Холинка - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Холинка

  1. #41
    Аватар для Аили
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Noel, по составу очень даже полезный шампунь получается! Из-за горчицы не припекало? А объем больше из-за желтка, наверно.


    Как-то голову яйцом мыла, так такая шевелюра была. Мыла бы так постоянно, если бы не стойкий запах сырого яйца, который вымывался неделю

  2. #42
    Аватар для Noel
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Аили, я не почувствовала жжения.
    Может быть, желток так повлиял. В следующий раз попробую его не добавлять, посмотрю, что изменится. Мне кажется, благодаря желтку эта смесь смывается лучше, и возможно, из-за желтка волосы лучше расчесываются.

  3. #43
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне понравился Скраб для рук. Кожа после него мягкая и эластичная, даже без крема.

    А вот Фитомаску для кожи век так и не рискнула попробовать. Как-то непривычно что-то не кремовое и не масляное под глаза наносить. У кого-нибудь был опыт использования? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями.

  4. #44

    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Добрый день. Я так понимаю, холинка не подходит обладательницам чувствительной, сухой кожи? У меня именно такая. Если кто-то из "сотоварищей" по несчастью все же пользуется, пожалуйста, поделитесь опытом, впечатлениями.
    На сайте они так здорово всё расписывают, я хотела умывалку прикупить, самой лень месить травки, но, видимо, их смесь все же ранит шкурку? Я по этой же причине не пользуюсь скрабами с натуральными частичками (орех, абрикоски), только синтетические частички.
    Спасибо всем

  5. #45
    Аватар для TalaNova
    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Пробовала Холинку много лет назад. Раньше киосочек возле нашего дома стоял, а потом исчез, давно мне Холинска на глаза не попадалась.

    После первого применения литокомплекса очищающего для лица, ощущения были непередаваемые!
    Вначале соль в составе щипала нещадно, но я вытерпела положенное время, смыла водой. После этого было ощущение, что с кожи сняли слой жира и грязи, который до этого ни один скраб и гель не могли снять. Поры все очистились и кожа задышала!
    Реально задышала! Такого эффекта я не получала никогда, даже используя аюрведичесий убтан собственного приготовления. Во 2- и 3 раз пользования эффект был таким же ошеломляющим. А потом, видимо, уже привыкла к эффекту и уже не падала от счастья в обморок

    Сухой шампунь тоже пробовала. Волосы у меня длинные, полоскалась в тазике, не очень удобно.
    От шампуня моментальный эффект не ждите, Вначале у меня было ощущение непромытых волос...Но через несколько процедур, кожа головы очищается от всех этих лаурил-сульфатов и тоже начинает дышать. Салоотделение нормализуется.
    Но, наберитесь терпения!


    Надо бы мне снова найти эту Холинку и купить литокомплекс для очищения лица.

    Добавлено через 2 минуты

    Но, кстати, вспомнила:
    когда покупала 1-ую баночки с литокомплексом, показалось, что ее состав отличался от последующих. Возможно, что не было такого сильного эффекта очищения потому, чт кожа уже была намного чище, чем когда я пробовала эту косметику в 1-й раз...Но тогда я подумала, что они поменяли пропорции рецептуры.
    Последний раз редактировалось TalaNova; 19.08.2011 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение

  6. #46
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    TalaNova, а вы где живете?

    Видела Холинку в продаже в Москве, но сама пользуюсь аюрведическим сухим шампунем и очистителем для лица. Мне кажется, смысл тот же, только больше травок, а не минералов. Впечатление точно такое же - волосы совсем другие на ощупь, чем после шампуня, и вскоре жирность волос значительно понизилась, просто кайф! Буду продолжать. Муж вобще только сухим теперь голову моет, говорит опять жирные волосы - нет, ни за что! никаких мол промышленных.

  7. #47
    Аватар для TalaNova
    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Dasha7, я в Москве живу.
    хотела спросить: аюрведический шампунь Вы где приобретаете? И в каком он виде? Тоже сухой, как Холинка?

  8. #48
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В интернет-магазине, и в Инд специях. В Белых облаках тоже, кажется, видела. Выглядит как сухой порошок из трав, перед употреблением надо развести водой. Он мылится кстати неплохо, т.к. там есть мыльные орехи.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •