов меньше задают и график посещения свободный, по желанию.

    Так что любовь любовью, а о своей жизни лучше не забывать. И как только вы перестанете заклиниваться на ваших отношениях, измерять температуру и глубину чувств, то, возможно, ваши отношения обновятся сами собой. Вы будете интерессны своему мужу тогда, когда перестанете стараться быть интерессной для него, а будете проживать интерессную жизнь сама.

    Ни в коем случае я не учу жизни. Случаи бывают разные. Но есть стандартные ситуации, о которых я и говорю.

  19. #19

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ЖизельСерафим, скажу я вам, это круто!!!

    девочки, сейчас начну выступать
    На ум пришли пока такие идеи
    1. Ножная ванночка для ног.
    Муж опускает ножки в тазик с тёплой водичкой (+ гель, эфирное масло). Затем вы на мокрые ноги наносите кофейную гущу, и втираете в ступни, пальцы, лодыжки. Запах стоит великолепный. Муж мой любит саму процедуру скраба, а я запах.
    Вытираете мягоньким полотенцем. Наносите крем и массируете, стопы, пальчики, лодыжки (кстати, лодыжки считаются эрогенной зоной). Главное – движения плавные и от пальцев по направлению тока крови вверх. Снизу вверх, не наоборот.
    Желательно и по икроножной части пройтись, очень расслабляет.
    Поверьте – муж будет благодарен безгранично. Особенно после тяжелого трудового дня.
    2. сейчас множество милых малюсеньких открыточек. Напишите пожелания удачного дня или просто признания в любви. И подсуньте ему в карман куртки или его сумку. Только в такое место, где не увидит посторонний и чтобы, он точно там посмотрел и не сделал этого перед выходом.

    3. совместное принятие ванны. Пена для ванны, то же эфирное масло, бомба-шипучка – что вам больше по душе. Свет выключен, свечи зажжены. Можно и с музыкой. С собой можно взять коктейль, спиртное, кофе, сок (в холодное время очень актуален пунш, грог, глинтвейн) – опять же по вкусу вашей семьи. Понятно дело, что там вы не разляжетесь, что и нужно, будете прижаты друг другу плотненько и породному. Очень сближает!

    4. нежные смс, электронные письма. Просто так, без всякого повода.

    Знаки любви
    Вы встречаетесь после трудового дня

    И целуетесь… Податливые губы и достаточно долгий поцелуй явно говрят: «Я очень рада тебя видеть, не хочется тебя отпускать». Обратите внимание, учувствует ли в приветствии корпус: прижимаясь всем телом, мы выражаем теплоту своих чувств, как бы восстанавливаем близость после разлуки, пусть даже недолгой.
    Напротив, напряженные, сомкнутые губы говорят о внутренней зажатости и отчужденности. Когда обнимаются, не прикасаясь грудью, это тоже признак того, что делают это по обязанности. Механический поцелуй в одно беглое касание губ не несёт никакой смысловой нагрузки, кроме: «Я целуюсь, потому что должна».
    Прибавьте тепла в момент встречи! И пусть макароны разварились до каши, и пусть ребёнок разлил по столу сок! Важнее встретить и обнять любимого мужа, задавая тон всему предстоящему вечеру. И ещё: при встрече нужна сколь нибудь продолжительная встреча взглядами. Глядя в глаза любимого человека, вы как бы говорите: «Я оставляю прожитый день в сторону, и
    теперь есть ты и я».

  20. #20

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я думаю, что периоды «охлаждения» отношений бывают у всех пар, а те, кто скажут, что это не так… Позволю себе с ними не согласиться. Мы с моим мужем вместе уже 11 лет, из них 6 лет в законном браке, и я заметила, что периоды «охлаждения» случаются у нас довольно часто. Т.е., например, когда он «вынашивает» какие-то новые идеи, работает над чем-то, ему не до меня, он слушает меня невнимательно, вроде бы сидит, но видно, что чисто формально присутствует. Раньше меня это страшно злило, но потом пришло понимание того, что не стоит ему мешать, пройдет время и все вернется на круги своя. Я сама такая же, если меня что-то беспокоит, то я не могу думать о чем-то и уделять мужу достаточно внимания, например, ребенок болеет, на работе проблемы и т.д. Да, я готовлю, убираю, стираю, делаю все, но автоматически, без души. Так и он, только у него проблемы другие. У нас нет специальных ритуалов, которые мы выполняем совместно, мы любим делать все спонтанно, и я заметила, что лучше выходит то, что и не планировалось задолго. Например, сходит поужинать вместе в понедельник (а не в субботу или в воскресенье), а потом прогуляться пешком по городу (если позволяет время), сделать подарок, не тот, который необходим, а тот, который хотели бы купить, но откладывали (в пределах возможного, конечно) и т.д. И радости, для нас гораздо больше.
    Говорить на эту тему можно долго и нудно, но вывод один – нужно подождать и все наладится.

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •