Всевозможные выборы и все сопутствующее им
Страница 1 из 42 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 834

Тема: Всевозможные выборы и все сопутствующее им

  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию Всевозможные выборы и все сопутствующее им

    Сегодня выборы в Белорусии. 4 кандидата. Из всех знаю только Лукашенко. Кто что думает по этому поводу?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну а что тут можно думать? У Белорусов нет выбора. Без вариантов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Кто знает? За последнее время все вроде успели понять, что самое тяжелое в жизни ВЫБОР. Не все с этим справляются.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я к тому, что как бы не был сделан выбор, его все равно приведут к нужному результату.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Arti, как-то уж больно Вы дипломатично и аккуратно. Может, на форумах не принято такие темы тоже раскручивать. Вообще я на паре других побывало, не понравилось. Мне кажется, что наш отличается тем, что каждый по душе может себе тему для общения выбрать. А я только потому еще открыла эту, что посмотрела кадры похорон Милошевича и стало грустно. Людей, которые не хотят подстилать свою страну под другую мощную державу, демократия той страны просто уничтожает всеми дозволенными и недозволенными методами, а заодно народ немножко бомбит.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да традиции тут ни при чем. Занята немножко была, поэтому и видимость дипломатии создалась. А это просто лаконичность была.
    Я вот только что новости посмотрела и прям не то, что засмеялась. а заржала, когда услышала, что у Лукашенко 83 процента голосов. Ну скажите мне какой дурак за него в таком количестве голосовать будет? Ежу понятно, что подстава чистой воды. Так что тут и голову себе забивать не следовало. Ясно все было с самого начала. он никогда не отцепится от власти. Пиявка. Батька хренов. Я несколько лет назад была в Белоруссии. Да простят меня Белоруссы, но это ужас какой-то! Ментов на душу населения больше, чем этих самых душ. Безработица. Уровень жизни ниже плинтуса. Жуть!
    У нас же Ванилла вроде из Белоруссии, давайте ее спросим, может изменилось уже все и действительно все радостно Лукашенко выбрали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а я тут как тут - мимо пройти не могла

    ну и как вы думаете, что я вам сейчас отвечу - в нашей стране у каждого есть право голоса, но никто не отвечает за последствия
    много людей в мирное время в РБ пропадает...
    счастья всем!

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мы думаем, что вы нам скажете, что у вас свобода выбора, что свободная республика, что Лукашенко действительно так все любят, что вот так всем миром за него и голосуют, и ваще круче батьки ничего на свете нету.
    Хотела смайлик поставить, но поняла, что это будет уместнее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    все верно, так и есть - судя по результатам выборов
    счастья всем!

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Уже жалею, что начала эту тему. Боюсь, как бы не навредила она кому. С этим ведь тоже надо считаться.

  11. #11
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    не волнуйсь - сайт-то российский
    максимум - забанят вас на территории РБ
    как трансяцию некоторых телепередач
    шутка
    счастья всем!

  12. #12
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а я единственный представитель РБ на форуме? или все остальные в тени?
    счастья всем!

  13. #13

    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    северо-западнаяАмерика,юго-восточная Европа
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Доброе утро,
    хм,как просто все сидя на диване говорить о демократии Не знаю чем Белоруссия хуже Туркмении,Пакистана,Саудив ской Аравии?Не подскажете?И почему Лукашенко диктатор?Не захотел спину России "братьям" демократам отдать?Не знаю,не знаю,но "лицом к лицу..."Конечно,в Грузии и Украине демократичнее Опять говорю-я далеко,мне не понять,НО я в таком возрасте,когда еще хорошо помню и уже поняла/потому что видела и могу сравнить/что "демократия","свобода","раве ство","братство"каждый толкует по мере своей испорчености.
    Кстати,о свободе-до позапрошлого года думала,была уверена,что глупее болгар нет в мире.Потом было "оранжевое море,оранжевые гитары" и что-то я засомневалась.Украинцев-братьев славян я очень люблю.В Италии ,думаю тоже любят украинских женщин-до недавнего времени престарелым старикам приходилось использовать в домакинстве албанок,североафриканок,по следние годы все намного лучше-полно женщин из самостийной.Намного дешевле.О Грузии даже и неинтересно говорить,наверно все знают лучше меня.Так что "демократия"дело тонкое.Кстати,я помню "революцию"в Румынии.Вообще интересные вопросы о демократии и свободе...

  14. #14

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Жму Вам крепко руку alba ай гюл! Здравствуйте, дорогая. Одно только хочу сказать, не все так однозначно и полярно, либо плохо. либо нет. Я написала здоровый пост на эту тему со своими выкладками, но стерла, перечитав, что бы сами понимаете чего.

  15. #15

    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    северо-западнаяАмерика,юго-восточная Европа
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Здравствуйте,Белла!Эх,у нас как в одной песне моей любимой лайме/я потом спрошу Вас о ней/'когда ты ложишься я встаю".Вот и мы только что встали,ребенка в школу бужу.

  16. #16

    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    северо-западнаяАмерика,юго-восточная Европа
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    О демократии опять-унас/здесь,в Болгарии увы,такое невозможно /был фильм о Латвии,о проблемах русских.Фильм защищал вашу президентшу,кстати,она еще канадский гражданин,или уже нет?В смысле,что так должно быть,об языке и т.д..Потом были вопросы зрителей.И как хлынули сопоставления с Квебеком,не удержать публику.О том,что если так думать,то и квебекары имеют право застаавлять всех говорить только на французском,выгнать всех остальных ...Автор фильма стал оправдываться.Было смешно в конце передачи.Но это было давно,наверно сейчас все решилось цивилизованным образом.
    Это когда тебя не касается,очень легко рассуждать.Насчет Югославии,когда итальянцы очень выступали был резонный вопрос-почему все против отделения Падании например?А баски,а корсиканцы?
    Да,не все белое и не все черное.

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, дорогая. Согласна с Вами на все сто. А язык? Ну выучили и учим мы язык. Я, вообщем-то и не против. чтобы знать его. В школах тоже учат, так что нормально все. Кстати сказать, вступление в Евросоюз с одной стороны немного ставит все на свои места. Оказывается, сейчас уже и образование понадобилось и латыш - не самая главная специальность. Так что все нормально.

  18. #18
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вчера приходила женщина из "общественного мнения", опрос проводила (муж всегда ругается, что я всем двери открываю).
    Спросила за какую партию я голосовала на прошлых выборах. Не дожидаясь ответа, пыталась поставить галочку напротив "ЕР", я остановила: нет, не за них! Удивление : Не за них?
    Далее спрашивает : А Вы на тех выборах, КОГДА ПУТИНА ВЫБИРАЛИ, голосовали? Я : "Которые в 2004-ом были?" Удивление: "Вы и это помните?" Теперь пытается напротив Путина галочку поставить. Останавливаю. Удивление: "Вы что вообще на выборы не ходите?" Объясняю, что там ещё другие кандидаты были. Анекдот какой-то. Высказала ей свои сомнения в законности такого опроса, выборы-то у нас анонимные, а тут меня переписали, без фамилии, правда, но адрес полностью прилагается. **зря выпендривалась, повяжут теперь. **
    Самое смешное : "Какое у Вас образование?" - Я:"Высшее". -"О-о-о... Это плохо". За время разговора несколько раз высказывалось сожаление по этому поводу. "Что у вас за дом такой? А нет на этаже кого-нибудь без высш. обр.?"
    Много было вопросов в этой анкете про наш крупный бизнес и про события во Франции (причины, моё отношение, как дальше быть и т. п.).
    А потом цифрами по результатам таких соцопросов оперируют СМИ. Столько людей занято, бумаги изведено. А, оказывается, даются установки : кого нежелательно интервьюировать, какие ответы желательны. И раньше на этот счёт иллюзий не было, просто 1-ый раз лично столкнулась.

  19. #19
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    alba ай гюл
    Не очень мудро распространяться о глупости целого народа.
    Я из Украины, и поэтому мне так не безразлично выдергивание фактов из ваших СМИ, совсем не заинтересованных, чтобы люди знали правду о том, что на самом деле происходило в нашей стране. Как Путин дважды поздравил зека всей Украины с победой, даже не дождавшись официальных результатов выборов, как в Украине работали русские черные пиар-технологи, распрастраняя агитки о Ющенке-фашисте (кстати, отец теперешнего президента отсидел свое в Освенциме), как Кобзон, Басков и проч. агитировали на територии ЧУЖОЙ страны, распевая: "Только б не было гражданской войны!", как учителей, милиционеров, под страхом исключения с работы заставляли собирать открепительные талоны, тем самым аккумулируя голоса за Януковича..... Ой, да что говорить, можна только советовать смотреть какой-то Евроньюз, что ли.

    В конце-концов, держава отстояла свой выбор, почему это так кому-то не нравиться? Отстояли свои голоса - какие проблемы? Кто глупый? Народ, который просто потребовал справедливого подщета голосов? Люди, вы с какой планеты?
    В конце концов, это внутренние дела Украины.
    Почему России и Белоруси выгодно, чтобы факты подавались исковерканными? Вопрос, правда, риторический.
    А теперь о диктатуре как таковой - цветная революция, которую так боится Лукашенко, что сажает в тюрьму 20-летних мальчиков из "Молодого фронта", отвечающих милиционерам на родном языке, пойманных во время распространения агитматериалов не за Лукашенка (и это во время предвыборной агитации!). Мальчиков потом посадили на 10, кого на 15 суток за "нецензурные выражения в общественных местах".
    И он не диктатор?!! Кто сомневается?

    Неужели вы хотите сказать, что в Италии меньше российских женщин? А если и меньше, чем украинок, то стоит ли этим кичится?
    Да, есть еще и украинцы, которые работают в России. Это проблема, это плохо! Но мы избрали новое правительство, которое будет менять нашу жизнь. Не получиться - изберем новое. Разума у народа, смею заверить, хватит. Не надо сомневаться, и смотреть на вещи со своей колокольни.

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Helga, да никто не посягает на внутренние дела Украины. Ясно, что она сама будет их решать. Вопрос стоит только так, что есть ли люди, способные в данный исторический момент управлять страной лучше, чем Лукашенко. Ведь были же либералы - Горбачев, Ельцин. Стало лучше? Да, есть перегибы. Это плохо и этому нет оправдания. Но, прикиньте сколько людей за времена либерализма погибло в войнах, от элементарного голода, от нервного стресса и те мальчики рядом с ними... Я еще правильно прошу меня понять. Ясно, что для мамы одного из тех мальчиков и целый народ не стоит сына. Если еще точнее - в вышеизложенных рассуждениях только звучит сожаление. что не хватает во власти (любого, кстати из наших государств) настоящих профессионалов. Только об этом.

Страница 1 из 42 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •