Всевозможные выборы и все сопутствующее им - Страница 40
Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 3036373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 834

Тема: Всевозможные выборы и все сопутствующее им

  1. #781
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    а почему народ голосует за прохорова? что в нем такого?
    Ну кааааак? А СЕКС????????? В МДП СТООООЛЬКО секса... (уж простите мне моё девичьем ). А президент - это не партии - там очень много от личности зависит. Мне НЕ всё равно, как выглядет наш будущий правитель.

    Кстати, секс есть и в Путине, и в Медведеве - но первый реально уже надоел а второй как все знают, не баллотировался А во всех остальных его просто нет. Да они и власти то не хотят на самом деле по моему.

    Вот например та же КПРФ - там ну как мнинимум 10-ки тысяч человек - неужели по типажу нет там никого, как Прохоров? Если бы Прохоров (ну в смысле такой как Прохоров) шёл от КПРФ - это бы второй тур однозначно
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  2. #782
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    С лица воду не пить...

  3. #783

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo, да, я имела в виду победу в первом туре.
    Москва, ага, порадовала
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #784

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Изящная , все таки при выборе президента стоило бы думать головою, а не СЕКСом, у нас в стране может и проблем было бы меньше, ежели б каждый мозги включал, а остальные части тела использовал по прямому назначению....а то все сначала делается через ж...у , а потом посылается все в половые органы, а у головы одна функция - болеть...еще и удивляемся, что живем как-то хреново.

  5. #785
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Изящная, ну тут сугубо индивидуально... во мне он никакого желания не пробуждает. но это так... лирика. согласна с Цилей, головой надо выбирать, а не сексом, не абы за кого лишь бы не за ...... мне грустно, что у нас так

  6. #786
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я думаю Изящная употребила слово "секс" в образном смысле. Наверное, всем хочется, чтобы президент выглядил прилично и мужественно, он все же страну представляет. Кому хочется, чтобы у нас был какой-то дряхлый или обрюзгший лидер. Само собой, это все должно идти после управленческих качеств. Надо сказать, что Путин в этом плане молодец. Не красавец, но для своих лет держит себя в форме. А вообще все же сами понимают, что такие мысли-разговоры только от того, что реального выбора-то не было.

  7. #787
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну да, молодец. Ботокс уже все обсудили, кому не лень. По мне так пусть как хочет выглядит, лишь бы управлял хорошо. Но ведь этого нет.

    А Прохоров? Он вот с этим своим увеличенным рабочим днем достал. По его мнению, мамы МНОГО видят своих детей. У него их правда и нету, он не в курсе что детей надо видеть хоть иногда. Какой из него президент?

  8. #788
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dasha7, да нет, скорее не он достал, а те, кто не врубается в то, что он реально предлагал с этим рабочим днем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #789
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, и что же он предлагал?

  10. #790
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну так почитайте. Он уже 800 раз объяснил, еще я буду объяснять, что он предлагал узаконить сверхурочную работу ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ, а не добровольно-принудительно сделать 12 часовой рабочий день для всех. Никто и не собирался покушаться на 8 часовой рабочий день. Истерику только устроили ненужную, услышав звон, не зная, где он.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #791
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, а разве в трудовом кодексе об этом не говорится?! только сейчас работодатель обязан заплатить, а по прохорову - работник по своему желанию будет работать... сверхурочно... без дополнительной оплаты

  12. #792
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кошка, бесплатно работать никто не предлагал. В общем, читайте сами. Меня задрало и в жизни на эту тему перетирать, чтоб еще на форуме все заново.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #793
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, я читаю... читаю... и понимаю, как рядовой сотрудник, а не бизнесмен, которому выгодны такие поправки... к тому же я не говорю про "бесплатно", я говорю "без дополнительной оплаты"

  14. #794
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    узаконить сверхурочную работу ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ, а не добровольно-принудительно сделать 12 часовой рабочий день для всех.
    Arti, но ты же прекрасно понимаешь, что такое в нашей стране "для желающих".
    Уже завтра, придя устраиваться на работу, человек узнает, что все остальные работники этого предприятия (особенно приехавшие из Таджикистана, Узбекистана, а также Китая) совершенно добровольно желают работать по 12 часов за те же деньги что и гипотетический Сидоров за 8 часов. А если Сидоров не желает за гроши работать 12 часов, ему предложат пойти на три буквы.
    Это не более чем попытка удешевить рабочую силу (при том, что она у нас и так не дорогая в сравнении).
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #795
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Esna, ППКС.

    При наличии работника из ближнего зарубежья, ЖЕЛАЮЩЕГО работать 12 часов, мать одного-двух-троих детей НИКОГДА не устроится на 8 часов...

    Прохоров этого не знает, он давно на работу не устраивался.

    А сверхурочная работа сейчас и так узаконена, за оплату. Пожалуйста, при необходимости работайте и получайте доплаты.

  16. #796
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Esna, это уже из другой оперы. Конкуренция и все такое, а не то, что вменяется Прохорову теми, кто не прочитал, как следует.
    И не стоит так бояться таджиков, у нас пока еще не отменен тот момент, что иностранцев разрешено брать на работу только там, где резиденты отказываются работать, и это надо доказать.
    Плюс у нас еще не так много работодателей, которые готовы брать на ответственные посты иностранцев. А переработка на этих постах весьма часто происходит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #797
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Esna, я работала в крупной и 100% белой компании. Бывало, особенно на этапе старт-апа, что люди работали и по 12, и по 14 часов, причём по три месяца без выходных. Компания готова была оплатить эти часы и оплатила бы, и оплачивала, но оплачивала не всё, т.к. не было законной возможности (дополнительных утвержденных KPIs и т.д.), чтобы в полной степени оплатить. А если бы законодательство не нормировало строго 8-часовым рабочим днём - оплачивали бы и 12-часовой. Но за это по нынешнему законодательству появилась бы масса вопросов от контролирующих органов.
    И я знаю, что моя работа подразумевает (там не получается по-другому) ненормированность рабочего дня и рада была бы работать по нормальной ЧТС с учётом всех отработанных часов, если бы была возможность.
    Так что идея Прохорова мне близка и понятна.
    Последний раз редактировалось Mirror; 06.03.2012 в 16:13. Причина: уточнение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #798
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, в том и проблема, что в условиях неразвитости нормальных профсоюзов, отсутствия судебной культуры и неведомой европейцам "дикости" нашего капитализма любые либеральные новации трудового кодекса могут обернуться дискриминацией наемных работников, в основе которой лежит совершенно естественное и закономерное извечное противоречие интересов работника и хозяина. Разумеется, в ТЗ есть немало слабых мест, однако любая попытка "улучшить" его должна включать в себя тщательнейший анализ возможных злоупотреблений. Это как с проверкой законов на потенциальную коррупционную ёмкость - если возможность злоупотреблений велика и предотвратить их практически невозможно, то от принятия закона в таком виде лучше на данном этапе отказаться.

    Mirror, мне тоже приходилось работать по 12, 14 и даже 16 часов у солидных работодателей. И могу сказать, что в тех случаях, когда работодатель действительно хотел заплатить мне дополнительные деньги - он это делал без особых проблем (причем отнюдь не в конверте). Во всяком случае, никаких тотальных противоречий между желанием и возможностью не возникало.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  19. #799
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Esna, что хорошо, что плохо - это разговор абстрактный. Я говорю о том, что большинство ни фига не поняли, что именно предлагал Прохоров, но посчитали своим долгом вылить на него ушат, не разобравшись в этом предложении.
    Спор же работник-работодатель - вечный. Будь профсоюзы, не будь профсоюзов, споры эти всегда останутся. И будь принят закон, не будь принят, кто хочет - заплатит, кто не хочет - не заплатит. Об этом говорить смысла нет.
    У нас же по поводу этого предложения Прохорова, я слышала только одно: "Ах, он козел какой, хочет заставить всех работать больше". Да не хотел он этого. И предлагал не это. Об чем и речь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #800
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Лично я прекрасно поняла что хотел Прохоров, вместе со всеми отдаленными последствиями. В моей компании ВСЕ переработки оплачиваются, не вижу здесь никаких проблем. А если кто платить не хочет, они и не будут, у нас никто никому не указ.

Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 3036373839404142 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •