Хилак форте
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Хилак форте

  1. #1
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Хилак форте

    Девочки, для сохранения цвета экстракта винограда и других подобных активов, можно попробовать использовать Хилак Форте.
    Там помимо молочной и никотиновой кислоты столько всего полезного.
    Мы его с Хлоей в "Корнеотерапии" обсуждали. Думаю это лучше чем сок лимона.

  2. #2

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Stasija, там в составе (цитирую) 100 млрд. микроорганизмов на 1 мл. Меня как-то напрягают микроорганизмы в креме.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, ну это же хорошие микроорганизмы. И в наших кремах по-любому микроорганизмы есть. Другой вопрос - сколько из них хороших, а сколько плохих.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Не сомневаюсь, что они полезны. Для кишечника. Но кожа все ж таки это слегка другое И я, например, кремы не ем

  5. #5
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не совсем микроорганизмы, а беззародышевые водные субстраты продуктов обмена веществ (гистидин, гистамин, холестерин, серотонин, g-аминомасляную кислоту, аминогликозиды, биологических аминов (аргинина, триптофана, тирозина);
    B1, B2, B3, РР, фолиевой кислоты, витаминов К и Е, аскорбиновой кислоты, B и Н (биотине); витамин B12 в природе синтезируется только микроорганизмами
    . Высокий процент молочной кислоты, плюс буферные соли, а также лактозу, аминокислоты и жирные кислоты. Помоему янтарную кислоту, о ней тоже много писали.Рн 3.2.
    Я его иногда как актив добавляю, даже предпочитаю чистой молочной кислоте. Кремы и я чуствуем себя хорошо.
    Еще раз повторяю, это не бактерии.
    Последний раз редактировалось Stasija; 19.11.2009 в 00:37.

  6. #6

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Простите за офф, но где ж еще выяснить этот вопрос. "Продукты жизнедеятельности Streptococcus faecalis" и прочих "представителей индигенной микрофлоры" - вот они точно нужны на личике? (правда интересно).

  7. #7
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Acacia , а кефир, а дрожжи (экстакт дрожжей), спирулину и другие подобные вещества, мы все достаточно активно пользуем и очень довольны.
    Что-бы не оффтопить написала в личку.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Stasija, ну и тут напишите, думаю, многим интересно будет. А я в случае чего перенесу потом куда-нибудь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Stasija, извиняюсь за офф (но может темку откроют про хилак форте или аха кислоты), вы его в ночной крем (хилак)? и в какой концентрации? В крем для век, думаю, не пойдет хилак, так же как другие аха-кислоты (поправьте, если ошибаюсь)

  10. #10
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Acacia, кефир, пиво, вино, уксусная кислота и много еще чего - это все продукты жизнедеятельности микроорганизмов а самих микроорганизмов в продукте может и не быть (как в хилаке), а могут и быть как в кефире, т.е. они (микроорганизмы) свое дело сделали и удалены. Экстракт дрожжей - это уже микроорганизмы, вернее их содержимое (витамины, аминокислоты), но сами они уже инактивированы.

    Добавлено через 1 минуту

    И я присоединяюсь к просьбе twiggirl
    Последний раз редактировалось Дарья; 19.11.2009 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девы, а ведь и правда. Как-то об этом не подумала.

    Добавлено через 39 секунд

    Вот, вспомнила, растительный силикон тоже получают биосинтезом.
    Последний раз редактировалось Acacia; 19.11.2009 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну если Arti разрешила...
    Куда его хорошо, думаю можно в тоники, пилинги (в большей концентрации) сегодня специально попробую кефир хилаком заменить специально для эксперимента, я им мальву красила, в крема добавляла, для глаз только о-о-очень маленькую концентрацию для закисливания и витаминов, смывки, пенки попробовать, опласкиватели, главное что-бы не расслоились. В целом ориентироваться на молочную кислоту и ее свойства - а именно увлажнение, регенерация, тонус, противовоспалительные свойства плюс куча дополнительных сбалансированных веществ. Летом как и другие кислоты не пользую, в дневные крема тоже.
    При чувствительной коже, при герпесе, тоже-бы не стала.
    В любом случае надо пробовать, кто пользует и любит молочную кислоту, думаю это находка, практически у всех имеется в домашней аптечке. Так сказать и внутрь и наружу. На ее основе можно подобие Нуф создать, так вообще шикарно будет.
    Вот мы тут думали
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...9&postcount=47

    Крема я обычно готовлю 30 мл на 2-3 недели, концентрацию 1-3 процентов. Начинала с 5 капель.
    Думаю действительно темку надо создать и делиться впечатлениями. Если кому-то понравится, буду рада.
    Последний раз редактировалось Stasija; 19.11.2009 в 19:46.

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если кто-то сделает описание - добавим в каталог.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Насчет описания, прямо даже не знаю...существует инструкция к препарату. А как описать косметические свойства, дозировки? Он же не является официально "Активным ингредиентом для косметики". Только путем проб и ошибок...

    Сделала пилинг. Кожа мягкая, как у младенца. Причем ощущение мягкости не покидало несколько дней.
    Чайную ложку мелко смолотых травок развела водой до кашицы, накапала капель 15-18 Хилака. Нанесла минут на 5, затем помассировав смыла. Нанесла крем. Ощущалось легкое покалывание, после смывания ощущение легкого теплого дуновения. Кожа слегка розовая.

  15. #15

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ладно колюсь, я давно уже в ваночку дл рук хилак капаю...нам руки на работе положено оч часто мыть, кожа, сами понимаете,на что похожа...
    на 0,5 воды горячей 2 чл соли и капель 20 хилака, затем крем с витамином А, и руки не такие ужасные
    Последний раз редактировалось Циля; 22.11.2009 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кстати, Хлоя говорила, что хилак приближен по составу к НУФ (натуральному увляжняющему фактору)

  17. #17
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я его добавляю в крема, но редко, как-то получается, что выпиваю его быстро
    Кожа чувствительная, но никаких раздражений или покраснений. На 50 мл добавляю капель 20.

  18. #18
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Очнь хорош в кремах для рук, особенно для локтей с баттерами. У меня достатчно быстро убрал шелушение.
    А пиллинг с ним просто замечателен. Кожа как персик.

  19. #19

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ultramarine ,в готовый крем добавляете, или в водную фазу? все никак не решусь добавить в кремок...

  20. #20
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Капаю как актив в конце приготовления.
    Хорошо в тоники использовать. А с чем страхи связаны. Люди чистую химическую молочную кислоту бех страха добавляют, а тут помимо молочной кислоты еще много всего полезного и естественного происхождения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •