Всевозможные выборы и все сопутствующее им - Страница 5
Страница 5 из 42 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 834

Тема: Всевозможные выборы и все сопутствующее им

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Плюсы... плюсы есть, конечно, но заслуга в этом, увы, далеко не нашего гос. аппарата. В принципе не так уж плохо мы живем, с одной стороны... С другой... заслуга в этом исключительно самого народа... Вообще нам надо выдать большую и красивую медаль за терпение и... не знаю как культурно выразиться... Есть у моего знакомого поговорка, которая очень подходит к данной теме, лишние буквы сами уберете: "Нас ребут, а мы крепчаем". Вот это стопроцентов про Россию. И выживаем мы не благодаря, а вопреки... Тоже плюс. Нас морят, как тараканов, а мы не смотря ни на что... за счет человеческого рессурса-то... как китайцы.
    И может именно поэтому, какая нам разница, кто там Путин, Ельцин или еще какой Член правительства... Как на себя надеялись, так и будем надеяться дальше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну да, а вот как раз на этот случай и предусмотрены агитация, пропаганда, они же PR, чтобы убеждать людей, что живут и существуют они не вопреки попыткам властей выморить их, а благодаря усилиям и заботе правительства. Уже все больше и больше народа вдумчиво кивает, и признает, что этот Путин свой парень, хороший человек, настоящий мужик, как будто собираются за него замуж. А на то, что происходит вокруг никто вроде и не смотрит. Старушки в рваных пальтишках, дырявых сапожках после выборов по телевизору – «Голосовали за Путина, всем довольны» Тьфу… Если долго о чем-то кому-то рассказывать – народ начинает в это верить, при отсутствии критического и логического мышления. Скоро будем товарища П. за наше счастливое дество благодарить...
    У нас перед этими выборами весь город был увешан здоровенными баннерами с портретами мэра в различных бытовых ситуациях, он и в роддоме роды принимает, и в поле колхозников вдохновляет, и с рабочими беседует, и со школьниками в снежки играет, в общем, без него на Ставрополье ни дитя не родится, ни колос не взойдет, ни ветеран пенсию не получит. Старики продуктовые наборы получали с условием за СР голосовать. С этой же рожей я в начале учебного года все нервы вымотала, когда школьников ОБЯЗАЛИ носить дневники с портретом лидера СР на титульном листе, и портретами и автографами того же мэра Кузьмина на каждой странице. Уже была на грани обращения в Страсбургский суд, до того меня это взбесило, но тут милостиво разрешили желающим носить свои дневники. К слову – желающих оказалось немного, как же, ведь это наш мэр и благодетель, у кого бабушка от него пакет получила с едой, у кого ребенок подарок на новый год с тем же портретом – неудобно отказываться. Теперь же этот мэр в федеральном розыске за должностные преступления, бешеные взятки, продажу городского имущества. И вот что интересно, ведь это ВСЕ знали, каждая собака, будь у нее деньги, могла рассчитывать на покупку любого участка земли, отмывание любой суммы денег, любой самой роскошной предвыборной кампании, благодаря принадлежащей мэру типографии. Я думаю, еще чуть-чуть, и можно было бы запросто лицензию на убийство у него купить. И вот теперь, когда его понадобилось кому-то топить – все это вдруг увидели.
    Припомнились и дневники (где раньше они все были???) и заигрывания с нацгруппировками, и взяточничество, и пьяные гонки по ночным дорогам с мэром Пятигорска, когда они пьяные наперегонки носились по ночным трассам,в результате чего произошла страшная авария, пятигорский мэр врезался в машину, и уничтожил ВСЮ семью из пяти человек. Из всей семьи осталась бабушка с внучкой, не присутствовавшие в той машине. За то, чтобы они забрали заявление им было выпачено два миллиона рублей. При активном участии нашего мэра дело закрыли.
    Где все были раньше? Об этом большинство федеральных каналов гудело не один месяц, или если портретов, реклам, и хвалебных песней повсюду понавешать, это так врезается в мозг, что рука сама тянется голосовать, и дневничок с этой гадиной ребенку в портфельчик сунуть?
    А теперь вдруг глаза у всех открылись – агитационный аппарат повернулся в другую сторону, через пару недель будет уже враг номер один, и за ношение дневников с портретами федерального (уже, наверно международного, т.к. по новостям скрывается он в Испании, местечковый, блин, Березовский) преступника, уже наверно и наказывать будут.
    Так что, пока политик, партия, президент выбираются у нас по тому же принципу. Что и майонез или средство для мытья посуды – без подключения мозга, исключительно по количеству проглоченной рекламы и пропаганды, надеяться здесь особо и не на что.
    Последний раз редактировалось Котя; 08.12.2007 в 10:50.

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Блин, как же я все время бегу от подобных тем, но вот как пройти мимо поста Коти? Вот что это за... мать... А ведь это что так редко бывает? Да сплошь и рядом. И чего, собственно, далеко ходить, когда сынок тогда еще министра обороны, а сейчас... кто он у нас сейчас-то? Иванов-то?.. Сбивает человека и дело ЗАМИНАЕТСЯ, а Иванов продолжает повышаться по служебной лестнице. Да офицеры в таких случаях не то, что в отставку подавали, а СТРЕЛЯЛИСЬ, а он ничего... как с гуся вода... И даже в прессе все по-тихому и быстренько замялось.
    А все потому, чтон он сынок слуги народа и ему можно, а нам господам тоже можно батон колбасы с голодухи из магазина вытащить и сесть за это лет на 7. Потому что мы - господа.
    Про тюрьмы, кстати, тоже ж никто особо не распространяется, а я тут столкнулась пару-тройку раз с нашим правосудием и правоохранительной системой. И все разы просто ОХРЕНЕВАЛА от того беззакония, которое они творят.
    И все про это наверху известно, только никто этим как не хотел (или не умел) заниматься, так и не хочет.
    Впрочем... ох любим мы свое правительство ругать... побухтим-побухтим вот так на форуме и на той попе и сядем. Ну хоть так высказаться, а то, как ни заходят подобные темы, так внутри прям все переворачивается от бессилия и досады.
    Очень я люблю нашу страну, но все больше хочется мне ее любить на расстоянии.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Арти, Котя, абсолютно с Вами согласна.
    Все так + еще обидно что именуется все это де(рь)мократическим строем, а также правовым государством.

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот что это за бред сегодня происходит? У меня уже слов нет.
    Комедия в двух актах, с пиаром по центральным каналам. Уже предвыборные рекламные компании начались? Почему других кандиатов не вижу?
    Акт первый. К Путину вваливается компания их четырех Членов и просят его одобрить кандидатуру нового президента. Именно неведому зверушку по фаимилии Медведев.
    Путин одобряет.
    Вопрос - а он вообще кто? Чтоб одобрять будущего президента? У нас типа демократические выборы или передача престола? А мы что? Покурить вышли?
    Акт второй. Миронов вещает журналистам, что фишка в том, что Медведев друг и соратник Путина, а главное, он подчеркивает ГЛАВНОЕ, его учили друзья Путина.
    Это что вообще такое?

    А меня учили друзья Васи Пупкина. Значит я должна быть президентом!

    Что за бред происходит? Может кто-нибудь сказать?
    А потом нам расскажут о честной предвыборной компании, когда вот сейчас уже в новостях государственного между прочим канала (который мы с вами содержим) уже 13-ю минуту трындят только о Медведеве. Ни хрена себе рекламный ролик!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ну у нас же президентская республика .

  7. #87
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti , да пусть себе трындят, помнится про Степашина тож трындели...
    А помните, 8 лет назад, предвыборную компанию? Меня так умиляли "пророчества" 7-летнего осетинского мальчика (телевидение, пресса), который прям "видел, что следующего президента России зовут дядя Сережа, и на голове у него полно волос".
    А чего стоят эти предсказания по поводу количества волос у правителей нашей Державы! Помните, на всех каналах крутили портреты по порядку, где чередовались лысастики-волосастики?
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  8. #88
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну вот, теперь, кажется, опять волосатик будет...

  9. #89
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Странно, почему же Иванова задвинули.. У него такая шевелюра. Волосешки шелковые, явно подкрашеные

    зы Обратили внимание, какой МЕДВЕДов затравленный и испуганный ???

  10. #90
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну вот как здорово, можно и выборы не проводить, уже всех назначили, трон передан благополучно! Буду опять назло против голосовать!
    Анютка, говорила я тебе, не будут они Иванова продвигать, на хрен он им нужен. И вообще, мне кажется , мудрят они, еще что нибудь будет...или нет?

  11. #91
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Будут пока на МЕДВЕДова компромат рыть. А на Иванова - видимо, уже нарыли, вот и не выдвинули...

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    анютка, обратили, правда, глазенки бегают, как будто что стырил. Прям зверек какой-то затравленый.
    Вот опять уже шестую минуту в новостях по России только про него. Какого хрена? Где остальные кандидаты? Это что за несанкционированные рекламные компании?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Полагаю в самый разгар страстей скажут, что МЕДВЕДов жулик, и Путин опять свою кандидатуру выдвинет

  14. #94
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti про какую санкционированную рекламную кампанию вы говорите, если в день выборов вся Москва пестрела рекламой ЕР? По закону это запрещено...
    Анютка, это клево придумала, думаю, так и будет или что-то в этом духе.

  15. #95

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да уж Медведев не рыба ни мясо я тоже вчера заметила,что он боится чего то.Да куда он нас приведет под лавку если только.Или у него Путин в замах останется(нянчить будет).Но Путин вроде ничего можно и еще раз оставить,ИМХО

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот именно, что ничего... хорошего...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хорошо, у меня ТВ не работает
    А с месяц назад, наверное видели, я только читала и фото в журнале видела: по всей стране, (Волгоргад, Грозный, Саратов ()... много городов, по всей РФ, все не запомнила) прошли демонстрации с ТРЕБОВАНИЕМ "оставить путина". На фотках чуть ли не стадионы были. А народ - в основном старики в пальтишках еще при коммунистах наверное купленных. В ЧР, правда, молодежь в основном была.
    Прям фанатизм какой-то.

  18. #98
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Нам (бурятам) в Бурятии тоже ставленника Путина в президенты назначили из Томска,который никогда не жил в республике.Теперь будут качать насосами из нее еще сильнее-ресурсы и т.п.Нет у нас в стране свободных выборов и не будет (народ не привык думать и решать проблемы своей башкой)

  19. #99

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А здесь по регионам можно посмотреть где как голосовали.

  20. #100
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вчера тоже посмотрела на Медведева и как он речь толкал. Чтото он себя ведет, как-будто его уже президентом назначили и руки держит как Путин Марионетка вобщем

Страница 5 из 42 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •