Как освежить отношения - Страница 2
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 226

Тема: Как освежить отношения

  1. #21

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Девочки, созрела мысль
    Предлагаю вот что. каждый день делать что-то для любимого и единственного, ЧТО_ТО, что будет только для него.
    К примеру, я вчера послала на работу любимому смс, без всякого повода, без просьб, просто о любви. ОООО. Реакция была ошеломляющая!! я как будто попала назад в самую пору ухаживаний
    Казалось бы, такая мелочь, а ведь любимому так приятно.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Если делать это каждый день, то он привыкнет и будет воспринимать это, как норму. Поэтому лучше редко, но метко.

  3. #23

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ну что такое
    ну что за реакция неправильная
    я ж не сказала смсить каждый день
    я говрю, мелочюшку какую-нить делать
    а смк-ки по графику (раз в полгода)

    вот сегодня я напекла печенюшек специально в форме сердечек и скажу, шо це мои сердечки ему

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, балуете вы его!

  5. #25

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    есть такое дело
    НО, понимаете ли, заслуживает он этого, с этим ниче не поделаешь, достойный избранник, так сказать

    боже, а что никто своих мужей больше не балует? я одна такая романтичная ?

  6. #26

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ха-ха-ха-ха
    а я... а мне...
    а мне вчера любимый принес цветы и мою любимую 200 граммовую шмаколодину

    а вы говорите...
    любить своих МЧ надо, любить.
    присоединяйтесь, дамы

  7. #27
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга
    например, когда он «вынашивает» какие-то новые идеи, работает над чем-то, ему не до меня, он слушает меня невнимательно, вроде бы сидит, но видно, что чисто формально присутствует.
    У нас тоже самое. Мой муж в последнее время устает ,домой приходит еле живой и заваливается спать.Работает до последних сил,мечта новая квартира .да по-скорее.О каких романтических вечерах можно говорить??Я конечно,бывает срываюсь на него ,гоаорю всякие обидные слова.НО подсознательно понимаю,что он тоже человек и работает ради блага семьи.
    Нас оченьт спасают частые его разъезды,частая разлука.Встречи бывают романтичными и страстными

  8. #28

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Читала как-то статью о психологии любви. Так вот, интересная теория, которая, на мой взгляд, подтверждается практикой.
    Влюбленность человека (любовь) претерпевает свои взлеты и падения, как синусоида. И этот цикл для каждого человека имеет свой определенный срок - от 6 мес до 1,5 года. И если Ваше отношение к любимому человеку резко охладело, то "перетерпев" этот сложный период обязательно наступит фаза любовного подъема. Вот тоглько главное в момент кризиса не сорваться и не найти себе другой объект для новых ощущений.
    Очень важно это понимать и тогда брак может быть спасен

  9. #29

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Мне очень понравился ответ Ассии Ахат в каком-то интервью, вот:

    Идеальная пара
    "Самое главное во взаимоотношениях с ЛМ – не переставайте его удивлять. Например, каждые 2месяца сообщайте ему нечто необычное: что вы пошли на курсы японского или стали заниматься йогой. Это наверняка заставит его посмотреть на вас другими глазами.
    Не пытайтесь встать на один уровень с ЛМ. Не стоит забывать, что сила женская – в женской слабости. МЧ любят «уязвимых» женщин. Даже если вы хорошо знаете ответ на тот или иной вопрос, предоставьте возможность МЧ на него ответить."


    Я с ней полностью солидарна в этом вопросе.
    Кстати, разговаривала со своим другом давним, так он всегда говорит «Мужчины любят умных дурочек»

  10. #30

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я предпочитаю быть на одном уровне с ЛМ, и если я знаю ответ на какой-либо вопрос, я отвечу. Может быть я и уязвима, но в чем-то другом. Я считаю, что для умного мужчины не нужно строить из себя дурочку, чтобы ему понравиться. И вообще, количество ума, которое способно им понравиться есть тонкий показатель того количества ума, которым они сами обладают. Тоже кто-то умный сказал.
    З.Ы. И на курсы японского я пойду исключительно для себя. Воть.

  11. #31

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ну, понятное дело, что на курсы для себя. Вы же не пойдете на курсы строителя (потому что муж строитель, например), выбираете под себя, но мона ведь и любимого выбранным дял себя удививть??

    Я считаю, что для умного мужчины не нужно строить из себя дурочку, чтобы ему понравиться.
    я не имела в виду быть дурой набитой.
    просто мне каатся ИМХО, чт ов некотрых случаях лучше промолчать.
    очень много было комичных ситуаций, када барышни просто фонтанили своим умом. да, ее не будут считать глупой, но и интереса к своей особе она не добавит

  12. #32

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Понятно, что в некоторых случаях лучше жевать, чем говорить, только половой признак тут не при чем, это всем бывает полезно. Я, собственно, вот о чем - мы такие же люди, как мужчины, но почему то сами себя пытаемся ограничивать, выдумывая всякие условности.

  13. #33

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Жизель, мне кааатся мы друг друга не так поняли

    я говорю не о всех мужчинах, а только об одном, то есть любимом и единственном. Отношение просто к МЧ - ессна другое.

    мое имхо всё-таки, что природой заложено быть ЖН и матерью, да и внимательной и нежной супругой тоже

  14. #34

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лара, любимый и единственный - он же представитель мужского клана, а мужчины судят о женщинах вообще по своим женам. И если мы скрываем свои умственные способности, то в ответ получаем мифы о женской несостоятельности со всеми вытекающими отсюда последствиями .

    Внимательность и нежность необходимы, но не самоуничижение. Попробуйте представить себе мужчину , который бы предоставлял женщине возможность высказаться, а сам бы помалкивал, думал о том, чем бы ее удивить и т.д., т.е. строил бы свою жизнь вокруг жизни женщины. Я не могу себе этого представить. Так почему мы должны заниматься подобными вещами ? Я считаю, что женщина прежде всего должна быть личностью со своей индивидуальностью, тогда найдется та половинка, которая ее полюбит . Я хочу в семье свободно выражать свое мнение, хочу, чтобы со мной считались, желаю быть на равных с мужем. Мне не нужен такой мужчина, рядом с которым нужно казаться глупенькой, чтобы, не дай Бог, не уязвить его самолюбие .

    В Космо лет десять назад была статья о том, что отличает истинную женщину от действительно истинной женщины. Мне очень понравился там один момент: истинная женщина умна, но скрывает это, а действительно истинная женщина умна, и не думает этого скрывать.

    Размышления на тему о том, какой должна быть идеальная пара, о том, что сила женщины в ее слабости, сильно пахнут домостроем. Может быть эти советы и действуют, но не в каждом случае и не всем подходят. Возможно я излишне резко защищаю свою точку зрения, но это потому, что в данном вопросе я с вами категорически не согласна. Но это лишь мое скромное мнение, и я уважаю ваше .

  15. #35

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Жизельчик, я так же уважаю ваше мнение, и сталкивалась с таким мнением не раз. Ессно каждому свое.

    только одна есть деталюшка. у меня много знакомых МЧ, ни от одного я еще не слышала, чтобы он хотел именно такую женщину, какой хотите видеть вы себя в своей семье. Почему так?
    Все МЧ с котрыми я об этом говорила (а я обожаю эти темы;МЧ/ЖН) всё же за домомтрой, как ни крути.
    МЧ, которые очень сильны и самостоятельны, в общем-то и ЖН себе не ищут. Не видят в этом смысла.
    И еще вопрос бестактный (можно не отвечать) какие отношения у ваших родителей были. И было ли у вас яркое разочаровние/предательство в МЧ в юном возрасте?

  16. #36
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Жизель, солидарна с Вами на все 200 %!!!

    Цитата Сообщение от Лара
    только одна есть деталюшка. у меня много знакомых МЧ, ни от одного я еще не слышала, чтобы он хотел именно такую женщину, какой хотите видеть вы себя в своей семье. Почему так?
    Все МЧ с котрыми я об этом говорила (а я обожаю эти темы;МЧ/ЖН) всё же за домомтрой, как ни крути.
    МЧ, которые очень сильны и самостоятельны, в общем-то и ЖН себе не ищут. Не видят в этом смысла.
    Лара, извините меня, но в этой Вашей цитате я опять вижу тенеденцию ориентироватся на мнение мужчины, пусть даже самого близкого, а не на устремления собственной души...
    И ещё вопрос - а для чего вообще мужчина ищет женщину? Если только для секса, домашней работы и для того, чтобы за счет женщины самоутверждаться (пусть и в культурной форме), то для женщины -то какой в этом смысл???

    Кстати, это и моя любимая тема тоже. В скором времени обязательно выскажусь и в других подтемах! И ещё - у меня есть один знакомый МЧ, который разделяет моё мнение по данному вопросу, по крайней мере на словах...

  17. #37

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    а почему никт оне хочет сомещать и любвоь к себе и заботу о МЧ?
    ведь это абсолютно не сложно
    мой муж не стоит на пьедестале, а я на коленях.
    мы уважаем друг друга и заботимся друг о друге на равных. По-моему, равенство должно проявляться не в высказываниях, а в заботе. Мой брак был осознанным ,а не по расчету/залету/возрасту и тэ дэ. Мое имхо - показывать своему МЧ, что я сама финтиперцовая тёла и без него обойдусь - это обреченный провал. Семья есть семья, она должна быть на любви и взаимопонимании, а не кто же из нас более крут?
    но это мое мнение

  18. #38
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ой, а кто тут говорил о том, чтобы что-то доказывать и показывать МЧ и соревноваться, кто наиболее крутой??? Это как раз то, чего делать не следует, ибо свидетельствует о глубоко скрытой внутренней неуверенности. Нужно просто БЫТЬ. Быть СОБОЙ...
    Совмещать и любовь к себе и заботу о своем муже - это, конечно, прекрасно, но всё-таки (ИМХО) СНАЧАЛА надо любить себя, а заботиться о МЧ уже ПОТОМ... А если по-другому, то это уже не есть взаимопонимание (тоже ИМХО)...

  19. #39

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    у меня много знакомых МЧ, ни от одного я еще не слышала, чтобы он хотел именно такую женщину, какой хотите видеть вы себя в своей семье.
    я не только хочу видеть, я еще и являюсь И поверьте, семья у нас вполне благополучная, при этом муж у меня не подкаблучник, а я не воинствующая феминистка .
    Все МЧ с которыми я об этом говорила (а я обожаю эти темы;МЧ/ЖН) всё же за домострой, как ни крути.
    так мечтать ведь не вредно
    И еще вопрос бестактный (можно не отвечать) какие отношения у ваших родителей были.
    Почему были? Уже 32 года вместе, нормальные отношения.
    И было ли у вас яркое разочаровние/предательство в МЧ в юном возрасте?
    Ярких разочарований не было, были так себе, бледновастенькие , предательств тоже. Не те МЧ попадались, что мне были нужны, вот и все.
    Нужно просто БЫТЬ. Быть СОБОЙ...
    Вот она, основная мысль
    А кому первому я наливаю тарелку супа, я даже не замечаю, кусочками себя не обделяю.

  20. #40
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А вот у меня ситуация еще посложнее будет!!! Последние месяца четыре стала замечать, что отношение с мужем стали ухудшаться. Живем мы вместе уже почти четыре года, женыты 8 месяцев, да и возраст у нас обоих такой, что наоборот все только развиваться должно (21 год), Может это трехлетний кризис в отношениях, о котором я столько наслышена. Еще ситуация ухудшаеться тем, что мы работаем вместе, в одном кабинете, так что у нас и отдохнуть-то друг от друга не получаеться. Может что-нибудь посоветуете? Как же нам освежить свои отношени?
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •