Как освежить отношения - Страница 3
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 226

Тема: Как освежить отношения

  1. #41
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жизель
    Мне не нужен такой мужчина, рядом с которым нужно казаться глупенькой, чтобы, не дай Бог, не уязвить его самолюбие .
    В Космо лет десять назад была статья о том, что отличает истинную женщину от действительно истинной женщины. Мне очень понравился там один момент: истинная женщина умна, но скрывает это, а действительно истинная женщина умна, и не думает этого скрывать.
    Я полностью согласна с Жизелькой)
    Я тоже не собираюсь казаться глупенькой, всегда говю то, что думаю про наши отношения. Ведь лукавство или ложь всегда очень тонко чувствуется.
    Зачем мне скрывать то, что я умна? Если МЧ мне неинтересен, не подходит по каким-то моментам (это тоже всегда знаешь, пятым чувством) я с ним не общаюсь...мне неинтересно..почему я должа себя заставлять.
    Так и с мужем, я такая, какая есть. Он меня принимает именно такую. Если б я была другой или вела себя по-другому, кто знает...может и не было бы ничего..

  2. #42

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да вот еще если бы знать, что умна или нет. По поводу себя до сих пор сомневаюсь.
    А еще есть такое понятие, как житейская мудрость. Это, может, нужнее в подобных взаимоотношениях. Нет?
    Я просто рассуждаю безо всяких претензий.

  3. #43
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А по каким критериям ум оценивать?
    А житейской мудростью я еще не обладаю)

  4. #44
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zvezda
    мы работаем вместе, в одном кабинете, так что у нас и отдохнуть-то друг от друга не получаеться. Может что-нибудь посоветуете? Как же нам освежить свои отношени?
    Попробуй вспомнить ощущения когда вы только познакомились и настрой себя на эту игривую волну флирта а как это уже тебе самой решать здесь советовать сложно

  5. #45

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Белла, я думаю, тут вопрос не столько в том, высокий IQ или нет, сколько в том, что у супругов он примерно одинаковый, во всяком случае, я так полагаю. Ну, согласитесь, не интересно бы вам было жить с мужчиной, уступающим вам в этом вопросе, и мужчинам (нормальным) тоже, наверное, не интересно. Так зачем искусственно принижать свои умственные способности (я надеюсь, вы не это назвали житейской мудростью) ?
    Бегемошечка, как это не обладаете? Она же потихоньку накапливается в течение всей жизни, а не сваливается по достижении определенного возраста
    Zvezda, вряд ли у вас трехлетний кризис. Я много слышала о том, что некоторые пары живут душа в душу, пока не решат зарегистрировать отношения, а потом все меняется в худшую сторону. Может кто-нибудь объяснит, почему так?

  6. #46
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Может кто-нибудь объяснит, почему так?
    Постараюсь выразить свою точку зрения
    Очень многие человеки после официальной регистрации своих отношений начинают навязывать друг другу свои стереотипы которые к сожалению идут в разрез с совместным проживанием
    Тут очень четко нужно понимать что при выборе спутника жизни мы его принимаем со всеми недостатками и достоинствами
    И в дальнейшей жизни нет смысла критиковать и воспитывать уже давно сформировавшуюся личность Только вот легкая ненавязчивая коррекция поведения и образа жизни имеет место быть

  7. #47

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Жизель, я имела ввиду, что мужчина и женщина - это такие два разных мира, чему есть, кстати , объективные причины, а именно, разный состав гормонов, что их даже невозможно сравнивать, просто стоит учитывать, вот и все. Разный образ мышления, что ли. Ну и надо силы свои тратить на то, чтобы что-то кому-то доказывать?
    Я не знаю, честно, солнышко, где тут золотая середина. Не нужно принижать, конечно, но и выпячивать, может быть, не стоит (сразу оговорюсь, что ничего конкретно и никого конкретно не имею ввиду. просто рассуждаю. А то последнее время не всегда меня правильно понимают). Нужно притираться друг к другу, вот и все.

  8. #48

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ангел, но ведь за три года определенные отношения должны были сложиться. Одно дело, когда люди вообще не имеют представления о том, каков их избранник в быту, а другое - когда они уже привыкли друг к другу, научились уступать, находить компромисс, все роли определены и акценты расставлены.
    bella, я имела в виду не образ мышления, а скорее уровень развития. Доказывать ничего не нужно, а быть полноправным членом семьи, на мой взгляд, важно.

  9. #49
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    ангел, но ведь за три года определенные отношения должны были сложиться. Одно дело, когда люди вообще не имеют представления о том, каков их избранник в быту, а другое - когда они уже привыкли друг к другу, научились уступать, находить компромисс, все роли определены и акценты расставлены.
    Есть вероятность что в течении этих трет лет люди могли просто измениться в соответсвии с образом жизни котрый они ведут
    Если говорить обобщенно об отношениях мужчины и женщины
    то женщине нужно уметь управлять ситуацией и только от нее зависит то что будет в совместной жизни происходить

  10. #50

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жизель
    Ну, согласитесь, не интересно бы вам было жить с мужчиной, уступающим вам в этом вопросе, и мужчинам (нормальным) тоже, наверное, не интересно. Так зачем искусственно принижать свои умственные способности (я надеюсь, вы не это назвали житейской мудростью) ?
    Ну точно, не интересно. Так я бы замуж за такого не вышла бы прежде всего. А, потом, не представляю такую ситуацию в семейной жизни, где нужно было показывать свою развитость. Я просто не понимаю, наверное. Может, хоть пример какой подкините?

  11. #51

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Можно присоединиться к Вашей беседе?

  12. #52

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Можно даже не спрашивать разрешения, а просто присоединяться. Чем больше мнений, тем больше смысла в этих беседах.

  13. #53

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спрашиваю, потому что не совсем поняла о чем Вы беседуете.

  14. #54

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Даже не знаю как сформулировать. Тут можно двояко выразиться. Девочки утверждают. что не нужно скрывать свой интеллект в семейных отношениях. Я с этим вполне согласна, но ставлю вопрос несколько под другим углом. Нужно ли его показывать особо? Тем более, как я понимаю, кто-то это остро воспринимает. Интеллект - такая штука, что его особо не спрячешь, как и недалекость, впрочем. Так что его все равно будет видно, если девочки вы хотите в глазах любимых выглядить интереснее, не переживайте на этот счет. Просто не надо события подгонять. Раскрывайтесь постепенно. Чего сразу-то все показывать. Ну это уже другой, наверное, разговор. Я еще просто жду, что Жизель ситуацию возможную смоделирует, тогда можно еще конкретнее поговорить.

  15. #55

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ангел
    Может кто-нибудь объяснит, почему так?
    Постараюсь выразить свою точку зрения
    Очень многие человеки после официальной регистрации своих отношений начинают навязывать друг другу свои стереотипы которые к сожалению идут в разрез с совместным проживанием
    Тут очень четко нужно понимать что при выборе спутника жизни мы его принимаем со всеми недостатками и достоинствами
    И в дальнейшей жизни нет смысла критиковать и воспитывать уже давно сформировавшуюся личность Только вот легкая ненавязчивая коррекция поведения и образа жизни имеет место быть
    Полностью согласна! Сама не понимаю, почему мужчины так любят говорить:"Ну ничего, я тебя перевоспитаю со временем!" И ведь пытаются же. А мы женщины, мы же умные и мудрые, самое главное (или хитрые по-женски), мы можем сделать так, чтобы он думал, что перевоспитывает, а на самом деле это мы командуем парадом!

  16. #56

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Моделировать ничего не буду.
    Белла, мы, собственно, о чем сейчас разговариваем? У меня появилось впечатление, что вы выбираете из моего текста отдельные фразы, без привязки к предыдущим постам (которые уходят в глубь темы), а остальное пропускаете?
    Этими словами:
    Ну точно, не интересно. Так я бы замуж за такого не вышла бы прежде всего.
    вы только подтверждаете мою фразу:
    вопрос не столько в том, высокий IQ или нет, сколько в том, что у супругов он примерно одинаковый
    Иными словами, вы с вашим мужем подходите друг другу по степени образованности, начитанности, широте кругозора и т.д.
    Так вот, по порядку. Не могу я пройти мимо советов типа: будь умной - старайся быть глупой (а как вы к ним относитесь?). Кто говорит о том, что нужно демонстрировать свою развитость? Речь лишь о том, что не надо изображать из себя глупенькую в угоду мужчине, и только Почему не строить отношения естественным образом, зачем женщине юлить, чтобы мужчина мог выглядеть на ее фоне гигантом мысли? В общем, я за естественность и равноправие.
    мы же умные и мудрые, самое главное (или хитрые по-женски), мы можем сделать так, чтобы он думал, что перевоспитывает, а на самом деле это мы командуем парадом!
    Вот и другая точка зрения. А я не хочу хитрить, не желаю командовать парадом, мне это не нужно, но и не дам не то чтобы себя перевоспитывать, но даже думать об этом. Про воспитание Ангел хорошо сказала.

  17. #57

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да ничего я не выдергиваю, Жизель, я правда не могу понять, почему надо юлить или не надо юлить. Просто никак не могу въехаться, в чем проблема. Хорошо, давайте по порядку. Я так поняла, что у вас образование выше, чем у мужа. Так? просто искренне хочется понять и нормально поговорить, но все с какого бока не подойду, не понятно.

  18. #58

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Белла, эта тема сегодня случайно всплыла, она довольно древняя . Вы читали наш разговор с Ларочкой? Как вы относитесь к таким советам:
    будь умной - старайся быть глупой

  19. #59

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да плохо, конечно. Не надо стараться быть ни глупой, ни умной искусственно. Если вы вместе, значит что-то и так вас привлекает друг в друге. Я-то думала, что какие-то проблемы типа комплекса мужчины, у которого статус ниже статуса жены. Вообщем, чепуха сплошная. Уверена почему-то , что Вы сможете выстроить со своим мужем искренние и доброжелательные отношения.

  20. #60

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну, хорошо, что разобрались
    Спасибо, отношения строим, пока получается

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •