Как освежить отношения - Страница 4
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 226

Тема: Как освежить отношения

  1. #61

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, милая, хорошо, что до конца поняли друг друга. Уж точно именно с Вами не хочется обмениваться колкостями. Вспомнила Вас с Вашим любимым на фото. Оба такие симпатичные, счастливые. Кажется, что очень подходите друг другу. Так что держите в таком духе.
    Ну и еще из-за противности и занудства характера все-таки хочется добавить одну вещь и, возможно, закончить этот разговор.
    Есть одна такая интересная легенда. Когда-то давным-давно люди имели два лица, спереди и сзади. За что-то Бог прогневался за них и разделил их на две половинки. С тех пор все люди ищут свою половинку. Иногда всю жизнь. И нет им покоя, покак не найдут. Красиво, не правда ли?
    Так вот любимые не должны, на мой, взгляд отстаивать свои права, устраивать сплошной театр с представлением себя в главной роли (ну если только иногда и то, чтобы роль была блистательно сыграна, чтоб жизнь не казалась очень уж пресной). Любимые должны дополнять друг друга. Может быть, конечно, и несоответствие интеллекта, социальных статусов и прочих вещей. Иногда даже в пользу женщины. А последнее время довольно часто. Но жить-то ведь надо как-то. Тогда не было бы более продуктивным выявить что-то интересное во второй своей половине, может, даже помочь развить это самое интересное. Тогда не так уж и важно будет, что у этой самой второй половины не будет хватать чего-то. Оно ж есть у вас.
    И еще. Очень настораживает меня, когда кто-то про себя говорит " я умный(ая)". Опять-таки оговорюсь, что никого не имею ввиду, а даже и не помню, кто это здесь говорил, помню, что мысль прозвучала. Если это есть, зачем это кому-то доказывать, самоутверждаться. Может вызвать обратную реакцию. Еще раз повторюсь. Ум невозможно никуда спрятать, даже если очень захочется. Обязательно проявится. Не переживайте. Все.

  2. #62

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Жизель, а я согласна с Беллой полностью.
    Ваша позиция немного отдаёт максимализмом и феминизмом, только бога ради не обижайтесь на меня!
    Эти ваши слова: " А я не хочу хитрить, не желаю командовать парадом, мне это не нужно, но и не дам не то чтобы себя перевоспитывать, но даже думать об этом",- это идиллия, утопия какая-то.
    А как же компромисс, а форс-мажоры всякие?
    Ведь не дай бог что случится и что?
    Вы будете стоять на своём?
    Не станете играть или командовать или включать дурочку?
    Я не верю.
    Фраза "будь умной - старайся быть глупой", для меня означает только одно, то, что мы должны прежде всего быть ГИБКИМИ в любых ситуациях, а наши принципы или стереотипы всегда можно сломать или перешагнуть через них, смотря на то, что поставленно на кон.
    Просто раньше, до рождения ребенка, в "молодости", у меня тоже была такая позиция.

  3. #63

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Катенька, да Жизель-то ничего и не утверждает вроде. Просто я не поняла сначала откуда ноги растут этого вопроса, вот и приставала с расспросами. А все дело просто было в разговоре двух девочек, вот и все. Да я уверена, что Жизель как раз думающая и уравновешенная девушка. Я ее просто запутала.

  4. #64

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Белла, я прочитала тему, просто тоже не смогла пройти мимо такого высказывания Жизельки, это очень личное у меня с этим связанны очень неприятные воспоминания, я из-за этого чувства, "не хочу играть, не буду подстраиваться, даже мысль об этом мне претит... и тд и тп", потеряла самую лучшую свою подругу, самого дорого и близкого человека
    Вы, конечно, помните мою тему, о том, как девушка разрывалась между ребенком и мужчиной, и она-таки осталась там, разорвала все отношения и с ним, и со мной
    Жизель, извини меня сразу, не принимай близко к сердцу!

  5. #65

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Помню-помню. Несколько раз даже хотела спросить, как у нее дела, но не решалась. Не мое же это дело.

  6. #66

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Ну и еще из-за противности и занудства характера все-таки хочется добавить одну вещь и, возможно, закончить этот разговор.
    Есть одна такая интересная легенда. Когда-то давным-давно люди имели два лица, спереди и сзади. За что-то Бог прогневался за них и разделил их на две половинки. С тех пор все люди ищут свою половинку. Иногда всю жизнь. И нет им покоя, покак не найдут. Красиво, не правда ли?


    "Платон устами Диотимы рассказывает миф об Андрогине. Предками людей были Андрогины, каждый Андрогин состоял из двух половинок — по две головы, две руки и две ноги на каждую, но он вовсе не был двуполым. У Андрогинов было не два, а целых три пола! Один происходил от Солнца и был мужским, другой — от Земли и был женским, а третий совмещал в себе мужское и женское — это дитя Луны. Страшные своей силой, Андрогины питали великие замыслы и посягали на власть богов. Богам сие не понравилось, и они решили ослабить Андрогинов, разделив их надвое. Сказано — сделано. Зевс разрезал Андрогинов пополам, а Аполлон стягивал и зашивал кожу в области раны, образуя таким образом пупок.
    «И вот, когда тела Андрогинов были разделены, — говорит Ди отима, — каждая половина с вожделением устремилась к другой своей половине, они обнимались, сплетались и, страстно желая срастись, умирали от холода и вообще от бездействия, потому что ничего не хотели делать порознь». Завершая свое изложение, Диотима делает вывод: «каждый из нас — это половинка человека, рассеченного на две камбалоподобные части, и поэтому каждый ищет всегда соответствующую ему половину». И тут Диотима уточняет: одни мужчины ищут мужчин, другие — женщин, равно и женщины — одни ищут женщин, а другие — мужчин.
    Собственно, ради этого последнего уточнения Платон и придумал весь этот свой наделавший столько шума миф об Андрогине. Дело в том, что в Древней Греции гомосексуальные отношения были легальны, являлись неотъемлемой частью культуры и, более того, рассматривались в качестве достоинства. Каких то мужчин влекло к женщинам, а каких то — к мужчинам (да и сам Платон был гомосексуален), и с тех пор мало что изменилось. Трибадизм (или лесбийство) тоже не был редкостью (достаточно вспомнить великую Сафо). И все это многообразие сексуального поведения нуждалось в каком то объяснении — «почему так?»
    Теперь напирают на генетику, поскольку для подобных объяснений мы придумали «науку», а в стародавние времена ее роль выполнялась мифологией. И, по большому счету, разница невелика — наука ли говорит, что «во всем гены виноваты», миф ли говорит, что это боги напортачили. Эффект один: нужно было вам объяснение феномена — получите, распишитесь! То, что Платон, создавая этот диалог, преследовал именно эти цели, явствует хотя бы из того, что на соответствующие пояснения отведена большая часть этого мифа.
    Но романтики Ренессанса использовали этот миф совсем в других целях. Они стали рассказывать о «неутолимой жажде любви» мужчин к женщинам и женщин к мужчинам. О том, что есть де у каждого своя половина и т. п. Так кроме мифа, принадлежавшего Платону, появился миф о мифе Платона. Впрочем, этим дело не кончилось. В XX столетии лихие малообразованные головы решили присовокупить к этому мифу еще и «принцип дополнительности». Подобные умозаключения космического масштаба и космической же глупости мне приходилось слышать неоднократно: «Мужчина и женщина — это две половины единого целого, которые объединяются знаменитым принципом дополнительности». "


    а вообще,очень интересная книжка Курпатова по мужской иженской психолигии. позновательная. лично мне она прояснила некоторые моменты даже женского поведения!..

  7. #67

    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Забавно) люблю байки всякие) а книжку у меня знакомая одна читала,тоже говорит, что познавательно..

  8. #68
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Мне пока освежать отношения рановато - мы еще далеко не до конца друг в друге за 2 года разобрались...

    А вот понимать "их" психологию хоть немного (кстати, надо чаще мне эту книгу перечитывать, а то - забывается!) мне помогла книга "Мужчины с Марса, женщины - с Венеры". Она в теме Загрузка файлов имеется! Советую! Да и вторая там не плохая...

    Это я к слову, если уж тут затронули моменты психологии...

    А одной освежать отношения тяжело!
    Наверное, на самом деле, самое действенное - самой интересоваться, для себя, чем-либо. А то все кажется (может, не только мне?!), что раз мы теперь вместе (парень с девушкой, муж с женой и т.п.), то ВСЕ должны делать вместе! А раз отдельно - то и цены этому нет.

    Не всегда это, оказывается, верно. Я даже за собой заметила: смотрим фильм вместе, какой-нибудь смешной момент покажут, я смеюсь, и, одновременно, на него поворачиваюсь, чтобы увидеть его реакцию! Если вижу, что и он смеется, то словно одобрение какое-то ощущаю. А если не смеется, то, хоть и смешно мне, но уже что-то не то...
    Стараюсь последнее время не поворачиваться на него. Пытаюсь сама смотреть фильмы и получать от них удовольствие, а не "разделять" эмоции на двоих!
    Может, непонятный и смешной пример, но как я это за собой заметила, так и понимать многое в наших отношениях и в самой себе...

  9. #69
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ох, Алина, нет ничего хуже, чем сдерживать порывы собственной души, опасаясь не ТОЙ реакции со стороны близкого человека!

  10. #70
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Fiordaliso, согласна

    Это, конечно, небольшое отвлечение от темы, но для себя четко поняла: работать мне надо в первую очередь с собой! Со своей самодостаточностью... Еще одно замечание: когда его нет рядом, мне все скучно. А когда рядом, пусть даже занят, сидит за компьютером и ему не до меня, атмосфера уже как-то меняется. Это, конечно, хорошо - значит люблю , но с другой стороны так зависить от человека тоже неправильно...
    Кажется мне, что у меня проблема с самооценкой, но с этим уже в другую тему надо...

  11. #71

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Алиночка, дело не всегда в недостаточной самодостаточности. Пожалуй, бывает союз двух людей взаимного уравновешивания или гармонии (от ситуации), так вот отсутствие второй половины (как раз, самой настоящей половины) очень болезненно переносится.
    Я хотела сказать, что есть союзы полного взаимного дополнения.
    А работать необходимо. Мне очень помогла дыхательная йога и работа с хорошими психологами.
    Были очень страшные моменты, когда в Москве взрывались дома - терракты. Так у меня просто "крышу" сносило от жути, что можно в одно мгновение потерять мужа и детей. Можно отвести в детский сад, а его захватили террористы. Было очень страшно, когда постоянно сообщали о захватах школ и садов, все оказывалось ложным, слава Богу, но состояние абсолютной беспомощности было невероятно сильным. Именно тогда помогла работа на йоге. Мне удалось решить великое множество вопросов и привязанности в том числе (это состояние еще называют "зависание".

  12. #72
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, можете спорить, но по жизни, и не только на своих примерах, заметила одно: большинство мужчин сначала сделают из женщины "говно", а потом - "а зачем мне говно? не, мне умные и красивые нравятся". Они женщине и рот заткнут, и уверенности лишат, и прислугу из неё сделают, а такая им неинтересна становится. Помню, один мой молодой человек так себя вёл. И обязана я ему якобы что то, и умничаю много, и мысли у меня только за собой ухаживать, а не за ним(!прикол). Я его прямо и спросила: "какую бы ты выбрал видеть рядом с собой женщину: красивую, весёлую, ласковую, которая рада тебе или за***нную, уставшую, махнувшую на себя рукой, сварливую?". Он ответил, что конечно же первое. Ну, говорю, и веди себя соответственно.

    Цитата Сообщение от Лара
    Мне очень понравился ответ Ассии Ахат в каком-то интервью, вот:

    Не пытайтесь встать на один уровень с ЛМ. Не стоит забывать, что сила женская – в женской слабости. МЧ любят «уязвимых» женщин. Даже если вы хорошо знаете ответ на тот или иной вопрос, предоставьте возможность МЧ на него ответить."[/i]

    Я с ней полностью солидарна в этом вопросе.
    Кстати, разговаривала со своим другом давним, так он всегда говорит «Мужчины любят умных дурочек»
    Угу. Ты делаешь из мужчины Бога и он бросает тебя, ты делаешь из мужчины зверя - он лижет руки и не отстаёт.(с)
    Опять же тот молодой человек, о котором выше говорила, когда я по мирным соображениям начинала себя так вести становился безумно охрененным в своих глазах до такой степени, что, оттолкнув меня в сторону, вырывался мой инстинкт самосохранения и задавал такого жару, что мужчинка ещё долго на меня боязливо взгядывал. И уважать моё мнение начинал, и любить. Не била, считаю крайней мерой. Не надо только говорить, что мне не везло и такие попадались, по моим оценкам, в лучшем случае половина мужчин самоутверждаются на фоне женщин (кошек, собак, детей...). Их же воспитывали, что надо быть сильными, а сильными рождаются далеко не все люди. Не можешь, так создай видимость.
    С нормальными же мужчинами, конечно тоже встречала, совершенно не стоит из себя чего либо строить, они склонны принимать жизнь такой, какая она есть.
    Может я молода, но считаю, что настоящая женщина должна! уметь покорить мужчину так, что захочешь не отвяжешься, а не бегать за ним и поддакивать.
    Насчёт свежей струи... ничто так не поднимает настроение женщине, как мужское общество. Там бывать просто необходимо. И выглядеть лучше мучительно захочется, и игривость появится. Нет, я не говорю про измены, это как раз совсем не обязательно. Когда я приходила, нашутившись с мальчиками, при макияже, весёлая, независимая мужчины просто к моим ногам падали. А ещё привлекательные особи противоположного пола так взовьют (как его? эстроген?) что он в воздухе витать начинает.

  13. #73
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Это конечно верно, но у меня как раз наоборот с моим МЧ Так получается, что мы довольно редко видимся последнее время, у меня сессия, у него куча работы и диссертация... Так вот после долгожданного свидания ко мне начинают на улице клеиться, уже как закон. ПОтом с ним вместе смеёмся над всем этим
    А насчёт делать из мужчины зверя или бога... Ну не знаю, может не надо из него никого делать? Если любит это ж чувствуется, а если нет, то уж тут ничего не поможет. Ну эт моё мнение.

  14. #74

    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    могу рассказать вот что..
    я встречаюсь со своим мч - мужем 4 года.
    молодые мы, не посморишь. много дров наломали. начали встречаться совершенно случайно, познакомились еще в школе, когда ехали в Карелию отдыхать. ну как школьники отдыхают - пиво, вино итд. от алкоголя чувства-то и разыгрались. прошло полгода и я поняла, что сильно влюблена в этого человека. все было прекрасно первые 2, года. с его стороны появилось какая-то прохлада, я наоборот пыталась привязать его к себе. "туда не ходи, ты вчера где был итд". а обида на его равнодушие все увеличивалась и увеличивалась. у него друзья, с которыми мне не инетересно, а я эти 2 года с лишним только с ним проводила, все друщья растерялись.
    я посмотрела на себя со стороны. поправилась, перестала за собой следить, друзей нет, никого нет. тут еще родители разводятся после 29 лет совместной жизни. только одно зорошо - с учебой все нормально было.
    и я решила меняться. Вышла на работу, купила новых красивых вещей, раз-раз, появилась куча новых знакомых, ухажоров, жизнь завертелась, появился интерес. и тут моя любимый опомнился, понял, что может раз и навсегда потерять. а я была уверена, что потерял. появился у меня другой, страсть была сумасшедшая.но быстро мы с ним разбежались.а он все ждал и верил. а я мучала себя и его, не понимая сама, чего хочу - быть с ним или нет. решила разорвать все. полностью. и поняла - не могу. просто не могу. не нужен мне никто кроме него.
    мама уверяла - это не любовь с его стороны, просто инстинкт собсвенничества. ты вернешься - пойдет все так же заново.
    но, к счастью, она ошиблась.
    постепенно, шаг за шагом, мы снова начили сближаться. шаг за шагом, понимая, насколько мы дороги друг другу и как нужны.
    мы не повторяли тех ошибок, что были раньше. ну вот. так спаслись наши отношения, обновились, освежились. я должна сказать, что чувства стали намного крепче.
    с того времени прошло почти 2 года. и мы решили пожениться =)

    но я бы не советовала женщин повторять мой путь. я зашла слишком далеко. сейчас вспоминаю, представляю какую боль он испытал и у самой слезы на глазах. жуть

  15. #75

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мне близка тема игры. Я исполняю дома кучу ролей. Я могу быть кем угодно! и мне это в кайф! Может поэтому у нас отношения всегда свежие. Хотя бывает, конечно, когда много работы или на двух работах... устаешь... Но это другое.
    На тему эту заглянула, чтобы обогатиться свежими идеями, поделиться своими. К сожалению, наткнулась на споры и разговоры о том, кто умнее, показывать ум или нет. Я этим вообще не заморачиваюсь и не совсем понимаю, о чем идет речь. Муж меня всегда называет умницей и красавицей, а я ему в этом вопросе доверяю
    Так вот. Делюсь опытом. Нам с мужем очень нравится фильм "Пан или ропал" по мотивам романа И.Хмелевской "Всё красное". Да так нравится, что мы его с мужем в один голос цитируем, а то и по ролям. Так вот. Решила я дома устроить вечер на двоих. Интриговать начала его за 2-3 недели. В назначенный день отправила я его на весь день гулять. И вручила конверт (красный), сказала, чтобы открыл в определенное время. Там была красная пригласительная открытка, где было написано: Приглашение на вечеринку "Всё красное".Вход с бутылкой красного вина. Ну, или что-то в этом роде, дословно уже не помню. В назначенное время муж приходит , а из прихожей в ванную красные стрелки ведут. Он заходит в ванную, она полна, с пеной, с маслами (я же знала во ск-ко он придет, соответсвенно готовность была №1).Ну, а после ванной он пришел в комнату. Где я была в красном белье, прикупила по случаю ещё и комплект красного постельного белья, красный подсвечник, красную икру, конфеты "Комплимент" в красной обёртке, ну, и по мелочи там лак красный, помада, аромалампу зажгла ...
    Устроила танцы. Повеселились отдуши. Ну, а потом...Всем,по-моему, понятно чем дело кончилось.
    Я не предлагаю всем устраивать точь-в-точь, что сделала я. Можно перенять идею. В том плане, что можно не просто ужин и свечи, а как-нибудь там с умыслом и вымыслом. А однажды, когда я получила диплом мы устроили неделю итальянской кухни. Всю неделю романтический ужин. Мы вместе заранее выбирали рецепты, ездили в супермаркет, 5 дней шеф-поваром была я , а в суб. и воскр. -он, а я так... на подхвате.
    Девочки, пишите конкретно, что вы делаете, чтобы жизнь личная не была скучна и однообразна. Что вспомню, ещё напишу.

  16. #76

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я замужем не долго. Многие на свадьбе шептались, что мы долго не проживем, так как сильно властные характеры. Ни я, ни он не можем промолчать,выражаем свои эмоции прямо в глаза. Хотя и прекрасно понимаем, что сказанное очень обидно. И сегодня, я сделала очень большую ошибку: Оскарбила его маму. Дело в том, что ей никогда он был не нужен. Она всю жизнь шаталась по мужикам. Сходилась с многими, а сын всегда мешал. Поэтому обсалютно спокойно отнасилась к тому, когда очередной "мужинек" избивал ее ребенка. Подробности описывать не стану, очень больно....Теперь, когда мы сошлись,его мама не дает нам покоя. Работать она не хочет. Теперь оказывается, она не платила за квартиру: свет, газ и т.п., телефон почти год. Сумма кругленькая выходит. И сегодня я узнала, что нам придется за это платить. Поэтому, я и оскарбила ее. Муж, в первый раз за 5 лет нашего знакомства на меня обиделся. И мне кажется, что после этой ссоры изменятся наши отношения! Подскажите, как загладить свою вину? Что лучше сделать? Вы моя последняя надежда, я уже вся извелась....

  17. #77
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Светик, а в чем именно состояло оскорбление?

  18. #78
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Fiordaliso, по-моему, оскорбление как раз вот в таком отношении состоит:
    Цитата Сообщение от Светик
    Дело в том, что ей никогда он был не нужен. Она всю жизнь шаталась по мужикам. Сходилась с многими, а сын всегда мешал.
    Carpe diem...

  19. #79

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Попросите у мужа прощения. Я думаю, он и так всё знает и понимает про свою маму, просто ему обидно, что ещё и Вы указали на то, что он и так знал. Обнимите, поддержите его, скажите, что сгоряча наговорили глупостей, что она всё равно мама, и что Вы ей в любом случае благодарны за сына. Ну, а раз уж так сложилось, что придётся оплачивать счета-что ж не смертельно "Неприятность эту мы переживём!"

  20. #80

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Fiordaliso. Я сказала,что он ей всю жизнь мешал жить

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •